IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила форума Правила форума
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
улучшение вентиляции картера "своими руками", "сделай сам"
power1
сообщение 11.9.2014, 13:09
Сообщение #1


Старик (>150 постов)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Регистрация: 30.10.2009
Пользователь №: 3429



Power1, перезалейте пожалуйста куда-нибудь

без проблем -





--------------------
Раньше я относился к людям ХОРОШО, а теперь ВЗАИМНО…)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alarmistt
сообщение 10.9.2014, 11:04
Сообщение #2


Новичок (<30 постов)
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 27.3.2014
Пользователь №: 5780



Приветствую! Только у меня нет картинок в первом посте или у всех? Power1, перезалейте пожалуйста куда-нибудь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
power1
сообщение 18.8.2013, 17:40
Сообщение #3


Старик (>150 постов)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Регистрация: 30.10.2009
Пользователь №: 3429



Цитата
Ваш пост пестрит амбициями обиженного человека: "...технически неграмотный обыватель...,...мои критики не только технически неграмотны, но еще и читать не умеют..." . Немного попахивает "совком". Я прямо вспомнил манеру общения Рыкс8клаба...

я, обижен? blink.gif да ну что вы! скорее обижен автор вышеприведенной цитаты , критика которого основывается не на технической стороне данной модификации, а на различных домыслах типа "возможно", "сомнительная схема" по поводу последующих (когданибудь) продаж и каких-то "эстетических составляющих", вот если-бы хоть одно техническое опровежение тогда было-бы о чем поговорить

Цитата
Я более вежливо и как мне кажется более доходчиво, чем "Оверлорд"

ну да конечно, включив богатую фантазию описанную в 3 пункте предыдущего поста,
что касается "Оверлорда" то ему почему-то не понравился материал (?) вроде я ему предлагал это купить, назвав примененный мной материал от пневматической техники почему-то "водопроводным" плохо видит или .....?

Цитата
Вы вместо того чтобы более подробно показать или разъяснить что ваша система лучше опять кичитесь... Масло окисляется (а на заводе в японии просто идиоты наверно работают...) надо им написать.... а то они не знают..


все, кто хотел узнать что-то дополнительно, получили ответ и претензий не высказывали и Мазда кстати в первоначальном варианте выбрала правильную схему вентиляции картерных газов, но уменьшенный объем картерного простанства привел к повышенному выбросу маслянных паров и накоплению конденсата в масле по мере износа боковых уплотнений, что и заставило Мазду произвести модификацию с технической точки зрения не очень удачную но относительно простую, а как это должно быть знали еще "в каменном веке" автомобилестроения -

""С целью свести к минимуму влияние картерных газов на качество масла и износ двигателя, а также прекратить вытекание масла под действием повышенного давления в картере создан комплекс устройств, названный системой вентиляции картера. ......
Она позволила полностью ликвидировать выброс вредных газов в окружающую среду, а также те отрицательные явления, которые были связаны с продувкой картера воздухом, и несколько снизить количество масла, уносимого из картера двигателя.""

http://subscribe.ru/archive/tech.auto.sove...2/20020604.html

в приведенной мной схеме отсутствует золотниковое устройство пропуска воздуха, что сильно усложняло-бы схему, а предпологает индивидуальный подбор вставки о которой я уже писал раньше

Цитата
Одно непонятно зачем хамить людям? Хотите чтоб ваши сообщения просто игнорировали? Как "лётчика"? Этого добиться очень просто...

а кто хамит-то? в предыдущем посту я писал ведь -
""полностью поддерживаю при условии что критика конструктивная а не уничижительная"" и не основанна на измышлениях и догадках, факты, факты господа .. в студию!


smile.gif


--------------------
Раньше я относился к людям ХОРОШО, а теперь ВЗАИМНО…)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
volga
сообщение 18.8.2013, 12:34
Сообщение #4


Старик (>150 постов)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Регистрация: 6.7.2006
Из: Долгопрудный/Королёв
Пользователь №: 130



Цитата(power1 @ 16.8.2013, 12:55) *
Вот мои 5-ть копеек:

корпоративная защита продавцов?


Ваш пост пестрит амбициями обиженного человека: "...технически неграмотный обыватель...,...мои критики не только технически неграмотны, но еще и читать не умеют..." . Немного попахивает "совком". Я прямо вспомнил манеру общения Рыкс8клаба...

Я более вежливо и как мне кажется более доходчиво, чем "Оверлорд", попытался объяснить вам чем ваша система "не понравилась" некоторым форумчанам и в чём она проигрывает Маздовской доработке. Вы вместо того чтобы более подробно показать или разъяснить что ваша система лучше опять кичитесь... Масло окисляется (а на заводе в японии просто идиоты наверно работают...) надо им написать.... а то они не знают... И им ещё сказать надо что Российский бензин вообще лучше в моторы не лить... Он для тракторов и танков хорош, которые один раз за сезон запустил и не глуши мотор до переборки, а лучше до замены...

Одно непонятно зачем хамить людям? Хотите чтоб ваши сообщения просто игнорировали? Как "лётчика"? Этого добиться очень просто...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
power1
сообщение 16.8.2013, 11:55
Сообщение #5


Старик (>150 постов)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Регистрация: 30.10.2009
Пользователь №: 3429



Вот мои 5-ть копеек:

корпоративная защита продавцов?

ну да ладно, все по порядку -

цитата:
""Здоровая критика вообще никому не помешает - ни инженеру, ни слесарю, ни даже конструктору двигателей..""

полностью поддерживаю при условии что критика конструктивная а не уничижительная, тогда я отвечаю тем-же

цитата:
""С точки зрения конструктора\слесаря и т.д. Назовём её "технической" т.к. не будем вдаваться в "эстетику" ""

с технической стороны всякое дополнительное поступление кислорода в контакт с маслом приводит к ускоренному "старению" этого масла, пункт, точка, или вы хотите оспорить выводы авторов статей, которые я приводил? ну тогда напишите им о своем несогласии

цитата:
""2. Теперь рассмотрим "эстетическую составляющую". Кит нашего западного коллеги собран действительно из компонентов которые не очень эстетичны и пусть даже при эксплуатации автомобиля - это не вызывает нарекания - при продаже открыв капот всегда обратишь внимание на "колхоз" и тут официальный кит выигрывает однозначно.""

согласен, технически неграмотный обыватель может не понять предназначения "колхоза", но у меня встречнй вопрос - является данная модификация необратимой? и нет никакой возможности поставить оригинальный шланг на свое место?

цитата:
""Опять же при продаже автомобиля, на диагностике (в опытном) сервисе обязательно отметят тот факт, что сделана "модификация" не рекомендованная заводом изготовителем и тут скорее всего уже будет (-) в сторону продавца,""

а при продаже автомобилей в которых вы установили проставку под MOP для использования стороннего масла, не рекомендованной заводом изготовителем (Mазда) тоже приходится трудовую книжку предъявлять?

цитата:
""Уважаемый Power1 если вы считаете что ваш кит ДЕЙСТВИТЕЛЬНО лучше чем аналог мазды вам придётся ДОКАЗЫВАТЬ свою правоту ""

Уважаемый volga, я никому никакой кит не прелагал и не продавал, я предложил лиш схему модернизации и доказывать никому ничего не собираюсь, за меня это уже сделали авторитетные (на мой взгляд) люди

Цитата
Или можно не доказывать, а просто предложить а-ля: кто хочет делайте, я считаю что она лучше по тому то и по тому то...

вот сдесь у меня складывается мнение, что мои критики не только технически неграмотны, но еще и читать не умеют, а следовало бы прочитать мой первый пост, ну или хотябы название темы которая гласит -

"улучшение вентиляции картера "своими руками", "сделай сам"




smile.gif

Цитата(power1 @ 16.8.2013, 9:53) *
Вот мои 5-ть копеек:

корпоративная защита продавцов?

ну да ладно, все по порядку -

цитата:
""Здоровая критика вообще никому не помешает - ни инженеру, ни слесарю, ни даже конструктору двигателей..""

полностью поддерживаю при условии что критика конструктивная а не уничижительная, тогда я отвечаю тем-же

цитата:
""С точки зрения конструктора\слесаря и т.д. Назовём её "технической" т.к. не будем вдаваться в "эстетику" ""

с технической стороны всякое дополнительное поступление кислорода в контакт с маслом приводит к ускоренному "старению" этого масла, пункт, точка, или вы хотите оспорить выводы авторов статей, которые я приводил? ну тогда напишите им о своем несогласии

цитата:
""2. Теперь рассмотрим "эстетическую составляющую". Кит нашего западного коллеги собран действительно из компонентов которые не очень эстетичны и пусть даже при эксплуатации автомобиля - это не вызывает нарекания - при продаже открыв капот всегда обратишь внимание на "колхоз" и тут официальный кит выигрывает однозначно.""

согласен, технически неграмотный обыватель может не понять предназначения "колхоза", но у меня встречнй вопрос - является данная модификация необратимой? и нет никакой возможности поставить оригинальный шланг на свое место?

цитата:
""Опять же при продаже автомобиля, на диагностике (в опытном) сервисе обязательно отметят тот факт, что сделана "модификация" не рекомендованная заводом изготовителем и тут скорее всего уже будет (-) в сторону продавца,""

а при продаже автомобилей в которых вы установили проставку под MOP для использования стороннего масла, не рекомендованной заводом изготовителем (Mазда) тоже приходится трудовую книжку предъявлять?

цитата:
""Уважаемый Power1 если вы считаете что ваш кит ДЕЙСТВИТЕЛЬНО лучше чем аналог мазды вам придётся ДОКАЗЫВАТЬ свою правоту ""

Уважаемый volga, я никому никакой кит не прелагал и не продавал, я предложил лиш схему модернизации и доказывать никому ничего не собираюсь, за меня это уже сделали авторитетные (на мой взгляд) люди


вот сдесь у меня складывается мнение, что мои критики не только технически неграмотны, но еще и читать не умеют, а следовало бы прочитать мой первый пост, ну или хотябы название темы которая гласит -

"улучшение вентиляции картера "своими руками", "сделай сам"




smile.gif


--------------------
Раньше я относился к людям ХОРОШО, а теперь ВЗАИМНО…)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
chekini
сообщение 15.8.2013, 16:27
Сообщение #6


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 454
Регистрация: 9.9.2013
Пользователь №: 5491



Все совпадения персонажей с реальными людьми являются случайными. Все события, имеющие место - вымышлены. ©
laugh.gif


--------------------
Когда-нибудь я вырасту и тоже куплю себе Harley. Тогда наконец меня заметят и людям придется со мной считаться!
Прямая дорога и ветер в лицо ... Я буду ездить из города в город. И все будут смотреть на меня:
- Что это за парень? Он, наврное, крутой!
На заднем сиденье будет сидеть моя телка, обхватив меня за толстый живот. И пусть у нее даже не все зубы на месте, зато она думает, что я крутой!
Поэтому, когда я вырасту - я стану байкером!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
volga
сообщение 15.8.2013, 16:02
Сообщение #7


Старик (>150 постов)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Регистрация: 6.7.2006
Из: Долгопрудный/Королёв
Пользователь №: 130



Цитата(power1 @ 4.8.2013, 12:59) *
могу я, или не могу я что-то сделать и из чего все это не имеет значения, так как я предлагаю схему (которая ксати работает надежно у меня уже несколко лет) а не материл для изготовления, который любой человек может выбрать сам - хоть из золотых трубок и тройников,


ближе к народу или к железу не означает лучше для масла, похоже ты так и не понял чем чревато подача воздуха к маслу,а именно это наблюдается в маздовской модернизации -

""В результате окисления смолистых веществ, содержащихся в масле, получаются нерастворимые в нем продукты типа ас- фальтенов и карбенов.

Чем больше поверхность контакта масла с воздухом, тем бо­лее благоприятные условия создаются для диффузии кислорода внутрь объема масла и, следовательно, для окислительной полиме­ризации и образования таких продуктов, как смолы, асфальтены.""

http://gazeta-rodnik.ru/12.shtml

но понять продавцов "дешовых" (за 100$) модификаций можно - затраты на мою схему стоят копейки и навара на этом не селаеш


Вот мои 5-ть копеек:
Здоровая критика вообще никому не помешает - ни инженеру, ни слесарю, ни даже конструктору двигателей... не очень приятно когда она выражается в резкой форме - но тут уже дело лично каждого человека, как критиковать и как реагировать на критику. Могу выразить только своё мнение основанное на собственном опыте, на наблюдении за 50%, а может и более, ДВС Mazda RX8 Московского региона.

1. С точки зрения конструктора\слесаря и т.д. Назовём её "технической" т.к. не будем вдаваться в "эстетику". Вентиляция предложенная нашим "немецким коллегой" работает замечательно (по его словам) только на его машине (ну может ещё одна или две, сам коллега о них не высказался). Вентиляция предложенная маздой работает на всех выпускаемых машинах после 2006г. во всех регионах - нареканий нет.
Тут хочу отметить что есть клиенты у которых и без "переделок" машина маслом не плюёт и на эмульсию они не жалуются... Просто наверно люди так эксплуатируют свой авто...
2. Теперь рассмотрим "эстетическую составляющую". Кит нашего западного коллеги собран действительно из компонентов которые не очень эстетичны и пусть даже при эксплуатации автомобиля - это не вызывает нарекания - при продаже открыв капот всегда обратишь внимание на "колхоз" и тут официальный кит выигрывает однозначно.
3. Экономическая составляющая (она же психологическая)
Опять же при продаже автомобиля, на диагностике (в опытном) сервисе обязательно отметят тот факт, что сделана "модификация" не рекомендованная заводом изготовителем и тут скорее всего уже будет (-) в сторону продавца, т.к. покупатель понимает что если человек экономит на обслуживании своего автомобиля устанавливая вместо выпущенного ОФИЦИАЛЬНОГО рекола, сомнительную схему, то возможно он и ещё где-то экономил (использовал не рекомендуемое топливо, увеличивал интервалы замены свечей и масла и др. расходников.) Вас уже возможно и не будут слушать, о том что вредно для масла и в каких количествах, если вы только не предъявите при продаже трудовую книжку в которой будет написано что вы являетесь действующим конструктором двигателей завода MB или BMW...

Итог: из 3-х пунктов один под сомнением под честное слово человека, два других явно в пользу Mazda кита...

Уважаемый Power1 если вы считаете что ваш кит ДЕЙСТВИТЕЛЬНО лучше чем аналог мазды вам придётся ДОКАЗЫВАТЬ свою правоту, а не кичиться тем что вы "КОНСТРУКТОР ГАЗОНОКОСИЛОК" (у нас так называют РПД многие клиенты). Или можно не доказывать, а просто предложить а-ля: кто хочет делайте, я считаю что она лучше по тому то и по тому то...

Всё вышесказанное лично МОЁ мнение (ИМХО) основанное на моём опыте работы и эксплуатации автомобилей Mazda RX8 и не выражает мнение сервиса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
power1
сообщение 4.8.2013, 11:59
Сообщение #8


Старик (>150 постов)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Регистрация: 30.10.2009
Пользователь №: 3429



Цитата
кому нужно это ваше "ноу-хау" слепленное из фиг пойми чего?
сделать лучше вы не в состоянии, сделать пародию - это да из водопроводных штуцеров и фиг пойми каких шлангов

могу я, или не могу я что-то сделать и из чего все это не имеет значения, так как я предлагаю схему (которая ксати работает надежно у меня уже несколко лет) а не материл для изготовления, который любой человек может выбрать сам - хоть из золотых трубок и тройников,

Цитата
точка зрения "слесаря" ..ну может быть, главное что она в 1000 раз ближе ежедневно к народу и железу, чем точка зрения форумного теоретика

ближе к народу или к железу не означает лучше для масла, похоже ты так и не понял чем чревато подача воздуха к маслу,а именно это наблюдается в маздовской модернизации -

""В результате окисления смолистых веществ, содержащихся в масле, получаются нерастворимые в нем продукты типа ас- фальтенов и карбенов.

Чем больше поверхность контакта масла с воздухом, тем бо­лее благоприятные условия создаются для диффузии кислорода внутрь объема масла и, следовательно, для окислительной полиме­ризации и образования таких продуктов, как смолы, асфальтены.""

http://gazeta-rodnik.ru/12.shtml

но понять продавцов "дешовых" (за 100$) модификаций можно - затраты на мою схему стоят копейки и навара на этом не селаеш


--------------------
Раньше я относился к людям ХОРОШО, а теперь ВЗАИМНО…)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Overlord
сообщение 3.8.2013, 23:17
Сообщение #9


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 661
Регистрация: 27.3.2011
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 4213



power1, комплект болт-он по "отзыву мазды" лично у нас стоит 100$
в него включены и впускной коллектор обновленный и все шланги оригинальные и по штатным местам
кому нужно это ваше "ноу-хау" слепленное из фиг пойми чего?
сделать лучше вы не в состоянии, сделать пародию - это да из водопроводных штуцеров и фиг пойми каких шлангов
точка зрения "слесаря" ..ну может быть, главное что она в 1000 раз ближе ежедневно к народу и железу, чем точка зрения форумного теоретика

Сообщение отредактировал Overlord - 3.8.2013, 23:17
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
power1
сообщение 28.7.2013, 21:45
Сообщение #10


Старик (>150 постов)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Регистрация: 30.10.2009
Пользователь №: 3429



ну вот, съездил в италию (Bibione) на пару недель, а тут такая критика ....

Цитата
предложенная система в первом сообщении - своего рода жалкая пародия на "отзыв мазды по системе вентиляции картера"

с точки зрения слесаря - возможно,
а с точки зрения конструктора двигателей предложенная мной схема лучше чем "отзыв мазды" к которому она была вынужденна прибегнуть чтобы не загрязнять всвсывающий тракт

Цитата
было бы желание и понимание для чего это нужно

вот это важно, я ведь не зря слово "проветривалось" взял в ковычки, но увы не каждый слесарь понимает как вредно для горячего масла контакт с кислородом и каждый конструктор двигателей пытается если не совсем избавится с поступлением кислорода (воздуха) в картерное пространство, то хотя-бы минимизировать его поступление

""Окисление углеводородов основы масла – это многостадийный цепной процесс. Современные дизельные масла, полу-
чаемые на основе глубоко очищенных базовых компонентов и содержащие эффективные антиокислительные присадки, ха-
рактеризуются достаточно высокой стойкостью к окислению. Но полностью исключить окисление масел в дизелях не пред-
ставляется возможным.
Конечными продуктами в цепи реакций становятся нерастворимые в масле высокомолекулярные соединения, обра-
зующиеся в результате полимеризации и конденсации промежуточных продуктов окисления, а также структурных измене-
ний углеводородов. Одновременно в работающем масле всегда присутствуют продукты, образующиеся на промежуточных
стадиях окисления, а также продукты частичного окисления топлива, склонные к взаимодействию между собой с образова-
нием растворимых, частично растворимых при достаточно высокой температуре и не растворимых в масле высокомолеку-
лярных веществ.
В результате окисления существенно изменяются физико-хими ческие свойства масла. Его вязкость и коррозионная ак-
тивность увеличиваются, часть щелочных присадок расходуется на нейтрализацию образовавшихся кислот, антиокисли-
тельные присадки расходуются на разложение гидроперекисей и перевод радикалов в стабильное состояние [6].
Обычно до тех пор, пока в работающем масле сохраняется неразложившаяся антиокислительная присадка, скорость
окисления углеводородов масла остаётся сравнительно небольшой. Когда же действие антиокислителя прекращается, про-
цесс окисления масла ускоряется во много раз.
Поскольку во многих дизельных маслах роль антиокислительной и антикоррозионной присадок играет одна и та же
многофункциональная присадка, например, дитиофосфат цинка или бария, интенсивность окисления и накопления коррози-
онно-активных продуктов в масле возрастает одновременно с увеличением скорости коррозии антифрикционных сплавов на
основе меди и свинца из-за истощения действия присадки, выполняющей обе функции.
Помимо окисления на состав и свойства масла, в частности, на рост его вязкости, влияют испарение, термоокислитель-
ное и термическое разложение углеводородов.""

это отсюда -

""ТОПЛИВО,
СМАЗОЧНЫЕ МАТЕРИАЛЫ И
ТЕХНИЧЕСКИЕ ЖИДКОСТИ
Утверждено Ученым советом университета
в качестве учебного пособия
для студентов специальностей 110301 и 110304""

рекомендую ознакомится, иностранную литературу предлагать не буду, хотя-бы элементарные вещи поняли наши "спецы"



smile.gif


--------------------
Раньше я относился к людям ХОРОШО, а теперь ВЗАИМНО…)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Overlord
сообщение 12.7.2013, 22:31
Сообщение #11


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 661
Регистрация: 27.3.2011
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 4213



предложенная система в первом сообщении - своего рода жалкая пародия на "отзыв мазды по системе вентиляции картера"
если ее доработать согласно маздовским схемам - будет толк, в таком виде - колхоз полный
для точного соответствия не хватает - избавиться от предложенного тройника и сделать врезку в пластиковый впуск на уровне средней крышки

а по сути найти за копейки в рф всю систему - проблем нет, было бы желание и понимание для чего это нужно

Сообщение отредактировал Overlord - 12.7.2013, 22:32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анисимов Всеволо...
сообщение 5.7.2013, 11:49
Сообщение #12


Новичок (<30 постов)
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 5.7.2013
Из: Астрахань
Пользователь №: 5370



Спасибо за совет. Надо будет тоже попробовать со своим так же попробовать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
trust
сообщение 20.6.2013, 11:43
Сообщение #13


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Регистрация: 18.12.2010
Из: Владивосток
Пользователь №: 4055



Цитата(vl-alexander @ 20.6.2013, 7:41) *
А он то тут причем? это просто амортизатор чтоб заслонка жестко не закрывалась.

Я не исключаю что моим маслокольцам уже хана, и на сильном вакууме всасывает масло в камеру сгорания.

я бы на твоем месте попробовал )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vl-alexander
сообщение 20.6.2013, 7:41
Сообщение #14


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1604
Регистрация: 9.1.2011
Из: vl
Пользователь №: 4086



Цитата(trust @ 19.6.2013, 20:22) *
А ты не думал, что это дэшпот выкобенивается? У меня есть мой старый, заправлнный маслом. Можешь попробовать поставить его, посмотреть разницу

А он то тут причем? это просто амортизатор чтоб заслонка жестко не закрывалась.

Я не исключаю что моим маслокольцам уже хана, и на сильном вакууме всасывает масло в камеру сгорания.

Сообщение отредактировал vl-alexander - 20.6.2013, 7:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
power1
сообщение 19.6.2013, 14:22
Сообщение #15


Старик (>150 постов)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Регистрация: 30.10.2009
Пользователь №: 3429



Цитата
Что-то мне эти советы особо не помогли.


предложенная модернизация в первую очередь касается RX-8, чтобы блов-би газы не попадали во впускной тракт и лучше "проветривалось" картерное пространство, при такой модернизации газы с парами масла не попадают во впускной тракт и не загрязняют дроссельную и SSV заслонки, а направляются практически непосредственно в камеру

маздовская модернизация имеет такую схему -



smile.gif


--------------------
Раньше я относился к людям ХОРОШО, а теперь ВЗАИМНО…)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
trust
сообщение 19.6.2013, 12:22
Сообщение #16


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Регистрация: 18.12.2010
Из: Владивосток
Пользователь №: 4055



А ты не думал, что это дэшпот выкобенивается? У меня есть мой старый, заправлнный маслом. Можешь попробовать поставить его, посмотреть разницу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vl-alexander
сообщение 19.6.2013, 7:02
Сообщение #17


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1604
Регистрация: 9.1.2011
Из: vl
Пользователь №: 4086



Что-то мне эти советы особо не помогли. Заглушил pcv - масло херачит через горловину во вход первой турбины. На жестких торможениях рыкса пускает кальмара.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
trust
сообщение 15.6.2013, 15:37
Сообщение #18


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Регистрация: 18.12.2010
Из: Владивосток
Пользователь №: 4055



Цитата(vl-alexander @ 15.6.2013, 15:13) *
очень интересный факт - у семерки в стоке в первые годы выпуска была точно такая же система, с обратным клапаном (чтобы на бусте не заталкивать воздух в картер), где-то в 95м или 96м году эту систему мазда тупо заглушила, оставив один шланг - на вход первой турбины.

таки да, на амерских форумах много вопросов типа: "жестко дымит машина, конец маслокольцам?", далее следует совет заглушить pcv и проблема уходит
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vl-alexander
сообщение 15.6.2013, 15:13
Сообщение #19


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1604
Регистрация: 9.1.2011
Из: vl
Пользователь №: 4086



очень интересный факт - у семерки в стоке в первые годы выпуска была точно такая же система, с обратным клапаном (чтобы на бусте не заталкивать воздух в картер), где-то в 95м или 96м году эту систему мазда тупо заглушила, оставив один шланг - на вход первой турбины.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
power1
сообщение 15.6.2013, 11:25
Сообщение #20


Старик (>150 постов)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Регистрация: 30.10.2009
Пользователь №: 3429



Цитата
Для семерки актуально?)


в принципе актуально для любого двигателя , так как позволяет не выталкивать блов би газы из поддона, а "высасывать" их уменьшая накопление конденсата, это особенно актуально для RX-8 с его маленьким обьемом поддона


smile.gif


--------------------
Раньше я относился к людям ХОРОШО, а теперь ВЗАИМНО…)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:22