IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила форума Правила форума
EFI, настройка топливной смеси
Рейтинг 5 V
 
vl-alexander
сообщение 2.1.2015, 15:39
Сообщение #1


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1604
Регистрация: 9.1.2011
Из: vl
Пользователь №: 4086



Цитата(StasKrsK24 @ 2.1.2015, 2:23) *
Поднимем тему smile.gif

100% это значение загрузки которое соответствует стоковым форсункам.
Тоесть, стоят 550 форсы, загрузка 100%. если ты 550ые форсы меняешь на 850ые, то тебе необходимо привести 550ые форсунки к 850ым.
Формула такая (форсунки стоковые т.е. 550сс делим на форсунки которые хочешь поставить 850сс, результат умножаем на 100%) 550/850*100%= получаем 64.7%.
Столбик правее с четырьмя значениями, это лагтайм форсунок в миллисекундах. Для этого необходимо знать лагтайм форсунок которые стояли и тех, которые собираешься ставить. Для 550сс лаг тайм равен 0.73мсек, для 850сс 0.77мсек. Меняя первичные форсы 550сс на 850сс, в столбце на против необходимо выставить значение лаг тайма, посчитанное по след. формуле 0.77-0.73=0.04мсек.

Мое понимание этих всех цифр следующее.
- Процентами мы даем компу понять, что относительно стоковых форс стоят форсунки которые загружены на 64.7%, путем вычисления пропорции комп понимает что при загрузке форс до 100% он получит производительность в 850сс.

- TVB (оно же Dead time или Lag Time форсунок). Является разницей между временем, которое клапан потребовал на открытие (временем действия управляющего сигнала) и временем фактически открытого клапана. Чем больше производительность форсунки, тем больше лаг тайм, опять же он выставляется относительно стоковой форсунки, другими словами, добавляется лишь разница в лагтайме между стоковой форсункой и той что ты хочешь поставить.


Парни, отсыпьте мне той же травы. Серьезно. Нельзя так сочинять. Если меняем форсы 550 на 850, то мы просто вместо 550 пишем 850!! в другую ячейку. То же самое с лагом. не надо ничего отнимать. надо прописывать фактический лаг. Подчеркнутые цифры это вообще не то...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
StasKrsK24
сообщение 1.1.2015, 18:23
Сообщение #2


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 831
Регистрация: 30.12.2013
Из: Красноярск
Пользователь №: 5672



Поднимем тему smile.gif

Цитата(Yomile @ 23.2.2014, 1:34) *


То что я обвел это настройки перехода,
т.е. из этого:

следует что мой апекси работает в режиме праймари холд мод.
Интересно 40% чего имеется ввиду и что означает подчеркнутые 100, тоже % видимо, ток чего.
Короч мануал курить надо, а не сидеть как почемучка biggrin.gif



100% это значение загрузки которое соответствует стоковым форсункам.
Тоесть, стоят 550 форсы, загрузка 100%. если ты 550ые форсы меняешь на 850ые, то тебе необходимо привести 550ые форсунки к 850ым.
Формула такая (форсунки стоковые т.е. 550сс делим на форсунки которые хочешь поставить 850сс, результат умножаем на 100%) 550/850*100%= получаем 64.7%.
Столбик правее с четырьмя значениями, это лагтайм форсунок в миллисекундах. Для этого необходимо знать лагтайм форсунок которые стояли и тех, которые собираешься ставить. Для 550сс лаг тайм равен 0.73мсек, для 850сс 0.77мсек. Меняя первичные форсы 550сс на 850сс, в столбце на против необходимо выставить значение лаг тайма, посчитанное по след. формуле 0.77-0.73=0.04мсек.

Мое понимание этих всех цифр следующее.
- Процентами мы даем компу понять, что относительно стоковых форс стоят форсунки которые загружены на 64.7%, путем вычисления пропорции комп понимает что при загрузке форс до 100% он получит производительность в 850сс.

- TVB (оно же Dead time или Lag Time форсунок). Является разницей между временем, которое клапан потребовал на открытие (временем действия управляющего сигнала) и временем фактически открытого клапана. Чем больше производительность форсунки, тем больше лаг тайм, опять же он выставляется относительно стоковой форсунки, другими словами, добавляется лишь разница в лагтайме между стоковой форсункой и той что ты хочешь поставить.

Сообщение отредактировал StasKrsK24 - 1.1.2015, 18:26


--------------------
Мы живем в такой стране, где справедливость закона в умелых руках принимает самые творческие формы :)

Mazda RX-7 RE雨宮

Rx-8 Rotary Power! ☠☠☠
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KosRX
сообщение 21.3.2014, 10:34
Сообщение #3


Старик (>150 постов)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Регистрация: 17.11.2009
Из: Чита
Пользователь №: 3487



Цитата(Yomile @ 22.2.2014, 21:34) *


То что я обвел это настройки перехода,
т.е. из этого:

следует что мой апекси работает в режиме праймари холд мод.
Интересно 40% чего имеется ввиду и что означает подчеркнутые 100, тоже % видимо, ток чего.
Короч мануал курить надо, а не сидеть как почемучка biggrin.gif






загрузка форсунок
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yomile
сообщение 22.2.2014, 21:34
Сообщение #4


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Регистрация: 2.10.2011
Из: Уфа(Кармаскалинский р-н)
Пользователь №: 4459



Цитата(funklove @ 22.2.2014, 22:05) *
Думаю, апекси работает как стоковый мозг. А стоковый мозг (как мне кажется) включает второй ряд по дути циклу первичных форсунок.
Подробнее надо курить мануалы/рх7клаб.
А софт апексей что говорит? Должны быть параметры стейджинга форсунок.



То что я обвел это настройки перехода,
т.е. из этого:
Цитата(funklove)
Для любителей плавного перехода есть primary hold mode.

следует что мой апекси работает в режиме праймари холд мод.
Интересно 40% чего имеется ввиду и что означает подчеркнутые 100, тоже % видимо, ток чего.
Короч мануал курить надо, а не сидеть как почемучка biggrin.gif


--------------------
e-mail: yomile@yandex.ru
Аккаунт вконтакте
DRIVE2.RU Mazda RX-7 FD3S
тел.: 8 (917) 7б-22-999 WhatsApp, Viber
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
funklove
сообщение 22.2.2014, 19:05
Сообщение #5


Космодел-теоретик
************

Группа: Администраторы
Сообщений: 1710
Регистрация: 13.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 5



Думаю, апекси работает как стоковый мозг. А стоковый мозг (как мне кажется) включает второй ряд по дути циклу первичных форсунок.
Подробнее надо курить мануалы/рх7клаб.
А софт апексей что говорит? Должны быть параметры стейджинга форсунок.


--------------------
Космодел-теоретик со стажем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yomile
сообщение 19.2.2014, 19:05
Сообщение #6


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Регистрация: 2.10.2011
Из: Уфа(Кармаскалинский р-н)
Пользователь №: 4459



на ваш суд вопрос-ответ:

- ответь пожалуйста в каком режиме работают форсы под управлением апекси,
common mode или primary hold mode?
- форсы, как и все высокоомные, работают в режиме — saturated. как в стоке.
- blink.gif

Сообщение отредактировал Yomile - 19.2.2014, 19:05


--------------------
e-mail: yomile@yandex.ru
Аккаунт вконтакте
DRIVE2.RU Mazda RX-7 FD3S
тел.: 8 (917) 7б-22-999 WhatsApp, Viber
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yomile
сообщение 15.2.2014, 22:39
Сообщение #7


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Регистрация: 2.10.2011
Из: Уфа(Кармаскалинский р-н)
Пользователь №: 4459



Цитата(funklove @ 10.2.2014, 0:39) *
Common Mode относится только к стейджингу.

1) интересно как узнать в каком режиме работает мой апекси? primary hold mode или common mode.

В файле я корректировал значение staging boost, и в итоге теоретически решил проблему со стоковыми форсами на малых бустах. До 1.2кгс проблем нет, а я даже столько не планирую задувать. 0.7 кгс всего.
Стейджинг у меня в файле начинается с 5 КПА т.е. это начало буста 0.05кгс, если хотя бы 6 поставить уже появляются красные ячейки.

2) теперь как мне реализовать это в апексях, кто нить может доступно объяснить?)


--------------------
e-mail: yomile@yandex.ru
Аккаунт вконтакте
DRIVE2.RU Mazda RX-7 FD3S
тел.: 8 (917) 7б-22-999 WhatsApp, Viber
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
funklove
сообщение 9.2.2014, 21:39
Сообщение #8


Космодел-теоретик
************

Группа: Администраторы
Сообщений: 1710
Регистрация: 13.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 5



Common Mode относится только к стейджингу.


--------------------
Космодел-теоретик со стажем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vl-alexander
сообщение 9.2.2014, 16:45
Сообщение #9


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1604
Регистрация: 9.1.2011
Из: vl
Пользователь №: 4086



Цитата(funklove @ 10.2.2014, 0:01) *
vl-alexander, прошу поподробнее, про ни чем не лучше. Две форсунки льют с определенного буста, стейджинг бар нивелирует скачок.
Для любителей плавного перехода есть primary hold mode.
На разных вариантах отстроены десятки тысяч машин.
Так что про старые мозги не надо smile.gif Дело не в инструментах, а в мастере.

Ничем не лучше, это я про common mode.
Насколько я понял, это когда примари и секондари управляются одновременно на всех режимах работы двигателя, т.е. когда всего два канала на форсунки в мозге, без стейджинга вообще. или я не правильно понял смысл слова common?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
funklove
сообщение 9.2.2014, 16:01
Сообщение #10


Космодел-теоретик
************

Группа: Администраторы
Сообщений: 1710
Регистрация: 13.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 5



3 ряда форс на HP RX-8, рулится микротеком, он же, почивший в бозе, Int X. Мозг говно, поэтому не будем о нем.
vl-alexander, прошу поподробнее, про ни чем не лучше. Две форсунки льют с определенного буста, стейджинг бар нивелирует скачок.
Для любителей плавного перехода есть primary hold mode.
На разных вариантах отстроены десятки тысяч машин.
Так что про старые мозги не надо smile.gif Дело не в инструментах, а в мастере.
Еще раз повторю, что данный файл предназначен для определения ТЕОРЕТИЧЕСКОГО времени открытия форсунок. Иными словами, чтобы где не надо не было смеси меньше, чем надо.
Далее стенд, дорога, лямбда.


--------------------
Космодел-теоретик со стажем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vl-alexander
сообщение 9.2.2014, 14:14
Сообщение #11


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1604
Регистрация: 9.1.2011
Из: vl
Пользователь №: 4086



Цитата(Yomile @ 9.2.2014, 21:09) *
Тогда у меня назрели очередные вопросы новичка:
1) чем лучше данная модель стейджинга нежели стандартная?
т.е. почему я должен стремиться именно к такой конфигурации смеси, какие преимущества?

ничем. отсутствие стейджинга (когда оба ряда форс льют сразу) хуже во всём. Это придумано для старинных блоков эфи, которые не умели стейджинг делать.

Цитата(Yomile @ 9.2.2014, 21:09) *
2) можно ли вместо 550сс поставить такие же 850, т.е. все 4 форсунки одинаковые?
Или так делать не правильно и вторые форсунки нужно ставить тоже более производительные?

И пара вопросов для общего развития:

3) уже где то прочел что 850 на холостых льют не так корректно как 550, насколько я понимаю это потому что минимальное время открытия форсунки БОЛЬШЕ чем расчетное для данных оборотов. Т.е. по расчетам в файле требуется например 0,85ms, а форсунка как известно открывается минимум на 1ms и получается что... что получается? смесь более богатая чем хотелось бы?
Если это так то возможно ли что именно поэтому Мазда сразу не ставит форсунки бОльшей производительности?

На апекси так делать не надо. Потому что у апекси минимальное время импульса - 2мс. Будет перелив на хх хочешь ты этого или нет. Лучше поставить большой верх (1600-2000), а низ не менять (550). Более того стоковые форсы 850 и 550 не взаимозаменяемые т.к. разные по исполнению, и верхние форсы ты так просто вниз не поставишь.

На других мозгах ситуация лучше, но не идеальна. дело в том что меньше 2мс форсы сами по себе льют не линейно.
Почтиай тут http://msextra.com/doc/ms3/injdeadtime.html раздел non-linear region.
Суть в том, что точными измерениями форсунок, и настройкой ситуацию можно обыграть, но не идеально.

Цитата(Yomile @ 9.2.2014, 21:09) *
4)Получается проблему можно было решить сделав 3 ряда форсунок?)) Например на холостых 550 работают, дальше по оборотам подключаются вторые, потом третьи. Но это все усложнение.

Покажите мозг который умеет делать 2-step staging smile.gif у нас на него денег не хватит. 2й и третий ряд форс просто параллельно подключается и получается что на низах работает первый ряд, а позже подключаются сразу 2й и 3й. У пиндосов кстати это довольно популярно, есть готовые коллектора и рейки от xcessive manufacturing вроде, где в secondary рейке не 2, а сразу 4 форсунки.

Кстати, погонял на "стенде" стоковую нижнюю рейку.

https://www.youtube.com/watch?v=6tyGwlE8dYc

И я теперь точно знаю лаг стоковых форс, а так же нелинейность на малых импульсах jap.gif
Буду пытаться получить идеально стабильные холостые 600-750rpm без перелива, со смесью 14-15+, чтоб выхлоп глаза не резал.. jap.gif на прилично пиленном моторе..

Сообщение отредактировал vl-alexander - 9.2.2014, 14:15
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yomile
сообщение 9.2.2014, 13:09
Сообщение #12


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Регистрация: 2.10.2011
Из: Уфа(Кармаскалинский р-н)
Пользователь №: 4459



Цитата(funklove @ 8.2.2014, 22:05) *
С точки зрения приведенной в файле модели стейджинга, все верно. Производительности первичных форсунок не хватает.

Тогда у меня назрели очередные вопросы новичка:

1) чем лучше данная модель стейджинга нежели стандартная?
т.е. почему я должен стремиться именно к такой конфигурации смеси, какие преимущества?

2) можно ли вместо 550сс поставить такие же 850, т.е. все 4 форсунки одинаковые?
Или так делать не правильно и вторые форсунки нужно ставить тоже более производительные?

И пара вопросов для общего развития:

3) уже где то прочел что 850 на холостых льют не так корректно как 550, насколько я понимаю это потому что минимальное время открытия форсунки БОЛЬШЕ чем расчетное для данных оборотов. Т.е. по расчетам в файле требуется например 0,85ms, а форсунка как известно открывается минимум на 1ms и получается что... что получается? смесь более богатая чем хотелось бы?
Если это так то возможно ли что именно поэтому Мазда сразу не ставит форсунки бОльшей производительности?

4)Получается проблему можно было решить сделав 3 ряда форсунок?)) Например на холостых 550 работают, дальше по оборотам подключаются вторые, потом третьи. Но это все усложнение.


--------------------
e-mail: yomile@yandex.ru
Аккаунт вконтакте
DRIVE2.RU Mazda RX-7 FD3S
тел.: 8 (917) 7б-22-999 WhatsApp, Viber
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
funklove
сообщение 8.2.2014, 19:05
Сообщение #13


Космодел-теоретик
************

Группа: Администраторы
Сообщений: 1710
Регистрация: 13.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 5



С точки зрения приведенной в файле модели стейджинга, все верно. Произволительности первичных форсунок не хватает.


--------------------
Космодел-теоретик со стажем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yomile
сообщение 7.2.2014, 21:51
Сообщение #14


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Регистрация: 2.10.2011
Из: Уфа(Кармаскалинский р-н)
Пользователь №: 4459



Цитата(funklove @ 3.2.2014, 15:09) *
Привет!
1. Да. Также необходимо изменить значения в ячейках колонки D.
2. Время указано для одной форсунки primary, до давления, указанного в D19. Начиная с этого давления, работают обе форссунки primary и secondary. Т.е. работает как бы одна большая форсунка.
3.
3.1 Max IT (max injection time) - максимально допустимое время открыти форсунок для данных оборотов (строка 22). Сверху оно ограничено значением в ячейке D17.
3.2 max flow rate в фунтах в минуту. Максимальный вес воздуха, который потребляется двигателем в минуту на атмосферном давлениее.
3.3 это то же самое, что и п.3.2, только за один оборот вала.
3.4 Колонка АМ это давление в миллиметрах ртутного столба (до буста) и в PSI (фунты на квадратный дюйм) - после.
3.5 Это коэффициент к атмосферному давлению.

PS Для primary hold mode - когда primary с определенного буста фиксируются, а вторичные льют, файл доработаю.
PPS вижу у тебя отрицательные значение, такого быть не должно, что-то ты не так отредактировал

С отрицательными значениями разобрался - я слишком низкое атмосферное давление указал, вернул исходное)

Собственно вот что я указал для своего 13В-ревчика, должно быть все правильно.



Больше ничего нигде не корректировал.
В таблице сразу увидел красные поля на 6000 оборотах и бусте всего 0,18кгс/см2.
И понятно почему - потому что расчетное значение 9,24ms для желаемой смеси больше чем расчетное максимальное время открытия
форсунок для этих оборотов, а именно 8,87ms.



Корректировка смеси на листе work помогает избавиться от красных полей. А может быть причина в чем то еще?

Сообщение отредактировал Yomile - 7.2.2014, 22:05


--------------------
e-mail: yomile@yandex.ru
Аккаунт вконтакте
DRIVE2.RU Mazda RX-7 FD3S
тел.: 8 (917) 7б-22-999 WhatsApp, Viber
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
funklove
сообщение 3.2.2014, 12:09
Сообщение #15


Космодел-теоретик
************

Группа: Администраторы
Сообщений: 1710
Регистрация: 13.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 5



Цитата(Yomile @ 2.2.2014, 22:03) *
скачал файл, поглядел, мало чего понимаю пока в этом хотя в апекси уже покопаться успел, ничего непонятного не трогал, разве что температуру включения вентиляторов сделал поменьше.

В файле подкорректировал инжекторы на стоковые, температуру после кулька вписал ту которую я наблюдал у себя, пиковое давление тоже вписал.
И пожалуй для начала задам парочку нубских вопросов

1) на листе work я например пишу желаемые значения, и на листе form в таблице injection table я увижу необходимое время работы форсунки?
2) Если на вопрос №1 ответ положительный, то конкретно время работы скольких форсунок указано: одной, двух или всех четырех?
3)Что это под номерами 1-5 на прикрепленной картинке?

Привет!
1. Да. Также необходимо изменить значения в ячейках колонки D.
2. Время указано для одной форсунки primary, до давления, указанного в D19. Начиная с этого давления, работают обе форссунки primary и secondary. Т.е. работает как бы одна большая форсунка.
3.
3.1 Max IT (max injection time) - максимально допустимое время открыти форсунок для данных оборотов (строка 22). Сверху оно ограничено значением в ячейке D17.
3.2 max flow rate в фунтах в минуту. Максимальный вес воздуха, который потребляется двигателем в минуту на атмосферном давлениее.
3.3 это то же самое, что и п.3.2, только за один оборот вала.
3.4 Колонка АМ это давление в миллиметрах ртутного столба (до буста) и в PSI (фунты на квадратный дюйм) - после.
3.5 Это коэффициент к атмосферному давлению.

PS Для primary hold mode - когда primary с определенного буста фиксируются, а вторичные льют, файл доработаю.
PPS вижу у тебя отрицательные значение, такого быть не должно, что-то ты не так отредактировал

Сообщение отредактировал funklove - 3.2.2014, 12:20


--------------------
Космодел-теоретик со стажем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yomile
сообщение 2.2.2014, 21:03
Сообщение #16


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Регистрация: 2.10.2011
Из: Уфа(Кармаскалинский р-н)
Пользователь №: 4459



Цитата(funklove @ 1.2.2014, 16:20) *
Здесь предлагаю обсуждать настройку роторно-поршневых двигателей 13b/20b. Все, что касается топливной смеси.
В конечном итоге, должна собраться база знаний, которая поможет DIY тюнерам и энтузиастам производить настройку своих машин самостоятельно.
По углам зажигания предлагаю открыть другую ветку.
Внесу свою лепту. По ссылке взломанный и немного переделанный мной файл маздаманьяка, который предназначен для рассчета времени впрыска форсунок при работе инжекторов в common mode.
На листе work, начиная с ячейки CF20, находится таблица целевых значений AFR (соотношение воздух/смесь). Туда можно писать свои значения.
Результаты на листе form будут меняться.
http://rapidshare.com/share/B8D588A44960C343F134154E378C3A00


скачал файл, поглядел, мало чего понимаю пока в этом хотя в апекси уже покопаться успел, ничего непонятного не трогал, разве что температуру включения вентиляторов сделал поменьше.

В файле подкорректировал инжекторы на стоковые, температуру после кулька вписал ту которую я наблюдал у себя, пиковое давление тоже вписал.
И пожалуй для начала задам парочку нубских вопросов

1) на листе work я например пишу желаемые значения, и на листе form в таблице injection table я увижу необходимое время работы форсунки?
2) Если на вопрос №1 ответ положительный, то конкретно время работы скольких форсунок указано: одной, двух или всех четырех?
3)Что это под номерами 1-5 на прикрепленной картинке?


Сообщение отредактировал Yomile - 2.2.2014, 21:17


--------------------
e-mail: yomile@yandex.ru
Аккаунт вконтакте
DRIVE2.RU Mazda RX-7 FD3S
тел.: 8 (917) 7б-22-999 WhatsApp, Viber
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
funklove
сообщение 2.2.2014, 16:13
Сообщение #17


Космодел-теоретик
************

Группа: Администраторы
Сообщений: 1710
Регистрация: 13.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 5



Такими вопросами подробно не задавался. В свое время общался с Маздаманьяком, когда только появился cobb access port. Раньше он предоставлял услуги по прошивке штатного мозга под конкретные задачи. Сейчас, наверное, и софт продает. Какой-то софт можно и в Москве купить/получить.

Задача этого топика, скорее, общеобразовательная.


--------------------
Космодел-теоретик со стажем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vl-alexander
сообщение 2.2.2014, 13:57
Сообщение #18


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1604
Регистрация: 9.1.2011
Из: vl
Пользователь №: 4086



А чем на восьмерке стоковый комп можно шить? Подключаться то понятно через какой-нибудь ELM переходник OBD->usb. свободный софт какой-то есть чтобы в карты лазить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VZuRa
сообщение 2.2.2014, 5:53
Сообщение #19


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Регистрация: 28.12.2007
Пользователь №: 1611



На атмо восьмерку ММ прошивок не завалялось?) меня сильно волнует вопрос карты ОМП и такой момент-стоковый софт не позволяет делать беднее 14.7, даже на холостом и малой нагрузке. Есть ли шансы получить бедную смесь где надо на сток мозге?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
funklove
сообщение 1.2.2014, 13:20
Сообщение #1


Космодел-теоретик
************

Группа: Администраторы
Сообщений: 1710
Регистрация: 13.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 5



Здесь предлагаю обсуждать настройку роторно-поршневых двигателей 13b/20b. Все, что касается топливной смеси.
В конечном итоге, должна собраться база знаний, которая поможет DIY тюнерам и энтузиастам производить настройку своих машин самостоятельно.
По углам зажигания предлагаю открыть другую ветку.
Внесу свою лепту. По ссылке взломанный и немного переделанный мной файл маздаманьяка, который предназначен для рассчета времени впрыска форсунок при работе инжекторов в common mode.
На листе work, начиная с ячейки CF20, находится таблица целевых значений AFR (соотношение воздух/смесь). Туда можно писать свои значения.
Результаты на листе form будут меняться.
http://rapidshare.com/share/B8D588A44960C343F134154E378C3A00


--------------------
Космодел-теоретик со стажем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3 страниц V   1 2 3 >  
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:46