IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила форума Правила форума
2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Системы впрыска воды/метанола, Какую выбрать?
vl-alexander
сообщение 16.1.2014, 12:28
Сообщение #21


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1604
Регистрация: 9.1.2011
Из: vl
Пользователь №: 4086



Цитата(_RUFF_ @ 16.1.2014, 15:52) *
я использую обычную дистилированую воду, а не метанол.

Это не совсем хорошо, т.к. вода не смешивается с бензином. К воде добавляется спирт, т.к. он позволяет смешать воду с бензином.

Цитата(VZuRa @ 16.1.2014, 19:22) *
В принципе, на кастомном мозге можно и без сумматора-главное знать какое количество топлива в какой момент идет в двигатель и сообщать эти данные аквамисту.

На кастомном мозге ИМХО глупо вообще использовать блок управления метанолом. Форсунки, насосы метанола цепляются прямо в настраиваемый мозг. Все современные мозги умеют управлять впрыском дополнительной жидкости.

на моем любимом мегасквирте это делается в три клика:
Прикрепленный файл  Screenshot_from_2014_01_16_20_29_59.png ( 60.49 килобайт ) Кол-во скачиваний: 22

wink.gif

Сообщение отредактировал vl-alexander - 16.1.2014, 12:31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
funklove
сообщение 16.1.2014, 12:18
Сообщение #22


Космодел-теоретик
************

Группа: Администраторы
Сообщений: 1710
Регистрация: 13.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 5



Цитата(VZuRa @ 16.1.2014, 12:22) *
Возможно они просто встроили его в новый блок управления. В принципе, на кастомном мозге можно и без сумматора-главное знать какое количество топлива в какой момент идет в двигатель и сообщать эти данные аквамисту. Причем, чисто теоретически, можно вывести отдельный сигнал исключительно для метанола и от блока аквамиста ввести в халтек сигнал для аварийного отката, в случае поломки или опустошения системы.

RUFF, на оборотах выше 2,5 тысяч атмо вполне переварит струйку. Таким образом делают раскоксовку. Просто меня жаба душит на восьмую втыкать аквамист, а вот палки и веревки с водичкой мне очень по нраву))

Все равно не понимаю, как он высчитывает количество топлива, если он получает только сигнал с форсунки (форсунок). Он же не знает их производительность, VE двигателя, поток воздуха, AFR смеси. Ну что-то меня тоже жаба душит платить больше штуки + доставка еще сотка.
В HFS3 есть так же опция работы по давлению.
Систему безопасности я смогу организовать сам. 1. Я же вижу температуру по датчику температуры во впуске, вижу ЕЖТ. Могу выести на лампочку превышение того или иного параметра. 2. В бачок можно врезать датчик, который будет срабатывать при осушении. При срабатывании датчика осуществляется переход на безопасный буст/карту.
400 баксов стоит бачок и хитрая форсунка. Цена с доставкой. Так что базовая цена - 300-350 баксов. Если собирать самому выйдет в те же деньги.

Вариант с веревочками конечно интересный но для 1.5 буста мне будет сыкотно )))


--------------------
Космодел-теоретик со стажем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VZuRa
сообщение 16.1.2014, 11:22
Сообщение #23


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Регистрация: 28.12.2007
Пользователь №: 1611



Возможно они просто встроили его в новый блок управления. В принципе, на кастомном мозге можно и без сумматора-главное знать какое количество топлива в какой момент идет в двигатель и сообщать эти данные аквамисту. Причем, чисто теоретически, можно вывести отдельный сигнал исключительно для метанола и от блока аквамиста ввести в халтек сигнал для аварийного отката, в случае поломки или опустошения системы.

RUFF, на оборотах выше 2,5 тысяч атмо вполне переварит струйку. Таким образом делают раскоксовку. Просто меня жаба душит на восьмую втыкать аквамист, а вот палки и веревки с водичкой мне очень по нраву))

Сообщение отредактировал VZuRa - 16.1.2014, 11:24
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
funklove
сообщение 16.1.2014, 9:26
Сообщение #24


Космодел-теоретик
************

Группа: Администраторы
Сообщений: 1710
Регистрация: 13.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 5



Цитата(VZuRa @ 15.1.2014, 13:38) *
http://www.aquamist.co.uk/vbulletin/showth...916&page=16

Народ доволен, но вот заончилась водичка в баке и привет мотору, не говоря уж про то, что лить воду надо не по давлению (не важно чем-турбой или насосом), а по кол-ву топлива. Хотя, вода настолько хороша, что даже в черт знает каком количестве без расчетов и измерений, все-равно дает ощутимый приход) Аквамист считает сколько нужно и имеет несколько степеней защиты-от уровня в бачке до датчика расхода непосредственно на линии, идущей в распылитель, т.е. Он ни при каких условиях не даст погубить мотор, конечно, если все правильно собрано и настроено. В инструкции говориться про одну форсунку, на расстоянии не ближе сколиких-то см от дросселя. Вполне допустимо, полагаю, вместо одной большой форсунки делать несколько мелких той же пропускной способности, но смысл непонятен)

Штуковину сняли с производства. Надо глянуть как последнюю модель без сумматора ставят на рыксы.
Я не знаю как работает стейджинг форсунок на RX-7, но если по принципу как на RX-8 (секондари форсы включаются по оборотам и их время открытия отлично от первичных), то сумматор нужен. На халтеке я использую common staging mode - форсы работают с одинаковым временем открытия. Подозреваю, что мне сумматор никчему

Сообщение отредактировал funklove - 16.1.2014, 9:34


--------------------
Космодел-теоретик со стажем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_RUFF_
сообщение 16.1.2014, 7:52
Сообщение #25


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 11.4.2009
Пользователь №: 3003



Цитата(VZuRa @ 15.1.2014, 19:57) *
Всяко лучше колхоза за 400 баксов)) на атмо не пробовали?

Кстати, где и почем метанол брали?)

На атмо такая система не прокатит. Т.к. насос омывателя не создает нужного давления чтобы распылять воду. Это делает турбина, при чем на оборотах выше 0.2 бара. т.е. струя поступает перед лопастями, а лопасти турбины разбивают воду. Если такую приблуду смастерить на атмо, то будет гидроудар. И да... я использую обычную дистилированую воду, а не метанол. Понижение температуры камеры сгорания, повышение порага детонации и чистые камеры сгорания. При снятии бошки после использования моей системы, стенки цилиндров и т.п. были как зеркало.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VZuRa
сообщение 15.1.2014, 19:57
Сообщение #26


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Регистрация: 28.12.2007
Пользователь №: 1611



Всяко лучше колхоза за 400 баксов)) на атмо не пробовали?

Кстати, где и почем метанол брали?)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_RUFF_
сообщение 15.1.2014, 16:10
Сообщение #27


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 11.4.2009
Пользователь №: 3003



Вот мой вариант:
Весьма колхозная система палка веревка.
Нужно:
Реле, замыкающееся от опредленного буста
Насос омывателя с любого таза
Бачок для воды омывателя с любого таза
Шланги селиконовые (желательно с вакумника) Хорс
Иголка от мед.шприца
Выключатель и предохран
Клапан воды с заднего омываетля 2108-2109

Ставится бачок. В него втыкается насос. Затем шланги, затем клапан (чтобы самотеком воду не подавало), затем еще шланги и игла. игла втыкается во впуск перед турбиной. Ставится реле от буста (на сливе порог срабатывания стоял выше 0,3), которое в случае срабатывания подает сигнал на насос и клапан. Ну и выключатель все этой шляпы когда не жарко. А когда вкл-выкл включен, то при бусте выше 0.3 срабатывает реле, которое включает насос и открывает клапан и вода тонкой струей подается перед лопастями турбы. Лопасти разбивают воду и превращают ее в мелкодисперсную смесь, которая и подается вместе с воздухом в камеры сгорания. С этой приблудой пики темпы ОЖ упали на 10-15 градусов и плюсом убрались даже намеки на детон. Стоимость всего говна 1500-2000 руб
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VZuRa
сообщение 15.1.2014, 12:38
Сообщение #28


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Регистрация: 28.12.2007
Пользователь №: 1611



http://www.aquamist.co.uk/vbulletin/showth...916&page=16

Народ доволен, но вот заончилась водичка в баке и привет мотору, не говоря уж про то, что лить воду надо не по давлению (не важно чем-турбой или насосом), а по кол-ву топлива. Хотя, вода настолько хороша, что даже в черт знает каком количестве без расчетов и измерений, все-равно дает ощутимый приход) Аквамист считает сколько нужно и имеет несколько степеней защиты-от уровня в бачке до датчика расхода непосредственно на линии, идущей в распылитель, т.е. Он ни при каких условиях не даст погубить мотор, конечно, если все правильно собрано и настроено. В инструкции говориться про одну форсунку, на расстоянии не ближе сколиких-то см от дросселя. Вполне допустимо, полагаю, вместо одной большой форсунки делать несколько мелких той же пропускной способности, но смысл непонятен)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
funklove
сообщение 15.1.2014, 9:08
Сообщение #29


Космодел-теоретик
************

Группа: Администраторы
Сообщений: 1710
Регистрация: 13.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 5



Давление с турбины подается в бачок. Распылитель ставится в фильтр. При активации системы за счет вакуума в фильтре и давления воды происходит впрыск. Ломаться нечему.
За счет впрыска до турбины охлаждение идет на уровне компрессора. Наверное, часть воды не доходит в атомизированном состоянии до камеры сгорания. Но народ так ездит, вроде довольны.
Посмотрел на аквамист последнего поколения - HFS3 V3, система интересная, но очень все как-то сложно и стоит как самолет. На самом деле я люблю навороты, поэтому со счетов не сбрасываю. Кинь ссылку на сумматор, пожалуйста, не нашел такого.
Насколько я понял, aquamist берет сигнал с инжектора IDC. Другого способа измерения потока не существует.
Если у нас стейджинге форсы работают с одинаковым временем открытия T, то собс-но суммарное время открытия T*4.
Если я знаю Т и производительность своих форсунок, то могу вычислить необходимые параметры для HFS3. Там же все равно нет никаких карт, он наливает пропорционально IDC.
В случае с aquamist куда ставить распылители и сколько?

Сообщение отредактировал funklove - 15.1.2014, 9:11


--------------------
Космодел-теоретик со стажем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VZuRa
сообщение 15.1.2014, 0:53
Сообщение #30


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Регистрация: 28.12.2007
Пользователь №: 1611



Сумматор нужен для вычисления реального количества бензина, поступающего с двух реек.

По ссылке, насколько я понял, просто бачек с клапаном, система работает только на вакууме, т.е. До давчика. Тоже неплохо, кокса не будет, но кнок с хренового бенза или большого наддува не уберет и не собьет температуру.

Говорю же, я настрочил много на метанол, надо брать аквамист со всей фигней для роторных особенностей, пока это единственный из известных мне китов, который льет не по давчику, а по количеству подаваемого топлива.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fastmak
сообщение 14.1.2014, 23:17
Сообщение #31


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1236
Регистрация: 18.5.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 91



Цитата(funklove @ 14.1.2014, 21:24) *
Вот что скорее всего буду брать http://wannaspeed.com/home/8-mechanical-water-injection.html

Какой-то странный кит...клапан, тройники, фильтр, бак вижу -а насос где?

http://www.rbracing-rsr.com/waterinjection.html почитайте про насосы очень познавательно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
funklove
сообщение 14.1.2014, 21:24
Сообщение #32


Космодел-теоретик
************

Группа: Администраторы
Сообщений: 1710
Регистрация: 13.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 5



Вот что скорее всего буду брать http://wannaspeed.com/home/8-mechanical-water-injection.html


--------------------
Космодел-теоретик со стажем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
funklove
сообщение 14.1.2014, 15:40
Сообщение #33


Космодел-теоретик
************

Группа: Администраторы
Сообщений: 1710
Регистрация: 13.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 5



Цитата(VZuRa @ 14.1.2014, 13:58) *
Аквамист с рх7 сумматором. Остальное детские игрушки. Долго и много выбирал и изучал, на данный момент это единственное технически грамотное решение.

Спасибо!
Сумматор это что такое?
Делать с одним инжектором или несколькими?


--------------------
Космодел-теоретик со стажем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VZuRa
сообщение 14.1.2014, 12:58
Сообщение #34


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Регистрация: 28.12.2007
Пользователь №: 1611



Аквамист с рх7 сумматором. Остальное детские игрушки. Долго и много выбирал и изучал, на данный момент это единственное технически грамотное решение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
funklove
сообщение 14.1.2014, 11:57
Сообщение #35


Космодел-теоретик
************

Группа: Администраторы
Сообщений: 1710
Регистрация: 13.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 5



Привет!
Есть разные производители и соотв-но прайс.
Изначально склонялся к самому простому варианту. Разместить перед патрубком на дроссель форсунку и фигарить на бусте.
Но вроде как ставят с 4-мя форсами и кучей электроники.
Что выбрать? Дает ли какоу-то преимущество более сложная система?

http://www.atomic-shop.ru/part/9530-30-30001/
http://www.jegs.com/p/AEM/AEM-Water-Methan...934884/10002/-1
http://www.aquamist-direct.com/806-063-hfs...m-valve-system/


--------------------
Космодел-теоретик со стажем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:34