IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила форума Правила форума
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
нужна помощь help, проблема с весгейтом
sashamd
сообщение 13.9.2013, 22:06
Сообщение #1


Старик (>150 постов)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Регистрация: 8.7.2008
Пользователь №: 2134



Проблему передува смог решить только заменой даунпайпа на стоковый! не хватало мне калитки((((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sashamd
сообщение 10.9.2013, 11:24
Сообщение #2


Старик (>150 постов)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Регистрация: 8.7.2008
Пользователь №: 2134



wasgate valve- его на проволку закручивали-он отвечает за открытие калитки-ничего не перепутали! соленойды не при чем(два комплекта полностью исправные) мы напрямую без них соединяли глушили их вообще-эффектa никакого передув при полностью открытом положении wasgate valve-вот и подозрение что калитка внутри открыта не полностьюююююююю

Сообщение отредактировал sashamd - 10.9.2013, 11:32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Unnamed
сообщение 10.9.2013, 10:55
Сообщение #3


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1743
Регистрация: 13.2.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3645



Вот приложу картинку на всякий что бы вы друг друга поняли на 100%)))

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VZuRa
сообщение 10.9.2013, 10:53
Сообщение #4


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Регистрация: 28.12.2007
Пользователь №: 1611



У меня был жесточайший передув, дело было в соленойде двойном, который отвечает за давчик. при этом, он работал в штатном режиме, ошибок не выдавал. Вполне возможно, что оба комплекта соленойдов "битые". на полностью открытой всегда калитке гейта, вторая турбина не будет крутится до 5000, потом на нее переключается турбоконтрол, выделяя ей газов напрямую из секции. Вы точно правильно определили нужную калитку для блокировки? Не перепутали ли с пре-контролом?


В первом сообщении я говорил про актуатор, просто голова квадратная уже...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sashamd
сообщение 10.9.2013, 10:37
Сообщение #5


Старик (>150 постов)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Регистрация: 8.7.2008
Пользователь №: 2134



Орехи стоят)))) Apexi PFC 16 бит+ datalogik с ноутбуком!
С соленойдами все отлично перепроверено, заменено и не один раз!!!!!

Что именно в мапе-как там сторону определить?????????????????

Сообщение отредактировал sashamd - 10.9.2013, 10:39
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Overlord
сообщение 10.9.2013, 10:35
Сообщение #6


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 661
Регистрация: 27.3.2011
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 4213



1.снимать турбины - смотреть заслонку изнутри
2. еще раз перепроверить подключение соленоидов
3. какие сейчас мозги стоят?

оооо кстати вспомнил подобное
- изначально подключение мапа проверьте ))) как сам клапан в какую сторону так и прозвон до мозгов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sashamd
сообщение 10.9.2013, 10:14
Сообщение #7


Старик (>150 постов)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Регистрация: 8.7.2008
Пользователь №: 2134



по первому варианту топливных форсунок у меня не хвататет-начинается просер!
вариант самый простой все же дудку в трубу поставить-дудка у меня с япы где то была-хотя маловероятно что она поможет! просто есть машины именно с прямотоком и без портинга у которых неперудувает и работает все замечательно-а у меня как раз удар в актуатор был-вот и думаю что может потянул заслонку он за собой - внутри там температура большая усилия большого не надо!!!!!! с соленойдами и шлангами все хорошо 3 дня проверяли снимали меняли у меня два комплета соленойдов ишлангов!!!!

Сообщение отредактировал sashamd - 10.9.2013, 10:22
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dennis_ex
сообщение 10.9.2013, 6:27
Сообщение #8


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 17.7.2013
Из: Красноярск
Пользователь №: 5398



Цитата(sashamd @ 10.9.2013, 1:43) *
про сингл да я погорячился)))))) просто есть именно машины с злым портингом (и ничего там не портили) и прямотоком и нормально там секвентал работает- я с дыркой в коллекторе 10 тон отъездил когда мне не правильно блуоф подсоединили машина ехала не передувало-но слабенько она ехала-правда я забыл как она должна нормально ехать-вот теперь вспомнил))))))))) теперь едет так что форсов не хватает на затяжной разгонке например на 3 тей передаче с 2 тысяч оборотов давка растет бесконтрольно где то после 6500 ! а вот с места на первой передаче не успевает раздуваться. и еще изменения все же были когда актуатор поменяли -раздуваться позже стала! можно флейту поставить в выхлоп вот только смысл тогда тюненого даунпайпа-может сразу даунпайп стоковый обратно поставить- неужели реально мало отверстия проходного ????????


Смысл тюненого даунпайпа - увеличение мощности, которое сопровождается настройкой мозга. Спроси у своих друзей с злым портиком, они наверняка дуют 1 бар и более (для этого он и делали портинг) поэтому у них и нет такой проблемы. Про малую калитку много информации, недавно Толстый ежик про это писал - в теме про выбитый катализатор, тоже самое упоминается в отзыве http://reviews.drom.ru/mazda/rx-7/20114/ раздел boost.

Цитата(trust @ 10.9.2013, 7:08) *
Есть три варианта:
-ездить и не париться - чревато тем, что в один прекрасный день мозг не отрубит топливо
-сделать портинг вестгейта
-поставить хай-флоу кат

Я выбрал 3 вариант


По первому варианту - плохо ездить машина дергается, по крайней мере у меня так было.

p/s/ Vzura наверное имел ввиду не соленоид а актуатор, ибо турбо-контрол соленоид маленький, а актуатор реально здоровый

Сообщение отредактировал dennis_ex - 10.9.2013, 7:43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
trust
сообщение 10.9.2013, 6:08
Сообщение #9


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Регистрация: 18.12.2010
Из: Владивосток
Пользователь №: 4055



Есть три варианта:
-ездить и не париться - чревато тем, что в один прекрасный день мозг не отрубит топливо
-сделать портинг вестгейта
-поставить хай-флоу кат

Я выбрал 3 вариант
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sashamd
сообщение 10.9.2013, 1:12
Сообщение #10


Старик (>150 постов)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Регистрация: 8.7.2008
Пользователь №: 2134



Соленойды вообще не при чем- ездил я и без них! надув сейчас не помню вроде в норме но вот где то после 6500 начинает переваливать за 0.9 ну и дальше за 1.0 все хорошо но реально передувает - настройками никак не понизитиь- весгейт не справляется((((

Сообщение отредактировал sashamd - 10.9.2013, 1:14
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VZuRa
сообщение 10.9.2013, 1:01
Сообщение #11


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Регистрация: 28.12.2007
Пользователь №: 1611



Там помимо вестгейта еще турбо-контрол соленойд есть (самый большущий). Он в каком состоянии? Какой именно наддув по оборотам идет при газе в пол на третьей, начиная с 2000?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sashamd
сообщение 10.9.2013, 0:43
Сообщение #12


Старик (>150 постов)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Регистрация: 8.7.2008
Пользователь №: 2134



про сингл да я погорячился)))))) просто есть именно машины с злым портингом (и ничего там не портили) и прямотоком и нормально там секвентал работает- я с дыркой в коллекторе 10 тон отъездил когда мне не правильно блуоф подсоединили машина ехала не передувало-но слабенько она ехала-правда я забыл как она должна нормально ехать-вот теперь вспомнил))))))))) теперь едет так что форсов не хватает на затяжной разгонке например на 3 тей передаче с 2 тысяч оборотов давка растет бесконтрольно где то после 6500 ! а вот с места на первой передаче не успевает раздуваться. и еще изменения все же были когда актуатор поменяли -раздуваться позже стала! можно флейту поставить в выхлоп вот только смысл тогда тюненого даунпайпа-может сразу даунпайп стоковый обратно поставить- неужели реально мало отверстия проходного ????????

Сообщение отредактировал sashamd - 10.9.2013, 0:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dennis_ex
сообщение 9.9.2013, 21:46
Сообщение #13


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 17.7.2013
Из: Красноярск
Пользователь №: 5398



Цитата(sashamd @ 9.9.2013, 21:21) *
таким же макаром можно дырку в коллекторе слелать и все будет гуд!!!!!!!! есть примеры многих машин с прямотоком синглами и портингами которым хватает калитки-думаю все же погнуло ее внутри -ну или еще вариант что на заводе плохо отлито было и куда вкручивается шпилька может мешает каким то образом! удар был может все же погнуло

С прямотоком, синглами и портингом. Так если синглы там всяко своя (не стоковая) горячка с более производительным вейст-гейтом либо внешний или нет?
Портинг - скорее всего "портили" и окно заслонки. Плюс мозги которые выставляют дьюти на соленоидах под нужные значения, но как я понял это не для твоего случая.
Если вариант создать подпор не нравиться - разбирай тоже интересно, что с калиткой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sashamd
сообщение 9.9.2013, 20:21
Сообщение #14


Старик (>150 постов)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Регистрация: 8.7.2008
Пользователь №: 2134



таким же макаром можно дырку в коллекторе слелать и все будет гуд!!!!!!!! есть примеры многих машин с прямотоком синглами и портингами которым хватает калитки-думаю все же погнуло ее внутри -ну или еще вариант что на заводе плохо отлито было и куда вкручивается шпилька может мешает каким то образом! удар был может все же погнуло
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dennis_ex
сообщение 9.9.2013, 19:08
Сообщение #15


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 17.7.2013
Из: Красноярск
Пользователь №: 5398



Тут много людей накувыркалось с чересчур малым сопротивлением выпуска. Почитай темы про выбитый катализатор один в один твой случай.

При установке прямотока не хватает пропускной способности калитки вейст гейта. Попробуй до того, как разберешь турбины создать сопротивление на выходе - поставить флейту на выпуск или любым иным способом надо создать сопротивление на выходе. Хоть консервной банкой с небольшой дыркой заткни.
Так будет понятно. Просто чтобы сместить заслонку внутри турбины...маловероятно.

Сообщение отредактировал dennis_ex - 9.9.2013, 19:17
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sashamd
сообщение 9.9.2013, 18:50
Сообщение #16


Старик (>150 постов)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Регистрация: 8.7.2008
Пользователь №: 2134



прямоток! суть проблемы в том что после аварии пострадал актуатор весгета его сместило немного и мы заметили это -он не выдвигался до конца в итоге мы его заменили но не помогло теперь грешу на то что все же заслонку внутри турбины все же сместило и она до конца не открывается буду походу снимать турбины(((((((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
trust
сообщение 9.9.2013, 15:15
Сообщение #17


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Регистрация: 18.12.2010
Из: Владивосток
Пользователь №: 4055



каталик выбит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sashamd
сообщение 9.9.2013, 14:37
Сообщение #18


Старик (>150 постов)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Регистрация: 8.7.2008
Пользователь №: 2134



У кого нибудь была проблема с весгейтом -чисто механическая ! у меня передувает при полностью открытой калитке весгейта- все что возможно проверил и перепроверил в итоге отсоединил актуатор весгейта и проволкой зафиксировал калитку в открытом положении ! все равно передувает- может у кого нибудь была проблема такая- что то не очень хочется турбины снимать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:21