IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила форума Правила форума
9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Привет из 2009 года
Overlord
сообщение 17.5.2014, 22:14
Сообщение #41


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 661
Регистрация: 27.3.2011
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 4213



Цитата(FIL @ 15.5.2014, 23:12) *
Уважаемые товарищи по форуму, прошу вашего совета или мнения,

Никогда не занимался покупкой-продажей-разбором-сбором-оформлением и т.д. японских машин.

На сегодняшний день ситуация такова: машина торгуется уже два месяца каждый четверг на USS Tokyo.
В одни из первых торгов была ставка 1450, продажа не состоялась, мин. цена было 1500. на переговоры я не пошел (скупой платит дважды)
за два месяца торгов ставок практически нет. хотя смотря аукционную статистику, там 80% рыкс торгуются по пол года, хотя одно выставление на торги стоит 100$.
Продаваны из Хоткара, естественно, уже на говно извелись, мол: "принимайте решени- тачка не продается, она никому не нужна!!!"

Пока вижу два выхода:

1. Везти машину конструктором. А это: 870тыс(которые уже заплатил)+90(ремонт машины с заменой радиатора)+45(перевозка машины по японии и аукционные сборы) И +300(привоз конструктора)
Итого: 1 305 000 руб.
В этом случает получаю машину без птс с гтд на кузов и мотор, которую законно не оформить, которую за такие деньги ниодин идиот (кроме меня) не купить.
Остается либо ронять цену втрое и ждать человека который возьмет ее под спорт, либо гонять самому и отжигать каждый рубль, либо продавать по запчастям.

2. Есть знакомые русские в японии. У них своя стоянка (автосалон).
Можно передать ее туда, отвязаться от Хоткара, выставить машину на сайтах типа Яху и тому подобных с фиксированной ценой. И ждать у моря погоды.... И иногда отсылать им "коньяк"...

У кого какие мысли? wacko.gif unsure.gif sad.gif


мысли?
у меня приходит только 1 - толковый юрист который разрулит ситуацию с данной конторой - с возвратом уплаченных ранее финансов на эту авантюру - это будет самый идеальный вариант

в идеале лично мне очень бы хотелось почитать ваш договор с ними - можно в личку, можно на почту overlord825@rambler.ru
не хочу делать поспешных выводов до прочтения, но мне кажется что вы его внимательно не читали - раз такое развитие событий, буде рад если я не прав.....

Сообщение отредактировал Overlord - 17.5.2014, 22:31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VZuRa
сообщение 17.5.2014, 13:37
Сообщение #42


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Регистрация: 28.12.2007
Пользователь №: 1611



Leadcars.com
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vl-alexander
сообщение 16.5.2014, 0:47
Сообщение #43


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1604
Регистрация: 9.1.2011
Из: vl
Пользователь №: 4086



юрист договор с хоткаром уже читал? акт приемки не подписан => обязаны вернуть всю сумму назад в полном объеме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VZuRa
сообщение 15.5.2014, 23:49
Сообщение #44


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Регистрация: 28.12.2007
Пользователь №: 1611



Шансов продать ее здесь нет. В лучшем случае, можно притащить контрабасом, выйдет дешевле всех прочих схем, машину не разбирают, она просто "телепортируется" на территорию рф. После чего, можно ее катать и шатать в учмерть, не забыв сделать внешне схожей с тем авто, на которое есть документы.
Шансов продать там - больше, есть спец площадки для продажи модифицированных рх-7. Увы, сайт с ходу не вспомнить мне(

Ценник на ремонт не менее конен чем цена на авто, не говоря уж про перевозки...

Прожаваны из хоткара задолжали единичку, но судя по всему, поняли что подоить еще можно...

Мои мысли - казнит ушлепков, которые берут деньги за "профессионализм", а знают меньше чем люди никак не связанные с данной тематикой. Обязательно слать их в пень, ремонт и перевозки с выставлениями на аукцион - их косяк на 146%.

Машину выставить в гараж-р (врядли возьмут) или в тот салон, что укажу позже, как найду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FIL
сообщение 15.5.2014, 23:12
Сообщение #45


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1032
Регистрация: 8.2.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 2857



Уважаемые товарищи по форуму, прошу вашего совета или мнения,

Никогда не занимался покупкой-продажей-разбором-сбором-оформлением и т.д. японских машин.

На сегодняшний день ситуация такова: машина торгуется уже два месяца каждый четверг на USS Tokyo.
В одни из первых торгов была ставка 1450, продажа не состоялась, мин. цена было 1500. на переговоры я не пошел (скупой платит дважды)
за два месяца торгов ставок практически нет. хотя смотря аукционную статистику, там 80% рыкс торгуются по пол года, хотя одно выставление на торги стоит 100$.
Продаваны из Хоткара, естественно, уже на говно извелись, мол: "принимайте решени- тачка не продается, она никому не нужна!!!"

Пока вижу два выхода:

1. Везти машину конструктором. А это: 870тыс(которые уже заплатил)+90(ремонт машины с заменой радиатора)+45(перевозка машины по японии и аукционные сборы) И +300(привоз конструктора)
Итого: 1 305 000 руб.
В этом случает получаю машину без птс с гтд на кузов и мотор, которую законно не оформить, которую за такие деньги ниодин идиот (кроме меня) не купить.
Остается либо ронять цену втрое и ждать человека который возьмет ее под спорт, либо гонять самому и отжигать каждый рубль, либо продавать по запчастям.

2. Есть знакомые русские в японии. У них своя стоянка (автосалон).
Можно передать ее туда, отвязаться от Хоткара, выставить машину на сайтах типа Яху и тому подобных с фиксированной ценой. И ждать у моря погоды.... И иногда отсылать им "коньяк"...

У кого какие мысли? wacko.gif unsure.gif sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FIL
сообщение 18.3.2014, 16:22
Сообщение #46


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1032
Регистрация: 8.2.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 2857



Машину починили и выставили на аукцион, скрестим пальцы mellow.gif

http://hotcar.ru/AuctionSearch/view/model_...4/lid/270456490
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FIL
сообщение 11.3.2014, 15:56
Сообщение #47


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1032
Регистрация: 8.2.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 2857



а по бамперу адара не видно:-\
не понятно почему потелко внезапно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vl-alexander
сообщение 11.3.2014, 15:54
Сообщение #48


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1604
Регистрация: 9.1.2011
Из: vl
Пользователь №: 4086



Цитата(fastmak @ 11.3.2014, 22:25) *
На фото с радиатором, в левом нижнем углу, видно, что был удар и пробили 2 или 3 нитки с ОЖ.
Правее тоже видно повреждения на стыке с верхним бачком. Причём не понятно как это могло произойти, т.к. это всё в районе верхнего бачка. Я бы понял если в нижнем это всё было.

V-mount же. Япошки при установке ви-маунта переворачивают радиатор верхним бочком вниз. Так один из патрубков не будет волочиться по асфальту.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fastmak
сообщение 11.3.2014, 14:25
Сообщение #49


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1236
Регистрация: 18.5.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 91



Цитата(FIL @ 11.3.2014, 13:38) *
еще прислали фоточек

На фото с радиатором, в левом нижнем углу, видно, что был удар и пробили 2 или 3 нитки с ОЖ.
Правее тоже видно повреждения на стыке с верхним бачком. Причём не понятно как это могло произойти, т.к. это всё в районе верхнего бачка. Я бы понял если в нижнем это всё было.

Сообщение отредактировал fastmak - 11.3.2014, 14:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FIL
сообщение 11.3.2014, 13:38
Сообщение #50


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1032
Регистрация: 8.2.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 2857



еще прислали фоточек
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_20140307_18375330.jpg ( 169.85 килобайт ) Кол-во скачиваний: 51
Прикрепленный файл  IMG_20140307_18411075.jpg ( 143.65 килобайт ) Кол-во скачиваний: 42
Прикрепленный файл  IMG_20140307_184012379.jpg ( 200.72 килобайт ) Кол-во скачиваний: 61
Прикрепленный файл  IMG_20140307_184042998.jpg ( 202.85 килобайт ) Кол-во скачиваний: 49
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FIL
сообщение 7.3.2014, 15:55
Сообщение #51


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1032
Регистрация: 8.2.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 2857



Попросил скинуть подтверждение того что машина целая и в сервисе, заиканий замечено не было. Только фотки скинули с ремонта, а не сервиса, ну хоть что-то, хоть машина существует...
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  image.jpeg ( 195.61 килобайт ) Кол-во скачиваний: 41
Прикрепленный файл  image__2_.jpeg ( 199.62 килобайт ) Кол-во скачиваний: 49
Прикрепленный файл  image__1_.jpeg ( 171.26 килобайт ) Кол-во скачиваний: 43
Прикрепленный файл  image__3_.jpeg ( 172.38 килобайт ) Кол-во скачиваний: 40
Прикрепленный файл  image__4_.jpeg ( 258.93 килобайт ) Кол-во скачиваний: 31
Прикрепленный файл  image__5_.jpeg ( 263.82 килобайт ) Кол-во скачиваний: 30
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FIL
сообщение 4.3.2014, 7:27
Сообщение #52


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1032
Регистрация: 8.2.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 2857



Цитата(D-Man @ 4.3.2014, 10:31) *
Есть сайт который записывает все сайты себе на сервер через определенные временными интервалы, что то в название есть у него типа time mashine на нем можно посмотреть прежний контент любых сайтов многогодовой давности и даже тех, которые уже не работают по причине закрытия (неоплаченный хост, домен или тупо удаленный) только они фотки не кешируют, текст есть полностью.


Уже нашел, спасибо!=)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
D-Man
сообщение 4.3.2014, 5:31
Сообщение #53


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Регистрация: 8.3.2013
Из: Мариинск 42RUS
Пользователь №: 5144



Цитата(chekini @ 3.3.2014, 19:52) *
... mad.gif sad.gif unsure.gif ph34r.gif

Есть сайт который записывает все сайты себе на сервер через определенные временными интервалы, что то в название есть у него типа time mashine на нем можно посмотреть прежний контент любых сайтов многогодовой давности и даже тех, которые уже не работают по причине закрытия (неоплаченный хост, домен или тупо удаленный) только они фотки не кешируют, текст есть полностью.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
chekini
сообщение 3.3.2014, 18:52
Сообщение #54


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 454
Регистрация: 9.9.2013
Пользователь №: 5491



... mad.gif sad.gif unsure.gif ph34r.gif


--------------------
Когда-нибудь я вырасту и тоже куплю себе Harley. Тогда наконец меня заметят и людям придется со мной считаться!
Прямая дорога и ветер в лицо ... Я буду ездить из города в город. И все будут смотреть на меня:
- Что это за парень? Он, наврное, крутой!
На заднем сиденье будет сидеть моя телка, обхватив меня за толстый живот. И пусть у нее даже не все зубы на месте, зато она думает, что я крутой!
Поэтому, когда я вырасту - я стану байкером!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FIL
сообщение 3.3.2014, 17:10
Сообщение #55


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1032
Регистрация: 8.2.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 2857



Спасибо Денис! информация пригодилась!
Осталось выяснить реквизиты хоткара в японии, на старом сайте у них вроде была информация, если не ошибаюсь, на новом нету(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dennis_ex
сообщение 3.3.2014, 15:53
Сообщение #56


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 17.7.2013
Из: Красноярск
Пользователь №: 5398



Из кэша гугла выдернул, можно спросить пришла ли им такая машина на ремонт.

Фирменное наименование Elite Racing Corporation
Цех завода образ роторный двигатель RX-7
Популярные название ERC
Расположение
Центральный офис
〒 351-0001 Сайтама Асака Kamiuchimagi 692-19
Завод
〒 351-0001 Сайтама Асака Kamiuchimagi 310-5
TEL.048-456-3627 FAX.048-456-3628
E-mail info@erc-rotary.com
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FIL
сообщение 3.3.2014, 14:45
Сообщение #57


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1032
Регистрация: 8.2.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 2857



Цитата(fastmak @ 3.3.2014, 19:40) *
Вам ответ писал какой-то грамотей. Если он так же разбирается в машинах, как в русском, то туши свет...
Они хотят вам дунуть в уши, что у японцев в систему охлаждения принято лить воду?!!!


Про воду я тоже поржал))))))
А про грамотность - я специально копировал письмо, так что это цитатаsmile.gif)))


посмотрим что завтра ответит директор на мое письмо.
Если машину найдут мои люди, то задам вопрос: "Могу ли я забрать свою машину в японии?"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fastmak
сообщение 3.3.2014, 14:40
Сообщение #58


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1236
Регистрация: 18.5.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 91



Цитата(FIL @ 3.3.2014, 12:05) *
профисеональную
Проблемы с машиной связаны с морозами, что-то случилось с радиатором

Вам ответ писал какой-то грамотей. Если он так же разбирается в машинах, как в русском, то туши свет...
Они хотят вам дунуть в уши, что у японцев в систему охлаждения принято лить воду?!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FIL
сообщение 3.3.2014, 14:28
Сообщение #59


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1032
Регистрация: 8.2.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 2857



Озадачил знакомых через знакомых русских, живущих в японии, которые занимаются там машинами и запчастями.
Попробуют ее найти, и выяснить существует ли она вообще, попробую ее забрать в японии сам...
сайт сервиса этого не открывается, но гуглом находится ....sad.gif www.erc-rotary.com
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FIL
сообщение 3.3.2014, 12:05
Сообщение #60


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1032
Регистрация: 8.2.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 2857



" Машину доставили в профисеональную мастерскую роторных двигателей они сказали что очень заняты и ремонт займет примерно 3 недели.
www.erc-rotary.com
Были заменены свечи и акумулятор для того что бы завести машину...
Проблемы с машиной связаны с морозами, что-то случилось с радиатором
За ремонт будите платить вы, как оплатите, отправим машину на аукцион, продадим и вернем вам деньги. "


Вот такое письмо я сегодня получил laugh.gif

Написал письмо начальству :

Добрый день, прошу прояснить ситуацию с RX-7.
Из разговора с Романом:
1. Машину не могли завести, поменяли свечу, поменяли аккумулятор.
2. Машину завели, пошел дым, проблемы с мотором.
3. Машину доставили в мастерскую, проблемы с радиатором из-за морозов.
4. Ремонт займет 3 недели, ремонт буду оплачивать я.

Отсюда у меня возникают вопросы:

1. Кто несет ответственность за сохранность автомобиля?
2. Кто его заводил и зачем вмешивался в техническую часть автомобиля если автомобиль не заводился, то есть был уже неисправен?!
3. Даже если поломка автомобиля связана с погодными условиями, как определить степень ущерба нанесенного в результате попыток завести и отремонтировать машину неквалифицированными людьми?!
4. Автомобиль на момент покупки был исправен, как я понимаю. Так какую ответственность несет организация-перевозчик в Японии, с которой вы работаете?!
5. Ну и конечно, на дешевый ремонт в Японии рассчитывать не приходится, поэтому предлагаю выяснить степень вины каждого участника процесса и решить кто будет оплачивать ремонт.

технической связи свечи-дым-радиатор не вижу....

Надеюсь на исчерпывающий ответ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:40