IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила форума Правила форума
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Посоветуйте..., (во что обойдется переборка двигателя?)
Рейтинг 5 V
 
Japan King
сообщение 4.3.2006, 23:20
Сообщение #21


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 21.10.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 10



А я так же не приверженец каждодневной эксплуатации! Мне для удовольствия, ну как игрушка! А постоянно юзать просто жалко/ а о зиме так васще молчу/ у меня сердце обливаеца кровью обычную машину то юзать по грязи с пяском и гавном, что на наших дорогах, а уж любимую игрушку так даже мысль такая не приходит!!!


--------------------
No Rotor No Motor
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
medium
сообщение 10.2.2006, 1:39
Сообщение #22


Team member
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1066
Регистрация: 8.1.2006
Из: Минск Беларусь
Пользователь №: 27



+++ Рыксу вообще стоит по моему брать только ВТОРОЙ или ЛУЧШЕ ТРЕТЬЕЙ!!!
машиной. каждый день на ней не поездишь (хотя конечно можно - )
ну и иметь достаток соответсвующий если вдруг что - что бы не чесать потом репу - а что делать ???


А чем тебе мешает рыкса, чтобы каждый день на ней ездить? Ты ее как маршрутку использовать хотел или типа эвакуатор? biggrin.gif
У Вайпера, вон только теща не влазит, а у меня ваще мыриканец. Туда редко кто третьим просится, потому как там только две табуретки. Так иногда девицу небольшую складировать можно в за туда, в за спину на животик. А так, ни тебе подвези ни тебе перевези.
И расход нормальный и зимой ездит получше многих. У меня брателла со своим Эксплорером в мороза курит дома, да и в обычное время за..бся по сраным мастерам авто таскать.
Не знаю как у кого, но у меня 230 тысяч пробег и на ладан пока не дышит. И в красной зоне регулярно.
Разве я сам чего намучу не того...
НЕ забывать менять вовремя все что надо и все.
Хотя картофан в ней конечно возить сложно, но с дуру можно.
А про тещу - это правильно biggrin.gif

Как-то разбил я ее. Так в ниссане сани поездить пришлось на газу. Оно конечно круто: 10 долларов на газ и неделю свободен. Пованивай себе. Но по мне так лучше больше зарабатывать, а ездить веселее. И машинка не как у всех. И первая и единственная у меня, кстати.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Viper_RX-7
сообщение 17.1.2006, 15:53
Сообщение #23


Team member
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 997
Регистрация: 17.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 1



Цитата(Dimas @ 17.01.2006 - 11:33)
хотел бы спрасить, чем же всетаки обусловлен выбор автомобиля

мега практичности мне особо и не надо. 3 человека в нее влезают замечательно. а больше и нафик.

..она просто мне нравится wink.gif . а я привык быть последовательным и не отказывать себе в постоянном употреблении того, что мне нравится tongue.gif

зы: меня примерно также радуют челы, бьющие себя в грудь, что они "байкеры", но выпердывающие хорошо если раз в неделю покатаЦЦа

зызы: я считаю, что надо либо постоянно в этом вариться и эксплуатировать на полную (именно тогда можно делать выводы об особенностях эксплуатации и узких местах и тп), либо вообще считать себя бытовым юзером, которому по большому-то счету один фик, на чём ездить - рыкс7 или скажем nissan 200 sx


--------------------
www.RX-7.ru © Viper 2005
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimas
сообщение 17.1.2006, 11:33
Сообщение #24


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 491
Регистрация: 10.1.2006
Из: Питер
Пользователь №: 28



Цитата(Viper_RX-7 @ 16.01.2006 - 21:19)
вот ежели честно никогда не понимал - ни в свои мотоциклетные времена, ни сейчас в рыксовые - когда вещь держат только для того, чтобы просто пробздетьсяwacko.gif . Любая конвейерная машина создана для того, чтобы ездить и постоянно. Это все сугубо имхо естественно.

...хотя не.. вспомнил... у меня были ж тоже времена, когда FC была второй машиной... правда первой тож рыкс biggrin.gif

учитывая ваши умозаключения,
хотелбы спрасить, чем же всетаки обусловлен выбор автомобиля rolleyes.gif
тока не говорите што он мегапрактичен

ps.. не в качестве подъё.... а так дискуссии ради


--------------------
...::: GT GARAGE :::...
Спб, Лигивский пр. 252, тел. +7.911.819.89.19
Покупка автомобилей и запчастей на аукционах Японии и США
Тюнинг и ремонт GT автомобилей в Санкт-Петербурге
Mazda RX7, Mazda RX8 Service
CHE DRIFT TEAM
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CAESAR
сообщение 17.1.2006, 3:15
Сообщение #25


Caesar Rotary Team
************

Группа: Caesar Rotary Team
Сообщений: 1629
Регистрация: 13.10.2005
Из: Долгопрудный
Пользователь №: 3



Цитата(CosmoSun @ 16.01.2006 - 21:56)
Хотя я свою Cosmo покупал из за того что она такая ОДНА в городе будет!!!!

да их всего с мотором 20В - выпущено в мире что-то около 3 с небольшим тыщ!!

Ты лучше скажи, когда кидала-мастер те мотор вернет? Есть сдвиги?


--------------------
Ремонт и тюнинг RX-7, RX-8. Оригинальные запчасти MAZDA.

8-926-555-0-500, 8-495-452-0-977, 8-495-973-4-266 www.caesar-rotary.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CosmoSun
сообщение 17.1.2006, 0:56
Сообщение #26


Новичок (<30 постов)
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 1.1.2006
Пользователь №: 25



Цитата(Viper_RX-7 @ 17.01.2006 - 00:36)
вот я и говорю - пробздеЦЦа sad.gif Какое нафик от этого удовольствие и чувство двигателя?

А на рыксе можно ездить годами и горя не знать. Причем преимущества налицо - дети умещаются, а к примеру тёща уже не поместится wink.gif Или им всем даже в голову не придет попросить припереть картошку с дачи biggrin.gif

НУ вообщем называй как хочешь - пробздется или как по другому - но что-то мне подсказывает что половина , если не больше людей на этом форуме имеет роторную машину как вторую или третью!!!

Предлагаю устроить ОПРОС - какая машина в семье роторная!!!!
интерсно даже!!

Хотя я свою Cosmo покупал из за того что она такая ОДНА в городе будет!!!!

да их всего с мотором 20В - выпущено в мире что-то около 3 с небольшим тыщ!!

даже ферарий каких и то больше было .... так что раритет как никак.

А что ты понимаешь под чуством двигателя?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Viper_RX-7
сообщение 17.1.2006, 0:36
Сообщение #27


Team member
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 997
Регистрация: 17.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 1



Цитата(CosmoSun @ 17.01.2006 - 00:22)
Это на выходной хорошо, ну или вечерком прокатится по городу.

вот я и говорю - пробздеЦЦа sad.gif Какое нафик от этого удовольствие и чувство двигателя?

А на рыксе можно ездить годами и горя не знать. Причем преимущества налицо - дети умещаются, а к примеру тёща уже не поместится wink.gif Или им всем даже в голову не придет попросить припереть картошку с дачи biggrin.gif


--------------------
www.RX-7.ru © Viper 2005
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CosmoSun
сообщение 17.1.2006, 0:22
Сообщение #28


Новичок (<30 постов)
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 1.1.2006
Пользователь №: 25



Цитата(Viper_RX-7 @ 16.01.2006 - 21:19)
вот ежели честно никогда не понимал - ни в свои мотоциклетные времена, ни сейчас в рыксовые - когда вещь держат только для того, чтобы просто пробздетьсяwacko.gif . Любая конвейерная машина создана для того, чтобы ездить и постоянно.

Мне так почему то кажется, что когда чел подходит к мысле покупки рыксы или Comso --- то он уже имеет представление Что Такое Автомобиль.
тоесть взять (даже и конвеерную) рыксу по тому-что нужна машина ездить из точки А в Б не очень разумная трата денег. Для этих целей есть какие нибудь тоеты Королы и иже с ними. Ротор наверно требует другой подход что ли.

Это Вам в Москве хорошо - поехал в сервис к Алексею и он все сделал.
А когда за тыщи км от Москвы и "других мест" (опыт имеется!) то как то стремно держать Такой машин в одного...
Это на выходной хорошо, ну или вечерком прокатится по городу.
а на повседневку хорошо какой нибудь минивен или паркетник какой.
Ниссан Рнесса - хороший вариант для повседневки !!!!!!!! моим всем нравится
4вд 2 литра турбо - самое оно для города.
все ИМХО.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CAESAR
сообщение 16.1.2006, 23:27
Сообщение #29


Caesar Rotary Team
************

Группа: Caesar Rotary Team
Сообщений: 1629
Регистрация: 13.10.2005
Из: Долгопрудный
Пользователь №: 3



Цитата(Liutas @ 16.01.2006 - 17:56)
Цитата(CAESAR @ 5.12.2005 - 02:25)
+++Видишь ли - исправная машина  и с компрессией 8,9,  и с 7.5. Конкретней ставь вопрос.

Вопрос: 7,5 (или 8,9) это в барах или степень сжатия?
Иначе говоря -- сколько в барах есть нижняя планка для обычно Турбо 2?

В кг. ИМХО на 250 об/мин все, что меньше 7 кг ДЭФ.


--------------------
Ремонт и тюнинг RX-7, RX-8. Оригинальные запчасти MAZDA.

8-926-555-0-500, 8-495-452-0-977, 8-495-973-4-266 www.caesar-rotary.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Viper_RX-7
сообщение 16.1.2006, 21:19
Сообщение #30


Team member
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 997
Регистрация: 17.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 1



Цитата(CosmoSun @ 16.01.2006 - 19:34)
А Рыксу вообще стоит по моему брать только ВТОРОЙ или ЛУЧШЕ ТРЕТЬЕЙ!!!

вот ежели честно никогда не понимал - ни в свои мотоциклетные времена, ни сейчас в рыксовые - когда вещь держат только для того, чтобы просто пробздетьсяwacko.gif . Любая конвейерная машина создана для того, чтобы ездить и постоянно. Это все сугубо имхо естественно.

...хотя не.. вспомнил... у меня были ж тоже времена, когда FC была второй машиной... правда первой тож рыкс biggrin.gif


--------------------
www.RX-7.ru © Viper 2005
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Liutas
сообщение 16.1.2006, 20:56
Сообщение #31


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Регистрация: 13.12.2005
Из: Вильнюс, Литва, IV-тый рейх (Евросоюз)
Пользователь №: 21



Цитата(CAESAR @ 5.12.2005 - 02:25)
+++Видишь ли - исправная машина и с компрессией 8,9, и с 7.5. Конкретней ставь вопрос.

Вопрос: 7,5 (или 8,9) это в барах или степень сжатия?
Иначе говоря -- сколько в барах есть нижняя планка для обычно Турбо 2?


--------------------
"Павлины, говоришь?" © тов. Сухов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CosmoSun
сообщение 16.1.2006, 19:34
Сообщение #32


Новичок (<30 постов)
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 1.1.2006
Пользователь №: 25



А Рыксу вообще стоит по моему брать только ВТОРОЙ или ЛУЧШЕ ТРЕТЬЕЙ!!!
машиной. каждый день на ней не поездишь (хотя конечно можно - tongue.gif )
ну и иметь достаток соответсвующий если вдруг что - что бы не чесать потом репу - а что делать ???
Все вышесказаное мое личное мнение ...

Хотя удовольствие стоит того!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 16.1.2006, 12:45
Сообщение #33





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:

Предупреждения:
(0%) -----


Мда... после таких комментов я бы лично сто раз подумал брать ли рыксу вообще (да не закидают меня щас помидорами )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_PhiSH_*
сообщение 12.12.2005, 13:54
Сообщение #34





Гости






2 CAESAR и funklove:
Спасибо большое. Надеюсь что все-таки решусь на RX
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
funklove
сообщение 11.12.2005, 19:41
Сообщение #35


Космодел-теоретик
************

Группа: Администраторы
Сообщений: 1710
Регистрация: 13.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 5



Цитата(PhiSH @ 9.12.2005 - 13:13)
Цитата(CAESAR @ 5.12.2005 - 03:32)


-Сколько будет стоить переборка двигателя со всеми комплектующими (стандартными) и диагностика?

+++Стоимость самой работы по переборке мотора 500 уй. Снять поставть рев-мотор(13B-REW) 400(поверь, это не самое приятное занятие у 3-го поколения). Диагностика еще живого мотора(турбины, компрессия, давление и т.д. 50 уй.

Вопрос задавал не я, но ситуация схожая - тоже хочу РЫКСУ и хочу прикинуть какую сумму еще откладывать.
По работе понятно. А сколько все-таки будут стоить запасти хотя бы по минимуму (apex-seal, side-seal, прокладки, маслокольца)?

если экономить, в штуку уложишься


--------------------
Космодел-теоретик со стажем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CAESAR
сообщение 10.12.2005, 16:08
Сообщение #36


Caesar Rotary Team
************

Группа: Caesar Rotary Team
Сообщений: 1629
Регистрация: 13.10.2005
Из: Долгопрудный
Пользователь №: 3



Цитата(PhiSH @ 9.12.2005 - 10:13)
Цитата(CAESAR @ 5.12.2005 - 03:32)


-Сколько будет стоить переборка двигателя со всеми комплектующими (стандартными) и диагностика?

+++Стоимость самой работы по переборке мотора 500 уй. Снять поставть рев-мотор(13B-REW) 400(поверь, это не самое приятное занятие у 3-го поколения). Диагностика еще живого мотора(турбины, компрессия, давление и т.д. 50 уй.

Вопрос задавал не я, но ситуация схожая - тоже хочу РЫКСУ и хочу прикинуть какую сумму еще откладывать.
По работе понятно. А сколько все-таки будут стоить запасти хотя бы по минимуму (apex-seal, side-seal, прокладки, маслокольца)?

Апексы пока еще стоят 250 уй комплект, маслокольца с резинками так же, сайд сиал не помню если честно, но помоему не больше 10 уй за каждую планку(я просто закупаю не по одной и не по 20 штук и все не упомню), соберешся будешь знать точную цену. Прокладки на какорй именно мотор? На моторы до 91(вкл) года они стоят 150-200 уй, от 92 до 01 цена прыгает от 400 до 700. Впринципе налаживаем контакт с производством прокладок своих(что-то конечно останется и маздовское) для удешевления комплекта.


--------------------
Ремонт и тюнинг RX-7, RX-8. Оригинальные запчасти MAZDA.

8-926-555-0-500, 8-495-452-0-977, 8-495-973-4-266 www.caesar-rotary.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_PhiSH_*
сообщение 9.12.2005, 12:06
Сообщение #37





Гости






Цитата(CAESAR @ 5.12.2005 - 03:32)
-Сколько будет стоить переборка двигателя со всеми комплектующими (стандартными) и диагностика?

+++Стоимость самой работы по переборке мотора 500 уй. Снять поставть рев-мотор(13B-REW) 400(поверь, это не самое приятное занятие у 3-го поколения). Диагностика еще живого мотора(турбины, компрессия, давление и т.д. 50 уй.

Вопрос задавал не я, но ситуация схожая - тоже хочу РЫКСУ и хочу прикинуть какую сумму еще откладывать.
По работе понятно. А сколько все-таки будут стоить запасти хотя бы по минимуму (apex-seal, side-seal, прокладки, маслокольца)?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CAESAR
сообщение 5.12.2005, 2:30
Сообщение #38


Caesar Rotary Team
************

Группа: Caesar Rotary Team
Сообщений: 1629
Регистрация: 13.10.2005
Из: Долгопрудный
Пользователь №: 3



Ах да. Если за 70000 км мотор не ребилдили, то скорее всего он начинает "скисать". Ибо еще раз повторю!!! Япы такие машины покупают не для езды за картошкой. При покупке ЛЮБОЙ машины, нужно делать диагностику, а при покупке роторной машинки это следует делать в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке. Ибо подношенный апекс всегда грозит вывалиться с паза ротора и убить как минимум 2 вещи: ротор и статор, вероятность страдания турбины очень и очень велика.


--------------------
Ремонт и тюнинг RX-7, RX-8. Оригинальные запчасти MAZDA.

8-926-555-0-500, 8-495-452-0-977, 8-495-973-4-266 www.caesar-rotary.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CAESAR
сообщение 5.12.2005, 2:25
Сообщение #39


Caesar Rotary Team
************

Группа: Caesar Rotary Team
Сообщений: 1629
Регистрация: 13.10.2005
Из: Долгопрудный
Пользователь №: 3



Машина из Японии.

+++В этом есть свои плюсы и свои минусы. Плюсы: япы любят рыксы и сервис их развит на уровне, можно в нахаляву поиметь немного тюнинга. Минусы: япы любят рыксы и хорошую машину продавать НИКТО не будет(если честный пробег маленький - ищи подвох в кузовщине. Зажигать япы УМЕЮТ и ДЕЛАЮТ ЭТО)


-Сколько будет стоить переборка двигателя со всеми комплектующими (стандартными) и диагностика?

+++Стоимость самой работы по переборке мотора 500 уй. Снять поставть рев-мотор(13B-REW) 400(поверь, это не самое приятное занятие у 3-го поколения). Диагностика еще живого мотора(турбины, компрессия, давление и т.д. 50 уй.


-Сколько будет стоить то же самое, но с использованием тюнингового ротора и другого программного блока (турбины те же)?


+++А что, Санта обещал подогнать на рождество tuning rotary engine? Ставь правильней вопрос. А зачем при штатных турбинах другой програмный блок? Есть смысл-то?


- У 265 сильной Рыксы разгон по паспорту 5,3 до 100. На деле у исправной машины столько же?


+++Видишь ли - исправная машина и с компрессией 8,9, и с 7.5. Конкретней ставь вопрос.


- Какие цены на элементы трансмиссии и подвески, по сравнению с Селикой?


+++Подороже будет - раз! На Селику полно ВСЕГО в Москве. На Рыксу только под заказ. Если надо, то привезем. В скором будущем думаю все будет ВСЕГДА в наличии.


--------------------
Ремонт и тюнинг RX-7, RX-8. Оригинальные запчасти MAZDA.

8-926-555-0-500, 8-495-452-0-977, 8-495-973-4-266 www.caesar-rotary.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ромарио
сообщение 1.12.2005, 10:49
Сообщение #40


Новичок (<30 постов)
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 28.11.2005
Пользователь №: 16



Цитата(funklove @ 28.11.2005 - 16:24)
Привет!
Какой ценник обещают в Москве? Не имеет ли смысл взять RX7 99-2000 года за 17-18 тыс.? Такую 93 года стоит брать если прайс меньше 10. Но это, кмк, фантастика.
Ждет замена apex-seal, side-seal, прокладок, маслоколец, осмотр вала, диагностика турбин, диагностика управления наддувом, диагностика электрики. Потом долгий и увлекательный процесс тюнинга. Лучше сразу в переборку. Сервисом 13b у нас Леша Цезарь занимается, рекомендую.
Володя.

Машина из Японии.
-Сколько будет стоить переборка двигателя со всеми комплектующими (стандартными) и диагностика?
-Сколько будет стоить то же самое, но с использованием тюнингового ротора и другого программного блока (турбины те же)?
- У 265 сильной Рыксы разгон по пасорту 5,3 до 100. На деле у исправной машины столько же?
- Какие цены на элементы трансмиссии и подвески, по сравнению с Селикой?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:46