IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Соберем вместе fd3s ???, Помогите советом, поделитесь опытом!
5152nt
сообщение 8.3.2015, 11:38
Сообщение #1


Новичок (<30 постов)
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 14.5.2014
Пользователь №: 5812



полностью разобрал дросель, все почистил и смазал. Все начало двигаться smile.gif) Еще раз поражаюсь как эта машина вообще заводилась, уж не говоря о том, что я на ней с другого города приехал smile.gif))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
5152nt
сообщение 8.3.2015, 6:46
Сообщение #2


Новичок (<30 постов)
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 14.5.2014
Пользователь №: 5812



тоесть детали под номерами 1 и 3 не выкинуть, но как проверить их на работоспособность? чето они у меня закисшие....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fastmak
сообщение 8.3.2015, 0:21
Сообщение #3


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1236
Регистрация: 18.5.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 91



Цитата(vl-alexander @ 7.3.2015, 19:57) *
нет. АКПП на рх-7 полностью элекронная, никогда там никаких тросов небыло. Это для круиз-контроля.

Совершенно верно...Круиз-контроль jap.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vl-alexander
сообщение 7.3.2015, 19:57
Сообщение #4


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1604
Регистрация: 9.1.2011
Из: vl
Пользователь №: 4086



Цитата(Yomile @ 7.3.2015, 22:41) *
вторая для АКПП


нет. АКПП на рх-7 полностью элекронная, никогда там никаких тросов небыло. Это для круиз-контроля.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HROM
сообщение 7.3.2015, 17:53
Сообщение #5


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Регистрация: 7.6.2008
Из: Тюмень
Пользователь №: 2077



Цитата(5152nt @ 7.3.2015, 15:37) *
примерно понял, спасибо большое за разъяснение! пока-что склоняюсь к варианту убрать их, так как машина не повседеневная и на холодную ездить смысла нет smile.gif теперь хотелось бы выслушать мнение того, у кого отсутствуют данные заслонки...
Ну а дальше еще вопрос - что это за штуковины и для чего они нужны? (на фото)
Под номером 2 прекрасно понимаю, что это для тросика газа, но почему их 2 штуки?

1. Вакуумный бочонок со стержнем для того, чтобы когда бросаешь педаль газа, обороты плавно опускались до холостых
3. Регулирует открытие первичной заслонки во время прогрева


--------------------
Запчасти, расходники, новые и б/у Mazda RX7/RX8
Посмотреть запчасти >>>
8 912 395 5815 WhatsApp/Viber
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Unnamed
сообщение 7.3.2015, 16:54
Сообщение #6


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1743
Регистрация: 13.2.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3645



Убирать можно смело, эти заслонки работают только пока мотор не прогрет, не дают тебе на холодную валить с тапкой в пол, после прогрева все время открыты, только не забудь заглушить систему управления этими заслонками

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yomile
сообщение 7.3.2015, 14:41
Сообщение #7


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Регистрация: 2.10.2011
Из: Уфа(Кармаскалинский р-н)
Пользователь №: 4459



Цитата(5152nt @ 7.3.2015, 16:37) *
примерно понял, спасибо большое за разъяснение! пока-что склоняюсь к варианту убрать их, так как машина не повседеневная и на холодную ездить смысла нет smile.gif теперь хотелось бы выслушать мнение того, у кого отсутствуют данные заслонки...
Ну а дальше еще вопрос - что это за штуковины и для чего они нужны? (на фото)
Под номером 2 прекрасно понимаю, что это для тросика газа, но почему их 2 штуки?

вторая для АКПП


--------------------
e-mail: yomile@yandex.ru
Аккаунт вконтакте
DRIVE2.RU Mazda RX-7 FD3S
тел.: 8 (917) 7б-22-999 WhatsApp, Viber
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
5152nt
сообщение 7.3.2015, 13:37
Сообщение #8


Новичок (<30 постов)
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 14.5.2014
Пользователь №: 5812



примерно понял, спасибо большое за разъяснение! пока-что склоняюсь к варианту убрать их, так как машина не повседеневная и на холодную ездить смысла нет smile.gif теперь хотелось бы выслушать мнение того, у кого отсутствуют данные заслонки...
Ну а дальше еще вопрос - что это за штуковины и для чего они нужны? (на фото)
Под номером 2 прекрасно понимаю, что это для тросика газа, но почему их 2 штуки?

Сообщение отредактировал 5152nt - 7.3.2015, 13:38
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vl-alexander
сообщение 7.3.2015, 11:47
Сообщение #9


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1604
Регистрация: 9.1.2011
Из: vl
Пользователь №: 4086



заслонки на коллекторе - это в первую очередь защита от дурака. они закрыты пока мотор не прогреется до рабочей температуры. Это сделано чтобы на холодную нельзя было наваливать. очень полезная функция. хотя многие убирают, для себя я убирать не стал так как машину не грею никогда почти, и могу случайно притопить не гляда ня приборы.

Но так же есть и второе назначение - заслонка закрыта на низких оборотах независимо от температуры мотора. Мне кажется это некоторое подобие коллектора с изменяемой геометрией. так как она блокирует каналы на secondary окна, которые имеют более "злые" фазы газораспределения, блокирование этих каналов способствует улучшению работы двигателя на низах.
Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
5152nt
сообщение 7.3.2015, 11:30
Сообщение #10


Новичок (<30 постов)
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 14.5.2014
Пользователь №: 5812



Для тех кто не любит много читать, вопрос написан с дефиса, с красной строки, можете сразу переходить к нему. Тему создал, так как будет еще множество вопросов, часть из которых на данном форуме не обсуждалась (или я не нашел), а кроме того считаю, что многим будет интересно, особенно новичкам.
Итак позвольте начну... летом 2014 купил я таки роторное чудо - fd3s 1995 года. Состояние......состояние мягко говоря очень не очень smile.gif Везде все плохо, куда добрались руки предыдущего хозяина. Состояние всех агрегатов очень печальное. Ну думаю беру то я ее не просто ездит, а сделать из нее машину для своего удовольствия, а значит какая бы ни была все равно переделыватьsmile.gif Так вот как только пригнал я её в свой гараж, спустя 2 дня уже снял мотор для переборки!
В настоящее время сделан портинг, все отмыто и готово к сборке (запчасти жду), пришло время заняться остальным - навесным и электрикой. Дошла очередь до впускного коллектора. Почти до конца отполирован и вот возник у меня первый вопрос:
- на коллекторе имеются дросельные заслонки, для чего они? Можно ли их убрать? Если да, то что это поменяет? А также, что вообще с дроселя и коллектора можно выкинуть лишнее?
На машине будет...уже есть мозг apexi power fc, турбины запаралелены, а в будующем планирую перейти на одну большую улитку, вот и хочется убрать все лишнее...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:40