IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила форума Правила форума
5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
RX7 для кольца, Пробная попытка
traxxs
сообщение 26.6.2011, 0:55
Сообщение #1


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Регистрация: 26.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1956



Растяжка не известно чья. Я купил еще до того, как пришла машина, а оказалось, что у меня уже есть крепления под 4-ре точки. Приедут остальные растяжки, буду продавать. Фото чуть позже.

Мои выкладки оказались верны =Р
С нормальными колодками, АБС только в помощь, то бишь почти не работает, и только при жопе помогает увезти авто от беды.
Организм требовал выдоха, резина асфальта, а рыкса бензина, что вылилось в катание на Лидере.
Камеру забыл, очереди большие были, да и пар выпустил быстро, поэтому выехал всего пару раз.
На время было сразу положено, попробовал включать первую передачу и затянуло. Смысл есть.
С мерзкого маздаспидского радиатора четко дует жарким воздухом прям на впуск в первую турбину и рыкса прыгает только на 5500 оборотах.
Ну и я попытался поездить только на второй турбине. Усталость сразу перечеркнула возможность искать грань зацепа и скольжения колес, поэтому я красиво повелял попой.
Девочка это делает на небольших скоростях мило и непринужденно, очень весело.
В общем релакс.
На следующей недели попробую все таки четыре раза съездить и приблизиться таки к минуте, потому что запаса по возможностям авто море. Пока еще медленно еду и слабо торможу.

Еще сделал отличное колхозное регулируемое крепление радиатора.
И отмыл японский скотч с бока машины. И барахлит сигналка. И хрепят колонки. И очень хочется покраситься, поставить горизонтально радиаторы и интеркуллер.
Но все масштабное на зиму, а пока надо изобретать все таки что-то, что будет не пускать горячий воздух на впуск =(


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Толстый ёжик
сообщение 17.6.2011, 21:09
Сообщение #2


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 726
Регистрация: 30.12.2008
Из: москва
Пользователь №: 2780



Респект!
А чья растяжка, а то мне на др 4 точки подогнали...


--------------------
Рыкса в памяти, Хаммер под *опой....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
traxxs
сообщение 17.6.2011, 14:45
Сообщение #3


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Регистрация: 26.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1956



С антифризом разобрался, все отлично.
Взялся за еще одну работу и решил оставить рыксу.
Починил АБС! Японец был очень злым. Ему показалось мало вытащить все предохранители от АБС. Он еще и проводку отсоединил. А потом подумал и контрольно перерезал провода уже у самих датчиков.
Решил прикрутить музыку, так как в день проезжаю на машине четыре минуты на работу и столько же обратно, а потом приходиться еще ждать и скучать, пока турбины остынут. И что вы думаете? Конечно же японец перерезал проводку к передним колонкам. Прям около динамиков.
Пока восстановил проводку и подключил простой мафон. С Японии уже летит 1DIN датчики деффи для мониторинга масла. Ну и много чего по мелочи =) Как все прилетит и поменяю голову с колонками? Может кто знает, какой размер динамиков встает без колхоза на перед и зад?
Поставил рястяжку заднюю с креплением под ремни. Водрузил свои испытанные прошлым годом ТАКАТА на законное место. В рыксе конечно не очень удобно в сток седушках с 4-мя точками, шею давит. Но уже едет легкий и низкий ковш =)
Позже, когда приедут шкивы, сниму заодно с воздушной помпой и кондей. Потому что вентиляторов под его радиатор нет и в пробках температура воды и впуска подлетает на 10 градусов. А в движении он все равно не нужен.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cyrilus
сообщение 2.6.2011, 17:15
Сообщение #4


Новичок (<30 постов)
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 4.7.2008
Пользователь №: 2131



Не знаю насчет критической, но вроде больше 110 уже не очень хорошо.
Ну да, и у меня в районе трубы)

Сообщение отредактировал Cyrilus - 2.6.2011, 17:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RaY ReX
сообщение 2.6.2011, 14:42
Сообщение #5


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1148
Регистрация: 25.8.2008
Из: Иваново
Пользователь №: 2251



Цитата(Cyrilus @ 2.6.2011, 13:04) *
То же самое и у меня, и ещё когда глушишь, если после этого открыть капот, можно услышать кипение в радиаторе, причем не слабое...

у меня кипит не в радиаторе а в районе турбы там прям конкретно .... ну жарко походу ей smile.gif))) вообще какая критическая температура интересно у меня когда шланг оборвало 130 градусов нагрелась на работающем моторе smile.gif))


--------------------
наркота , алкоголь , секс ??? да ты просто не водил RX-7
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
traxxs
сообщение 2.6.2011, 14:18
Сообщение #6


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Регистрация: 26.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1956



Всем спасибо большое!
В результате долил еще пару раз - все ок.
Но вначале проверил радиатор - все равно слева горячо, справа холодно.
Температура при простое и температуре воздуха +30 - 85 градусов ровно.
Поехал с соклубником из супра клуба испытывать. Хорошо пожарили, температура поднималась до 98 градусов.
Постояла, заглушил. Через 10 минут завел, снова 98 градусов. Доехал до боксов, поставил, проверил - 96 градусов. Заглушил, черезз минуту завел 104 (!). Постояла, остыла до 98. Держит ровно 98. Выключил, включил через минуту 94. Радиатор слева очень горячий, справа просто горячий. И температура воздуха от вентиляторов разница градусов на 20-ть точно. То есть температура на впуске за 60 градусов mad.gif .
Почему радиатор так неравномерно нагревается? Перегрева никакого. Не понятно.

И еще. Долил литра три концентрата антифриза и граммов 200 воды. Это очень плохо ездить на одном коцентрате? У него темплоемкость меньше или больше, чем у воды?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cyrilus
сообщение 2.6.2011, 12:04
Сообщение #7


Новичок (<30 постов)
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 4.7.2008
Пользователь №: 2131



Цитата(RaY ReX @ 2.6.2011, 11:22) *
вопрос с температурой вообще интересный у меня при тошнотной езде 90 по камандеру по приборке чуть меньше 85 чуть дал пилюлей 93 сразу через минут 10 снова 90 на приборке показания не изменяются вообще с серьезными пиздюлями smile.gif 98 выше я не видел ....... но когда тачку голушиш потом заводишь 125 - 130 градусов командер рисует .....


То же самое и у меня, и ещё когда глушишь, если после этого открыть капот, можно услышать кипение в радиаторе, причем не слабое...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RaY ReX
сообщение 2.6.2011, 10:22
Сообщение #8


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1148
Регистрация: 25.8.2008
Из: Иваново
Пользователь №: 2251



вопрос с температурой вообще интересный у меня при тошнотной езде 90 по камандеру по приборке чуть меньше 85 чуть дал пилюлей 93 сразу через минут 10 снова 90 на приборке показания не изменяются вообще с серьезными пиздюлями smile.gif 98 выше я не видел ....... но когда тачку голушиш потом заводишь 125 - 130 градусов командер рисует .....


--------------------
наркота , алкоголь , секс ??? да ты просто не водил RX-7
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MAX
сообщение 2.6.2011, 0:10
Сообщение #9


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 418
Регистрация: 1.3.2007
Из: Питер
Пользователь №: 1106



ну сразу как вариант прогнать систему, на холостых выгнать весь воздух, на основной крышке которая на двигателе есть винт его чуть открутить и через него воздух выходит
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SanekMD
сообщение 1.6.2011, 23:10
Сообщение #10


ɹǝʍod ʎɹɐʇoɹ
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 2516
Регистрация: 5.5.2008
Из: г. Долгопрудный
Пользователь №: 1982



У меня когда радиатор продырявился, снимали, варили, потом 2 дня доливать пришлось (стабильно утром, пока холодная, и иногда вечерком). Когда хватит определить не сложно: Если утром открутить крышку заливную (не с того бачка что ты поставил, а куда заливать), и уровень антифриза около горлышка - то всё ок. Если в дырке только пустоту видно, то долей до верху и спокойно ехай, на сл. утро дольёшь и всё wink.gif
В моём случае потребовалось какое то нереальное кол-во антифриза. Куда там столько влезло хз blink.gif

З.ы.: температура у меня (по коммандеру) 92-100. Масла в данный момент 100-110, когда второй масленик был (большой) - 90, стабильно smile.gif

Сообщение отредактировал SanekMD - 1.6.2011, 23:11


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
traxxs
сообщение 1.6.2011, 22:39
Сообщение #11


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Регистрация: 26.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1956



Приехал к остывшей девочке, долил еще. Температура уверенно поползла вверх, вентиляторы включились на 85 градусах и температура перестала расти. +22 градуса, температура воды 85 градусов. В принципе у меня при езде по городу она так и была 85-90, только при включении кондея в пробках до 110 поднималась. Но! На всякий случай пощупал радиатор и понял, что левая часть горячая, а правая холодненькая =( Пробка, как выгонять - хз.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
traxxs
сообщение 1.6.2011, 20:55
Сообщение #12


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Регистрация: 26.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1956



Небольшое ЧП.
Очень повезло, что не доехал до Лидера, из-за отсутствия времени. Решил хотя бы до Японсалона ехать (около 1 км). Еще на температуру воды при движении поглядывал, больше 85 не поднималась.
Доехал, остановился, со всем здороваюсь и вижу брызги зеленые на капоте. Открываю капот и вижу, как болтается расширительный бачок и из его угла льется тонкая струйка. Слетел болтик, держащий бачок и он стерся о шкив.



Думал как-нибудь заклеить, начал снимать и отломал еще один выход из трех. Он реально рассыпался dry.gif
Грустно, новых нет, б/у нет, а съездить на недели на гонки очень хотелось.
Купил алюминиевый. В нем аж 4-ре выхода wacko.gif
В результате немного стайлинга, много колхозинга, одна б/у свечка laugh.gif и вуаля.



Зачем слева уровень жидкости у расширительного бачка под крылом - непонятно. Реально всегда показывает максимум. Может из-за большого радиатора happy.gif
Не знаю сколько вылилось, начал доливать. Вроде ок. Завел, вначале температура стояла, потом резко вверх. Заглушил, пожамкал трубки, долил - опять немного держится, потом снова вверх. Повторил раза четыре. На 70 градусах (температура воды) брызнуло уже из крышки конкретно. Подождал пока подсохнет, снова залил. Уже залил в сумме литра два точно. Пока остановился, так как конкретно намаялся и испачкался. Сыкатно конечно, что нет датчика температуры масла, а то в последний раз, температура с 80 до 89 скакнула секунд за 15. Насколько я понимаю вентиляторы и второй контур (в котором судя по всему воздушные пробки) включаются на 80. То есть нужно дождаться, пока немного поработает, потом подождать, пока остынет и снова залить, ведь так? Не сломаю я машину? =(


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
StayC
сообщение 30.5.2011, 12:40
Сообщение #13


Lady RX-7
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 817
Регистрация: 13.9.2009
Из: Moscow-Budapest
Пользователь №: 3336



Верь ему побольше, ага! У него все не едет!
)))


--------------------
Supercharged
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
traxxs
сообщение 29.5.2011, 18:17
Сообщение #14


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Регистрация: 26.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1956



Хех =) Привет.
Наверное вот это видео =)
http://www.youtube.com/watch?v=dFTMgA-JaMs

Все пытал Витосину на счет твоей рыксы, когда выбирал зимой авто. Он говорил что не едет, а я не верил.
Вроде как вваливает, только вот температура на впуске космос, нужно ограждать от тепленьких роторов.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
StayC
сообщение 28.5.2011, 0:41
Сообщение #15


Lady RX-7
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 817
Регистрация: 13.9.2009
Из: Moscow-Budapest
Пользователь №: 3336



Брат видео показал как вы это прикручивали. Не знала что его друг мой соклубник))) мир тесен все таки..


--------------------
Supercharged
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
traxxs
сообщение 27.5.2011, 16:41
Сообщение #16


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Регистрация: 26.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1956



Деньги кончаются, а ремонт в квартире нет =(
В связи с этим ОБИ стал почти домом.
Отличное настроение отличного дня привело к размышлением о том, что стоит попытаться уместить пенопластовые плинтуса в рыксу, заодно и пыль стряхнуть с машины.
Как результат - отличное настроение у всех машин, оказавшихся рядом.



А еще нашел фото, где сравнивал бу и новые фильтры.


Пробег по Москве уже под 200 км! Спешите купить =)

Сообщение отредактировал traxxs - 27.5.2011, 16:44


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
traxxs
сообщение 29.4.2011, 21:18
Сообщение #17


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Регистрация: 26.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1956



Подсчитал суммы, необходимые на ремонт =(
Понял, что с выступлениями в этом сезоне пролетаю. Авто ржаветь не должно, продаю и на год прощаюсь с гонками.

Отрегулировали двери (еще немного правую нужно подредактировать), обвес, и капот. Капот правда тоже хорошо бы вперед переставить немного, позже займусь. Нашел датчики АБС, скоро буду ставить. Поставил новые воздушные фильтры Trust. Подшаманили с салоном и резинками салонными.
В коробку и дифф залили Motul gear competition 75-140. Поменял масло в двигатели, поставили фильтр масляный Greddy.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
traxxs
сообщение 26.4.2011, 22:33
Сообщение #18


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Регистрация: 26.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1956



Если есть желающие - могу продать свою ласточку.
Очень уж запал на эту - http://www.leadcars.com/modules/waffle1/in...d=waffle1_data1
А сейчас свободных денег нет =(


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
traxxs
сообщение 26.4.2011, 8:16
Сообщение #19


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Регистрация: 26.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1956



Да пока 1.03.6.
Пока по максималке не могу догнать мр2. А повороты быстрее прохожу, но это из-за широкой резины скорее.

Еще возникла проблема. После нескольких вжариваний газ несколько раз переставал нажиматься. То есть на полном газу еду. И бух - отпускается как-бы сам, на секунду.

Температура воды максимум была то ли 104, то ли 105 градусов.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VZuRa
сообщение 25.4.2011, 23:07
Сообщение #20


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Регистрация: 28.12.2007
Пользователь №: 1611



Странно что 18 кг кажется мягкой... Сколько в секундах рекорд то? )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 12:23