IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила форума Правила форума
5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Возвращение к жизни. RX7 fd3s, отчёт о восстановлении
AlexSd
сообщение 10.10.2010, 19:06
Сообщение #81


Старик (>150 постов)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Регистрация: 24.6.2007
Из: Столица.ru
Пользователь №: 1264



Цепануло парня smile.gif поздравляю...
наслаждайся smile.gif


--------------------
i live when i drive
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
рамис
сообщение 9.10.2010, 9:17
Сообщение #82


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 894
Регистрация: 6.1.2007
Из: Уфа
Пользователь №: 912



Путь Самурая jap.gif


--------------------
...я помню тогда мы стояли на плоскости, наблюдая закон бесконечной молодости, она не кончалась и мчалась на скорости, как поезд до Мормежей в Орловской области...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SanekMD
сообщение 8.10.2010, 22:54
Сообщение #83


ɹǝʍod ʎɹɐʇoɹ
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 2516
Регистрация: 5.5.2008
Из: г. Долгопрудный
Пользователь №: 1982



Ну вот и ты отчётик сделал, наконец wink.gif
"Бешеная коробчёнка! Реально дикая (говорим про живые экземпляры). Всегда за рулём в тонусе, с включенным мозгом (не ПФЦ). Честный задний привод – никакой электроники.
Спокойно ездить невозможно. Учащённое сердцебиение – как минимум!
Попа обгоняет морду? На раз!
Что за писк? Да ты в отсечке на 8000+, дружище!!!
При холодном воздухе и бусте в килограмм (сток 0,7) – не держишь руль – держишься за него J
Успею ли? Неверно! хватит ли места оттормозится? – вот правильный вопрос.
Расход бензина измеряется не в литрах, а в баках. А бак маленький – 70 литров.
98й только.
Дымит на холодную, жрёт масло, выхлоп режет глаза. Привет экологам!
Соседи всегда знают, что приехал (уехал). Паркуемся подальше, ибо лом в крыше – плохая антенна!
ОЧЕНЬ жарко в машине. Но даже лето 2010 и московские пробки стоковая система охлаждения выдерживает на ура.
Не надо искать практичность в рыксе, не найдёте.
Есть только душа. И я не скажу, что она добрая.
Всё написанное – не минусы! ……просто система координат меняется. Бац, и кругом плюсы…..
А есть ли минусы???? ДА!
Их больше не делают!" - знакомо! jap.gif

Расскажи про опоры от RCO? Или фото хоть. Но лучше и то и то laugh.gif

"Очень горюю про невозможность поставить синие писалки и красные брызговики – сколько мощщи мимо!" - 5! Тоже хочу unsure.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тёмик
сообщение 8.10.2010, 19:11
Сообщение #84


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Регистрация: 4.6.2009
Из: Москва
Пользователь №: 3137



jap.gif Нормальный отчет! jap.gif Проздравляю! jap.gif
Катался на ней пасажиром! Понравилось как едет! wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Толстый ёжик
сообщение 8.10.2010, 13:14
Сообщение #85


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 726
Регистрация: 30.12.2008
Из: москва
Пользователь №: 2780



Привет! Всем радости и здоровья!
Поведаю я об одном своём автомобиле, о покупке которого я думал на протяжении нескольких лет. И вот обстоятельства моей жизни сложились в правильную фигуру. Купил я Мазду RХ-7 третьего поколения. FD3S.
Куплена рыкса была во Владивостоке по фотографии за 180 тысяч рублёв в феврале 2010 года.

Прикрепленный файл  6552875.jpg ( 78.87 килобайт ) Кол-во скачиваний: 117

…..вот по этой и купил
Авантюрная покупка, но разум при выборе такого авто обычно уходит в длительный отпуск.
В моём случае авантюра возводилась в куб. Автомобиль был не на ходу, со снятым и убитым двигателем. Необычно для покупки праворульного авто, правда? ….и с птс на rx-7 1979 года!
Все денежные дела и контроль отправки я благополучно решил с помощью моего друга Романа. Отправление – получение прошло оперативно и без неожиданностей. Через 3 недели рыкса ехала на эвакуаторе по мкаду в сторону известного сервиса роторных автомобилей - «Caesar rotary team».
Каким набором запчастей пришла семёрка – можно судить по фотографиям. Двигатель в разборе в салоне, коробка, прочая мелочёвка тоже навалены в салон. Кузов целый, перекрашен, но краска вся в царапках. В дальнейшем выявились следы ремонта на морде, абсолютно не критичные. Несмотря на это, двигаясь за эвакуатором, не мог подавить радостную улыбку. Я - счастливый человек! - хотя большинство покрутило пальцем у виска.

Прикрепленный файл  _____0059.jpg ( 388.88 килобайт ) Кол-во скачиваний: 82

загрузили, повезли.

Прикрепленный файл  _____0061.jpg ( 363.77 килобайт ) Кол-во скачиваний: 105

эх! полным-полна моя коробочка….
Прикрепленный файл  _____0062.jpg ( 405.05 килобайт ) Кол-во скачиваний: 90

..одну картонку уже утащили…

Начались суровые будни…..
Дефектовка пакета (двигатель без навесного) сообщила мне, что, не лучший (по деньгам) вариант - мой случай, требуется замена статоров – в добавок ко всем остальному для стандартного ребилда двигателя. Перед воскрешением, предвидя немалые затраты, поставил авто на учёт. Чтоб быть спокойным хоть в этом вопросе (техрегламент и всё такое). Сотрудники гаи порадовались отличной читаемости номеров на кузове и снятом двигателе (обычно номер двига не могут найти)…. и особого интереса мой конструктор не вызвал, ограничился короткой лекцией про ротор. Авто вернулось на сервис будучи «на номерах». Я выдохнул.
Всё необходимое и - только новое! - для сборки пакета куплено у замечательного человека Сергея SDCosmo. Всё в наличии. Из излишеств – апексы Rotary Aviation SS (очень долго притираются)
При сборке пришлось докупать много мелочёвки – некомплект из Владивостока. Докупил сток б/у – чтоб завести (для начала) и обкатать. А не хватало много! Поначалу в поисках необходимого обратился к Жукову Андрею (Ротормастер) – но тот выкатил ценник на б/у - как на золото! В итоге всё нашлось в Москве по нормальным ценам.в Шикане. Самой большой неприятностью оказалась порванная кпп, - на неё не обратили внимания при разгрузке. Выяснилось это уже в последние дни перед установкой двигателя. Вопрос тому продавцу по имени Паша - зачем отправлять металлолом? Сказал бы что авто без коробки! Или хоть как-то кинуть мАсквича?
…..пришлось купить б/у коробас по завышенной цене (обнаружили бы раньше - сэкономил).
Также пришло понимание того, что во Владивостоке рыкса ездила на сингле, явно с несток мозгом, насосом, кулером и пр….. не просто дедушку возила. Задние дрифтовые стойки в подтверждение. Естественно эти девайсы не приехали в Москву, шабашки оставили для себя.
….самый прикол был в обнаруженном чеке на бензин аж за 08 год (если верно помню), - АИ-80!

Прикрепленный файл  _____0015.jpg ( 256.05 килобайт ) Кол-во скачиваний: 84

первый запуск двигателя

После майских праздников рыкса выехала на обкатку. Рекомендации Цезаря – 2000 км – до 3500об/мин. Катаюсь, плююсь, периодически выкручиваю двигатель – вообще не в восторге! Километраж растёт. И вот наступает день, когда одометр показал 2000пробега. Щас дуну, думаю. Но сначала на замену масла и замер компрессии. Замер компрессии выявил серьезный трабл. Повторная переборка. Выглядело это так: заехал на яму, померили компрессию – «давай ключи, гарантийная переборка». Ушёл домой пешком
Финансово в переборке не участвовал – гарантия.
Расстроился (как начинающий рыксовод). Погоревав денёк, что остался без игрушки, решил – раз перебор – значит надо сделать портинг и подумать про турбины.
Забрал машину 8 августа.
Покатавшись около 1000км в овощном режиме на стоковых мозгах начал потихонечку отжигать. Авто стало значительно лучше. На порядок. Наконец-то!
Собственно описанное выше - это мои злоключения, связанные с восстановлением машины.
И не надо это воспринимать как адский геморрой с ротором. Сначала создаём себе трудности, а потом их героически преодолеваем. Моя рыкса - моя игрушка. Хотя если честно – воскрешение утомило.
Пара слов об отношениях с «CRT»: воскрешение проходило у них полностью, несмотря на случившуюся неприятность с повторным перебором и минус месяц к сезону - на 100% могу рекомендовать всем рыксоводам (даже девочкам на RX8). Человеческое отношение, рекомендации по экономии дензнаков, никакого развода, отмазок и перевода стрелок на клиента. Респект!

Бешеная коробчёнка! Реально дикая (говорим про живые экземпляры). Всегда за рулём в тонусе, с включенным мозгом (не ПФЦ). Честный задний привод – никакой электроники.
Спокойно ездить невозможно. Учащённое сердцебиение – как минимум!
Попа обгоняет морду? На раз!
Что за писк? Да ты в отсечке на 8000+, дружище!!!
При холодном воздухе и бусте в килограмм (сток 0,7) – не держишь руль – держишься за него J
Успею ли? Неверно! хватит ли места оттормозится? – вот правильный вопрос.
Расход бензина измеряется не в литрах, а в баках. А бак маленький – 70 литров.
98й только.
Дымит на холодную, жрёт масло, выхлоп режет глаза. Привет экологам!
Соседи всегда знают, что приехал (уехал). Паркуемся подальше, ибо лом в крыше – плохая антенна!
ОЧЕНЬ жарко в машине. Но даже лето 2010 и московские пробки стоковая система охлаждения выдерживает на ура.
Не надо искать практичность в рыксе, не найдёте.
Есть только душа. И я не скажу, что она добрая.
Всё написанное – не минусы! ……просто система координат меняется. Бац, и кругом плюсы…..
А есть ли минусы???? ДА!
Их больше не делают!

На момент создания темы – октябрь месяц – с рыксой сделаны следующие шаманские действа, если коротко – stage one:
Портинг (впускные и выпускные окна) – стрит «by Caesar».
турбины – кастом «by ДимаGT» (в стоковых размерах увеличенные компрессорные крыльчатки)
впуск HKS
трасса 80-84-84 мм (Trust-ТТМ)
управление двигателем Apexi PFC
фронтальный кулер (Cxracing, китай блин)
сцепа exedy: усиленные корзина и диск
короткий шифтер (RaceCarsOnly)
опоры двигателя (RaceCarsOnly)
горсть блестящей мелочёвки под капотом.
диски weds 105N
Секвентальная система турбонаддува оставлена - буду отжимать её по полной.
Давление поставил на 1,0 .....уже. Дальше думаю только с другой топливной системой.
Настройкой не занимался – езжу с базовыми картами.

Очень горюю про невозможность поставить синие писалки и красные брызговики – сколько мощщи мимо! blink.gif
Прикрепленный файл  ____________268.jpg ( 932.84 килобайт ) Кол-во скачиваний: 136

p.s. мне 34, в семье есть обычные машины.

Сообщение отредактировал Толстый ёжик - 8.10.2010, 13:23


--------------------
Рыкса в памяти, Хаммер под *опой....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 3 4 5
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:23