IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Кто принципиально ездит на секвентале (про турбины), Мучу самое бюджетное избавление от всех бед
VZuRa
сообщение 29.4.2013, 23:28
Сообщение #41


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Регистрация: 28.12.2007
Пользователь №: 1611



Неделя растянулась, человек очень занят- никак не доедет. Сегодня наблюдал еще одну подбитую соленойдами рыксу- первая турбина дует одновременно и во впуск и во вторую турбину. Теперь угадайте, сколько проездит турбина, на которую давят с двух сторон?)

Сообщение отредактировал VZuRa - 29.4.2013, 23:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VZuRa
сообщение 23.4.2013, 12:53
Сообщение #42


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Регистрация: 28.12.2007
Пользователь №: 1611



С учетом, что 60-80% НОВЫХ соленойдов дрищут при нагреве, то да, будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yomile
сообщение 21.4.2013, 23:51
Сообщение #43


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Регистрация: 2.10.2011
Из: Уфа(Кармаскалинский р-н)
Пользователь №: 4459



интересная тема. у меня старая система "синхрофазотрон" и прямо перед детоном в отсечке последние пару дней все работало просто отлично, машина ракета. Сделал ребилд, еще не поставил под капот. Сейчас при сборке навесного поменял шланги на гейтс благодаря совету VZuRa, тут вот прочитал что соленойды вообще желательно перенести)
Теперь вопрос: Если не переносить у меня тоже будет тупить когда нагреется?))


--------------------
e-mail: yomile@yandex.ru
Аккаунт вконтакте
DRIVE2.RU Mazda RX-7 FD3S
тел.: 8 (917) 7б-22-999 WhatsApp, Viber
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VZuRa
сообщение 20.4.2013, 0:14
Сообщение #44


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Регистрация: 28.12.2007
Пользователь №: 1611



На неделе будет собираться еще одна "гравицапа", делать буду не один, поэтому фотки будут. Ждите на дорогах вторую рысь с адекватно работающим твином))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Altair
сообщение 8.11.2012, 15:01
Сообщение #45


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 453
Регистрация: 3.8.2006
Из: Москва
Пользователь №: 148



Офтоп. Юра, ты когда из Питера возвращаешся ? Или ты туда на ПМЖ ?


--------------------
-= Per aspera, ad astra =-
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VZuRa
сообщение 26.10.2012, 16:30
Сообщение #46


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Регистрация: 28.12.2007
Пользователь №: 1611



Есть что сказать- говорите, а балаболить по поводу кто глупый, а кто умный можно в теме про флуд и болтание.

Сували их туда инженеры, руководствуясь ТЗ, затрачиваемым на сборку времени, стоимости работ и деталей и многими другими параметрами и скорее всего, гарантийный срок эти машины отъезжали без вопросов к работе систем, качество работы через 20 лет никто из них не рассматривал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
trust
сообщение 26.10.2012, 15:11
Сообщение #47


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Регистрация: 18.12.2010
Из: Владивосток
Пользователь №: 4055



А да?)) А какого ж лысого глупая мазда их туда ззасунула?)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VZuRa
сообщение 26.10.2012, 9:40
Сообщение #48


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Регистрация: 28.12.2007
Пользователь №: 1611



Вообще-то, это одно из мероприятий, настоятельно рекомендуемое владельцам рыкс.... Перенос гнезда в холодное место обсуждается едва ли не в каждой ветке о траблах на пиндосских форумах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
trust
сообщение 25.10.2012, 6:41
Сообщение #49


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Регистрация: 18.12.2010
Из: Владивосток
Пользователь №: 4055



Ну по такой логике можно и стоковое "крысиное гнездо" запихнуть под тазик )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VZuRa
сообщение 24.10.2012, 14:26
Сообщение #50


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Регистрация: 28.12.2007
Пользователь №: 1611



Хозяин - барин, но я не рискнул их оставлять под коллектором, это мне кажется не очень правильным шагом. Причины: чрезмерный нагрев, труднодоступность для проверки и починки, нужно делать супер хитрое крепление и долго - долго морочиться с подгонкой и укладкой из - за нехватки места. Мой (да и общемировой) выбор - панели кузова - они плоские, к ним через 2х сторонний скотч замечательно клеятся и удобно размещаются все соленоиды. Места под ВУТ - навалом, если еще и не делать все в стиле "naotyebys customs garage", то этих соленоидов даже не будет видно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
trust
сообщение 24.10.2012, 13:59
Сообщение #51


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Регистрация: 18.12.2010
Из: Владивосток
Пользователь №: 4055



А зачем мне оставлять сток где-то, если менять так все. Про вестгейт контрол и турбо преконтрол и речи не идет, их я в первую очередь буду менять )))

Сообщение отредактировал trust - 24.10.2012, 14:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VZuRa
сообщение 24.10.2012, 13:57
Сообщение #52


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Регистрация: 28.12.2007
Пользователь №: 1611



blink.gif Я тоже конечно мечтал о разном, но затея сомнительная.

Замена более 7 соленоидов на скорость и качество работы мотора уже не влияет! (6 - турбы, 1 - давление топлива) причем, 3 из этих соленоидов вне "коробки"... смысл менять прогревочные и дабл троттл?

Да и нахрена заранее портить систему - не нравится вид соленоидов - ну заморочится слегка, сделать аккуратненько и под крышечку их... но в печь то их совать да еще и в здравом уме - я б не стал, единственное оправдание - езда глубокой зимой, когда конденсат замерзнет в них - тогда еще могу понять, но я не использую рысь зимой, а если бы и пользовал, то провел бы тупо подогрев за 300 рублей на них - и был бы счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
trust
сообщение 24.10.2012, 13:32
Сообщение #53


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Регистрация: 18.12.2010
Из: Владивосток
Пользователь №: 4055



Не, ты не понял. Я сейчас говорю только о "коробочке". Вот я хочу все эти соленоиды, исключая два на экологию, заменить на маковские и оставить их под коллектором.
Машина 2000г

Сообщение отредактировал trust - 24.10.2012, 13:33
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VZuRa
сообщение 24.10.2012, 12:53
Сообщение #54


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Регистрация: 28.12.2007
Пользователь №: 1611



Экология турбами не управляет ну совсем никак)) у турб вообще отдельный сектор соленоидов и обеспечения. Заменить можно и один, но смысла я лично в этом не вижу. Да, сэкономишь тысяч 8 рублей на деталях, но не получишь нормальной работы секвентала и в следующий раз будешь опять ждать заказанного клапана 3 недели, потом разбирать половину мотора чтоб добраться до них, по мне так проще раз и навсегда избавиться от трудностей и больше туда не лезть.

Какого года машина? Соленоиды отдельные или в одном ящике?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
trust
сообщение 24.10.2012, 12:25
Сообщение #55


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Регистрация: 18.12.2010
Из: Владивосток
Пользователь №: 4055



Я думаю все отписавшиеся здесь хотят забыть о дрочерстве с секвенталом, но лично у меня нет желания покупать готовый комплект, во-первых, из-за цены, а во-вторых, из-за того, что у меня вырезана экология (минус 2 соленоида) и под тазик я не хочу их переносить...
А насчет схлопывания силикона это как-то маловероятно, сам проверял их вакуумом - ничего подобного не наблюдал.

p.s. ссылка на комплекты не отобразилась в 34 посте
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VZuRa
сообщение 24.10.2012, 12:15
Сообщение #56


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Регистрация: 28.12.2007
Пользователь №: 1611



Цитата(trust @ 24.10.2012, 13:07) *
Не факт. Когда у меня наипнулся первый соленоид, в автосервисе мне сказали, что с ним все нормально. Только когда я его поджарил в печи и потестил, сопротивление было около 100 Ом. Вот на это мозг и реагировал, отправляя машину в овощной режим. Как только соленоид остывал, машина начинала ехать. Сейчас история повторяется.


Пост ниже обновился). Почитай еще раз про мои злоключения и мануал по нашим ведрам. У меня так же при нагреве до 80 градусов соленоид клинило или размыкало, он выдавал ошибку и мозг чапал в аварийный режим. Если у тебя машина после остывания ехала, то я рискну предположить что ошибки у тебя не было, т.к. моя наотрез отказывалась ехать пока не сбросишь мозг, несмотря на уже работоспособный (остывший) соленоид.

Добавлю, что главный косяк - неплотность соленоида при нагреве мозг определить не может никак, после замены на новые машина преобразилась, о чем я и говорил ниже, так что тут важно понять - что нужно - поменять уже насовсем сдохший соленоид или все-таки привести твин в боеспособный режим и забыть о дрочерстве с тем что то включает то нет, то дует, то нет, и т.п.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
trust
сообщение 24.10.2012, 12:07
Сообщение #57


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Регистрация: 18.12.2010
Из: Владивосток
Пользователь №: 4055



Цитата(VZuRa @ 24.10.2012, 11:57) *
Я юзал эти

Мозгу похрен на сопротивление, он читает только обрыв и замыкание.

Не факт. Когда у меня наипнулся первый соленоид, в автосервисе мне сказали, что с ним все нормально. Только когда я его поджарил в печи и потестил, сопротивление было около 100 Ом. Вот на это мозг и реагировал, отправляя машину в овощной режим. Как только соленоид остывал, машина начинала ехать. Сейчас история повторяется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VZuRa
сообщение 24.10.2012, 12:07
Сообщение #58


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Регистрация: 28.12.2007
Пользователь №: 1611



Я юзал эти

Мозгу похрен на сопротивление, он читает только обрыв и замыкание.

Коль перенесли, то вот:

Я: Сопротивление не измерял, я использовал халтековский вариант исполнения, в нем, якобы уплотнение модное. 15 долларов они не стоят, один фитинг 5-7 долларов только, а их надо по 3 штуки на каждый... В теме я писал насчет силикона, тем более, порезанного уже - у товарища все собрано на гламурном силиконе и так же была беда с передувом на субаре из за криворукости сервисменов - гейтсовский шланг много лучше силикона и дешевле к тому же.

Траст: Ну уплотнение че там... намотал фумленты и вперед )) а вот насчет силикона ты зря, норм вещь
А есть ссылка где комплекты продаются?

Я: Уплотнение внутри самого соленоида - туда фумленты не намотаешь) Станочные как правило предназначены для работы в подготовленном воздухе - чистом, сухом и достаточно стабильной температуры, а у нас он с маслом, водой да еще и скачет +- 50 градусов. Силикон не норм вещь, ибо он схлопывается, а где найти армированный диаметром 4 мм я не знаю да и не вижу смысла.

Комплекты продаются здесь)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
trust
сообщение 24.10.2012, 11:36
Сообщение #59


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Регистрация: 18.12.2010
Из: Владивосток
Пользователь №: 4055



Решил перенести обсуждение из лички сюда.
На ибее выставлена куча маковских соленоидов и я не сращиваю какие надо покупать ) Стоит ли обращать внимание на сопротивление (у стока 45 вроде)? По какой цене и т.д.
Кароче вот ссылка, подскажите кто знает )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
traxxs
сообщение 27.9.2012, 20:37
Сообщение #60


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Регистрация: 26.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1956



я не шмагла покататься, а хотелось =(
Кидала из Юры так себе =)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:10