IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
FC атмо, затупила..)
рамис
сообщение 13.6.2012, 14:12
Сообщение #1


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 894
Регистрация: 6.1.2007
Из: Уфа
Пользователь №: 912



очередной лольный косяк biggrin.gif

видимо от жёсткости койлов растрясло штекер на одной первичной форсунке и он слетел ( они сломаны , помнится хотел сменить и то ли их потеряли при доставке то ли еще что то стряслось )

в общем в очередной убеждаюсь что в нашем деле мелочей не бывает smile.gif


--------------------
...я помню тогда мы стояли на плоскости, наблюдая закон бесконечной молодости, она не кончалась и мчалась на скорости, как поезд до Мормежей в Орловской области...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
рамис
сообщение 28.5.2012, 10:28
Сообщение #2


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 894
Регистрация: 6.1.2007
Из: Уфа
Пользователь №: 912



Цитата(vl-alexander @ 28.5.2012, 3:40) *
А с форс провода снимал? у них сопротивление не высокое (около 15 Ом) и тестер в режиме прозвона будет "пищать".


опа , щас не вспомню уже . сделаю


--------------------
...я помню тогда мы стояли на плоскости, наблюдая закон бесконечной молодости, она не кончалась и мчалась на скорости, как поезд до Мормежей в Орловской области...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vl-alexander
сообщение 28.5.2012, 2:40
Сообщение #3


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1604
Регистрация: 9.1.2011
Из: vl
Пользователь №: 4086



А с форс провода снимал? у них сопротивление не высокое (около 15 Ом) и тестер в режиме прозвона будет "пищать".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
рамис
сообщение 26.5.2012, 19:11
Сообщение #4


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 894
Регистрация: 6.1.2007
Из: Уфа
Пользователь №: 912



Цитата(black @ 26.5.2012, 20:07) *
сними разьём с мозга, потом проверяй


снимал , всё одинаково


--------------------
...я помню тогда мы стояли на плоскости, наблюдая закон бесконечной молодости, она не кончалась и мчалась на скорости, как поезд до Мормежей в Орловской области...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
black
сообщение 26.5.2012, 19:07
Сообщение #5


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Регистрация: 19.1.2007
Из: Томск
Пользователь №: 1039



Цитата(рамис @ 26.5.2012, 22:36) *
тааак ясно спасибо

вот сейчас вернулся с гаража озадаченный

в общем расплёл косу , обнаружились колхозные смотки изоленточные до мафа , до форс и до датчика дросселя blink.gif

прозвонил 4 провода с верхних форс , они все в контакте друг с другом.. т.е. на прозвон любой с любым оказываются замкнутыми..

как так ? или я чего то не понимаю..?


сними разьём с мозга, потом проверяй
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
рамис
сообщение 26.5.2012, 18:36
Сообщение #6


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 894
Регистрация: 6.1.2007
Из: Уфа
Пользователь №: 912



Цитата(fastmak @ 26.5.2012, 12:16) *
Так не должно быть, там стоит сопротивление значение которого меняется при изменении температуры, и при замере показание либо есть, либо нет...у тебя скорее нет - раз пропадает.



тааак ясно спасибо

вот сейчас вернулся с гаража озадаченный

в общем расплёл косу , обнаружились колхозные смотки изоленточные до мафа , до форс и до датчика дросселя blink.gif

прозвонил 4 провода с верхних форс , они все в контакте друг с другом.. т.е. на прозвон любой с любым оказываются замкнутыми..

как так ? или я чего то не понимаю..?


--------------------
...я помню тогда мы стояли на плоскости, наблюдая закон бесконечной молодости, она не кончалась и мчалась на скорости, как поезд до Мормежей в Орловской области...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fastmak
сообщение 26.5.2012, 11:16
Сообщение #7


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1236
Регистрация: 18.5.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 91



Цитата(рамис @ 26.5.2012, 9:02) *
проверил дмрв по мануалу всё ок Но есть один вопрос...

при замере сопротивления с датчика темп воздуха ( встроеннгого в дмрв ) показания совпадают с ожидаемыми Но появляются на дисплее тестера тока на мгновение... потом их можно увидеть тока при повторном тесте.. и снова на мгновение..

это нормально ? или же показание должно выводиться постоянно ? smile.gif

есть мысль что он реагирует на импульсы которые приходят с какой то чистотой.. если так то это все обьясняет.. при каждом запросе он дает обновленное показание

если не дмрв даже не знаю куда лезть , наверно разбирать впрыск смотреть льют ли форсы..

Так не должно быть, там стоит сопротивление значение которого меняется при изменении температуры, и при замере показание либо есть, либо нет...у тебя скорее нет - раз пропадает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
рамис
сообщение 26.5.2012, 9:02
Сообщение #8


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 894
Регистрация: 6.1.2007
Из: Уфа
Пользователь №: 912



проверил дмрв по мануалу всё ок Но есть один вопрос...

при замере сопротивления с датчика темп воздуха ( встроеннгого в дмрв ) показания совпадают с ожидаемыми Но появляются на дисплее тестера тока на мгновение... потом их можно увидеть тока при повторном тесте.. и снова на мгновение..

это нормально ? или же показание должно выводиться постоянно ? smile.gif

есть мысль что он реагирует на импульсы которые приходят с какой то чистотой.. если так то это все обьясняет.. при каждом запросе он дает обновленное показание

если не дмрв даже не знаю куда лезть , наверно разбирать впрыск смотреть льют ли форсы..


--------------------
...я помню тогда мы стояли на плоскости, наблюдая закон бесконечной молодости, она не кончалась и мчалась на скорости, как поезд до Мормежей в Орловской области...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
рамис
сообщение 21.5.2012, 18:38
Сообщение #9


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 894
Регистрация: 6.1.2007
Из: Уфа
Пользователь №: 912



померим компрессию, если гуд , будем думать дальше ) жду пока приедет хозяин девайса smile.gif


--------------------
...я помню тогда мы стояли на плоскости, наблюдая закон бесконечной молодости, она не кончалась и мчалась на скорости, как поезд до Мормежей в Орловской области...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
funklove
сообщение 21.5.2012, 16:26
Сообщение #10


Космодел-теоретик
************

Группа: Администраторы
Сообщений: 1710
Регистрация: 13.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 5



Да все что угодно может быть. Проверять обычно методом исключения механика/топливо/электрика.


--------------------
Космодел-теоретик со стажем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
рамис
сообщение 21.5.2012, 15:47
Сообщение #11


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 894
Регистрация: 6.1.2007
Из: Уфа
Пользователь №: 912



аууу памажииитеее smile.gif


--------------------
...я помню тогда мы стояли на плоскости, наблюдая закон бесконечной молодости, она не кончалась и мчалась на скорости, как поезд до Мормежей в Орловской области...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
рамис
сообщение 20.5.2012, 9:02
Сообщение #12


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 894
Регистрация: 6.1.2007
Из: Уфа
Пользователь №: 912



В общем прикрутил только , что полученные койлы и поехал на открытие сезона покатушек

Успел сделать два заезда . обьехал шкоду суперб 2,0 турбо laugh.gif и rx-8 hp европейку smile.gif

В третий старт после выкрученной первой включаю вторую и началось . пропала тяга , звук изменился на какое то басовитое урчание по ощущениям как будто в моторе осталась треть мощности.. или он троит..

кое как доковылял до зоны старта . апексы на месте , топливо в рампу подается , искра есть .. но не заводится.. пару раз завелась в таком же режиме с отключенным расходомером..

подставлял ладони к свечным отверстиям , сухо . запаха бензина из глушителя нет . свечи не заливает

вот такие дела , что может быть ?

пару фот )
Прикрепленное изображение

100500 раз подумайте прежде чем ставить койлы )

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


--------------------
...я помню тогда мы стояли на плоскости, наблюдая закон бесконечной молодости, она не кончалась и мчалась на скорости, как поезд до Мормежей в Орловской области...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:40