IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила форума Правила форума
4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Масло в РПД
Опрос
Какая система смазки является лучшей, на ваш взгляд?
Только OMP (заводская) [ 8 ] ** [23.53%]
OMP + адаптер для 2-т масла [ 8 ] ** [23.53%]
OMP + premix [ 13 ] ** [38.24%]
Только premix [ 2 ] ** [5.88%]
OMP + адаптер для 2-т масла + premix [ 3 ] ** [8.82%]
Всего голосов: 34
Гости не могут голосовать 
power1
сообщение 19.2.2015, 0:07
Сообщение #1


Старик (>150 постов)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Регистрация: 30.10.2009
Пользователь №: 3429



Цитата
Вот какой то питерский ботан лечит, можно посмотреть для саморазвития


обновим -

https://www.youtube.com/watch?v=9yLCBF417-4

в основном можно согласится, за исключением "космической скорости" поршня, которая в среднем составляет 20-25 м/с, а так да, все эти "испытания" с применением машин трения годятся разве что для трансмиссионных масел, но никак не отражают условия в двигателе,
ну и немного о других присадках -

https://www.youtube.com/watch?v=LsL5Wto5u_U#t=791


--------------------
Раньше я относился к людям ХОРОШО, а теперь ВЗАИМНО…)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
D-Man
сообщение 18.2.2015, 9:18
Сообщение #2


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Регистрация: 8.3.2013
Из: Мариинск 42RUS
Пользователь №: 5144



Вот какой то питерский ботан лечит, можно посмотреть для саморазвития


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VZuRa
сообщение 7.1.2015, 19:42
Сообщение #3


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Регистрация: 28.12.2007
Пользователь №: 1611



LLK05W30004
На здоровье wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
B@ron
сообщение 27.11.2014, 17:00
Сообщение #4


Старик (>150 постов)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 1.5.2013
Из: Moscow
Пользователь №: 5252



Я вот выбираю между
Xenum 7.5w40
и
RAVENOL RRS SAE 5W-50


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vl-alexander
сообщение 15.11.2014, 17:18
Сообщение #5


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1604
Регистрация: 9.1.2011
Из: vl
Пользователь №: 4086



Цитата(funklove @ 14.11.2014, 23:58) *
Не видел ни одной "гонки", на которой выезжали бы не прогрев двигатель.


я всегда так делаю. и зимой рыксу использую )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
power1
сообщение 15.11.2014, 13:21
Сообщение #6


Старик (>150 постов)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Регистрация: 30.10.2009
Пользователь №: 3429



Цитата
Безбожно-это когда расход масла доходит до полутора литров на 1000км. И это на свежих моторах, за престарелые лучше вообще не говорить. rolleyes.gif



согласен, 1,5 литра это даже для роторного в повседневном режиме перебор, и возможно у любого автопроизводителя найдется "паршивая овца" в стаде, но так чтобы поголовно, как ты утверждаеш, во всяком случае у MB не наблюдается хотя-бы по перечню первостепенных вопросов на форуме MB -

http://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=273336

Цитата
я считаю-что такой производитель не может быть компетентным в классификации и пр. оценках качества моторных масел. rolleyes.gif

то что ты или я, или еще кто другой считают о компетентности автопроизводителей определяющих уровень качества масла, их мало волнует, есть множество стандартов которые двигатель должен выполнить, и согласно этому устанавливается уровень качества,
а на графике паутинки Lubrizol можно увидеть минимальные требования к тому или иному стандарту или допуску, так вот у меня просьба - найди пожалуйста стандарт API или ACEA которые перекрывают допуски MB 229,51 и VW 504 00/507 00 которые я рекомендую

http://www.lubrizol.com/apps/relperftool/pc.html

Цитата
Насчет прогревов. Я понимаю, когда на улице ниже 0 не бывает, можно и не греть, но когда за бортом ниже -10 градусов, то прогрев необходим. А когда -30 и ниже, то подавно! Или это только к мерседесам относится? rolleyes.gif

я, помоему, уже упоминал о необходимости соблюдения правил эксплуатации, а когда человек при минус 30° использует 10W-40 то проблемы будут точно, при таких температурах для уверенного пуска необходимо масло 0W-XX и это касается всех моторов (тест на проворачиваемость)



Цитата
Не видел ни одной "гонки", на которой выезжали бы не прогрев двигатель.

тот кто выехав из гаража или парковки, желает немедленно учавствовать в гонке (особенно зимой), должен подумать о предпусковых подогревателях типа вебасто и др., ну а настоящие гонщики делают прогревочный круг , а не молотят двигатель на месте

Цитата
Нужно ли заводить мотор в течении зимней спячки, когда машина не эксплуатируется?

я считаю (да и есть рекомендации по этому поводу) что масло лучше заменить перед зимней спячкой, дав поработать мотору пару минут на новом,

дело в том что с увеличением пробега в масле растет "кислотное число" тоесть накапливаются различные кислоты агресивные к деталям двигателя, а заводить двигатель не имеет смысла,
1500 км конечно-же пробег небольшой, но все зависит от состояния масла и предыдущей эксплуатации


--------------------
Раньше я относился к людям ХОРОШО, а теперь ВЗАИМНО…)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rotorman
сообщение 15.11.2014, 12:03
Сообщение #7


Старик (>150 постов)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Регистрация: 29.12.2013
Из: Уссурийск
Пользователь №: 5670



Power1, интересует твое мнение.
1. Нужно ли заводить мотор в течении зимней спячки, когда машина не эксплуатируется?
2. Нужно ли менять масло перед зимовкой или лучше сразу после зимовки? Если после последней замены пробег порядка 1500км, это уже грязное масло и надо менять?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VZuRa
сообщение 14.11.2014, 23:41
Сообщение #8


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Регистрация: 28.12.2007
Пользователь №: 1611



Лукойл генезис пока не продается в розницу, видел только бочки у дилеров. Сам перехожу на лукойл на всем автопарке. При замене масла раз в 5-7 тысяч луковая синтетика обоснованно идеальный выбор.Семерку кормлю мазда голден, так как удачно им закупился.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
funklove
сообщение 14.11.2014, 15:58
Сообщение #9


Космодел-теоретик
************

Группа: Администраторы
Сообщений: 1710
Регистрация: 13.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 5



Не видел ни одной "гонки", на которой выезжали бы не прогрев двигатель.


--------------------
Космодел-теоретик со стажем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rotorman
сообщение 14.11.2014, 14:53
Сообщение #10


Старик (>150 постов)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Регистрация: 29.12.2013
Из: Уссурийск
Пользователь №: 5670



Машину лучше прогревать на ходу. Выгнал, закрыл ворота и поехал потихоньку. На ходу не только мотор прогреется, но и трансмиссия с подвеской.
Я только на сурфе автомат еще немного грею, перед движением, на тормозе включенные передачи держу, на месте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Moogwai
сообщение 14.11.2014, 13:35
Сообщение #11


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 15.4.2010
Из: Пермь
Пользователь №: 3718



Цитата(power1 @ 11.11.2014, 17:53) *
да? безбожно это как? литр на 1000 км, или 10000 км, просто интересно rolleyes.gif



для меня чесн говоря это новость, видимо пришла пора переходить на надежные вазовские моторы cool.gif , а так да, если человек тупо не соблюдает условия эксплуатации, то убить можно любой мотор, я надеюсь все знают о рекомендации автопроизводителей не прогревать двигатель на месте, а двигатся практически сразу после заводки, но наши автолюбители ведь умнее и молотят двигателя по полчаса на холостых, а у некоторых и автоподогрев несколько раз за ночь, а потом удивляются - моторы- говно, масло -солидол ...


Безбожно-это когда расход масла доходит до полутора литров на 1000км. И это на свежих моторах, за престарелые лучше вообще не говорить. rolleyes.gif

Когда заходит речь, о ресурсе некоторых двигателей в 40 тыс.км (СОРОК ТЫСЯЧ КИЛОМЕТРОВ!!), у которых бывает масляное голодание по умолчанию, которые постоянно дрищут маслом изо всех щелей, то, я считаю-что такой производитель не может быть компетентным в классификации и пр. оценках качества моторных масел. rolleyes.gif


Насчет прогревов. Я понимаю, когда на улице ниже 0 не бывает, можно и не греть, но когда за бортом ниже -10 градусов, то прогрев необходим. А когда -30 и ниже, то подавно! Или это только к мерседесам относится? rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
power1
сообщение 11.11.2014, 16:53
Сообщение #12


Старик (>150 постов)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Регистрация: 30.10.2009
Пользователь №: 3429



Цитата
Выбираем масло по допуску компании, у которой как правило все, да не...абсолютно все моторы жрут масло, причем безбожно.

да? безбожно это как? литр на 1000 км, или 10000 км, просто интересно rolleyes.gif

Цитата
Да и ресурс этих моторов оставляет желать лучшего, а свежие дык вообще практически все одноразовые.


для меня чесн говоря это новость, видимо пришла пора переходить на надежные вазовские моторы cool.gif , а так да, если человек тупо не соблюдает условия эксплуатации, то убить можно любой мотор, я надеюсь все знают о рекомендации автопроизводителей не прогревать двигатель на месте, а двигатся практически сразу после заводки, но наши автолюбители ведь умнее и молотят двигателя по полчаса на холостых, а у некоторых и автоподогрев несколько раз за ночь, а потом удивляются - моторы- говно, масло -солидол ...


--------------------
Раньше я относился к людям ХОРОШО, а теперь ВЗАИМНО…)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FIL
сообщение 11.11.2014, 4:32
Сообщение #13


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1032
Регистрация: 8.2.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 2857



Цитата(vl-alexander @ 11.11.2014, 9:25) *
Ну и молодцы. Грузовик это между прочим коммерческий транспорт, и час простоя грузовика обходится значительно бОльшими убытками, чем час простоя рыксы. Значит проверено, можно брать.

Ну а кроме шуток, лукоил очень хороший бренд. Почему бОльшая часть страны доверяет бензину от лукоил, но не доверяет маслу? парадокс?


вот честно: я никогда в жизни не залью лукоил в свои машины. в грузовые лью мотюль, а у меня их не мало.
я не знаю почему, но у меня на одной полочке в голове стоит м8г и вся линейка лукойла

объяснить и мотивировать не смогу


http://www.youtube.com/watch?v=Xdx7RLjygXA...F9FDF006E20C4AE
включаем ровно 3:00

Сообщение отредактировал FIL - 11.11.2014, 4:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vl-alexander
сообщение 11.11.2014, 4:25
Сообщение #14


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1604
Регистрация: 9.1.2011
Из: vl
Пользователь №: 4086



Цитата(FIL @ 10.11.2014, 12:21) *
лукоил blink.gif

у нас его льют только в грузовики старые huh.gif

Ну и молодцы. Грузовик это между прочим коммерческий транспорт, и час простоя грузовика обходится значительно бОльшими убытками, чем час простоя рыксы. Значит проверено, можно брать.

Ну а кроме шуток, лукоил очень хороший бренд. Почему бОльшая часть страны доверяет бензину от лукоил, но не доверяет маслу? парадокс?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vl-alexander
сообщение 11.11.2014, 3:27
Сообщение #15


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1604
Регистрация: 9.1.2011
Из: vl
Пользователь №: 4086



Цитата(Moogwai @ 11.11.2014, 5:20) *
Выбираем масло по допуску компании, у которой как правило все, да не...абсолютно все моторы жрут масло, причем безбожно...Да и ресурс этих моторов оставляет желать лучшего, а свежие дык вообще практически все одноразовые.
Парадокс получается, однако smile.gif)

Парадокс в том, что сервисный интервал легковых автомобилей у этой компании 20-30 т.км. За такой срок любое масло превратится в пластилин. Сомневаюсь что все, кто жалуются на качество моторов MB поголовно меняют масло через 5ткм.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Moogwai
сообщение 10.11.2014, 21:20
Сообщение #16


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 15.4.2010
Из: Пермь
Пользователь №: 3718



Выбираем масло по допуску компании, у которой как правило все, да не...абсолютно все моторы жрут масло, причем безбожно...Да и ресурс этих моторов оставляет желать лучшего, а свежие дык вообще практически все одноразовые.
Парадокс получается, однако smile.gif)

Сообщение отредактировал Moogwai - 10.11.2014, 21:21
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
power1
сообщение 10.11.2014, 15:10
Сообщение #17


Старик (>150 постов)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Регистрация: 30.10.2009
Пользователь №: 3429



Цитата
Оптимальным вариантом видится вот это масло для рх-7: http://www.lukoil-masla.ru/products/genesis/00289/

нормально, имеет официальный допуск от MB

http://bevo.mercedes-benz.com/bevolistenma...mp;suchbegriff=

Цитата
лукоил blink.gif

у нас его льют только в грузовики старые huh.gif


сомневаюсь что именно это льют только в старые грузовиkи
http://www.lukoil-masla.ru/products/genesis/00289/


Цитата
какое может быть мнение о человеке который называет динамометрический ключ палкой? и удивляется что это палка гнется?!

а сдесь полностью согласен, человек слабо представляет способ разделения трущихся деталей коленвала и поршней с цилиндром на основе гидродинамического клина, когда трение происходит в слоях масла, а не самих деталей,
приведенный принцип проверки неплох для масел используемых в коробках и задних (ведущих) мостах,
ну а одурачивают обывателя таким способом уже давно

http://www.animegame.com/cars/Oil%20Tests.pdf


--------------------
Раньше я относился к людям ХОРОШО, а теперь ВЗАИМНО…)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zbyga
сообщение 10.11.2014, 14:49
Сообщение #18


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 10.5.2013
Пользователь №: 5271



вот что то похоже на то что Давидыч рекламирует:

https://www.youtube.com/watch?v=8dEFGJqpCMY

да и Хадо со своими пересадками что то похожое выделывает!

а на самом деле што будет c мотором через 50-70т. км ???

как то не встречал людей чтобы в роторный двигатель заливали пресадки! если есть такие отзовитесь?!?

Любители экспериментов говорят что поршневые двигателя ходят нормально но переборке не неподлежит !

Сообщение отредактировал Zbyga - 10.11.2014, 23:13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rotorman
сообщение 10.11.2014, 13:42
Сообщение #19


Старик (>150 постов)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Регистрация: 29.12.2013
Из: Уссурийск
Пользователь №: 5670



1350р. за литр. Неплохо)))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FIL
сообщение 10.11.2014, 8:03
Сообщение #20


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1032
Регистрация: 8.2.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 2857



Цитата(Rotor @ 10.11.2014, 11:44) *
Что скажите друзья?)
http://youtu.be/BzwTlJkOfKY

Интересно мнение экспертовsmile.gif))


какое может быть мнение о человеке который называет динамометрический ключ палкой? и удивляется что это палка гнется?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:02