IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила форума Правила форума
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Turbo RX-8 MythBusted, разрушаем мифы про турбо-рх8
vl-alexander
сообщение 16.11.2015, 0:39
Сообщение #1


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1604
Регистрация: 9.1.2011
Из: vl
Пользователь №: 4086



Цитата(Nicon @ 16.11.2015, 2:50) *
Не хочу вас расстраивать, но данный миф давно разрушен)
Зато вы зачем-то создаете другой миф о еманаге)
Еманаг отличный пигибэк.
Мы без проблем использовали 4 голубые форсы вторым рядом и без проблем откатили углы там где надо.
Еще около года назад мы завершили подобный проект и авто проехал уже порядка 15тыс км
На сток мозге было бы конечно изящнее, но был еманаг, и желание развеять миф)


круто. ну так делитесь инфой, хотя бы результатами wink.gif

кстати, еманаг маслица добавить тоже может? и отсечку снять по скорости? - нееет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nicon
сообщение 15.11.2015, 18:50
Сообщение #2


www.nicon-rotary.ru
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 782
Регистрация: 14.5.2007
Из: Уфа, СанПауло
Пользователь №: 1208



Не хочу вас расстраивать, но данный миф давно разрушен)
Зато вы зачем-то создаете другой миф о еманаге)
Еманаг отличный пигибэк.
Мы без проблем использовали 4 голубые форсы вторым рядом и без проблем откатили углы там где надо.
Еще около года назад мы завершили подобный проект и авто проехал уже порядка 15тыс км
На сток мозге было бы конечно изящнее, но был еманаг, и желание развеять миф)



--------------------
www.nicon-rotary.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vl-alexander
сообщение 2.7.2015, 17:09
Сообщение #3


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1604
Регистрация: 9.1.2011
Из: vl
Пользователь №: 4086



Итак, тачка можно считать что практически настроена. Откатали топливную карту по трассе, все работает великолепно. Карта зажигания пока базовая, построена эмперически по моим внутренним соображениям - этот момент мы еще на стенде откатаем, попробуем разные углы, и сравним приход, но первые результаты уже есть.

Прикрепленный файл  RX8_turbo_non_turbo.jpg ( 135.29 килобайт ) Кол-во скачиваний: 89


Это наложены графики расхода водуха с двух машин. Синяя - атмо RX8 на портинге, коллекторе, и всем-всем-всем что можно запихать в атмо мотор. На стенде машина показала 270 атмо сил с маховика! jap.gif

Ораньжевый график это турбо рх-8, и мы видим, что прирост воздуха 40% !
теоретически это больше 350 сил на маховике. Стенд через две недели. Не терпится увидеть эти цифры на практике smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VZuRa
сообщение 29.5.2015, 20:30
Сообщение #4


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Регистрация: 28.12.2007
Пользователь №: 1611



http://www.rhdjapan.com/trust-greddy-fd3s-...-infometer.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vl-alexander
сообщение 29.5.2015, 17:17
Сообщение #5


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1604
Регистрация: 9.1.2011
Из: vl
Пользователь №: 4086



Цитата(D-Man @ 29.5.2015, 16:59) *
Жалко, что обд не поддерживается, а как можно в мозг 8 битный залесть?
Можно по-подробнее про это, или ссыль, где почитать можно! Куда чего втыкать/впаиваться и чем читать, я про ПО и адаптеры.

Да пожалуйста rolleyes.gif
http://www.kaele.com/~kashima/car/rx7.html

Инфа для 16 битного мозга, но принцип с 8 битным тот же. Проблема в том, что сток мозг рх7 что 8 что 16 бит выполнен на микроконтроллерах однократной прошивки. и чтобы что-то поменять, надо менять модули памяти. Если дочитать ссылку до конца, то станет ясно что никто не захочет этим заморачиваться smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
D-Man
сообщение 29.5.2015, 8:59
Сообщение #6


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Регистрация: 8.3.2013
Из: Мариинск 42RUS
Пользователь №: 5144



Жалко, что обд не поддерживается, а как можно в мозг 8 битный залесть?
Можно по-подробнее про это, или ссыль, где почитать можно! Куда чего втыкать/впаиваться и чем читать, я про ПО и адаптеры.

Сообщение отредактировал D-Man - 29.5.2015, 9:03


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vl-alexander
сообщение 29.5.2015, 8:10
Сообщение #7


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1604
Регистрация: 9.1.2011
Из: vl
Пользователь №: 4086



Цитата(VZuRa @ 29.5.2015, 7:00) *
Как говорится, "японцы жи не дураки, раз придумали _______________"... А по теме, мне интересно, прочтуться ли семерочные мозги, так как обд интерфейс ими вполне поддерживается...

По поводу отстройки восьмерки-я тюнил коббом, так как на маздаэдит денег жалко было. Так вот, регулировка смеси там ограниченна, по не ясной причине, беднить выше 14.7 мозг категорически не давал, вот и вопрос вылезает -это фантазия софта кобб или какие-то ограничения мозга?


семерочные мозги не прочтутся, обд-2 не поддерживается и разъема такого в машине физически нет. Именно по этой причине семерки перестали поставляться на американский рынок после 96 года, когда пиндосы законодательно ввели требования по обд-2.

Беднить выше 14.7 можно. Но только в открытой петле. Можно вообще отключить закрытую петлю. Я не пробовал выставлять больше 14.7 в карте АФР, потому что не надо было мне. Но даже если эта карта имеет ограничение 14.7, то можно всегда снизить в любых пределах карту VE в нужной ячейке, и получить смесь хоть 16, хоть 17.


дорого маздаедит? кобб дороже. Просто потому что 1 кобб = 1 машина. Я один раз купил маздаедит за 30к, и могу шить неограниченное количество машин, и не только рх8, но и мх-5, мпс, сх-7, и всё в этом духе.

Сообщение отредактировал vl-alexander - 29.5.2015, 8:11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый
сообщение 28.5.2015, 23:58
Сообщение #8


Старик (>150 постов)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Регистрация: 23.7.2013
Из: Курск
Пользователь №: 5408



Цитата(vl-alexander @ 28.5.2015, 14:57) *
Проект ещё не ездит, но уже на финальной стадии сборки, и я спешу поделиться им, потому что намечается нечто достаточно крутое.

Первое - турбо рх8 в россии славятся ещё более дурной славой чем рх-8 вообще, и тому есть ряд причин. В голове обывателей есть волшебное слово "кит" и массовое сознание думает, что "кит" это волшебный набор, который заставит машину работать правильно. Увы, это не про турбо рх-8. готовых китов нет. Нет и точка. обсуждать тут нечего. В том виде, который нам предлагает Greddy, турбину использовать на rx-8 категорически нельзя!

1. Топливо - в комплекте greddy не придусмотрены топливные форсунки повышенной производительности. Глупо надеяться, что стоковых форсунок рх-8 хватит на обеспечение должным количеством топлива три сотни колесных сил.

2. Зажигание - в наборе greddy вообще не предусмотрено никакое вмешательство в стоковую систему зажигания. А мозг рх-8 на штатной прошивке выдает стабильно 30 градусов опережение лидинга начиная с 7 тысяч и до отсечки. Для сравнения у меня на rx-7 на давлении наддува 0.5 (именно на такое давление гредди турба отрегулирована преднатягом актуатора) УОЗ всего порядка 15-20 градусов. Естественно что лишние 15 градусов это не просто перебор, а большая опасность.

Поэтому, что сделали мы:

1. Увеличили размер всех топливных форсунок. в нижнюю рейку поставили родные желтые форсунки с верхней рейки, в верхнюю - 4 форсунки с калдины на 540cc.

Прикрепленный файл  IMG_20150524_WA0025.jpg ( 325.25 килобайт ) Кол-во скачиваний: 36

Прикрепленный файл  IMG_20150527_WA0036.jpg ( 339.79 килобайт ) Кол-во скачиваний: 44


2. выкинули emanage. Это не система управления двигателем, а недоразумение smile.gif настраивать машину будем на штатном мозге. Если кто ещё не знает у рх8 прошивка мозга отлично скачивается и заливается через OBD, соответствующее железо и софт я купил. (tectrix openport 2.0 + mazdaedit) удовольствие не дешевое, но это гораздо более элегантное решение чем стандалон, и наверное даже в некоторых случаях дешевле.

Мотор собран на апексах и орингах RA. все корнеры, сайды, маслосъемные кольца, огнеупорки, вкладыши - новые.

Прикрепленный файл  IMG_20150527_WA0084.jpg ( 324.51 килобайт ) Кол-во скачиваний: 31

Прикрепленный файл  IMG_20150528_WA0010.jpg ( 269.05 килобайт ) Кол-во скачиваний: 34

Прикрепленный файл  IMG_20150528_WA0012.jpg ( 297.64 килобайт ) Кол-во скачиваний: 26

Скоро весь этот пирог роняется в автомобиль, обкатывается, настраивается, и дует на стенд. Если не допускать высокого бэкпреше, и правильно настроить топливо с углами, я уверен, машинка будет ходит долго, и быстро.



Интереснен проэкт😊 я два с половиной года назад себе собрал такую очень приятная для города машина получилась
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VZuRa
сообщение 28.5.2015, 23:00
Сообщение #9


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Регистрация: 28.12.2007
Пользователь №: 1611



Как говорится, "японцы жи не дураки, раз придумали _______________"... А по теме, мне интересно, прочтуться ли семерочные мозги, так как обд интерфейс ими вполне поддерживается...

По поводу отстройки восьмерки-я тюнил коббом, так как на маздаэдит денег жалко было. Так вот, регулировка смеси там ограниченна, по не ясной причине, беднить выше 14.7 мозг категорически не давал, вот и вопрос вылезает -это фантазия софта кобб или какие-то ограничения мозга?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vl-alexander
сообщение 28.5.2015, 13:57
Сообщение #10


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1604
Регистрация: 9.1.2011
Из: vl
Пользователь №: 4086



Проект ещё не ездит, но уже на финальной стадии сборки, и я спешу поделиться им, потому что намечается нечто достаточно крутое.

Первое - турбо рх8 в россии славятся ещё более дурной славой чем рх-8 вообще, и тому есть ряд причин. В голове обывателей есть волшебное слово "кит" и массовое сознание думает, что "кит" это волшебный набор, который заставит машину работать правильно. Увы, это не про турбо рх-8. готовых китов нет. Нет и точка. обсуждать тут нечего. В том виде, который нам предлагает Greddy, турбину использовать на rx-8 категорически нельзя!

1. Топливо - в комплекте greddy не придусмотрены топливные форсунки повышенной производительности. Глупо надеяться, что стоковых форсунок рх-8 хватит на обеспечение должным количеством топлива три сотни колесных сил.

2. Зажигание - в наборе greddy вообще не предусмотрено никакое вмешательство в стоковую систему зажигания. А мозг рх-8 на штатной прошивке выдает стабильно 30 градусов опережение лидинга начиная с 7 тысяч и до отсечки. Для сравнения у меня на rx-7 на давлении наддува 0.5 (именно на такое давление гредди турба отрегулирована преднатягом актуатора) УОЗ всего порядка 15-20 градусов. Естественно что лишние 15 градусов это не просто перебор, а большая опасность.

Поэтому, что сделали мы:

1. Увеличили размер всех топливных форсунок. в нижнюю рейку поставили родные желтые форсунки с верхней рейки, в верхнюю - 4 форсунки с калдины на 540cc.

Прикрепленный файл  IMG_20150524_WA0025.jpg ( 325.25 килобайт ) Кол-во скачиваний: 36

Прикрепленный файл  IMG_20150527_WA0036.jpg ( 339.79 килобайт ) Кол-во скачиваний: 44


2. выкинули emanage. Это не система управления двигателем, а недоразумение smile.gif настраивать машину будем на штатном мозге. Если кто ещё не знает у рх8 прошивка мозга отлично скачивается и заливается через OBD, соответствующее железо и софт я купил. (tectrix openport 2.0 + mazdaedit) удовольствие не дешевое, но это гораздо более элегантное решение чем стандалон, и наверное даже в некоторых случаях дешевле.

Мотор собран на апексах и орингах RA. все корнеры, сайды, маслосъемные кольца, огнеупорки, вкладыши - новые.

Прикрепленный файл  IMG_20150527_WA0084.jpg ( 324.51 килобайт ) Кол-во скачиваний: 31

Прикрепленный файл  IMG_20150528_WA0010.jpg ( 269.05 килобайт ) Кол-во скачиваний: 34

Прикрепленный файл  IMG_20150528_WA0012.jpg ( 297.64 килобайт ) Кол-во скачиваний: 26

Скоро весь этот пирог роняется в автомобиль, обкатывается, настраивается, и дует на стенд. Если не допускать высокого бэкпреше, и правильно настроить топливо с углами, я уверен, машинка будет ходит долго, и быстро.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:43