IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила форума Правила форума
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Зимняя резина
На чем ворвемся в зиму?
Какую резину Вы выберите?
Шипы [ 15 ] ** [40.54%]
Липучка [ 22 ] ** [59.46%]
Какую размерность дисков Вы поставите на зиму?
16" [ 13 ] ** [35.14%]
17" [ 13 ] ** [35.14%]
18" [ 11 ] ** [29.73%]
Какой ширины будет Ваша резина?
205-215 [ 14 ] ** [37.84%]
225-235 [ 18 ] ** [48.65%]
шире [ 5 ] ** [13.51%]
Всего голосов: 37
Гости не могут голосовать 
VNecterov
сообщение 22.4.2013, 4:49
Сообщение #1


Новичок (<30 постов)
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 22.4.2013
Из: Владивосток
Пользователь №: 5226



Конечно же шипы!

Сообщение отредактировал VNecterov - 22.4.2013, 4:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алешка
сообщение 12.12.2010, 15:50
Сообщение #2


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 23.1.2010
Из: Воронеж
Пользователь №: 3617



Цитата(TIM @ 29.10.2007, 20:48) *
100% согласен (есть плачевный опыт) на новых шипах после первого снега при +7 в дождь на скорости 50км/ч и дистанцией примерно 100м. вошол ж..пу шестёрки (я был четвертый в этой гармошке)


Ну мы же вроде как о спортмашинах говорим тут!!!
Конечно для рыксы липучка предпочтительнее так как в те непродолжительные, зимние дни когда асфальт есть, сухой или мокрый--Кайф ловить намногоооо интереснее чем нашипах!
О как!(чисто мое мнение)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
neoslav
сообщение 23.11.2007, 9:12
Сообщение #3


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 27.6.2007
Пользователь №: 1270



Цитата(Вадик @ 1.11.2007, 7:53) *
А Вы не могли бы уточнить какая комплектация у Вашего авто?
Дело в том, что в названном мной каталоге (со спецификацией авто по VIN-коду) пишут, что диски min на 17".
Однако другие каталоги показывают, что моя комплектация Type-E в стоке имеет спортивную подвеску (включая тормозные диски увеличенного диаметра), НО 16" диски ставят на нее в качестве стандартного оснащения, а 18" как опцию. Т.е. про 17" диски вообще ни слова. blink.gif Вот я и потому и в смятении. У меня диски на 18" и как со стоковой спортивной подвеской поведут себя 16" диски не знаю.
Если кто имеет такой опыт в машиной в такой же комплектации - поделитесь, а то до снега от силы недели две осталось, а в магазинах померить диски на машину не дают. mad.gif


на самом деле машина пришла на r18 а в придачу была r16 комплект(типа родные) . А комплектация я уже писал based grade.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вадик
сообщение 23.11.2007, 7:32
Сообщение #4


Старик (>150 постов)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Регистрация: 29.10.2007
Пользователь №: 1491



В общем для меня вопрос отпал: едут ко мне диски Work на 17" с шипованой резиной Hakkapeliitta 5 225/50/17. Выбор сделан на основе анализа мнений друзей и публикаций в прессе. Посмотрим.

Цитата(ReXar7 @ 23.11.2007, 1:34) *
Ну вы сравнили передний привод и задний, а не липучку и шипы. Я на своей фамилии на летней резине при температуре -5 ездил. На сухом асфальте не кидало, в поворотах нормально при добавлении газа, но если едишь по снегу и рулем ловишь машину rolleyes.gif Про разные горочки и не говорю.


я обратился к такому сравнению по причине того, что заднему приводу на липучке достаточно сложно удержаться. а что касается небольших температур -5 - -10, это не критично для летней резины. Конечно свойства не те, ездить крайне нежелательно, резина дубеет, но без хамства можно передвигаться в крайнем случае.

Цитата(ReXar7 @ 23.11.2007, 1:34) *
Но прожженые автомобилисты (мне знакомые) говорят что шипы на асфальте это фигня (ну действительно, на нем они скользят)


Сколько людей, столько и мнений. Как я уже отписывал, по мне лучше помедленее ездить на шипах по асфальту, но побыстрее затормозить на льду. В любом случае, нужно выбирать где как ехать и здесь уже вопрос не резины а водителя.

Цитата(ReXar7 @ 23.11.2007, 1:34) *
На счёт 4wd.ru . Ну они ведать и выбирали дне внедорожья, а не для города поэтому шипы.


Нет, там немного другие условия выбора ставились: основные учет массы авто и его привода. А ездят тамошние форумчане как и мы: по городу в основном smile.gif К слову сказать, нас, бедных рыксоводов, как впрочем и других неджиперов там обзывают "недоприводами" smile.gif Впрочем я засланный казачок: сам я с наступлением гололеда предпочитаю использовать эксплорер smile.gif

Цитата(ReXar7 @ 23.11.2007, 1:34) *
...а резина была липучка с шипами(даже примерную модель не знаю).

Прямо как в песне Вилли Токарева: "...а лучше быть богатым, но здоровым" smile.gif Да, действительно, в японии такую резину купить можно, вот можно ли купить в россии, даже не знаю.

Сообщение отредактировал Вадик - 23.11.2007, 7:35
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ReXar7
сообщение 23.11.2007, 4:34
Сообщение #5


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 688
Регистрация: 8.8.2006
Из: Иркутск
Пользователь №: 153



Цитата
ОДНАКО! В восторге был от поведения переднеприводного аккорда на липучке. Вот уж претензий ни разу не было.

Ну вы сравнили передний привод и задний, а не липучку и шипы. Я на своей фамилии на летней резине при температуре -5 ездил. На сухом асфальте не кидало, в поворотах нормально при добавлении газа, но если едишь по снегу и рулем ловишь машину rolleyes.gif Про разные горочки и не говорю.

Теперь о теме липучка/шип: у знакомого сняли резину(toyota vista ardeo передний привод), купил новую, липучку. Машина конечно тяжоленькая, универсал но... Друг говорит, что её таскает по снегу (он не ездил на летней резине smile.gif ) собирается брать не переднии колеса шипованную.
Но прожженые автомобилисты (мне знакомые) говорят что шипы на асфальте это фигня (ну действительно, на нем они скользят)
На счёт 4wd.ru . Ну они ведать и выбирали дне внедорожья, а не для города поэтому шипы.
Для М и С-П я полагаю что шипы действительно не актуальны.
В заключении скажу одно, не спорьте что лучше шипы или липучка, брат ездил с знакомой на хонда одесей, а резина была липучка с шипами(даже примерную модель не знаю). Дорогу говорит держит ОТЛИЧНО. Я конечно не думаю что резмерностью 16-18 такая есть, но поспрашивайте в магазинах.


--------------------
Диагностика и ремонт RX8 и RX7 в Иркутске - 89501377710
Mazda Familia 1.5л B5 1991 г.в. МТ 120 японских пони!
Время 402 метра 16,37с (4A-GE 1,6л и 160 л.с. едет 16,5с :-) )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вадик
сообщение 1.11.2007, 7:53
Сообщение #6


Старик (>150 постов)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Регистрация: 29.10.2007
Пользователь №: 1491



Цитата(neoslav @ 1.11.2007, 2:23) *
У меня 225\55\R16 - ничего не задевает.
вот подумываю поставить 215\60\R16 на зиму .


А Вы не могли бы уточнить какая комплектация у Вашего авто?
Дело в том, что в названном мной каталоге (со спецификацией авто по VIN-коду) пишут, что диски min на 17".
Однако другие каталоги показывают, что моя комплектация Type-E в стоке имеет спортивную подвеску (включая тормозные диски увеличенного диаметра), НО 16" диски ставят на нее в качестве стандартного оснащения, а 18" как опцию. Т.е. про 17" диски вообще ни слова. blink.gif Вот я и потому и в смятении. У меня диски на 18" и как со стоковой спортивной подвеской поведут себя 16" диски не знаю.
Если кто имеет такой опыт в машиной в такой же комплектации - поделитесь, а то до снега от силы недели две осталось, а в магазинах померить диски на машину не дают. mad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
neoslav
сообщение 1.11.2007, 5:23
Сообщение #7


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 27.6.2007
Пользователь №: 1270



У меня 225\55\R16 - ничего не задевает.
вот подумываю поставить 215\60\R16 на зиму .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вадик
сообщение 30.10.2007, 9:40
Сообщение #8


Старик (>150 постов)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Регистрация: 29.10.2007
Пользователь №: 1491



Авто у меня японец. штатные диски - 18. Смотрели в каталогу указывая вин машины - вы оказались правы: налезет только 17-ый радиус. посему вопрос по части диаметра отпал.
Касательно шипов поспорю. Опыт управления 2-мя мерседесами разной массы показал, что шипы вещь необходимая: 1 на липучке из гаража даже не выехал на небольшой подъём, 2 на липучке вальяжно мел хвостом и в поворотах рулился неуверенно (без хамства с газом естественно). Форд Эксплорер (не бейте, конечно другой тип машины, но привод то задний) на шипах и тормозной путь короче. К слову на 4wd.ru большой топик вопросу посвящён, а ведь внедорожники в большинстве своем заднеприводные машины и вывод дискуссии был вполне однозначный - шипы. В общем примеров можно привести массу. ОДНАКО! В восторге был от поведения переднеприводного аккорда на липучке. Вот уж претензий ни разу не было.
И все же на одном из форумов было мнение: лучше медленно отъездить всю зиму по асфальту на шипах (кстати, голого асфальта зимой все равно не бывает - он чаще покрыт тонкой еле заметной коркой льда), но один раз вовремя остановится на гололёде.

А живу я, кстати, сибирском городе, где о снегоуборочной технике больше говорят, чем ее видят smile.gif.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TIM
сообщение 29.10.2007, 20:48
Сообщение #9


Новичок (<30 постов)
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 24.6.2006
Из: Питер
Пользователь №: 118



Цитата(Dimas @ 29.10.2007, 20:41) *
а вы в каком городе собираетесь ездить?
просто по моему глубокому убеждению в москве и в питере шипы не нужны...
зимняя резина да а шипы на асфальте только хуже...


100% согласен (есть плачевный опыт) на новых шипах после первого снега при +7 в дождь на скорости 50км/ч и дистанцией примерно 100м. вошол ж..пу шестёрки (я был четвертый в этой гармошке)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimas
сообщение 29.10.2007, 20:41
Сообщение #10


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 491
Регистрация: 10.1.2006
Из: Питер
Пользователь №: 28



а вы в каком городе собираетесь ездить?
просто по моему глубокому убеждению в москве и в питере шипы не нужны...
зимняя резина да а шипы на асфальте только хуже...


--------------------
...::: GT GARAGE :::...
Спб, Лигивский пр. 252, тел. +7.911.819.89.19
Покупка автомобилей и запчастей на аукционах Японии и США
Тюнинг и ремонт GT автомобилей в Санкт-Петербурге
Mazda RX7, Mazda RX8 Service
CHE DRIFT TEAM
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
johnny
сообщение 29.10.2007, 20:07
Сообщение #11


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 31.3.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1144



Цитата(funklove @ 29.10.2007, 17:38) *
Не уверен что 16 диски налезут на РХ8 тормоза

Налезут только на американку в базовой комплектации,
если же спортивная подвеска то у нее увеличенные тормозные диски,
на них налезут только 17 и выше.

Цитата(johnny @ 29.10.2007, 20:05) *
Налезут только на американку в базовой комплектации,
если же спортивная подвеска то у нее увеличенные тормозные диски,
на них налезут только 17 и выше.

Все европейки идут со спортивной подвеской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
funklove
сообщение 29.10.2007, 17:38
Сообщение #12


Космодел-теоретик
************

Группа: Администраторы
Сообщений: 1710
Регистрация: 13.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 5



Цитата(Вадик @ 29.10.2007, 12:06) *
Собственно, встал перед выбором. Форум вроде почитал, поиск в разными запросами помучил, а ответов нет.
Прошу скидывать в эту тему опыт эксплуатации той или иной резины, Ваше мнение по данному вопросу, имеющиеся варианты резины, да и вообще полезные и не очень советы, вопросы другим рыксоводам.

От себя добавлю: на сегодняшний день видел только 1 подходящий вариант - Good Year Ultra Grip 500 225/55/16 на диски шириной 8. Много пользовал заднеприводных машин - по мне без шипов на них делать нечего. Потому на липучку и не смотрю даже.
Да, к слову был еще 1 вариант (в силу вышесказанного его не рассматриваю): 225/50/17 - липучка Michelin, с дисками Replica на 17 шириной 8.
А вообще, как мне кажется, на зиму профиль нужен как минимум 55, а резину бы шириной 205, да только таких вариантов подобрать не могу, а ведь узкая резина на скользкой дороге поустойчивей будет. Опять же низкий профиль на ледяных гребенках - это больше шансов грыжи, а то и разбортовки (и такое люди рассказывали - сам не видел).
Так что, как говорил Горбачев, давайте обменяемся.

Не уверен что 16 диски налезут на РХ8 тормоза


--------------------
Космодел-теоретик со стажем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вадик
сообщение 29.10.2007, 12:06
Сообщение #13


Старик (>150 постов)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Регистрация: 29.10.2007
Пользователь №: 1491



Собственно, встал перед выбором. Форум вроде почитал, поиск в разными запросами помучил, а ответов нет.
Прошу скидывать в эту тему опыт эксплуатации той или иной резины, Ваше мнение по данному вопросу, имеющиеся варианты резины, да и вообще полезные и не очень советы, вопросы другим рыксоводам.

От себя добавлю: на сегодняшний день видел только 1 подходящий вариант - Good Year Ultra Grip 500 225/55/16 на диски шириной 8. Много пользовал заднеприводных машин - по мне без шипов на них делать нечего. Потому на липучку и не смотрю даже.
Да, к слову был еще 1 вариант (в силу вышесказанного его не рассматриваю): 225/50/17 - липучка Michelin, с дисками Replica на 17 шириной 8.
А вообще, как мне кажется, на зиму профиль нужен как минимум 55, а резину бы шириной 205, да только таких вариантов подобрать не могу, а ведь узкая резина на скользкой дороге поустойчивей будет. Опять же низкий профиль на ледяных гребенках - это больше шансов грыжи, а то и разбортовки (и такое люди рассказывали - сам не видел).
Так что, как говорил Горбачев, давайте обменяемся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:15