IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила форума Правила форума
5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
13B Cosmo reborn, продолжаем разговор
funklove
сообщение 4.5.2015, 0:29
Сообщение #41


Космодел-теоретик
************

Группа: Администраторы
Сообщений: 1710
Регистрация: 13.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 5



Катался вчера 3-4 часа, проехал 150 км, сделал кружок по МКАДу.
Через час загудел, а через полтора потерял давление второй валбро-насос - бгыггыыыгы ph34r.gif
Доехал на последнем свеже-купленном и гудящем.. Когда оба работают, давление подскакивает, смесь с 13 уходит в 11, поэтому настройку бросил на полпути.
Заказал вош 040. Надо проверить, не клинит ли реле от перегрева.
Что-то тема с двумя насосами включающимися последовательно меня больше на вдохновляет. Не понимаю, что делать со скачками давления. Будут ли они, например, после 6 к оборотов или нет. В общем, надо настраивать с одним насосом, потом тестировать включение второго - смотреть что со смесью и давлением топлива.
Видео снял фиговое, ничего не видно, только слышно. Короче, настроиться на баре не получилось на сей раз smile.gif
Коробка жесть, под конец передачи приходилось заколачивать - еле включаются.
Похоже, на гонки я не скоро поеду, так что еще одно лето по сервисам и гаражам smile.gif Но, по сравнению с первым выездом год назад, небо и земля. Да и со всеми предыдущими тоже.

В остальном машина в порядке, масло есть, температура его в норме, воздух 23. Вода 99-101, выше не поднимается за счет вентилятора - нужны обдувы.

На МКАДе настраиваться почти нереально, трафик в 11 вечера жесть. Мой водитель ссал жать на газ. Я пару раз дриснул до 170. Динамика хорошая smile.gif


--------------------
Космодел-теоретик со стажем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
funklove
сообщение 27.4.2015, 13:31
Сообщение #42


Космодел-теоретик
************

Группа: Администраторы
Сообщений: 1710
Регистрация: 13.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 5



С короткоходной кулисой совсем другие ощущения)) намного прикольнее, чем с обычной. Передачи стали лучше втыкаться. Теперь надо как-то зафиксировать насадку рычаг и шар переключения, а то шар пару раз в руке оставался, а насадка крутится. На клей не хочу, вдруг снимать придется, как-то надо законтрить.
Настроил еще немного смесь и гребаный стейджинг. По инструкции стейджин не получился, сделал на свой лад, все нормально работает.
На бусте наливало местами под 10-, на значении 4мс., так что форсунок хватает с запасом. До стейджинга тоже никакого выдающегося потребления на верхах нет. На низах (1000-2000) при резком открытии дросселя беднит на любой смеси. Надо мудрить с асинхронным впрыском по дросселю. После 2к все четко.
Записал десяток логов.
Дунул 0.55, дроссель открыт на 75%, вторая передача, тачка валит. Звук открытого вестгейта прикольный. Ехать страшно, на приборы не успеваю смотреть. Проблем с управляемостью пока не замечено. Ничего не отвалилось и не вытекло. Надо делать обдувы, горячо, воздух +50))
Логи по EGT писать не смог, написал в техподдержку моих показометров, пусть расскажут, как правильно подключать.
Датчик скорости не работает, буду разбираться при помощи осцилографа.
Хочу дунуть 1 smile.gif)


--------------------
Космодел-теоретик со стажем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
John
сообщение 20.4.2015, 19:13
Сообщение #43


неабразованый калхозник
************

Группа: Администраторы
Сообщений: 1836
Регистрация: 13.10.2005
Из: Мытищи, Московская область, Россия.
Пользователь №: 4



Цитата(funklove @ 20.4.2015, 19:54) *
Жень, в недавно купленной контрактной кольцо разбито. В той, что сейчас стоит (тоже контрактная), вставка как новая, хотя синхроны убиты и подшипник воет как конкорд на взлете. Пластиковая втулка стоит на маздатриксе 50 баксов, на ибее 20 + 30 доставка из США. Отдельно пластиковой опоры OEM нет, продается вместе с другой деталью. Стоит менее 3к рублей. По идее, можно вынуть втулку, померить глубину и радиус, померить маленький шар и сделать на заказ у ребят, которые полеуретаны режут. Хотя раз в 5 лет можно и 50 баксов потратить)

не спорю, если сломается то сделать не сложно будет (мне самому токарь делал кольца из капролона).
я просто отметил что узел этот ненадежный по-моему, а в твоем комплекте больше пластика чем в стоке.


--------------------
... что можно сделать из простой швейной машины Зингера? Небольшое приспособление - и получилась прелестная колхозная сноповязалка.
(с) Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
funklove
сообщение 20.4.2015, 18:54
Сообщение #44


Космодел-теоретик
************

Группа: Администраторы
Сообщений: 1710
Регистрация: 13.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 5



Цитата(John @ 20.4.2015, 19:38) *
в коробке что стояла на авто, а также в котрактной, пластиковые кольца (опоры шара) оказались разбиты в хлам...
поэтому склонен думать, что пластиковых вставок на рычаге не хватит надолго

Жень, в недавно купленной контрактной кольцо разбито. В той, что сейчас стоит (тоже контрактная), вставка как новая, хотя синхроны убиты и подшипник воет как конкорд на взлете. Пластиковая втулка стоит на маздатриксе 50 баксов, на ибее 20 + 30 доставка из США. Отдельно пластиковой опоры OEM нет, продается вместе с другой деталью. Стоит менее 3к рублей. По идее, можно вынуть втулку, померить глубину и радиус, померить маленький шар и сделать на заказ у ребят, которые полеуретаны режут. Хотя раз в 5 лет можно и 50 баксов потратить)


--------------------
Космодел-теоретик со стажем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
John
сообщение 20.4.2015, 18:38
Сообщение #45


неабразованый калхозник
************

Группа: Администраторы
Сообщений: 1836
Регистрация: 13.10.2005
Из: Мытищи, Московская область, Россия.
Пользователь №: 4



в коробке что стояла на авто, а также в котрактной, пластиковые кольца (опоры шара) оказались разбиты в хлам...
поэтому склонен думать, что пластиковых вставок на рычаге не хватит надолго


--------------------
... что можно сделать из простой швейной машины Зингера? Небольшое приспособление - и получилась прелестная колхозная сноповязалка.
(с) Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
funklove
сообщение 20.4.2015, 14:49
Сообщение #46


Космодел-теоретик
************

Группа: Администраторы
Сообщений: 1710
Регистрация: 13.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 5



Нехитрыми расчетами выяснил, что форсунок 850 в первую рейку мне не хватит, чтобы крутить до 8к. 100% загрузка - это 7.5 мс. Сейчас стейджинг у меня происходит на 0.2 бара, на этом пороге форсы уже льют 7.5, смесь 11.8. Либо стейджинг к 0 смещать (что плохо), либо даже не знаю, что делать. Честно говоря рассчитывал, что впрыск в этом месте будет на уровне 6 мс. То ли тачка очень мощная (в это хочется верить), то ли что-то другое...


--------------------
Космодел-теоретик со стажем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
funklove
сообщение 20.4.2015, 10:59
Сообщение #47


Космодел-теоретик
************

Группа: Администраторы
Сообщений: 1710
Регистрация: 13.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 5



пришел шифтер на FC с ибея. Он на миату и на FC. Обошелся где-то в 2800 с доставкой из китая.
Сама железка крепкая с виду, сталь. Сделана нормально.
Комплект как на картинке
Прикрепленное изображение

Болт-она не вышло, но при помощи дремеля и киянки все как-то встало. Нижний шар меньше стокового, поэтому в комплекте идет пластиковый переходник, который как есть не лезет в механизм переключения. Пришлось сточить порядка миллиметра.
Пластиковое колечко - опору шара не использовал, запилил нижнее от запасной коробки. Подпорную пружинку ставил только одну. С двумя шар получается сильно зажат. Надо делать на заказ некую проставку, которая добавит зазор.
Короче, эксперимент удался, но в следующий раз закажу брендовый, готов переплатить 3-5 тыс., чтобы все собралось как надо без молотка и дремеля.
В итоге получилось вот что: http://youtu.be/pMepSA8WPhQ


--------------------
Космодел-теоретик со стажем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
funklove
сообщение 14.4.2015, 13:08
Сообщение #48


Космодел-теоретик
************

Группа: Администраторы
Сообщений: 1710
Регистрация: 13.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 5



Цитата(Yomile @ 14.4.2015, 13:52) *
1. 98-105
2. 94-100
3. 83-87
4. 95-105

Спасибо! у меня начинает складываться правильная картина)


--------------------
Космодел-теоретик со стажем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yomile
сообщение 14.4.2015, 12:52
Сообщение #49


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Регистрация: 2.10.2011
Из: Уфа(Кармаскалинский р-н)
Пользователь №: 4459



Цитата(funklove @ 13.4.2015, 18:48) *
Вот что спросить хочу: какая у вас температура ОЖ на RX-7:
1. Летом в пробке
2. В прохладную погоду в пробке
3. На трассе на круизном режиме
4. Во время отжига

У меня что-то высоковата, 95-97 в легкую при +15 за бортом и закрытом капоте.
На ходу тоже около сотни держится.

1. 98-105
2. 94-100
3. 83-87
4. 95-105



--------------------
e-mail: yomile@yandex.ru
Аккаунт вконтакте
DRIVE2.RU Mazda RX-7 FD3S
тел.: 8 (917) 7б-22-999 WhatsApp, Viber
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
funklove
сообщение 13.4.2015, 22:24
Сообщение #50


Космодел-теоретик
************

Группа: Администраторы
Сообщений: 1710
Регистрация: 13.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 5



Цитата(Unnamed @ 13.4.2015, 19:36) *
Вот темка тут полностью все расписано что к чему, зачем и почему - http://www.rx7club.com/3rd-generation-spec...-thread-571088/

Спасибо, интересно!


--------------------
Космодел-теоретик со стажем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Unnamed
сообщение 13.4.2015, 18:36
Сообщение #51


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1743
Регистрация: 13.2.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3645



Вот темка тут полностью все расписано что к чему, зачем и почему - http://www.rx7club.com/3rd-generation-spec...-thread-571088/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FIL
сообщение 13.4.2015, 17:50
Сообщение #52


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1032
Регистрация: 8.2.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 2857



Блин, предупреждал я тебя про эти вальбры- гуано dry.gif
с температурой все нормально у тебя, лишь бы давление держалось, для рпд это норма
а с зонами давления и разряжения можно поработать, ога. но только на хх это ничего не даст
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
funklove
сообщение 13.4.2015, 17:22
Сообщение #53


Космодел-теоретик
************

Группа: Администраторы
Сообщений: 1710
Регистрация: 13.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 5



Цитата(Unnamed @ 13.4.2015, 17:46) *
Так это ж норма
На семерках термостат только на 95 полностью открывается, на 105 включается медленная скорость веников

Вот чего пишут американцы, это меня и смутило тыц

PS В целом грешу на отсутствие обдува со стороны переднего бампера. Надо делать дефлекторы-направляющие, подкапотку снизу закрывать. В этом плане конь не валялся. Хоть фильтр и не смотрит на радиатор, но температура воздуха в коллекторе достигает 60 градусов, если долго молотить на холостых с закрытым капотом.
Температура масла до 100 доходит, выше никогда. Если ездить, то 90.

Сообщение отредактировал funklove - 13.4.2015, 17:31


--------------------
Космодел-теоретик со стажем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Unnamed
сообщение 13.4.2015, 16:46
Сообщение #54


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1743
Регистрация: 13.2.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3645



Так это ж норма
На семерках термостат только на 95 полностью открывается, на 105 включается медленная скорость веников
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
funklove
сообщение 13.4.2015, 15:48
Сообщение #55


Космодел-теоретик
************

Группа: Администраторы
Сообщений: 1710
Регистрация: 13.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 5



Вот что спросить хочу: какая у вас температура ОЖ на RX-7:
1. Летом в пробке
2. В прохладную погоду в пробке
3. На трассе на круизном режиме
4. Во время отжига

У меня что-то высоковата, 95-97 в легкую при +15 за бортом и закрытом капоте.
На ходу тоже около сотни держится.


--------------------
Космодел-теоретик со стажем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
funklove
сообщение 12.4.2015, 20:17
Сообщение #56


Космодел-теоретик
************

Группа: Администраторы
Сообщений: 1710
Регистрация: 13.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 5



Починил масло. Больше не течет. Дело было похоже в плохо затянутом переходнике под датчики, я его руками открутил. На всякий случай: анаэробный герметик и жидкая прокладка (штуковина, где два колечка, крепится к задней крышке двигателя) решают - теперь уж точно ничего не потечет.
Настроил холостой ход и включение вентиляторов. Большой вентилятор включается на 100 град. Раньше на 95 включался, поэтому на ходу молотил. Запасные на 105 - это на случай отказа основного. Встал я прошлым летом на мкаде - заклинило вентилятор.
ХХ не идеально, но не глохнет и обороты 850-900. Было 1100-1200. Тачка стала меньше греться. Небольшой провал есть, когда резко газ бросаю при нажатом тормозе, включенных фарах и вентиляторе. Где-то до 650-700 разовый провал, но не глохнет, потом BAC через секунду подбрасывает обороты до 1000 и выравнивает до 830. Вот так, чтобы провала не было, не получается сделать.
Поднастроил стейджинг - у меня были проблемы с переливом после подключения вторичных форсунок.
Теперь после стейджинга начинается адовое валилово (с 0.2 бара). Смесь где-то 11.8-12. Жаль, дорога короткая была)
До буста наоборот перебеднил. В общем, на этих выходных не вышло нормально поездить из-за течи масла, гововалбры и занятости водителя, настройку продолжу в следующий викенд.
Полуслики пока не стал обувать.


--------------------
Космодел-теоретик со стажем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
funklove
сообщение 12.4.2015, 10:50
Сообщение #57


Космодел-теоретик
************

Группа: Администраторы
Сообщений: 1710
Регистрация: 13.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 5



Цитата(Rotor @ 12.4.2015, 5:18) *
Не качественное соединение? Или же просто давление масла высокое что здесь травит как самое слабое соединение?
Всего лишь вопрос))

Течет на горячую, когда давление не такое высокое, но масло уже жидкое. Подозреваю, что деталь, на которой фильтр держится, кривая. Буду разбирать смотреть.
В этом месте 5 соединений, где может течь.


--------------------
Космодел-теоретик со стажем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rotor
сообщение 12.4.2015, 4:18
Сообщение #58


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 23.10.2008
Пользователь №: 2628



Цитата(funklove @ 12.4.2015, 1:13) *
Опять масло потекло из под масляного бутерброда, штуковина, к которой фильтр прикручивается. Чего делать не знаю. Там два резиновых колечка, из под какого-то течет. Надо какую-то прокладку придумать.

Не качественное соединение? Или же просто давление масла высокое что здесь травит как самое слабое соединение?
Всего лишь вопрос))


--------------------
будь проще
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
funklove
сообщение 12.4.2015, 0:13
Сообщение #59


Космодел-теоретик
************

Группа: Администраторы
Сообщений: 1710
Регистрация: 13.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 5



Сегодня появилось желание сдать корча в утиль. Не мой день(
Новая валбра загудела( пора переходить на бош. Из трех валбр только одна нормально работает. Подключил ее в качестве основной.
Опять масло потекло из под масляного бутерброда, штуковина, к которой фильтр прикручивается. Чего делать не знаю. Там два резиновых колечка, из под какого-то течет. Надо какую-то прокладку придумать.


--------------------
Космодел-теоретик со стажем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
funklove
сообщение 9.4.2015, 12:07
Сообщение #60


Космодел-теоретик
************

Группа: Администраторы
Сообщений: 1710
Регистрация: 13.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 5



Цитата(Алекс @ 8.4.2015, 21:22) *
Наваливать бочком?)) Приезжай на полигон 18ого апреля) Интересно посмотреть было бы на косму валящую бочком)

Не, бочком не поеду( Мне кольцо нравится) Гидроручник сниму.


--------------------
Космодел-теоретик со стажем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:19