IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила форума Правила форума
3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
FC3S, строим для удовольствия
эФЦэ
сообщение 15.11.2010, 12:05
Сообщение #1


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 2.12.2008
Из: Воскресенск
Пользователь №: 2713



Цитата(рамис @ 15.11.2010, 9:11) *
jap.gif

обивка на двери из чево ? biggrin.gif

Давно дело было , решили чем нибудь прикольным обтянуть вставки в картах . Пошли в магазин "ткани" ,долго выбирали,ничего не нравилось. Там две бабули продавцами работают, решили нам помоч. "...а у нас есть еще тематическая, с дракончиками...smile.gif Приклеили, понравилось,обдирать не стали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
рамис
сообщение 15.11.2010, 9:11
Сообщение #2


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 894
Регистрация: 6.1.2007
Из: Уфа
Пользователь №: 912



jap.gif

обивка на двери из чево ? biggrin.gif


--------------------
...я помню тогда мы стояли на плоскости, наблюдая закон бесконечной молодости, она не кончалась и мчалась на скорости, как поезд до Мормежей в Орловской области...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RHzk
сообщение 15.11.2010, 0:38
Сообщение #3


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 30.9.2008
Из: Москва ЮЗАО
Пользователь №: 2351



ohmy.gif Слежу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
эФЦэ
сообщение 14.11.2010, 20:27
Сообщение #4


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 2.12.2008
Из: Воскресенск
Пользователь №: 2713



Сегодня был "крайний" день езды на рыксе. Холодно, коробка гудит, визжит, стучит (но работает зараза). Загудело что-то сзади , видимо недавно заваренный дифф чего-то хочет от меня (вскрытие покажет чего именно). Наконец представляется возможноять перебрать\переварить чуток задний подрамник. Лето закончила машина с такой вот внешностью:
http://_fc_.users.photofile.ru/photo/_fc_/...7/163204779.jpg
http://_fc_.users.photofile.ru/photo/_fc_/...7/163204695.jpg
http://_fc_.users.photofile.ru/photo/_fc_/...7/163204845.jpg
Есть на зиму и другие планы по доработке машины, но не хочется опережать события. Кстати, кто нибудь перебирал турбо-коробку на эфцэшке?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
эФЦэ
сообщение 15.8.2010, 0:10
Сообщение #5


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 2.12.2008
Из: Воскресенск
Пользователь №: 2713



Цитата(dll @ 13.8.2010, 18:24) *
она в большой партии пришла. в штатах цена ее 80 баксов. с доставкой выйдет гдет в 3900р
яя вот тоже думал что хода там не будет. это как раз первопричина почему я не поставил жесткие втулки на него.
Ход оказался более чем достаточный, причем мне кажется даже не помешали бы жесткие втулки....
Не думаю ,что эффект от жостких втулок на подрамнике будет космическим ,поставим, посмотрим.
До заварки диффа http://www.youtube.com/watch?v=kGNvnz0Ddxo к сожалению вотер очень быстро греется, знаю почему но не до этого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dll
сообщение 13.8.2010, 17:24
Сообщение #6


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 515
Регистрация: 7.5.2009
Пользователь №: 3064



она в большой партии пришла. в штатах цена ее 80 баксов. с доставкой выйдет гдет в 3900р
яя вот тоже думал что хода там не будет. это как раз первопричина почему я не поставил жесткие втулки на него.
Ход оказался более чем достаточный, причем мне кажется даже не помешали бы жесткие втулки....

Сообщение отредактировал dll - 13.8.2010, 17:25


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
эФЦэ
сообщение 13.8.2010, 17:12
Сообщение #7


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 2.12.2008
Из: Воскресенск
Пользователь №: 2713



Цитата(dll @ 13.8.2010, 17:48) *
представляю. вертикальная задня тяга отвечает за развал, причем как оказалось прилично.
у меня с помощью ее можно от визуально ровных при максимально раскрученой до визуально адской татры сделать.
но это на пустой машине без крышки. с какимито колхозными стойками =) нкс хипирмакс Д застряли пока на таможне во владике

вот моя тяга

пока не поставил не думал что она сможет настолько развал менять, но опять же повторюсь из минусов регулируются сразу оба колеса. поэтому подвеска вся ровная должна быть )
нужно на собранной машине смотреть,там ход подрамника не такой большой в итоге получается. Рад буду ошибиться, может и правда это выход. Сколько тяга встала?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dll
сообщение 13.8.2010, 16:48
Сообщение #8


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 515
Регистрация: 7.5.2009
Пользователь №: 3064



представляю. вертикальная задня тяга отвечает за развал, причем как оказалось прилично.
у меня с помощью ее можно от визуально ровных при максимально раскрученой до визуально адской татры сделать.
но это на пустой машине без крышки. с какимито колхозными стойками =) нкс хипирмакс Д застряли пока на таможне во владике

вот моя тяга

пока не поставил не думал что она сможет настолько развал менять, но опять же повторюсь из минусов регулируются сразу оба колеса. поэтому подвеска вся ровная должна быть )

Сообщение отредактировал dll - 13.8.2010, 16:51


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
эФЦэ
сообщение 13.8.2010, 16:30
Сообщение #9


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 2.12.2008
Из: Воскресенск
Пользователь №: 2713



Цитата(dll @ 12.8.2010, 18:56) *
я про маздатриковские линки говорил... но они стоят костмас...
поперечный тяги я думал влияют на сход....

у посмотрим насколько вертикальная тяга даст убрать развал сзади, меня вполне -1 устроило бы... а спереди конечно если больше чем -1,5 не выйдет надо будет попробовать с шаровой... подвеску только еще хрен знает сколько ждать (
Насколько я знаю вертикальная тяга влияет только на схождение и то не так сильно. Просто недавно сбил боком неожиданно выбежавший на проезжую чать бордюр . Пришлось быстро понимать что за что отвечает smile.gif Сразу скажу самое слабое место это косые рычаги, гнутся на раз, на два погнулся задний алюминиевый кулак.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dll
сообщение 12.8.2010, 17:56
Сообщение #10


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 515
Регистрация: 7.5.2009
Пользователь №: 3064



Цитата(эФЦэ @ 12.8.2010, 17:17) *
Одни косточки ничего не дадут сам понимаешь ,нужны регулируемые тяги поперечные. Как думаешь что будет с такими салуминовыми косточками у нас, если у пендосов они просто так на треке напополам ломаются. Америкосы переваривают их, новозеландцы тоже, я себя опытнее в этом деле уж явно не считаю. В подрамнике всего лишь провариваются места под болты схождения т.к. смысл в них с рег. тягами теряется. Человеку,который мне все варит я доверяю больше чем китайским салуминовым косточкам . Тяги они тоже варят из стоковых (они не такие бедные люди чтобы делать это из экономии)
Я езжу на стоковых мозгах на бридже, друг на стоковых мозгах на стрите. По смеси не идеал, но едет , на холостых работает устойчиво. У друга всегда проблема с холостыми была.

я про маздатриковские линки говорил... но они стоят костмас...
поперечный тяги я думал влияют на сход....

у посмотрим насколько вертикальная тяга даст убрать развал сзади, меня вполне -1 устроило бы... а спереди конечно если больше чем -1,5 не выйдет надо будет попробовать с шаровой... подвеску только еще хрен знает сколько ждать (


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
эФЦэ
сообщение 12.8.2010, 16:17
Сообщение #11


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 2.12.2008
Из: Воскресенск
Пользователь №: 2713



Цитата(dll @ 12.8.2010, 16:13) *
Горячку не пори ) там маленькие косточки. Их укорачивая или удлиняя меняется развал. А насчет мозга у меня в стоковую проводку валяются ре амемия тайп ц. Под форсы буст и портинг. Так что пишите )

Одни косточки ничего не дадут сам понимаешь ,нужны регулируемые тяги поперечные. Как думаешь что будет с такими салуминовыми косточками у нас, если у пендосов они просто так на треке напополам ломаются. Америкосы переваривают их, новозеландцы тоже, я себя опытнее в этом деле уж явно не считаю. В подрамнике всего лишь провариваются места под болты схождения т.к. смысл в них с рег. тягами теряется. Человеку,который мне все варит я доверяю больше чем китайским салуминовым косточкам . Тяги они тоже варят из стоковых (они не такие бедные люди чтобы делать это из экономии)
Я езжу на стоковых мозгах на бридже, друг на стоковых мозгах на стрите. По смеси не идеал, но едет , на холостых работает устойчиво. У друга всегда проблема с холостыми была.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dll
сообщение 12.8.2010, 15:13
Сообщение #12


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 515
Регистрация: 7.5.2009
Пользователь №: 3064



Горячку не пори ) там маленькие косточки. Их укорачивая или удлиняя меняется развал. А насчет мозга у меня в стоковую проводку валяются ре амемия тайп ц. Под форсы буст и портинг. Так что пишите )


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
black
сообщение 12.8.2010, 14:39
Сообщение #13


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Регистрация: 19.1.2007
Из: Томск
Пользователь №: 1039



в описании машины не нашёл какой мозг используется. Или пиленный мотор ездиет на стоке?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
эФЦэ
сообщение 12.8.2010, 12:55
Сообщение #14


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 2.12.2008
Из: Воскресенск
Пользователь №: 2713



Цитата(dll @ 12.8.2010, 13:02) *
не фонтан, а чем тебя не устраивает вариант о котором я говорил? И зачем подрамник мучать если девайсы есть. А если варить хочется то достаточно с ними поизголятся, главное чтоб семмитрично
В том то и дело,что девайсов на задний подрамник как таковых нет. То что есть слишком ненадежно .К сожалению бюджет не позваляет пробовать все блестяшки с ибэя.. А на -3.5 сзади гонять не очень. Переваривается там совсем немного. Просто сейчас не хочу машину вывешивать...лето. Да и для меня это интересней как-то. По морде пока окончательного решения нет. Докатаюсь так. Насчет шаровых надо подумать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dll
сообщение 12.8.2010, 12:02
Сообщение #15


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 515
Регистрация: 7.5.2009
Пользователь №: 3064



Цитата(эФЦэ @ 12.8.2010, 10:09) *
На данный момент спереди у меня -1.5. Зимой хочу приобрести переваренные кулаки. Не знаю хватит ли этого. Правда с первым снегом начну переваривать задний подрамник. Если сзади будет 0.0 ,то по идее может хватить -2.0 спереди. Поживем увидим.

не фонтан, а чем тебя не устраивает вариант о котором я говорил? И зачем подрамник мучать если девайсы есть. А если варить хочется то достаточно с ними поизголятся, главное чтоб семмитрично


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
эФЦэ
сообщение 12.8.2010, 9:09
Сообщение #16


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 2.12.2008
Из: Воскресенск
Пользователь №: 2713



Цитата(dll @ 12.8.2010, 1:45) *
кстати у меня валяются дубовые подушки подрамника я решил не ставить )

и на сколько получилось развалить стойками?? вроде как неоригинальный шаровые нижние длинее стоковых, за счет этого можно развал увеличить нехило и базу.
На данный момент спереди у меня -1.5. Зимой хочу приобрести переваренные кулаки. Не знаю хватит ли этого. Правда с первым снегом начну переваривать задний подрамник. Если сзади будет 0.0 ,то по идее может хватить -2.0 спереди. Поживем увидим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dll
сообщение 12.8.2010, 0:45
Сообщение #17


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 515
Регистрация: 7.5.2009
Пользователь №: 3064



кстати у меня валяются дубовые подушки подрамника я решил не ставить )

и на сколько получилось развалить стойками?? вроде как неоригинальный шаровые нижние длинее стоковых, за счет этого можно развал увеличить нехило и базу.

Сообщение отредактировал dll - 12.8.2010, 0:49


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
эФЦэ
сообщение 12.8.2010, 0:44
Сообщение #18


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 2.12.2008
Из: Воскресенск
Пользователь №: 2713



Цитата(SanekMD @ 12.8.2010, 1:20) *
Привет!
Видео в честь заваренного дифа выложи wink.gif
Скоро... Прокатиться удалось в раме только раз (всмысле один вечер), оочень жарко, греется ужасно. Да и едешь там "куда хочешь". Может на неделе смогу вырваться,поснимаем. Очень не хватает держака спереди, попытаюсь еще развалить стойки (как еще не решил, видимо опять что-нибудь переваривать будем) Наконец приехали подушки под подрамник задний и редуктор,ждут зимы (материал непонятный пластик) Прикрутил так же ремни четырехточечные TRS.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dll
сообщение 12.8.2010, 0:33
Сообщение #19


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 515
Регистрация: 7.5.2009
Пользователь №: 3064



о кста не отписывался
по мануалу на -88 3х составные лезвия

ЗЫ тоже заварил диф недавно =)

Сообщение отредактировал dll - 12.8.2010, 0:35


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SanekMD
сообщение 12.8.2010, 0:20
Сообщение #20


ɹǝʍod ʎɹɐʇoɹ
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 2516
Регистрация: 5.5.2008
Из: г. Долгопрудный
Пользователь №: 1982



Цитата(эФЦэ @ 12.8.2010, 1:01) *
Всем привет. За последние пару недель сделали две важные вещи . Во первых положили мотор на алюминиевые подушки, коробку тоже зафиксировали надежно, без резинок. Во вторых заварили стоковый дифф (виско). Результат естественно очень понравился.

Привет!
Видео в честь заваренного дифа выложи wink.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 16:51