IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила форума Правила форума
3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Капремонт
VZuRa
сообщение 22.1.2014, 10:20
Сообщение #41


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Регистрация: 28.12.2007
Пользователь №: 1611



Подогрей, от холодной соляры толку меньше чем от фэри) нормуль все, не забудь кисточку для хиломара маленькую найти, чтоб промазывать канавки под уплотнители и крайне желательно найти масло сборочное для вкладышей, я собирал на моторном и теперь вот горюю-не померли ли вкладыши)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Johny
сообщение 22.1.2014, 9:48
Сообщение #42


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 24.12.2012
Пользователь №: 4994



Крышки в допусках. Детали блока помыл с фэйри и замочил на сутки в солярке, всё правильно сделал?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
funklove
сообщение 21.1.2014, 9:14
Сообщение #43


Космодел-теоретик
************

Группа: Администраторы
Сообщений: 1710
Регистрация: 13.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 5



Вроде крышки как крышки, с выработкой. Как сказал Рамис, верь прибору. Если в допусках, можно ставить.


--------------------
Космодел-теоретик со стажем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YellowFD
сообщение 20.1.2014, 21:36
Сообщение #44


Старик (>150 постов)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Регистрация: 4.7.2012
Из: Москва
Пользователь №: 4761



Я не парился и купил новый дрыжок, совсем без пробега... оО

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
рамис
сообщение 20.1.2014, 20:58
Сообщение #45


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 894
Регистрация: 6.1.2007
Из: Уфа
Пользователь №: 912



Цитата(Johny @ 20.1.2014, 20:58) *
Такие бороздки.

Спасибо, взвешу.


по фото ничего страшного , верь прибору . стрит порт ? smile.gif


--------------------
...я помню тогда мы стояли на плоскости, наблюдая закон бесконечной молодости, она не кончалась и мчалась на скорости, как поезд до Мормежей в Орловской области...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Johny
сообщение 20.1.2014, 19:58
Сообщение #46


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 24.12.2012
Пользователь №: 4994



Такие бороздки.

Спасибо, взвешу.

Сообщение отредактировал Johny - 20.1.2014, 19:59
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  20140120_191544_1_.jpg ( 1.45 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 64
Прикрепленный файл  20140120_191805_1_.jpg ( 1.83 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 49
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
funklove
сообщение 20.1.2014, 14:18
Сообщение #47


Космодел-теоретик
************

Группа: Администраторы
Сообщений: 1710
Регистрация: 13.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 5



Цитата(vl-alexander @ 20.1.2014, 4:50) *
Есть вероятность что у роторов индексы массы отличаются, в таком случае лучшем будет собрать как было. Если ротор не мытый и не разобранный то есть два способа определить в какой секции он стоял:
1. Направление пружинок под маслокольцами
2. Нагар - он накапливается неравномерно. Если ротор остановить в ВМТ (между сжатием и рабочим ходом) то около лидинговой (нижней) свечки будет нагара гораздо больше чем около трейла.

Ротора имеют вес по группам. Группы сходны по моделям и годам выпуска. Веса вроде были на маздатриксе.
При заказе нового ротора важно попасть в вес своей группы. Если заказывать новый по ОЕМ номеру, то попадание будет 100%. Если подбирать от другой модели, то надо знать какие ротора в каком году куда ставились и их вес.
Я взвешивал свой живой ротор на почтовых весах (после кипячения). Новый ротор тоже взвешивал.
Ставить ротор с нагаром нельзя. Путем простого трех-четырех часового кипячения в бочке с химикатами, нагар отстает.
Ротора одной весовой группы можно ставить в любую секцию. Разница весов роторов (уж не знаю по какой причине) - до 20 грамм, я думаю, будет ок.


--------------------
Космодел-теоретик со стажем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vl-alexander
сообщение 20.1.2014, 3:50
Сообщение #48


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1604
Регистрация: 9.1.2011
Из: vl
Пользователь №: 4086



Есть вероятность что у роторов индексы массы отличаются, в таком случае лучшем будет собрать как было. Если ротор не мытый и не разобранный то есть два способа определить в какой секции он стоял:
1. Направление пружинок под маслокольцами
2. Нагар - он накапливается неравномерно. Если ротор остановить в ВМТ (между сжатием и рабочим ходом) то около лидинговой (нижней) свечки будет нагара гораздо больше чем около трейла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VZuRa
сообщение 20.1.2014, 0:03
Сообщение #49


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Регистрация: 28.12.2007
Пользователь №: 1611



С тысячным шагом нужен, иначе хрен замерить сможешь отклонение в 0,01. Менять можно, но я бы оставил на своих местах, они там как-никак, а уже подточили стенки под себя. Не забудьте сайды подточить на нужный зазор и под правильным углом!)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Johny
сообщение 19.1.2014, 19:12
Сообщение #50


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 24.12.2012
Пользователь №: 4994



Цитата(VZuRa @ 19.1.2014, 5:20) *
Так она ж вроде мотор новый получила?! Жалко машину, так дешево ее тогда отдавали в тюмени((

Фотка это хорошо, но индикатор скажет о состоянии крышек куда больше всего форума.

Вроде после капиталки была, может дело в том что в Тюмени она была дрифт корчем.
Индикатор тема, 0,01 который хватит или лучше померить тем который 0,001 ? В мануале самое маленькое число 0,01.
В какой секции какой ротор из двух стоит есть разница или можно менять их местами? Они выглядят как-то по-разному, может один уже меняли.
Апексы были почти новые, ездила она на них не долго, но, к тому времени как она попала к моему другу, мотор уже был разобран и 2 апекса почемуто не хватало, боковушки тоже были не все, заказали ремкомплект. Вобщем сложно это все, когда один разбирал а другому собирать smile.gif

Сообщение отредактировал Johny - 19.1.2014, 19:24
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VZuRa
сообщение 19.1.2014, 5:20
Сообщение #51


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Регистрация: 28.12.2007
Пользователь №: 1611



Цитата(Johny @ 18.1.2014, 18:51) *
Серенький такой спирит, раньше в Тюмени был. Вэмаунт и радиатор дохленький. Вердикт был - залегли боковые уплотнители, возможно от перегрева. ну и форсунка одна была не герметична и могла лить просто на улицу.
Не царапины, а как бы бороздки от боковых уплотнителей, по которым они ездили, на неделе сфотаю.

Так она ж вроде мотор новый получила?! Жалко машину, так дешево ее тогда отдавали в тюмени((

Фотка это хорошо, но индикатор скажет о состоянии крышек куда больше всего форума.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Johny
сообщение 18.1.2014, 17:51
Сообщение #52


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 24.12.2012
Пользователь №: 4994



Цитата(VZuRa @ 18.1.2014, 5:17) *
Если в допуске-собирайте. Глубина азотирования 125 мкм. Полировать не стоит - уберете шероховатость и мотор начнет голодать из-за отсутствия масленой пленки. Фрезеровать тем более не стоит - фрезеровка и шлифовка не дают необходимого класса поверхности, что приведет к усиленному износу с последующим перегревом и возможным искривлением плоскости.

Спирит в обвесе и с ви маунтом?

Если совсем руки чешуться и душу рвет, можно притереть крышки, но важно правильно выбрать абразив, тут пока сам разбираюсь каким надо, для нужной шероховатости.


Серенький такой спирит, раньше в Тюмени был. Вэмаунт и радиатор дохленький. Вердикт был - залегли боковые уплотнители, возможно от перегрева. ну и форсунка одна была не герметична и могла лить просто на улицу.
Не царапины, а как бы бороздки от боковых уплотнителей, по которым они ездили, на неделе сфотаю.

Сообщение отредактировал Johny - 18.1.2014, 18:10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VZuRa
сообщение 18.1.2014, 5:17
Сообщение #53


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Регистрация: 28.12.2007
Пользователь №: 1611



Если в допуске-собирайте. Глубина азотирования 125 мкм. Полировать не стоит - уберете шероховатость и мотор начнет голодать из-за отсутствия масленой пленки. Фрезеровать тем более не стоит - фрезеровка и шлифовка не дают необходимого класса поверхности, что приведет к усиленному износу с последующим перегревом и возможным искривлением плоскости.

Спирит в обвесе и с ви маунтом?

Если совсем руки чешуться и душу рвет, можно притереть крышки, но важно правильно выбрать абразив, тут пока сам разбираюсь каким надо, для нужной шероховатости.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YellowFD
сообщение 18.1.2014, 0:24
Сообщение #54


Старик (>150 постов)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Регистрация: 4.7.2012
Из: Москва
Пользователь №: 4761



Нууу, надо действительно, фотки поглядеть. Ес чего, я гляну в гараже, точнее брата заставлю, чего у меня от роторного двигла первого осталось. Был на ходу в среднем состоянии. Ес чего могу отправить, че надо и если оно есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
funklove
сообщение 17.1.2014, 22:49
Сообщение #55


Космодел-теоретик
************

Группа: Администраторы
Сообщений: 1710
Регистрация: 13.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 5



С некоторыми царапинами можно ездить особенно на боковых крышках. Я видел японские моторы собранные под 600 сил - там такая выработка, что я бы ставить не стал. Свои крышки тоже когда-то выбраковал. Сейчас бы с удовольствием скроил. У меня были вертикальные царапины. Дефектовали как в результате перегревов.


--------------------
Космодел-теоретик со стажем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Overlord
сообщение 17.1.2014, 22:20
Сообщение #56


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 661
Регистрация: 27.3.2011
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 4213



все что с царапинами - на выброс
крышки полировать нельзя
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
funklove
сообщение 17.1.2014, 21:36
Сообщение #57


Космодел-теоретик
************

Группа: Администраторы
Сообщений: 1710
Регистрация: 13.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 5



фото царапин в студию


--------------------
Космодел-теоретик со стажем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yomile
сообщение 17.1.2014, 21:06
Сообщение #58


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Регистрация: 2.10.2011
Из: Уфа(Кармаскалинский р-н)
Пользователь №: 4459



Цитата(Johny @ 17.1.2014, 23:25) *
Дело было так, приобрел мой дружище спиритР с разобранным мотором и ремкоплект к нему, дак вот, если царапины на крышках и статорах более менее в допусках, стоит ли это все полирнуть для гладкости с пасой гои или другим образивом, аккуратно чтоб блестело? или если в допуске собирать так? стоит ли фрезеровать крышки до ровной поверхности?

поверхность заводских деталей имеет специальное напыление или обработку для повышения износостойкости - абразивной пастой и фрезеровкой вы его точно удалите, после сборки мотора не проедите и тысячи км.


--------------------
e-mail: yomile@yandex.ru
Аккаунт вконтакте
DRIVE2.RU Mazda RX-7 FD3S
тел.: 8 (917) 7б-22-999 WhatsApp, Viber
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Johny
сообщение 17.1.2014, 20:25
Сообщение #59


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 24.12.2012
Пользователь №: 4994



Дело было так, приобрел мой дружище спиритР с разобранным мотором и ремкоплект к нему, дак вот, если царапины на крышках и статорах более менее в допусках, стоит ли это все полирнуть для гладкости с пасой гои или другим образивом, аккуратно чтоб блестело? или если в допуске собирать так? стоит ли фрезеровать крышки до ровной поверхности?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:42