IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила форума Правила форума
2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Собрали+завели=нашкли кучу проблем. Буду рад консультации..., Полечим "по фотографии"? =)
cell5
сообщение 26.4.2012, 6:32
Сообщение #21


Старик (>150 постов)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Регистрация: 5.12.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3553



кстати не мешало бы проверить коды ошибок, где то на забугорных форумах был мануал


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BADbKA
сообщение 25.4.2012, 20:24
Сообщение #22


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 18.3.2009
Из: Russia / Siberia / Novosibirsk
Пользователь №: 2948



Спасибо! Буду копать, потом отчитаюсь о результатах =)


--------------------
MMC Lancer Evolution III, Autronic SM4+R500,tuned by Saburov A. ET-10,788 sec.(сток ГБЦ,сток КПП, no nitrous)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
protor
сообщение 25.4.2012, 20:22
Сообщение #23


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 989
Регистрация: 25.10.2009
Из: ЗАО
Пользователь №: 3418



ну других логичных объяснений , которые были бы максимально мирные я не вижу - расходомер еще тоже парень , который может чудить и оказывать влияние ан смесь.
То есть мотор сам вполне может быть в добром здравии )

О , думал не найду , нашел , но англицкая !


http://www.nopistons.com/showthread.php?t=74488 FD Factory service manual


--------------------
"А че это у вас за машина такая?? сколько лошадей ? - 280
А как наызвается ?? - Rx-7
А Марка какая ?? - Mazda
Mazdaaa ????? "

"Этот ваш уровень - это вообще них*я не уровень, а вот следующий уровень - вот это уровень!!" (С)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BADbKA
сообщение 25.4.2012, 20:10
Сообщение #24


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 18.3.2009
Из: Russia / Siberia / Novosibirsk
Пользователь №: 2948



Цитата(protor @ 25.4.2012, 23:58) *
на счет плохих оборотов у меня было , вопрос решился не совсем корректно подключенной косой. Подключили все нормально - все ушло.

Коллектор краснеет - значит в трубе горит еще =) богатит жестко видимо.

и отсутствие реакции датчиков тоже все к проблемам с правильностью/неправильностью подключений при сборке.

Собирали исходя из здравого смысла просто или юзали мануал хоть какой-то ?


Ну... собиравший мне человек, вроде как имеет опыт и сам катается на нестоке (самолично собранном) и уже не первый год. Но есть подозрения, что здравый смысл был, а не мануал. Ибо мануалов я в боксе не встречал =)

То есть богатит из за датчиков/косы? Короче: "Смотрите всю электрику по мануалу" ?

Сообщение отредактировал BADbKA - 25.4.2012, 20:11


--------------------
MMC Lancer Evolution III, Autronic SM4+R500,tuned by Saburov A. ET-10,788 sec.(сток ГБЦ,сток КПП, no nitrous)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
protor
сообщение 25.4.2012, 19:58
Сообщение #25


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 989
Регистрация: 25.10.2009
Из: ЗАО
Пользователь №: 3418



на счет плохих оборотов у меня было , вопрос решился не совсем корректно подключенной косой. Подключили все нормально - все ушло.

Коллектор краснеет - значит в трубе горит еще =) богатит жестко видимо.

и отсутствие реакции датчиков тоже все к проблемам с правильностью/неправильностью подключений при сборке.

Собирали исходя из здравого смысла просто или юзали мануал хоть какой-то ?


--------------------
"А че это у вас за машина такая?? сколько лошадей ? - 280
А как наызвается ?? - Rx-7
А Марка какая ?? - Mazda
Mazdaaa ????? "

"Этот ваш уровень - это вообще них*я не уровень, а вот следующий уровень - вот это уровень!!" (С)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BADbKA
сообщение 25.4.2012, 18:56
Сообщение #26


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 18.3.2009
Из: Russia / Siberia / Novosibirsk
Пользователь №: 2948



Доброго времени суток.
Давайте сразу оговоримся, что я в курсе что при проблемах надо на сервис, по фотографии не лечим, и так далее. Благо не первый год с автомобилями, тюнингом и автоспортом. Вот только Рыкса у меня первая.... Буду благодарен, если поделитесь опытом в рамках форума.
В общем суть проблемы такая. На RX 7, 1995 года рождения, нами был заменен ДВС. Куплен мотор был у одного их форумчан, который свапнул свою машину джейзетом. По его словам мотор с япы, без пробега (претензий никаких даже в мыслях, просто описываю как можно детальнее). Движок не разбирался внутри, но мы ставили ВСЕ навесное с родного мотора (в буквальном смысле все, начиная с выпуска), то есть на старте сборки имели лишь собранные секции. Меняли все вакумные шланги на силикое. Была залита раскоксовка. Поставили - завели. Вот что вышло:

1) Заводится крайне плохо. Требуется подгазовка.
2) Обороты 1500 - 1700 и не падают.
3) На приборной панели НЕ работают датчики температуры антифриза и давления масла (они становятся в положение "выше нуля, где то посередине", и не реагируют на мотор). При этом вентиляторы включаются исправно.
4) Самое главное: При работе на холостых, выпускной коллектор раскаляется докрасна, как будто на нам вжаривали полноценные сессии на тайм аттаке.
5) По субъективным ощущениям турбина дует только одна из двух. Правда датчик пока не подключали, поэтому можно не заострять внимание.

Итак, что с машиной?

P.S Сам живу в Новосибирске, уже изучаю ценники на автовоз, для доставки машины в Цезарь ротари.... . Но может еще есть шансы?
Заранее благодарен за участие.

Сообщение отредактировал BADbKA - 25.4.2012, 18:57


--------------------
MMC Lancer Evolution III, Autronic SM4+R500,tuned by Saburov A. ET-10,788 sec.(сток ГБЦ,сток КПП, no nitrous)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:50