IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Прдам любимую FD.
SanekMD
сообщение 15.12.2014, 11:00
Сообщение #41


ɹǝʍod ʎɹɐʇoɹ
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 2516
Регистрация: 5.5.2008
Из: г. Долгопрудный
Пользователь №: 1982



Какие прогнозы на доллар и евро, как думаете?
Прикрепленный файл  b7a6c086eef6.jpg ( 26.96 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cherepnev
сообщение 15.12.2014, 10:28
Сообщение #42


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1025
Регистрация: 4.2.2013
Пользователь №: 5077



Цитата(FIL @ 13.12.2014, 15:41) *
а ты вчера родился чтоле? или первый канал смотришь за ужином?

Вся политика нашего вождя и его слуг направлена на зомбирование 80 процентов населения - это так называемое быдло, недумающее население
Политика отказа от иморта и переход на импортозамещение - бред сивой кабылы. и разумные люди это понимают.
Доллар напрямую влияет на нашу жизнь, ибо любые внешнеэкономические действия проходят через него. все валюты конвертируются через доллар.
Даже если мы заместим ПОЛНОСТЬЮ (что почти не реально сделать даже за 5 лет), ты отдыхать где будешь? в Крыму? в Сочи? не смеши...

Я тут хотел свалить в Тай ненадолго с семьей, раньше билет стоил в две стороны 30-35 тыс. сейчас 175 тыс на одного.
итого 175х3=525 тыс только перелет!! к тому же у нас там свой дом и все дела. Бат раньше был 1к1 практически, а теперь бат стоит в два раза дороже, плюс цены в тае тоже поднялись из-за снижения потока туристов и удорожания импорта к ним в страну, да-да они тоже все покупают за доллары, прикинь!

Мы сами выбрали себе вождя, это его игра, это его правила, это его интересы и винить даже я не буду ибо влась ему дали мы!
Почему? все считаю что выборы подстроены? я вас умоляю. Благо я живу и общаюсь с адекватными людьми а не быдло, так у них спрашиваешь - пойдешь на выборы? они говорят- неее, там и так все понятно, зачем. А потом мы получаем явку в 20 процентов и из них 80 процентов за вождя. Кто это 20 процентов рассказать? не? А потомвсе сидят и жалуются что бизнес ужимают и выборы подстроены..... тьфу...


Блин мужик ну тя и бомбануло laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FIL
сообщение 15.12.2014, 4:34
Сообщение #43


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1032
Регистрация: 8.2.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 2857



Цитата(vl-alexander @ 15.12.2014, 8:27) *
Аж на 10 процентов! ах, какое безобразие. Доллар то почти на 100% подорожал. Где связь?

на кого был расчитан вброс, те схавали, и все довольны
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vl-alexander
сообщение 15.12.2014, 3:27
Сообщение #44


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1604
Регистрация: 9.1.2011
Из: vl
Пользователь №: 4086



Цитата(fastmak @ 15.12.2014, 6:24) *
недолго музыке играть http://www.vesti.ru/doc.html?id=2191343

Аж на 10 процентов! ах, какое безобразие. Доллар то почти на 100% подорожал. Где связь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fastmak
сообщение 14.12.2014, 22:24
Сообщение #45


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1236
Регистрация: 18.5.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 91



Цитата(Dattto @ 13.12.2014, 9:59) *
Вождь тут не при чём. Нефть и газ всего лишь.

Конечно, конечно. Он просто мимо проходил....У нас государство, страна и люди это три разные ипостаси никак не связанные друг с другом.
Цитата(Dattto @ 13.12.2014, 9:59) *
Мой хлебушек как стоил 20 так и стоит

недолго музыке играть http://www.vesti.ru/doc.html?id=2191343

Сообщение отредактировал fastmak - 14.12.2014, 23:17
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SanekMD
сообщение 13.12.2014, 16:50
Сообщение #46


ɹǝʍod ʎɹɐʇoɹ
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 2516
Регистрация: 5.5.2008
Из: г. Долгопрудный
Пользователь №: 1982



Цитата(FIL @ 13.12.2014, 14:56) *
Че начинаешь?!))) никого никуда я не выгонял, с жизнью дружу, просто внешние рычаги пытаются сделать ее тяжелее
обвинять ВАС, ротороводов, не собирался и не хочу)
так крик душиwink.gif

Ну вот smile.gif
А жизнь всегда что-то или кто-то усложнять пытается. Если не обращать внимания - то всё ОК будет smile.gif
Нам уже одних только "концов света" сколько раз обещали, ничего, живём. Значит и дальше сможем прожить как-то jap.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FIL
сообщение 13.12.2014, 13:56
Сообщение #47


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1032
Регистрация: 8.2.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 2857



Цитата(SanekMD @ 13.12.2014, 18:10) *
Телек не смотрю.
А остальное написанное, это ты к чему? blink.gif

З.ы.: ты что, на жизнь такой обозлённый? То нас всех выгоняешь из нашей темы, то жалуешься на билеты в тай. Я вот не жалуюсь. Я работаю, зарабатываю деньги. Да, не много, зато честно.
Добрее нужно быть smile.gif

Че начинаешь?!))) никого никуда я не выгонял, с жизнью дружу, просто внешние рычаги пытаются сделать ее тяжелее
обвинять ВАС, ротороводов, не собирался и не хочу)
так крик душиwink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SanekMD
сообщение 13.12.2014, 13:10
Сообщение #48


ɹǝʍod ʎɹɐʇoɹ
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 2516
Регистрация: 5.5.2008
Из: г. Долгопрудный
Пользователь №: 1982



Цитата(FIL @ 13.12.2014, 9:41) *
а ты вчера родился чтоле? или первый канал смотришь за ужином?

Вся политика нашего вождя и его слуг направлена на зомбирование 80 процентов населения - это так называемое быдло, недумающее население
Политика отказа от иморта и переход на импортозамещение - бред сивой кабылы. и разумные люди это понимают.
Доллар напрямую влияет на нашу жизнь, ибо любые внешнеэкономические действия проходят через него. все валюты конвертируются через доллар.
Даже если мы заместим ПОЛНОСТЬЮ (что почти не реально сделать даже за 5 лет), ты отдыхать где будешь? в Крыму? в Сочи? не смеши...

Я тут хотел свалить в Тай ненадолго с семьей, раньше билет стоил в две стороны 30-35 тыс. сейчас 175 тыс на одного.
итого 175х3=525 тыс только перелет!! к тому же у нас там свой дом и все дела. Бат раньше был 1к1 практически, а теперь бат стоит в два раза дороже, плюс цены в тае тоже поднялись из-за снижения потока туристов и удорожания импорта к ним в страну, да-да они тоже все покупают за доллары, прикинь!

Мы сами выбрали себе вождя, это его игра, это его правила, это его интересы и винить даже я не буду ибо влась ему дали мы!
Почему? все считаю что выборы подстроены? я вас умоляю. Благо я живу и общаюсь с адекватными людьми а не быдло, так у них спрашиваешь - пойдешь на выборы? они говорят- неее, там и так все понятно, зачем. А потом мы получаем явку в 20 процентов и из них 80 процентов за вождя. Кто это 20 процентов рассказать? не? А потомвсе сидят и жалуются что бизнес ужимают и выборы подстроены..... тьфу...

Телек не смотрю.
А остальное написанное, это ты к чему? blink.gif

З.ы.: ты что, на жизнь такой обозлённый? То нас всех выгоняешь из нашей темы, то жалуешься на билеты в тай. Я вот не жалуюсь. Я работаю, зарабатываю деньги. Да, не много, зато честно.
Добрее нужно быть smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FIL
сообщение 13.12.2014, 10:47
Сообщение #49


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1032
Регистрация: 8.2.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 2857



Цитата(Dattto @ 13.12.2014, 14:59) *
Мой хлебушек как стоил 20 так и стоит, зерно у колхозников как стоило чуть более чем нихера так и стоит, тоже самое с гречкой. Они еле как в ноль выходят.


Чуть ли не через день горящие билеты вылазят, от трансаэро к примеру, по 15 тыщ в среднем. Вождь тут не при чём. Нефть и газ всего лишь.


и действительно, это же не связанные вещи
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dattto
сообщение 13.12.2014, 9:59
Сообщение #50


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 19.3.2010
Пользователь №: 3691



Цитата(fastmak @ 12.12.2014, 23:55) *
В магазине, хлеб который мне нравился, стоил в сентябре 42 рубля, а сегодня уже 54 за булку. И по радио хлебопёки жалуются, что оптовые цены на муку полезли вверх и им придётся поднимать цены на хлеб.

Мой хлебушек как стоил 20 так и стоит, зерно у колхозников как стоило чуть более чем нихера так и стоит, тоже самое с гречкой. Они еле как в ноль выходят.

Цитата(FIL @ 13.12.2014, 8:41) *
Я тут хотел свалить в Тай ненадолго с семьей, раньше билет стоил в две стороны 30-35 тыс. сейчас 175 тыс на одного.


Мы сами выбрали себе вождя, это его игра, это его правила, это его интересы и винить даже я не буду ибо влась ему дали мы!

Чуть ли не через день горящие билеты вылазят, от трансаэро к примеру, по 15 тыщ в среднем. Вождь тут не при чём. Нефть и газ всего лишь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сват
сообщение 13.12.2014, 9:05
Сообщение #51


Старик (>150 постов)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 27.2.2007
Пользователь №: 1102



Ближайшие годы будем в опе, у нас же теперь черная дыра в виде хохлов, можно списывать любой бюджет и все шито крыто, с чехами уже проходили.

Цитата(FIL @ 13.12.2014, 8:41) *
Я тут хотел свалить в Тай ненадолго с семьей, раньше билет стоил в две стороны 30-35 тыс. сейчас 175 тыс на одного.
итого 175х3=525 тыс только перелет!! к тому же у нас там свой дом и все дела.

Бери в один конец wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FIL
сообщение 13.12.2014, 8:41
Сообщение #52


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1032
Регистрация: 8.2.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 2857



Цитата(SanekMD @ 13.12.2014, 5:27) *
Может просто всё делают из долларов на самом деле? blink.gif

а ты вчера родился чтоле? или первый канал смотришь за ужином?

Вся политика нашего вождя и его слуг направлена на зомбирование 80 процентов населения - это так называемое быдло, недумающее население
Политика отказа от иморта и переход на импортозамещение - бред сивой кабылы. и разумные люди это понимают.
Доллар напрямую влияет на нашу жизнь, ибо любые внешнеэкономические действия проходят через него. все валюты конвертируются через доллар.
Даже если мы заместим ПОЛНОСТЬЮ (что почти не реально сделать даже за 5 лет), ты отдыхать где будешь? в Крыму? в Сочи? не смеши...

Я тут хотел свалить в Тай ненадолго с семьей, раньше билет стоил в две стороны 30-35 тыс. сейчас 175 тыс на одного.
итого 175х3=525 тыс только перелет!! к тому же у нас там свой дом и все дела. Бат раньше был 1к1 практически, а теперь бат стоит в два раза дороже, плюс цены в тае тоже поднялись из-за снижения потока туристов и удорожания импорта к ним в страну, да-да они тоже все покупают за доллары, прикинь!

Мы сами выбрали себе вождя, это его игра, это его правила, это его интересы и винить даже я не буду ибо влась ему дали мы!
Почему? все считаю что выборы подстроены? я вас умоляю. Благо я живу и общаюсь с адекватными людьми а не быдло, так у них спрашиваешь - пойдешь на выборы? они говорят- неее, там и так все понятно, зачем. А потом мы получаем явку в 20 процентов и из них 80 процентов за вождя. Кто это 20 процентов рассказать? не? А потомвсе сидят и жалуются что бизнес ужимают и выборы подстроены..... тьфу...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сват
сообщение 13.12.2014, 8:30
Сообщение #53


Старик (>150 постов)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 27.2.2007
Пользователь №: 1102



Цитата(SanekMD @ 13.12.2014, 0:27) *
Может просто всё делают из долларов на самом деле? blink.gif

Угу и бензин тоже, нефть стремительно подешевела, бензин только дорожает. Народ у нас вареный, в Европе уже бы давно правительству яйца скрутили. Месяц где-то назад слышал "шутку": Путину 62! нефть 62! доллар 62!

Сообщение отредактировал Сват - 13.12.2014, 8:43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SanekMD
сообщение 13.12.2014, 0:27
Сообщение #54


ɹǝʍod ʎɹɐʇoɹ
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 2516
Регистрация: 5.5.2008
Из: г. Долгопрудный
Пользователь №: 1982



Цитата(fastmak @ 13.12.2014, 0:55) *
Вспоминается загадка...чем отличается жизнь от хера? ответ знаете-жизнь жёстче. В реальности хлеб дорожает уже сейчас. В магазине, хлеб который мне нравился, стоил в сентябре 42 рубля, а сегодня уже 54 за булку. И по радио хлебопёки жалуются, что оптовые цены на муку полезли вверх и им придётся поднимать цены на хлеб.

Может просто всё делают из долларов на самом деле? blink.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fastmak
сообщение 12.12.2014, 23:55
Сообщение #55


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1236
Регистрация: 18.5.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 91



Цитата(vl-alexander @ 12.12.2014, 14:13) *
И уж цена на хлеб, выпеченный из нашей пшеницы, с маслом, произведенным у нас же, и красной икоркой, любезно предоставленной нам браконьерами, точно не изменится (ну или не выростит выше уровня обычной инфляции)

Вспоминается загадка...чем отличается жизнь от хера? ответ знаете-жизнь жёстче. В реальности хлеб дорожает уже сейчас. В магазине, хлеб который мне нравился, стоил в сентябре 42 рубля, а сегодня уже 54 за булку. И по радио хлебопёки жалуются, что оптовые цены на муку полезли вверх и им придётся поднимать цены на хлеб.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SanekMD
сообщение 12.12.2014, 18:50
Сообщение #56


ɹǝʍod ʎɹɐʇoɹ
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 2516
Регистрация: 5.5.2008
Из: г. Долгопрудный
Пользователь №: 1982



Цитата(FIL @ 12.12.2014, 19:34) *
а давайте в оффтопе создадим тему валюты, и там пописдим. а то вы вы ахинею несете тут, ага

Злой какой... УХХХ! laugh.gif laugh.gif laugh.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FIL
сообщение 12.12.2014, 18:34
Сообщение #57


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1032
Регистрация: 8.2.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 2857



а давайте в оффтопе создадим тему валюты, и там пописдим. а то вы вы ахинею несете тут, ага
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Unnamed
сообщение 12.12.2014, 16:32
Сообщение #58


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1743
Регистрация: 13.2.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3645



По поводу цен на уже закупленные товары, в достаточно крупном бизнесе все работают на отсрочках платежей, в 30-40 дней и более, оплата поставщику идет естественно в евро соответственно при падении курса рубля ты вынужден поднимать рублевые ценники иначе будешь торговать себе в убыток.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SanekMD
сообщение 12.12.2014, 15:07
Сообщение #59


ɹǝʍod ʎɹɐʇoɹ
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 2516
Регистрация: 5.5.2008
Из: г. Долгопрудный
Пользователь №: 1982



Цитата(vl-alexander @ 12.12.2014, 15:13) *
Раз рыкса уже не продается, то продолжаем флудить laugh.gif

Бизнесу уже пора бы понять, что не всё вокруг курса доллара вращается. Безусловно есть сферы, которые пострадают. Это импорт и туризм в первую очередь. Но что касается экспорта и движения ресурсов внутри страны, то на курсе доллара эти сферы только выиграют. И уж цена на хлеб, выпеченный из нашей пшеницы, с маслом, произведенным у нас же, и красной икоркой, любезно предоставленной нам браконьерами, точно не изменится (ну или не выростит выше уровня обычной инфляции)

По флуду - да, теперь точно можно smile.gif

Всё верно, я тоже не понимаю, с какого цены так выросли. И на импорт тоже, я уже написал что заметил странную тенденцию: раз цены на новые поставки выросли (т.е. на новые товары), то почему бы не поднять цены и на старые, которые закупались давно, по старым ценам.
Тут, видимо, желание заработать больше денег берёт верх. Но почему то такие бизнесмены забывают о том, что покупательская способность в стране и без них падает.
Как я уже написал, мои цены зависят от курса очень сильно (ну т.е. зависят отпускные цены поставщиков).
Я заметил резкий спад торговли, несмотря на снижение цен до минимально возможной (в моём случае). Те товары, на которые скинуть цену не получилось, остались по старым ценам.
Тут даже обидно, те которые накручивают по полной, не думая о людях, зарабатывают больше, а я, снижая цены, думая о покупателях, получаю намного меньше.
В нашей стране, наверное, честность=нерентабельность бизнеса laugh.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vl-alexander
сообщение 12.12.2014, 14:13
Сообщение #60


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1604
Регистрация: 9.1.2011
Из: vl
Пользователь №: 4086



Раз рыкса уже не продается, то продолжаем флудить laugh.gif

Бизнесу уже пора бы понять, что не всё вокруг курса доллара вращается. Безусловно есть сферы, которые пострадают. Это импорт и туризм в первую очередь. Но что касается экспорта и движения ресурсов внутри страны, то на курсе доллара эти сферы только выиграют. И уж цена на хлеб, выпеченный из нашей пшеницы, с маслом, произведенным у нас же, и красной икоркой, любезно предоставленной нам браконьерами, точно не изменится (ну или не выростит выше уровня обычной инфляции)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:33