IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила форума Правила форума
2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
MoS2., Festschmierstoff Molybdändisulfid (MoS2)
power1
сообщение 14.2.2012, 22:29
Сообщение #21


Старик (>150 постов)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Регистрация: 30.10.2009
Пользователь №: 3429



Цитата
Нас не заманишь, булкой мясистой! :-) не убедил ты в преимуществе использования своего масла...

а я ведь уже писал - я никому не рекомедую "мое" масло, но я рекомендую любое масло подходящей вязкости с допусками MB 229,51 и (или) VW 504 00/507 00 -

""Допуски: зачем они?

Можно ли заливать в двигатель Фокуса масло без допуска Ford? Пока действует заводская гарантия, нет. Но наш тест не выявил практической разницы между шестью маслами, «заточенными» под фордовскую спецификацию (у них в лучшем случае есть еще допуск фирмы Renault), и маслами Shell и ZIC, отвечающими требованиям фирм Mercedes-Benz, BMW и Volkswagen. Однако это вовсе не потому, что все фирменные допуски одинаковые. Главная причина — это сами фордовские требования, которые почти полностью повторяют стандарт ACEA A5/B5.

В современных стандартах Mercedes-Benz и BMW предусмотрены дополнительные тесты, а требования многих испытаний гораздо жестче — не на несколько процентов, а в несколько раз. Это тесты на совместимость с новейшими нейтрализаторами, крайне специфичные тесты на защиту от износа и образование сажи и т.д. Для выполнения допусков Mercedes-Benz, Volkswagen и BMW у масел Shell и ZIC без одобрения Ford используется менее агрессивный пакет присадок — щелочное число в полтора раза ниже, чем у остальных. Все потому, что химическая активность самых современных масел, рассчитанных на работу в двигателях, потребляющих низкосернистое топливо, должна быть минимизирована, дабы не провоцировать коррозию и не навредить нейтрализаторам.

Причем если производитель масла не является стратегическим партнером автозавода или не владеет рецептурой пакета присадок, соответствующей каждому заводскому допуску, то всю процедуру одобрения он оплачивает самостоятельно. К примеру, если Castrol сотрудничает с Фордом и Фольксвагеном и фактически разрабатывает масла совместно с ними, то цена допуска для любого «непридворного» производителя масел — миллионы долларов, потраченные на «одобрительные» испытания. Гораздо дешевле купить рецептуру, что и делает большинство производителей «второго эшелона».

А самое главное, допуски даже одной фирмы могут отличаться как небо и земля! Взять, например, Volkswagen (обычно допуск VW двойной, первый номер — для бензиновых моторов, через дробь — для дизельных): 502 00/505 00 и 504 00/507 00. Они очень похожи, цифры на канистре нанесены мелким шрифтом, поэтому не сразу увидишь разницу. А она колоссальна! Первый допуск — для старых моторов и высокосернистого бензина. И потому само масло рассчитано на стандартный межсервисный интервал в 15000 км, а присадки используются более агрессивные, но менее долговечные. А второй допуск — для современных моторов, которые уже изначально рассчитаны для работы на очень качественном топливе.""

http://www.autoreview.ru/_archive/section/...SECTION_ID=4970


Цитата
Ты знаешь, не могу поверить... пока не видел в живую ни одного мотора выходившего более 170000км


трудно не согласится, и все потому что "религия" не позволяет ничего другого чем декселия (ну че вы поршневые масла в ротор суете) laugh.gif , да и температура масла в российских РПД не играит никакой роли ...., чегож удивлятся тогда средней продолжительности жизни мотора в 100 т. км


smile.gif


--------------------
Раньше я относился к людям ХОРОШО, а теперь ВЗАИМНО…)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
volga
сообщение 14.2.2012, 10:23
Сообщение #22


Старик (>150 постов)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Регистрация: 6.7.2006
Из: Долгопрудный/Королёв
Пользователь №: 130



Цитата
в пршлом году у этого коллеги, по европейскому форуму, двигатель "сдох" не дотянув несколько сотен до 300 тысяч километров, а есть такие которые и больше накатали-


Ты знаешь, не могу поверить... пока не видел в живую ни одного мотора выходившего более 170000км. (этот мотор был полностью уезжен, вкладыши в медь и вал почернел, на холодную антифриз шёл в секции, т.к. оринги перестали быть орингами... и т.д. его ремонт был просто замена всего, кроме поддона, агрегатки и болтов...

За-то бывали случаи когда люди говорили что у них первый мотор, а я им показывал синии таблички на их якобы "первом" моторе... И они удивлённо говорили - но как. я сам её брал в Штатах, ездил там обслуживал, тащил сюда... Таких случаев было много. Идли когда люди брали авто говорили что в карфаксе нет отметки о замене ДВС, а ДВС был "ребилд"...


Цитата


То что в германии пишут честный пробег авто при продаже это хорошо, а то у нас на авто.ру что рыксу не возьмёшь 2003 или 2004 года так у всех по 50-70 т.км, а машину посмотришь - дрова и мотор уже второй а то и третий раз делался...

Цитата
только не говори пожалйста что декселия зделанна специально для РПД


нет конечно...


Цитата
""что немцу хорошо (я имею в виду масло biggrin.gif ) , то русскому смерть""


Нас не заманишь, булкой мясистой! :-) не убедил ты в преимуществе использования своего масла...

Сообщение отредактировал volga - 14.2.2012, 10:44
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
power1
сообщение 13.2.2012, 22:38
Сообщение #23


Старик (>150 постов)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Регистрация: 30.10.2009
Пользователь №: 3429



Цитата
Как ты думаешь почему?... Потому что у нас разные условия эксплуатации автомобилей, разный по качеству бензин, разные прокладки между рулём и сидением..


про "прокладки" говорить не буду, они в каждом авто разные,
а вот обрати внимание на выполняемые маслами стандарты, то окажется что они "вдруг" практически одинаковы

Цитата
Вот именно, лаборатории это "красиво", но практика показала что обещанные 250 т.км не выхаживает ренезис... А тоже проводились испытания и лабораторные исследования... "Практика - критерий истины и достоверности знаний" Гегель.

вообщето "практика" не ограничивается одной москвой, или даже всей россией -



в пршлом году у этого коллеги, по европейскому форуму, двигатель "сдох" не дотянув несколько сотен до 300 тысяч километров, а есть такие которые и больше накатали-

http://www.autoscout24.at/ListGN.aspx?atyp...eage&page=1

Цитата
Скажи мне пожалуйста LM производят РПД? Или они специально купили или взяли в ареду или ещё как, пару RX8 проехали на них несколько десятков тысяч на своём масле и сделали специальное масло? Или вывод о том что их масло подходит к РПД?


только не говори пожалйста что декселия зделанна специально для РПД, я сильно разочаруюсь, но с другой стороны мне стало интересно чем масло московского РПД должно отличатся от масел для обычных ДВС? -
ДЕКСЕЛИЯ ултра выполняет самый обычный стандарт ACEA A5/B5 , ни больше ни меньше, в чем ее особенность?

Цитата
Состояние твоего ДВС узнает только твой механик,


врядли, состояние моего двигателя я способен определить сам, меня этому учили еще в шестидесятых прошлого столетия, правда это были не РПД

Цитата
П.С. Хороший ты парень :-), только немец... А как говориться: "Что русскому хорошо, то немцу - смерть!"


здесь меня вообщето "русаком" считают, но я не возражаю - пусть будет немец , только поговорку надо чуть подправить -
""что немцу хорошо (я имею в виду масло biggrin.gif ) , то русскому смерть""



smile.gif


--------------------
Раньше я относился к людям ХОРОШО, а теперь ВЗАИМНО…)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
volga
сообщение 13.2.2012, 17:33
Сообщение #24


Старик (>150 постов)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Регистрация: 6.7.2006
Из: Долгопрудный/Королёв
Пользователь №: 130



Цитата(power1 @ 12.2.2012, 22:21) *
в европе мазда рекомендует масло "декселия", в америке "мазда голден", а в японии и вообще другое в том числе и кастрол, какое ты считаеш будет "правильным"??


Как ты думаешь почему?... Потому что у нас разные условия эксплуатации автомобилей, разный по качеству бензин, разные прокладки между рулём и сидением... Из америки приходили автомобили с родным пробегом 160т.км, но ни одна из Рыкс проданных в России не дотянула даже до 100 на "первом" ДВС...

"а где это я пытался когото "убедить собственным опытом"?
лично для меня достаточно лабораторных и моторных тестов, которые проводят, имеющие на это атестацию, лаборатории"

Вот именно, лаборатории это "красиво", но практика показала что обещанные 250 т.км не выхаживает ренезис... А тоже проводились испытания и лабораторные исследования... "Практика - критерий истины и достоверности знаний" Гегель.

"это ты уже передергиваеш, я лиш озвучил что у меня залито в настоящий момент, и что рекомендует LYQUI MOLI для RX-8"

Я не передёргиваю, я объяснил тебе как будут опускать человека в цене при продаже автомобиля. Скажи мне пожалуйста LM производят РПД? Или они специально купили или взяли в ареду или ещё как, пару RX8 проехали на них несколько десятков тысяч на своём масле и сделали специальное масло? Или вывод о том что их масло подходит к РПД?

"у меня нет "моего" масла, у меня есть "мои" стандарты и допуски , которые позволяют мне, содержать мой двигатель в отличном состоянии без каких либо "промывок" и "раскоксовок""

Состояние твоего ДВС узнает только твой механик, ты нам даже озвучить его общий пробег не хочешь... :-)

П.С. Хороший ты парень :-), только немец... А как говориться: "Что русскому хорошо, то немцу - смерть!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
power1
сообщение 12.2.2012, 21:21
Сообщение #25


Старик (>150 постов)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Регистрация: 30.10.2009
Пользователь №: 3429



"""Всё это красиво... "на бумаге". Здесь Россия. Здесь работают другие правила. Когда человек спрашивает какое масло, ты посоветушь и в ответ услишить: "что по всем критериям проверок Европейской Ассоциации... по системе... управления качества... я бы посоветовал...." - 5% людей тебя послушают, 80% подумают что ты гонишь, 15% подумают что ты им что-то впариваешь."""

мое желание сводится к тому чтобы люди научились делать выбор не по маркетинговой картинке, а по стандартам и нормам принятым во всем цивилизованном мире

Цитата
Но когда в ответ идёт что-то типа: "Да можно, то можно, то... я лью это" И на вопрос а сколько ты проехал услышат чёткий ответ: столько-то. Никто не обвинит тебя во впаривании или ещё в чем-либо. Опять же я же специально спросил тебя про "твой" пробег.

я же тебе уже отвечал - я не засекаю пробег на масле того или иного маслопроизводителя, я начинал с Addinol, потом года три или четыре был Aral, в настоящее время Meguin, а в будущем опять же придет другой производитель масел которого я наметил, технический прогрес не стоит на месте, меняются (появляются) нормы и стандарты с лучшим качеством, и мои скромные познания в этой области позволяют мне своевременно актуализировать необходимое масло для моего мотора, но масла ВСЕХ этих проиизводителей имели допуск от MB 229,51 который при всех прочих равных (а точнее более высоких) уровнях качества имелся у этих масел, а последнее Meguin еще к томуже и допуск VW 504 007507 00 который специально разработан для моторов с пямым впрыском с зольностью на уровне порядка 0,6 % от массы, при сохранении всех остальных качеств

Цитата
Если бы твой пробег был раельно очень большой, то ты мог бы утверждать что "мегуин" хорош для РПД. И офф Мазда ошибочно рекомендует декселию.

в европе мазда рекомендует масло "декселия", в америке "мазда голден", а в японии и вообще другое в том числе и кастрол, какое ты считаеш будет "правильным"??



я лично выбираю по параметрам качества, а не согласно заключенных договоров мазды с маслопроизводителями, которых она и рекламирует

Цитата
Но пока мы (мы - это клиенты) видим следующее офф Мазда рекомендует своё масло, машины на нём ездят (свою 100т.км они выхаживают, я имею в виду Рыси) поршневые Мазды тоже не мрут от Декселии, и есть "Power 1" из Германии который всех уговаривает (по другому твои посты не назовёшь, особенно если не углубляться в изучение ваших с Анди скандалов) на другое масло...


вот не надо "додумывать" за меня, и тем более придумывать то что я НИКОГДА не говорил, я никогда не говорил что масло рекомендуемое маздой плохое, но я всегда говорил что есть масла лучше , я думаю разница очевидна
но когда человек пытается "втереть" мне (извиняюсь) такую херню -



то я понимаю что ЭТОТ человек абсолютный нуль в области смазок и смазочных материалов, что не мешает ему быть очень хорошим продавцом

Цитата
И подумаешь какой понт? Вроде и подпись красивая, но практикой его теоритические познания в маслах не подтверждены...

а где это я пытался когото "убедить собственным опытом"?
лично для меня достаточно лабораторных и моторных тестов, которые проводят, имеющие на это атестацию, лаборатории

Цитата
а лил то что "лучше подходит для моего ДВС по заявлению Европейской ассоциации и лично Повера1".

это ты уже передергиваеш, я лиш озвучил что у меня залито в настоящий момент, и что рекомендует LYQUI MOLI для RX-8, пункт, точка, а мое пожелание сводится к следующему - читайте на обратной стороне канистры написанные мелким шрифтом стандарты и допуски масел, и если среди прочих имеется MB 229,51 и (или) VW 504 00/507 00, то это говорит о хорошем качестве масла,
если не верите то попробуйте найти с помощью этой прграммы (LUBRIZOL TOOL) что либо лучше, удачи!

http://sas-origin.onstreammedia.com/origin...p/pc/index.html

"""Я не хочу сказать что твоё масло плохое, просто тот апект как его ты преподносишь... мне кажется не пойдёт..."""

у меня нет "моего" масла, у меня есть "мои" стандарты и допуски , которые позволяют мне, содержать мой двигатель в отличном состоянии без каких либо "промывок" и "раскоксовок"



smile.gif


--------------------
Раньше я относился к людям ХОРОШО, а теперь ВЗАИМНО…)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
volga
сообщение 12.2.2012, 13:06
Сообщение #26


Старик (>150 постов)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Регистрация: 6.7.2006
Из: Долгопрудный/Королёв
Пользователь №: 130



Цитата(power1 @ 9.2.2012, 23:52) *
считаю в принципе неправильно говорить о качестве масла по пробегу "моего" или "твоего" авто, за качество и выполнение минимальных норм (стандартов ACEA) контролирует EELQMS (примерно так - европейская система управления качеством моторных смазок)



ну пробег у меня поболее , но не в этом суть - зачем я буду покупать декселию за 40 E.рублей 5 литров , если я могу купить те же 5 литров мегуина за 26 E.рублей??


Всё это красиво... "на бумаге". Здесь Россия. Здесь работают другие правила. Когда человек спрашивает какое масло, ты посоветушь и в ответ услишить: "что по всем критериям проверок Европейской Ассоциации... по системе... управления качества... я бы посоветовал...." - 5% людей тебя послушают, 80% подумают что ты гонишь, 15% подумают что ты им что-то впариваешь.
Но когда в ответ идёт что-то типа: "Да можно, то можно, то... я лью это" И на вопрос а сколько ты проехал услышат чёткий ответ: столько-то. Никто не обвинит тебя во впаривании или ещё в чем-либо. Опять же я же специально спросил тебя про "твой" пробег.
Если бы твой пробег был раельно очень большой, то ты мог бы утверждать что "мегуин" хорош для РПД. И офф Мазда ошибочно рекомендует декселию. Но пока мы (мы - это клиенты) видим следующее офф Мазда рекомендует своё масло, машины на нём ездят (свою 100т.км они выхаживают, я имею в виду Рыси) поршневые Мазды тоже не мрут от Декселии, и есть "Power 1" из Германии который всех уговаривает (по другому твои посты не назовёшь, особенно если не углубляться в изучение ваших с Анди скандалов) на другое масло... И подумаешь какой понт? Вроде и подпись красивая, но практикой его теоритические познания в маслах не подтверждены...
Была тема про "повидло" :-) Всё было очень красиво до второго замера мощности... И далее срока жизни тому мотору не прибавило, хорошо что не укоротило, но и не прибавило.


20 т.км это был мой самый большой пробег на Рыксе, потом она была продана, мой пробег на "основной" моей машине я писал и она тоже ест декселию... Я тебе пытался объяснить зачем мне лить в Рыксу что-то другое если я её продам через 10, 20, 30 т.км и только наживу себе геморой покупая другое масло и при продаже меня покупатель опустит в "-" т.к. я лил не декселию (что льют все и рекомендует офф Мазда), а лил то что "лучше подходит для моего ДВС по заявлению Европейской ассоциации и лично Повера1".

Я не хочу сказать что твоё масло плохое, просто тот апект как его ты преподносишь... мне кажется не пойдёт...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
power1
сообщение 9.2.2012, 22:52
Сообщение #27


Старик (>150 постов)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Регистрация: 30.10.2009
Пользователь №: 3429



Цитата
Лучше бы сказал сколько вообще прошла и сколько примерно на "твоём" масле

считаю в принципе неправильно говорить о качестве масла по пробегу "моего" или "твоего" авто, за качество и выполнение минимальных норм (стандартов ACEA) контролирует EELQMS (примерно так - европейская система управления качеством моторных смазок)





http://www.atiel.org/images/code-of-practi...ue_16-final.pdf

включая разработку стандартов на оборудование лабораторий и методов проверок, и как то все это внушает мне больше доверия чем рассказы о том кто сколько проехал на том или ином масле

Цитата
самый большой пробег на Рыське 20т.км - зачем мне лить в неё другое масло?

ну пробег у меня поболее , но не в этом суть - зачем я буду покупать декселию за 40 E.рублей 5 литров , если я могу купить те же 5 литров мегуина за 26 E.рублей??

Цитата
искать его по иннету... а потом искать на доливку.

мне это делает поисковик, заказываю сразу 20 литров, привозят домой, никаких проблем

Цитата
Если год два и машина продаётся...

ну тогда вообще на M8Г можно ездить biggrin.gif

а напоследок шутка -

http://www.youtube.com/watch?v=iIuN0B8NE0I


smile.gif


--------------------
Раньше я относился к людям ХОРОШО, а теперь ВЗАИМНО…)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
volga
сообщение 8.2.2012, 19:05
Сообщение #28


Старик (>150 постов)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Регистрация: 6.7.2006
Из: Долгопрудный/Королёв
Пользователь №: 130



Цитата(power1 @ 7.2.2012, 23:39) *
я не засекаю, но последние два года это точно,


Лучше бы сказал сколько вообще прошла и сколько примерно на "твоём" масле. Я лично на "Tribute" за 3-и года проехал 75тыс миль... Рыкс побывало штуки 3 или 5-ть, самый большой пробег на Рыське 20т.км - зачем мне лить в неё другое масло? искать его по иннету... а потом искать на доливку... а потом фирма сольётся. Если год два и машина продаётся...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
power1
сообщение 7.2.2012, 22:39
Сообщение #29


Старик (>150 постов)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Регистрация: 30.10.2009
Пользователь №: 3429



Цитата
Сколько твоя рыкса по честному прошла, на этом масле


я не засекаю, но последние два года это точно,

Цитата
Я вот для себя не вижу смысла лить в машину масло в два раза дороже в цене, менять его так же и продать машину через год или два,


ну так и лей что нибудь подходящей вязкости, у меня машина без пары дней 8 лет, с марта 2004го и продавать я ее не собираюсь, не потому что денег нет на новую, а потому что нравится, что касается цены, то да, LM не самое дешовое масло, ну так я его у LM и не покупаю, а покупаю у MEGUIN, и 26 еврорублей за пять литров не так уж и дорого -



не все знают что мегуин делает масло для LM, и имеет свою товарную марку, что касается декселии то на европейском RX-8 форуме ее предлагают "по дешовке" за 7-8 еврорублей литр, вот и прикинь какое масло выгоднее покупать -хорошее недорого или средненькое за дорого

Цитата
. Возможно ты и прав, возможно твоё масло и есть "гут" но в глобальных масштабах люди на него не пересядут не из экономических побуждений не из логических (для дальнейшей продажи авто).


моя логика очень проста - я выбираю масло для СВОЕГО мотора , а так как знаю кое что о маслах то не беру то которое - ""реагируя с поверхностью металла, образуют вещества типа солей (мыл)"" blink.gif



smile.gif


--------------------
Раньше я относился к людям ХОРОШО, а теперь ВЗАИМНО…)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
volga
сообщение 7.2.2012, 11:25
Сообщение #30


Старик (>150 постов)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Регистрация: 6.7.2006
Из: Долгопрудный/Королёв
Пользователь №: 130



Цитата(power1 @ 6.2.2012, 23:56) *
нет, я меняю через 7-8 т.км (религия приобретенная в СССР не позволяет держать дольше cool.gif )

дальше копия Юрию -


Харош копировать сюда тот форум, кому надо зайдут почитают и там или на ойл клубе... Сколько твоя рыкса по честному прошла, на этом масле... Я вот для себя не вижу смысла лить в машину масло в два раза дороже в цене, менять его так же и продать машину через год или два, а ещё когда продавать буду задолбаюсь объяснять человеку что это масло "круто" и все правильные пацаны на нём ездят, а то что офмцмальная мазда рекомендут декселию (или там ещё чего). это всё ерунда... Понимаешь у человека будет шанс скинуть меня в цене, по тому что я лью не то что все... Возможно ты и прав, возможно твоё масло и есть "гут" но в глобальных масштабах люди на него не пересядут не из экономических побуждений не из логических (для дальнейшей продажи авто).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
power1
сообщение 6.2.2012, 22:56
Сообщение #31


Старик (>150 постов)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Регистрация: 30.10.2009
Пользователь №: 3429



Цитата
А ты тоже его меняешь раз в 20000км ?Как написано в буклете?


нет, я меняю через 7-8 т.км (религия приобретенная в СССР не позволяет держать дольше cool.gif )

дальше копия Юрию -

Цитата
Граничное трение возникает между трущимися деталями, на поверхности которых остается лишь тончайший молекулярный слой масляной пленки толщиной не более микрометра (не свыше 50— 500 молекулярных слоев), находящийся под воздействием молекулярных сил металлической поверхности детали.
А сухое трение, это немного другая тема.


ты знаеш, я молекулярные слои не считал, а зделал сокращенный перевод цитаты одного известного маслопроизводителя -

""III. Grenzschmierung : Wenn der flüssige Schmierstoff
kein ”Aufschwimmen” der Reibungspartner mehr
bewirken kann (z.B. zuwenig Relativgeschwindigkeit
zwischen den Gleitschichten oder zu niedere Viskosität
des Schmierstoffs) spricht man von Trockenreibung.""

которая находится в приведенном ранее посте , "граничное" взято специально в скобки а Trockenreibung переводится как - сухое трение
и говорил я о том когда начинает разделять MoS2 трущиеся пары - при отсутствии "жидкостного трения"

Цитата
Образование масляной пленки связано и с химическими процессами. Содержащиеся в масле жирные кислоты, реагируя с поверхностью металла, образуют вещества типа солей (мыл), которые играют существенную роль в смазке трущихся поверхностей.


вот ты бы лучше таких глупостей не писал, я бы мог рассказать тебе много чего о маслах, их свойствах и составе, но ты же мне не повериш, поэтому приглашаю тебя, еще раз, посетить наш "маслянный" форум -

http://www.oil-club.ru/forum/

а здесь собирается различная информация о маслах

http://www.oil-club.ru/forum/topic/2157-ko...cii-dlja-saita/


меркантильных интересов на форуме не имею!!!




smile.gif


--------------------
Раньше я относился к людям ХОРОШО, а теперь ВЗАИМНО…)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
volga
сообщение 6.2.2012, 14:54
Сообщение #32


Старик (>150 постов)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Регистрация: 6.7.2006
Из: Долгопрудный/Королёв
Пользователь №: 130



Цитата(power1 @ 4.2.2012, 13:52) *
видимо это фантазия ""грамотных"" продавцов, но никак не самой LM, что касается LIQUI MOLY то она (фирма) рекомендует следующие масла для RX-8 -

Прикрепленный файл  17.jpg ( 110.8 килобайт ) Кол-во скачиваний: 25


http://www.liqui-moly.de/liquimoly/web.nsf...lwegweiser.html

у меня, в настоящее время, залит аналог этого масла -

Прикрепленный файл  18.jpg ( 174.45 килобайт ) Кол-во скачиваний: 31



smile.gif



А ты тоже его меняешь раз в 20000км ?Как написано в буклете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
power1
сообщение 5.2.2012, 22:23
Сообщение #33


Старик (>150 постов)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Регистрация: 30.10.2009
Пользователь №: 3429



Цитата
Да вот только в противовес я тебе могу привести слова Сократа "Дурак спорит с каждым, умный только с равными, мудрый - только с самим собою".


а я вообщето ни с кем не спорю, я высказываю свою точку зрения которая практически всегда подкрепляется необходимой документацией , и если у моих контрагентов имеется другая точка зрения подкрепленная более достоверной информацией то я бы вынужден был признать неправильность моей позиции, пока что "достоверная" информация моего главного контрагента на том форуме заключается в словах - "бред", "пошол на х..." и затем трусливое стирание моих постов, да и что он может сказать, если уровень знаний ограничен москвичем 2140, о чем он сам и признается -




Цитата
И демократия тут абсолютно непричем - это здравый смысn

ох не скажи, когда декларируются многочисленные (на все случаи жизни biggrin.gif ) правила, а внизу стоит главное - ""АДМИНИСТРАТОР ВСЕГДА ПРАВ"", то я считаю такие правила фиговым листочком для пикрытия самодурства,


smile.gif
п.с. видимо "гнилая демократия"разучила меня стоять перед "дедушкой" по стойке смирно jap.gif


--------------------
Раньше я относился к людям ХОРОШО, а теперь ВЗАИМНО…)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cerritus
сообщение 5.2.2012, 12:57
Сообщение #34


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Регистрация: 28.12.2009
Из: Краснодар
Пользователь №: 3592



Цитата(power1 @ 5.2.2012, 1:24) *
правду нельзя любить слишком сильно, она или есть или ее нет,
лично мне импонирует выражение древних -
""платон мне друг, но истина дороже""
во первых мне было-бы приятней еслибы коллеги по форуму говорили мне - ты -, ну а в германии, как и на других западных форумах не принято "прогибатся" под ""дедушку"",

там ведь демократию не только декларируют, ее и исполняют


Да, говорил такое Аристотель, кстати ученик Платона.
Да вот только в противовес я тебе могу привести слова Сократа "Дурак спорит с каждым, умный только с равными, мудрый - только с самим собою". Вот и тебе предлагаю не вдаваться в споры. Спор - это бесполезно потраченное время.
Мы то все привыкли если человек насаивает на чем-то что заведомо неверно - просто обойти его стороною.
И демократия тут абсолютно непричем - это здравый смысл!


--------------------
No danger - there is no life
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
power1
сообщение 5.2.2012, 4:27
Сообщение #35


Старик (>150 постов)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Регистрация: 30.10.2009
Пользователь №: 3429



Цитата
power 1, опять же, теория. Практика показывает гораздо меньший износ после вскрытия моторов.

еслибы практики попытались чуть чуть углубится в теорию, то все было бы не так радужно, уменьшение износа с применением MoS2 говорит лиш о том что система смазки работает неэффективно , ведь когда в "работу" вступает MoS2 ? - лиш тогда когда наступает "граничное" т.е. сухое трение, а при жидкостном трении частички MoS2 лиш "загрязняют" масло,



в былые времена практически небыло масел имеющих хорошую текучесть при низких температурах, и это вызывало повышенный износ, о чем собственно и пишет L.M. -
"Es hilft im Alltag, weil beim Anlassen der Motor
auch dann bereits vor Verschleiß geschützt ist,
wenn das Öl in den ersten Sekunden noch nicht
jede Stelle am Motor erreicht hat und sonst Metall
direkt auf Metall reiben würde."

http://www.liqui-moly.de/liquimoly/mediend...otor%C3%B6l.pdf

на сегодняшний день имеется достаточно маловязких масел обеспечивающих эффективную смазку без применения физических тел в качестве присадок, их заменяют химическими, хотя бы тот же ZDDP (цинкдиофосфат)

Цитата
Зольность масла обусловлена присадкой ?


зольность практически всех масел обусловлена применяемыми присадками, например зольность PAO находится на уровне тысячных долей процента, у HC масла и минералки он нескольео выше, это связанно с более неоднородной молекулярной структурой, но все равно намного меньше чем та зольность которую дают присадки, основнам "поставщиком" золы в присадках являются металлорганические соединения (фосфора, цинка ....) моющие (кальция ...)

Цитата
Или сейчас в масла противозадирные присадки без серы применяют?

сера имеет неплохие "смазывающие" свойства, но отрицательных еще больше, поэтому ее отовсюду стараются по возможности удалить , это относится как к топливу так и к маслу, иначе новые экологические нормы не выполнить, конкретное содержание элементов в присадках я думаю врядли кто раскажет, да многие производители масел их просто и не знают, покупая готовые пакеты присадок у таких гигантов как Lubrizol или BASF
в таблице ниже приведен уровень фосфора и цинка в маслах мобила, в маслах для спорта он существенно выше -





меркантильных интересов на форуме не имею!!!




копия ответа к ЮРИЙ 161

smile.gif


--------------------
Раньше я относился к людям ХОРОШО, а теперь ВЗАИМНО…)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
power1
сообщение 5.2.2012, 0:24
Сообщение #36


Старик (>150 постов)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Регистрация: 30.10.2009
Пользователь №: 3429



Цитата
да вот только любишь правду слишком сильно.


правду нельзя любить слишком сильно, она или есть или ее нет,
лично мне импонирует выражение древних -
""платон мне друг, но истина дороже""

Цитата
Не знаю как у Вас в Германии,


во первых мне было-бы приятней еслибы коллеги по форуму говорили мне - ты -, ну а в германии, как и на других западных форумах не принято "прогибатся" под ""дедушку"",

там ведь демократию не только декларируют, ее и исполняют

Цитата
но у нас если что-то любишь слишком сильно - обязательно потеряешь это!!!

я думаю мне это не грозит, я только пишу на пяти (теперь четыре biggrin.gif ) форумах, а читаю гораздо больше, скорее форум потеряет, ведь если-бы опыт приобретенный на западе, который я пытался передать еще несколько лет назад на паралельном форуме активно применялся и здесь , то это позволило бы существенно отодвинуть переборки



smile.gif


--------------------
Раньше я относился к людям ХОРОШО, а теперь ВЗАИМНО…)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cerritus
сообщение 4.2.2012, 18:16
Сообщение #37


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Регистрация: 28.12.2009
Из: Краснодар
Пользователь №: 3592



Умный ты мужик, да вот только любишь правду слишком сильно. Не знаю как у Вас в Германии, но у нас если что-то любишь слишком сильно - обязательно потеряешь это!!!


--------------------
No danger - there is no life
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
power1
сообщение 4.2.2012, 12:52
Сообщение #38


Старик (>150 постов)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Регистрация: 30.10.2009
Пользователь №: 3429



Цитата
Есть тема о раскоксовке от ЛМ где в комплекте смазка дисульфидовая идёт. Обратился к представителям ЛМ с этим вопросом, получил ответ что это японское изобретение для РПД .

видимо это фантазия ""грамотных"" продавцов, но никак не самой LM, что касается LIQUI MOLY то она (фирма) рекомендует следующие масла для RX-8 -

Прикрепленный файл  17.jpg ( 110.8 килобайт ) Кол-во скачиваний: 25


http://www.liqui-moly.de/liquimoly/web.nsf...lwegweiser.html

у меня, в настоящее время, залит аналог этого масла -

Прикрепленный файл  18.jpg ( 174.45 килобайт ) Кол-во скачиваний: 31



smile.gif


--------------------
Раньше я относился к людям ХОРОШО, а теперь ВЗАИМНО…)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
power1
сообщение 3.2.2012, 23:58
Сообщение #39


Старик (>150 постов)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Регистрация: 30.10.2009
Пользователь №: 3429



на паралельном форуме поднята тема о дисульфиде молибдена -


Цитата
Присадку залил из соображений снижения износа в двс и снижения пагубности холодных пусков.


тактически получиш выигрыш (на короткое время), а стратегически (на перспективу) проигрыш, не надо забывать что наличие серы в процессе работы двигателя (окислительного просесса) приводит к образованию серной кислоты которая ""не очень полезна в системе смазки"", есть и другие ньюансы, например относительно высокая зольность такого масла


меркантильных интересов на форуме не имею!!!


это был мой ответ, в связи с такой ""цензурой"" -

Прикрепленный файл  _.jpg ( 42.84 килобайт ) Кол-во скачиваний: 31


копирую сюда

smile.gif


--------------------
Раньше я относился к людям ХОРОШО, а теперь ВЗАИМНО…)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:19