IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила форума Правила форума
4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Транспортный налог или прописка в другой области
D-Man
сообщение 14.1.2014, 12:35
Сообщение #61


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Регистрация: 8.3.2013
Из: Мариинск 42RUS
Пользователь №: 5144



Млин, гениально laugh.gif Но план Б, как бэ не совсем законен и если в другой области докопаются можно встрять.....а в плане А - один фиг езда с просроченными транзитами(((((

Сообщение отредактировал D-Man - 14.1.2014, 12:36


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_RUFF_
сообщение 14.1.2014, 12:29
Сообщение #62


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 11.4.2009
Пользователь №: 3003



Я на прошлой машине и на Рыксе (которая пока не ездит) пользовался одним и тем же способом.
Купил машину (тачка на транзитах)
Составил договор купли-продажи
Вписали меня в ПТС
На учет не ставлю
Затем... не ставя ее на учет в ГИБДД, составляю договор купли-продажи с актом приема передачи между собой и моей мамой.
Вписываю ее в ПТС (кроме заполнения строчки ДАТА ПРИЕМА ПЕРЕДАЧИ)
Делаю неограниченную страховку
И езжу каждые 9ть дней меняя АКТ приема передачи на более свежий. (с более свежей датой)

Ответственности за неправильное заполнение ПТС нету. (незаполнена графа дата приема-передачи)
Если будет доклепывается гибддэшник, то говорю, что сам ниче не буду заполнять. Все внесут при постановке на учет. заставить черкать что-то в доках он не имеет права.
А исходя из Акта, машину каждый раз моя мама приняла не более 9ти дней назад, что позволяет слать нахер их)
При этом дата оформления страховки соответвует дате заключения договора.
п.с.Да, договор купли-продажи от 01.01.01 допустим, а акт хоть от 30.08.04...так сложилось. Неисправна была машина.

Есть еще более умный способ, но требует связи в ГИБДД.
Это мой блан Б, просто пока заморачиваться лень.
Есть тачка на тразитах.
Берем битую МХ-3 например за 20.000 с доками.
Родную табличку прикрываем стикербомбингом, а рядом на щите монстрячим табличку МХ3 с низкими кобылами и номера от нее же.
ПО такой схеме дружбан ездит на Хонде С2000 с доками от CRX. ГИБДД что ту, что ту машину не видели считай ни разу в жизни, так что внимания даже не обращают. По-моему 4ый или 5ый год так катается и полтора года назад даже делал ей замену цвета официально пройдя площадку осмотра)))
а ПТС и оригинальные транзиты так и лежат на всякий пожарный в багажнике

Единственный косяк был при ДТП, т.к. расчитали ему стоимость ЗЧ как на СРХе, а не как на С2000
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Turan
сообщение 14.1.2014, 11:30
Сообщение #63


Старик (>150 постов)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Регистрация: 30.5.2012
Из: г. Зеленоград
Пользователь №: 4718



Есть надежда (но очень малая) что налог будут рассчитывать изходя из объема двигателя и евро класса. Вопрос какие будут коэффициенты и когда и будет ли это вообще. Мне так же здравый смысл не позволяет отдавать 38000 за дорогих которых нет и которыми почти не пользуешься. Сейчас у меня выцвевшие заломенированные транзиты выглядят как обычные номера, за прошлый год один раз на Рэйд по транзитам нарвался. Гаец с пониманием выписал 300р. Как они будут вести себя с новыми штрафами не известноsad.gif(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
D-Man
сообщение 14.1.2014, 11:27
Сообщение #64


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Регистрация: 8.3.2013
Из: Мариинск 42RUS
Пользователь №: 5144



Цитата(Unnamed @ 14.1.2014, 12:18) *
Можно ездить с дкп, переписывая его раз в 10 дней, но если машина стоит на учете то такой способ не прокатит, потому как сейчас машину с учета не снять на транзиты.

У меня машина на мне на транзитах (желтый код региона) с прошлого года поставил на транзиты типа на перепродажу, по факту, чтобы закрепить за собой право собственности юридически, так что не вариант + очково баловаться с ДКП, вдруг его "аннулируют" из-за того, что вышел срок к примеру, потом вообще на учет не поставишь.

Сообщение отредактировал D-Man - 14.1.2014, 11:30


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Unnamed
сообщение 14.1.2014, 11:18
Сообщение #65


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1743
Регистрация: 13.2.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3645



Можно ездить с дкп, переписывая его раз в 10 дней, но если машина стоит на учете то такой способ не прокатит, потому как сейчас машину с учета не снять на транзиты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
D-Man
сообщение 14.1.2014, 11:01
Сообщение #66


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Регистрация: 8.3.2013
Из: Мариинск 42RUS
Пользователь №: 5144



В связи с ужесточившимися наказаниями за нарушение сроков регистрации ТС до 5000 рубленых за 2й раз в течение года, либо лишения на несколько месяцев. наверное придется воспользоваться хоть и геморройным, но лавеэкономящим способом, он наверно не всем подойдет, но как вариант оглашу.

В моей области транспортный налог за 255 л.с. составляет 34 425 рублей, в соседней области (Томской) за эти же лс 12 240 рублей. Скорее всего придется менять прописку, т.е. прописываться в Томске, ставить рысь на учет, а потом выписываться.

Лично я не супер скупердяй, но де-факто в год на машине я могу позволить себе проехать не более 1500 км в летние погожие деньки, т.к. занят очень сильно. И платить столько бобла - мне реально не позволяет здравый смысл! Машину хочу оставить у себя на долго, по этому вариант с временной пропиской не рассматривал (с ней через какой то период времени опять придется заморачиваться, когда временная кончится). Кто нибудь думал над этим вопросом? Оверлорд знает какой то потайоный способ, он даже писал мне о нем на е-майл но у меня как раз тогда дома слетела винда и почтовый клиент соответственно и просить еще раз стыдно rolleyes.gif blink.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:23