IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Я вернулся
FIL
сообщение 21.2.2017, 4:48
Сообщение #21


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1032
Регистрация: 8.2.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 2857



За 12 лет нормальный бюджет можно накопить smile.gif
неужели в северной столице все так плохо? может не туда обращались?
Самое важно не озвучено, какое назначение и цель всего этого?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
John
сообщение 20.2.2017, 10:20
Сообщение #22


неабразованый калхозник
************

Группа: Администраторы
Сообщений: 1836
Регистрация: 13.10.2005
Из: Мытищи, Московская область, Россия.
Пользователь №: 4



Больше фоток jap.gif


--------------------
... что можно сделать из простой швейной машины Зингера? Небольшое приспособление - и получилась прелестная колхозная сноповязалка.
(с) Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fastmak
сообщение 19.2.2017, 18:32
Сообщение #23


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1236
Регистрация: 18.5.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 91



Молодец jap.gif Про перфекционизм в точку. Качественно пишешь. Продолжай в том же духе. Фоток побольше. "Хочешь сделать хорошо-сделай сам"(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cherepnev
сообщение 18.2.2017, 16:15
Сообщение #24


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1025
Регистрация: 4.2.2013
Пользователь №: 5077



Привет из лампового чатикаsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Japan King
сообщение 18.2.2017, 0:47
Сообщение #25


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 21.10.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 10



Всем привет!
После 12 лет отсутствия я вновь здесь! rolleyes.gif Машина все это время пылилась в гараже, руки просто не доходили, работал как раб галерный, а теперь пришло
время побаловаться. Наступил кризис с работой туго, но зато появилась куча времени которое как раз есть чем с пользой заполнить и не сходить с ума от изнуряющего
безделья, вот оно спасение, вот куда теперь направлю я свою энергию.
Попробую в нескольких постах кратко описать чем я занимался и что уже начал делать с машиной после столь длительного промежутка забвения и тишины.
И так начнем

долгое время, а именно с лета 2005, как я кончил одну секцию и мотор "троил" на одной я поставил тачку в гараж с намереньем привести все в порядок и исчез на
долгие 8 лет! И уже весной 2013 года, в очередной раз заглянув в гараж, что бы скинуть там какое то барахло, я посмотрел на нее и печально задумался - годы идут,
а потенции все меньше и меньше, скоро я совсем не решусь взяться за нее и придется выбросить!?
С этими мыслями я решил хотя бы доделать то, что собирался в 2005 году, а именно: я еще в 2004 году заморочился и купил у RACING BEAT амортики KONI
регулируемые, какие то резинки на подвеску, еще какие то мелочевки, также в Японии обвес R-Magic и красный, карбоновый капот в штатах
который я ждал около года ( была с ним целая эпопея вообще ), а также снял всю заднюю подвеску, поставил туда от донора ( тачка с которой был этот мотор и на
которой убрался предыдущий владелец, тут был кривоват правый рычаг, но мне нужно было просто похранить так машину на ходу в гараже), а снятую я отпескоструил
и выкрасил в желтый порошком и теперь это все пылилось в гараже. Что делать, неужели я не доделаю и брошу начатое, терзали меня мысли!? Это как то не правильно,
дедушка учил доделывать начатые дела! Ну раз дедушка учил, решил я, доделаю пока еще силы есть, а по бизнесу дела шли очень хорошо я решил потратить немного
"лишних", смотрю сейчас и фигею, вот же она, жизненная развилка, как в сказке пойдешь на право...., пойдешь на лево.... Так оно и вышло по ходу, я пошел все же на
лево, но тогда я этого не знал! И вот Иванушка Дурачёк начал прикидывать план! У меня не было подъёмника, а ковырять подвеску было №1 в моем плане, ну и
снимать мотор и т.д. в гараже котором стояла машина не возможно этим заниматься, это многоэтажная гостиница с клетками, там сухо и тепло, но работать не возможно,
только хранить и то очень грязно вокруг. В итоге через знакомых я нашел умельца, который типа любил заниматься тюнингом и выразил желание мне помочь. И как
сейчас помню, 8 марта 2013 года я смог завести тачилу и пердя в дыму,, на тарахтящем моторе спустился вниз с 4го этажа своим ходом, эвакуатор туда не заехал бы
всеравно, и внизу она почему то заглохла окончательно и уже на мойку, смыть пыль, я ее толкал. При чем пытаясь заводить я посадил аккумулятор, потом я понял,
что тупо кончился бензин, но потом когда уже снял бак! smile.gif Погрузив ее на эвакуатор я начал путь длиной уже в 4 года, это атас! Начав за здравие я кончил за упокой!
В процессе моего общения с этим чуваком, он смог авторитетно меня убедить в необходимости усилить кузов, ибо он слаб и стар для тех потенциалов что я собрался в
нее вложить! Иногда нужно ставить перед собой задачи менее грандиозные, Забрал я её у этого чувака только в прошлом году как раз в феврале, между прочим,
разобранную почти до банки. Привез целенькую, а забрал кусками с ведром гаек в придачу, такое бывает, за долгое время многое произошло и у него в жизни,
кароче он начал тупо тянуть с меня денег и работать не желал вовсе, я забрал как было, время шло, а тачка стояла. Хотя я не любитель этих методов, раз начал
человек одной рукой, то этой рукой и закончить нужно, но он упорствовал и мне пришлось. Нашел я кое каких спортсМЭНОВ, блять, на свою седую, и решив, что
они то знают как должен быть исполнен каркас, привез тачку к ним, где ее окончательно порезали сапожники-хирурги. "Сапожники" в настоящей хирургии и
стоматологии встречаются также повсеместно последнее время и это печалит еще больше, наметился не здоровый тренд нужно с этим что то делать. В итоге оказалось,
что они знают как людей разводить на деньги, но работают посредственно и почему я последнее время повсеместно слышу слово - рукожопые?! Наверное, некий тренд
современности?! Каким то чудом они признались мне или даже случайно оговорились и я просёк, что где то в проеме кузов повело, по их подозрениям потому, что на тачке
висел мотор когда ее распилили и потянуло морду к назу и через передние стойки лобовухи утянуло крышу чуть книзу, ну и проем двери соответственно изменил
геометрию, не зря я в школе н е любил этот предмет, вот теперь он догнал меня похоже!? но они сказали - сейчас исправим не ссы! я не стал рисковать, остановил
процесс, знаю бывают случаи когда запоров и исправляя ситуацию запоровший изначально в силу своей не компетенции которая уже изначально привела к ошибке,
заводят ситуацию в такой штопор, что потом дорога только на свалку! Я остановил процесс! правда они успели еще кое что приварить, но слава богу не все и это
облегчит ситуацию, потому что нужно будет вернуться назад и пересобрав все сварить по фен-шую. При этом с меня попросили денег и не мало, не стану говорить
сколько, но я решил отдать и даже не потому, что владелец станции грозился сжечь мне тачку если я буду отказываться платить, а вопреки. Я не хотел поганить карму
себе и машине, хотите верьте хотите нет. У меня был уже план приехать с автобусом ОМОНА и автоматчиками, благо есть родственники, но потом я передумал, не хотел
поганить вот этим дерьмом себе душу, разжигать злобу и ненависть, я принял и простил его наглость, отдал котлету бабок, может подавится ими, он их так желал
Если бы он еще хотя бы старался работать за это, я бы может и больше отвалил, при чем сварщикам и слесарюгам, когда мы начали работать, я посулил в приватной
беседе, дополнительное, щедрое денежное вознаграждение за добросовестное отношение к моему проекту и старание, крое их зарплаты которую им платит хозяин!
Но все тщетно, рукожопы, наверное это диагноз и самое интересное , кажется что им похер, дают зарплату, че то делают, ходят на работу и нормуль!
короче было это в апреле 2016, я забрал, привез в гараж на дачу, свалил все в кучу и
Некоторое время у меня было плохое настроение и руки опустились, каждый раз когда я подходил к тачке, я понимал, что вообще ВСЁ!!!!!!!!!! придется как то еще
срезать и делать с самого начала! В этот же период я нашел хорошие курсы сварщиков и занимался там дни и вечера на пролёт, что бы как то отвлечься, мне очень
понравилась сварка как вид творчества, благо железок там было предостаточно и я часами варил, варил, варил, варил. Потом поняв что это такое и с чем его едят
начал выбирать для себя оборудование, остановился на наших северных соседях, KEMPPI компромис цены и качества, переплачивать я не хотел, по этому немцев
рассматривать не стал. В итоге я купил все что только бывает в современной сварке, от Топовой модели Аппарата для сварки не плавящимся электродом в среде защитного газа,
которой возможно сварить все металлы которые существуют - ( стали, цветнину ) наверное можно даже черту припалить яички, если сильно постаратьня, но лучше не нужно, с
ним лучше не шутить, а то как бы себе не припалить чего ни будь. Также я взял компактный полуавтомат, очень классная вещь, почти карманный, но с прекрасными ТТХ,
и возвращаясь к яйцам, в руках хорошего танцора этот малыш может все, ну или почти все, конечно 200 ампер не позволят варить какие ни будь толстенные
промышленные детали, но в гараже для легковой машины, да и грузовой, толщины больше не бывают. И окончательно увлекшись шопингом, взял в довесок для полного
комплекта аппарат для ММА сварки плавящимся электродом и забор на даче подварить да и что то мне понравилось на курсах жарить , на вид примитивным, но по факту
просто ювелирным видом сварки. Ювелирным в том смысле, что сноровка нужна, по сложности он считается самым сложным, потом идет неплавящимся электродом в
среде защитного газа ну а полуавтоматом может варить даже ваша бабушка, которой нужно только показать кнопку куда надо нажать что бы проволока пошла, так говорил
мой мастер. ))
Я подумал так - если кризис и дальше продолжится, пойду людям кастрюли варить, прекрасная профессия, между прочим, мне вообще нравится работать руками, здесь
есть творчество, от слова творить, творец. Создавать - это стало моим вторым призванием, к тому же у меня растет сын и, возможно, ему будет очень интересно возиться с
папкой в гараже, а я его смогу научить сварке, например. Одним словом с этими мыслями, меня начинало потихоньку отпускать, я начинал оправляться от этого удара,
жизнь налаживалась, главное в такой момент не сдаваться, что то тупо делать, механически, не важно, просто делать Арбайт махт Фрай ( Труд освобождает) говорили в
Освенциме, и в этом они были правы, я на себе проверил.
Параллельно я начал осваивать AutoCad, хорошо, что в институте мы поверхностно его уже проходили и в течении двух недель я начертил фланцы для выпускного коллектора и
мне вырезали лазером из толстого листа чернины 12мм толщиной, это для того что бы сделать самодельный выпускной коллектор, мне не нравится японский, хоть он и
достаточно качественный, хотя я сделаю круче, просто он все же рассчитан на то что у японцев рулевое там же куда и выходит выхлоп и по этому они выдвигают турбину
вперед в наверх у меня же там пусто и турбина, даже достаточно большого размера, прекрасно встает почто там же где штатная, понижая центр тяжести, и эстетически на
мой вкус мне больше нравится, также я сразу нашел и купил, мягко говоря дорогостоящую трубу 20Х23Н18 - это жаропрочная, холоднотянутая, бесшовная труба с
рабочей температурой 1000-1050 градусов по AISI это 310S , кстати в отличии от достаточно дешевой 321 с примесью титана рабочая температура которой 600-800
градусов, за достаточно низкую цену являющуюся достаточно распространенной в кругах тюнеров как компромисс между откровенным отстоем как 304 по AISI на
которую то толком рабочей температуры не понять, точно что при уже 425 градусах ее прочность значительно уменьшается, одним словом она вообще для емкостей
хранения сыпучих продуктов, хотя из нее поголовно ляпают целые выпускные системы на право и на лево. Ладно еще сзади, да и пёс с ней, кат-баки почти не греются
уже, но на люто-горячей выхлопной части как особенно роторный выпускной коллектор!? Не ну понятно продать блестящую немагнитную железяку можно, но как
потом, я не знаю, да и черное железо вообще то не плохо стоит на коллекторе, так что наверное просто я извращенец такой. Я не осуждаю, это мысли в слух, моя логика,
как и по чему я выбирал марку себе. После турбины я конечно же не стану извращаться так жестко и применю 321, до самого пресайленсера, ну а там уже и обычная
банка от RACING BEAT из 304 пойдет, красивая, блестящая, достаточно добротно сляпанная, одним словом мой Кастом должен выйти очень даже симпатичным, учитывая,
что сварю я с поддувом и шов с тыльной стороны будет сформирован гладким и заполненным, все будет работать вечно.
но прежде мне придется поварить несколько пробных моделей, из чернины, чисто отработать точные размеры и подогнать все с прецизионной точностью, почему русские
должны быть хуже японцев?! Я считаю, что наоборот, помню как сейчас когда я в далеком 2014 в Баден-Бадене в штабе производителей тормозных систем MOVIT Gmbh,
я рассказал свою концепцию машины которую я строю их главному конструктору херу Гвидо Франсмайеру, он реально аплодировал и говорил - у русских две крайности,
либо полные раздолбаи, пьянь либо перфекционисты подковывающие блох, до которых немцам как до луны. Наверное и в правду, они бы не стали заниматься таким со
старым японским металлоломом?! Но он все же проникнувшись огромным интересом к этому проекту, вписался в изготовление комплекта тормозов для FC штучного по
сути и скорее всего единственного заказываемого у них, что конечно не очень рентабельно, куда выгоднее спроектировать комплект на ту же А8 или даже R8 где и сумма
эта, сопоставимая с ценой малолитражки гольф класса, уже не так бросается в глаза да и купят намного больше, в германии все же культ автомобиля.
Одним словом на данный момент продолжаю копить гору частей, что бы потом запереться на год или два в гараже, не бриться, не мыться, почти не есть и потом с видом
сумасшедшего профессора как в хф" Назад в будущее" распахнуть ворота гаража и провести первый пуск творения. Было бы романтично, можно будет позвать журналистов,
всяких там репортеров и торжествовать в свете софитов, шутка.
пока все, буду держать в курсе, если вообще кому будет интересно, ну и фотки , какие ни будь.
в любом случае все ваши коменты для меня важны и очень ценны, все же здесь я себя чувствую среди своих, тех кто сможет понять степень моего сумасшествия.


--------------------
No Rotor No Motor
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:18