IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила форума Правила форума
4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Итог эпопеи с интеркулером +
EunosCosmo
сообщение 9.1.2012, 23:02
Сообщение #1


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 389
Регистрация: 2.4.2007
Из: Москва
Пользователь №: 1148



Цитата(vl-alexander @ 7.1.2012, 16:56) *
Я про рыксу )) у космы итак кулер в стоке фронтальный =)
А к космо-корчам я сам очень скептически отношусь. Эта машина не достойна таких издевательств. Для другого она создана, она превосходна в заводском исполнении, и никак иначе.


А мы тут про Косму))) Ну почему не достойна, ещё как достойна. Вон, Funklove, так увлекся корчем, что акромя кузова, ничего стокового не оставил. но потом купил себе Кадиллак (очень ему завидую) обзавелся семьёй (повторно ему завидую) и забил на это дело. т.к. процесс корча очень творческое и очень индивидуальное дело, а ещё отнимает не мало сил, энергии и баблоса, которого всегда не хватает.вод. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vl-alexander
сообщение 7.1.2012, 16:56
Сообщение #2


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1604
Регистрация: 9.1.2011
Из: vl
Пользователь №: 4086



Цитата(EunosCosmo @ 3.1.2012, 23:06) *
Представляю Косму на кольце!!!!

Я про рыксу )) у космы итак кулер в стоке фронтальный =)
А к космо-корчам я сам очень скептически отношусь. Эта машина не достойна таких издевательств. Для другого она создана, она превосходна в заводском исполнении, и никак иначе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EunosCosmo
сообщение 3.1.2012, 16:06
Сообщение #3


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 389
Регистрация: 2.4.2007
Из: Москва
Пользователь №: 1148



Цитата(vl-alexander @ 30.12.2011, 1:37) *
Но вот что-то мне подсказывыет что на кольце от огромного фронтальника будет только вред. Это на драге, можно газ вообще не отпускать при переключениях (ланч-контроль, флэтшифт...) соответственно давка не будет скидываться. А на кольце, чувствую задолбаешься ждать спула после каждого переключения..


Представляю Косму на кольце!!!! Хотя на Ютубе видел, но от Космы там только кузов. Надо бы у хозяина спросить для чего он это делает? С 20В и в стоке дури хватает. При наличии избытка кэша, первым делом я бы занялся, управляемостью этого длинного монстра. В стоке руль абсолютно ватный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SanekMD
сообщение 30.12.2011, 17:44
Сообщение #4


ɹǝʍod ʎɹɐʇoɹ
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 2516
Регистрация: 5.5.2008
Из: г. Долгопрудный
Пользователь №: 1982



Цитата(vl-alexander @ 30.12.2011, 2:37) *
Но вот что-то мне подсказывыет что на кольце от огромного фронтальника будет только вред. Это на драге, можно газ вообще не отпускать при переключениях (ланч-контроль, флэтшифт...) соответственно давка не будет скидываться. А на кольце, чувствую задолбаешься ждать спула после каждого переключения..

+100500!
Лучше V-mount установить... Жаль что у меня большой фронтальник mad.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vl-alexander
сообщение 30.12.2011, 1:37
Сообщение #5


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1604
Регистрация: 9.1.2011
Из: vl
Пользователь №: 4086



Цитата(cerritus @ 30.12.2011, 3:46) *
Кулер подбирается в зависимости от задачи (дрэг, кольцо, дрифт), рассчитывается его объем, площадь, тип и толщина ядра. Там очень много параметров.

Но вот что-то мне подсказывыет что на кольце от огромного фронтальника будет только вред. Это на драге, можно газ вообще не отпускать при переключениях (ланч-контроль, флэтшифт...) соответственно давка не будет скидываться. А на кольце, чувствую задолбаешься ждать спула после каждого переключения..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cerritus
сообщение 29.12.2011, 19:46
Сообщение #6


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Регистрация: 28.12.2009
Из: Краснодар
Пользователь №: 3592



Кулер подбирается в зависимости от задачи (дрэг, кольцо, дрифт), рассчитывается его объем, площадь, тип и толщина ядра. Там очень много параметров.


--------------------
No danger - there is no life
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Moogwai
сообщение 29.12.2011, 19:25
Сообщение #7


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 15.4.2010
Из: Пермь
Пользователь №: 3718



Привет.
Приблуда Apexi...толи AVC-R толи AFC-R, какая-то такая, с виду как RSM-ка. Точно не скажу, машина стоит в гараже-ждет донора, и добраться до нее сейчас, чтобы точно глянуть-сложно...

Да, а что с вопросами не так? Кроме точного названия прибора, вроде все понятно...или что? smile.gif Да и это второстепенно так-то, главное чтоб стоковым турбам и мотору хреново не было, а остальное не важно, т.к. авто восстанавливается в сток, за исключением некоторых вещей.

Но все равно, Спасибо за ответ!!

З.ы. как я понял смысла нет...так что кулер в продаже smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cerritus
сообщение 28.12.2011, 22:06
Сообщение #8


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Регистрация: 28.12.2009
Из: Краснодар
Пользователь №: 3592



Цитата(Moogwai @ 28.12.2011, 22:55) *
Что, так никто ничего и не подскажет?

Реально...просто есть кулер, есть мысля его вкатить, но если это не повредит турбинам!!! и чего-нить да добавит.
Если нет, то продам нуждающимся за вменяемые деньги...состояние идеальное!


Приуэт.
Ответ 1. Турбинам не повредит если не будешь поднимать давление.
Ответ 2. Воздух будет охлаждаться лучше, получишь прибавку в мощности (небольшую).
Ответ 3. Чтобвы стало поприятнее - надо будет править карты.
Ответ 4. С большим кулером увеличится и спул (мотор будет дольше выходить на нормальное давление).
Ответ 5. Что за приблуда? Приблудой можно обозвать половину деталей от машины. Пиши конкретнее.
Какие вопросы - такие и ответы.


--------------------
No danger - there is no life
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Moogwai
сообщение 28.12.2011, 21:55
Сообщение #9


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 15.4.2010
Из: Пермь
Пользователь №: 3718



Что, так никто ничего и не подскажет?

Реально...просто есть кулер, есть мысля его вкатить, но если это не повредит турбинам!!! и чего-нить да добавит.
Если нет, то продам нуждающимся за вменяемые деньги...состояние идеальное!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Moogwai
сообщение 18.12.2011, 23:13
Сообщение #10


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 15.4.2010
Из: Пермь
Пользователь №: 3718



В обсчем назрели такие вопросы, други. smile.gif

Есть кулер Greddy, значительно больше стокового. Имеет ли смысл ставить его на стоковые турбины?
Если поставить, то как сия процедура повлияет на работу мотора: будет ли +?, как себя будут чувствовать стоковые турбины? Наверное, нужно будет настраивать комп? Есть приблуда Apexi, с помощью неё можно ли что-то сотворить?

Прошу как можно подробно проконсультировать по данному вопросу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PaulaMo
сообщение 26.1.2006, 15:52
Сообщение #11


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 588
Регистрация: 17.1.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 31



Цитата(RomaGTR4WD @ 25.01.2006 - 16:15)
год проработал на авторынке и уже 2 года порабаотываю и по этому скажу спортивные автомобили или автомобили с тюнингом грамотным
НУЖНО ВЕЗТИ ПОД ЗАКАЗ !!! (с предоплатой)
или она висяк на пол года !

личный опыт

полностью с этим согласен !!! но цена !!! у меня уже телефон оборвали что взяли бы если бы в питере была, а вот деньги давать не будут...и это правильно !!! я бы сам себе не дал денег... но я всем говорю что если я за свои ее приволоку ценник будет 12-13... все соглашаются... wink.gif)

кстати хороший НИК у тебя GTR4WD , я как раз заодно мотор заказал с трансмиссией, косой и компом 26DETT.... пусть лежит, авось кому-нить пригодится wink.gif))


--------------------
Jedem Das Seinem
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Liutas
сообщение 25.1.2006, 17:31
Сообщение #12


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Регистрация: 13.12.2005
Из: Вильнюс, Литва, IV-тый рейх (Евросоюз)
Пользователь №: 21



Цитата(RomaGTR4WD @ 25.01.2006 - 16:15)
год проработал на авторынке и уже 2 года порабаотываю и по этому скажу спортивные автомобили или автомобили с тюнингом грамотным
НУЖНО ВЕЗТИ ПОД ЗАКАЗ !!! (с предоплатой)
или она висяк на пол года !

Очень верно сказано -- именно поэтому я за всоего кабрика недоплатил добрых 3 тыши евро, а продавец был рад что избавился smile.gif


--------------------
"Павлины, говоришь?" © тов. Сухов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RomaGTR4WD
сообщение 25.1.2006, 16:15
Сообщение #13


Новичок (<30 постов)
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 16.1.2006
Из: Молодогвардейка
Пользователь №: 30



Цитата(funklove @ 20.01.2006 - 21:16)
Цитата(Aprelius @ 20.01.2006 - 20:17)
По ебею- схема доставки сырая и черезпопная. В реале все проще дешевле и быстрее.
По привозу рыкс на продажу- имхо безмазняк. Тот кто созрел на рыксу выбирает и привозит себе сам. Как любой спорткар это штучный товар, и человек ищет что-то конкретное чётко под себя и свои желания.
Остальные- просто любопытно посмотреть что за авто. Прочих отпугнет ротор и правый руль.

Мне кажется такая машина относится скорее к спонтанным покупкам. Поэтому шанс есть. Будь у меня маза купить быстрый кар год назад за вменяемые деньги и попадись мне рыкса, сказал бы "хочу!" и купил бы. Сознательно рыксы покупают только маньяки smile.gif) Но учитывая лотерею с ротором, вряд ли под заказ. Посмотреть, померять компрессию, пощупать турбинки.. тогда можно брать, зная на сколько попал. А из попании с пробегом - реально лотерея. Так что привезти и искать "дураков" можно и нужно. Опять же чем больше рыксоводов тем лучше smile.gif Но прайс должен быть хорошим. За 15-17 есть достаточно и леворульных машин 95-97 годов в нормальном состоянии 200-250 сил. За 10 выставлять.. ну.. я бы и сам купил, дешего smile.gif) За 12.. цена по-прежнему интересна. ИМХО, спорткары всегда были есть и будут в цене, будут пользоваться спросом. Это гражданский правый руль тяжело продать, а спортивный - шанс на порядок выше.

год проработал на авторынке и уже 2 года порабаотываю и по этому скажу спортивные автомобили или автомобили с тюнингом грамотным
НУЖНО ВЕЗТИ ПОД ЗАКАЗ !!! (с предоплатой)
или она висяк на пол года !

личный опыт
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PaulaMo
сообщение 23.1.2006, 9:41
Сообщение #14


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 588
Регистрация: 17.1.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 31



Цитата(funklove @ 20.01.2006 - 18:02)
касательно Walbro 255 , я заказал 2 для тебя и меня. выйдет я думаю usd99 (цена)+15(доставка) +10 (у меня по банку платеж $20 пополам) = usd 124..+ в москву тебе передать надо...

Не, извини, все как-то сложно у тебя. Один заказ на помпу отменяй smile.gif Она тут в Москве в наличии есть за 140 долларов.
Вторая вещь не нужна - ибо уже купил и привез. Просто хочется узнать принципы ценообразования, походу, ты еще не слишком много привез, схема не отработана.

дык я схему то и не отрабатывал... ты сам мне ссылку прислал blink.gif а там написано $99 + доставка $15... а какая схема то ? взял нажал кнопку купить, грины передвинул , он тебе прислал.... вот и вся схема wink.gif))


--------------------
Jedem Das Seinem
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CAESAR
сообщение 21.1.2006, 13:26
Сообщение #15


Caesar Rotary Team
************

Группа: Caesar Rotary Team
Сообщений: 1629
Регистрация: 13.10.2005
Из: Долгопрудный
Пользователь №: 3



Цитата(Aprelius @ 21.01.2006 - 08:27)
Да при чем тут название топика?
Суть живого общения как раз и заключается в своей витиеватости и возможных хитрых лингво-тематических нюансах. Не надо делить ничего, некошерно полуается.

ОТы это любишь... Все перепутать, запутать, сделать ход(и купить другие колодки biggrin.gif ). Ты все тут перевернул вверх дном Дима laugh.gif laugh.gif laugh.gif


--------------------
Ремонт и тюнинг RX-7, RX-8. Оригинальные запчасти MAZDA.

8-926-555-0-500, 8-495-452-0-977, 8-495-973-4-266 www.caesar-rotary.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 21.1.2006, 11:27
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:

Предупреждения:
(0%) -----


----------

Сообщение отредактировал Aprelius - 26.9.2006, 15:15
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Viper_RX-7
сообщение 20.1.2006, 22:24
Сообщение #17


Team member
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 997
Регистрация: 17.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 1



Дядьки! Имейте совесть! mad.gif Все так переплели-перемешали, что я даже тему на две разделить не могу!! Вчитайтесь в заголовок. ПолнО же возможностей открыть новую!

А поделить всё-таки придётся tongue.gif - ветка стала совершенно нечитаема


--------------------
www.RX-7.ru © Viper 2005
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
funklove
сообщение 20.1.2006, 21:16
Сообщение #18


Космодел-теоретик
************

Группа: Администраторы
Сообщений: 1710
Регистрация: 13.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 5



Цитата(Aprelius @ 20.01.2006 - 20:17)
По ебею- схема доставки сырая и черезпопная. В реале все проще дешевле и быстрее.
По привозу рыкс на продажу- имхо безмазняк. Тот кто созрел на рыксу выбирает и привозит себе сам. Как любой спорткар это штучный товар, и человек ищет что-то конкретное чётко под себя и свои желания.
Остальные- просто любопытно посмотреть что за авто. Прочих отпугнет ротор и правый руль.

Мне кажется такая машина относится скорее к спонтанным покупкам. Поэтому шанс есть. Будь у меня маза купить быстрый кар год назад за вменяемые деньги и попадись мне рыкса, сказал бы "хочу!" и купил бы. Сознательно рыксы покупают только маньяки smile.gif) Но учитывая лотерею с ротором, вряд ли под заказ. Посмотреть, померять компрессию, пощупать турбинки.. тогда можно брать, зная на сколько попал. А из попании с пробегом - реально лотерея. Так что привезти и искать "дураков" можно и нужно. Опять же чем больше рыксоводов тем лучше smile.gif Но прайс должен быть хорошим. За 15-17 есть достаточно и леворульных машин 95-97 годов в нормальном состоянии 200-250 сил. За 10 выставлять.. ну.. я бы и сам купил, дешего smile.gif) За 12.. цена по-прежнему интересна. ИМХО, спорткары всегда были есть и будут в цене, будут пользоваться спросом. Это гражданский правый руль тяжело продать, а спортивный - шанс на порядок выше.


--------------------
Космодел-теоретик со стажем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 20.1.2006, 20:17
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:

Предупреждения:
(0%) -----


-------------

Сообщение отредактировал Aprelius - 26.9.2006, 15:15
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
funklove
сообщение 20.1.2006, 18:02
Сообщение #20


Космодел-теоретик
************

Группа: Администраторы
Сообщений: 1710
Регистрация: 13.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 5



Цитата(PaulaMo @ 20.01.2006 - 09:31)
Цитата(funklove @ 19.01.2006 - 22:39)
Сколько будет стоить в Москве вот такая деталь tial 46mm
И такая walbro

касательно Walbro 255 , я заказал 2 для тебя и меня. выйдет я думаю usd99 (цена)+15(доставка) +10 (у меня по банку платеж $20 пополам) = usd 124..+ в москву тебе передать надо...может я поеду. если кому еще надо давайте пишите... я то себе все равно хотел его купить. правда доставка будет долго дней 40-50 так как у него написано USPS Express а это морем короче долго. и еще я счас его запросил по банку возьмет или нет если нет предется через чела делать по Paypalu он баксов 30 возьмет через себя, то есть еще по 15 на каждого.

насчет второго это сложнее, цена то будет в америке такая как написано так как шиппинг по америке free а для россии надо вес знать... и делать через моего человека в америке так как если продавец цену оставит 442 попадем на таможню, там проходная 10000 руб беспошлинно, а мой чел напишет в декларации что 10$ подарок....

Не, извини, все как-то сложно у тебя. Один заказ на помпу отменяй smile.gif Она тут в Москве в наличии есть за 140 долларов.
Вторая вещь не нужна - ибо уже купил и привез. Просто хочется узнать принципы ценообразования, походу, ты еще не слишком много привез, схема не отработана.
USPS к тому же и самолетом возят, разница в цене невелика. Сейчас мне возят за неделю-две, и не USPS, где 20 баксов за кило, а за 8 баксов самолетом и 3.5 кораблем. Причем, в цену входит таможня ;-) Так что никаких рисков.
За год заказов из америки убедился, что чудес не бывает.
Извини, я пока со своим поставщиком поработаю.


--------------------
Космодел-теоретик со стажем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:56