IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила форума Правила форума
5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответить в данную темуНачать новую тему
RX-болезнь (попытки все обдумать и продумать), потом плавно перекочует в отчеты, если уважаемые модераторы помогут =)
stik24
сообщение 8.10.2011, 18:28
Сообщение #81


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 442
Регистрация: 21.12.2008
Из: г.Тарко-Сале, ЯНАО
Пользователь №: 2760



Цитата(cerritus @ 8.10.2011, 21:03) *
Видел как такую штуковину собирали самостоятельно. Сколько отъездила - увы история умалчивает. Но с пробегами RX-7 это по сути не так ужи важно. Вышло где-то 25 тыр.

Эм.. Они (кто собирал) могут поделиться опытом или повторить свою работу на заказ?.. 25тыщ это все-таки не 90 rolleyes.gif Хотя, если выйдет сомнительная конструкция, то лучше подкопить и потратиться..


--------------------
Mazda RX-7
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cerritus
сообщение 8.10.2011, 18:03
Сообщение #82


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Регистрация: 28.12.2009
Из: Краснодар
Пользователь №: 3592



Видел как такую штуковину собирали самостоятельно. Сколько отъездила - увы история умалчивает. Но с пробегами RX-7 это по сути не так ужи важно. Вышло где-то 25 тыр.


--------------------
No danger - there is no life
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stik24
сообщение 7.10.2011, 18:09
Сообщение #83


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 442
Регистрация: 21.12.2008
Из: г.Тарко-Сале, ЯНАО
Пользователь №: 2760



Цитата(fastmak @ 7.10.2011, 21:08) *

О, спасибо большое! Сейчас поизучаю smile.gif


--------------------
Mazda RX-7
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fastmak
сообщение 7.10.2011, 18:08
Сообщение #84


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1236
Регистрация: 18.5.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 91



Цитата(stik24 @ 7.10.2011, 13:00) *
Поискал по форуму темы (и сообщения), реагирующие на слово "пневмоподвеска". Ничего толкового не нашел.
Мужики, пните в нужном направлении, а.. Чтоб почитать, понять (касаемо рыксемь).

http://www.streetbeatcustoms.com/Ksport/Ai...-System/808425/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stik24
сообщение 7.10.2011, 13:00
Сообщение #85


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 442
Регистрация: 21.12.2008
Из: г.Тарко-Сале, ЯНАО
Пользователь №: 2760



Возможность регулировать клиренс, наверно, одно из основных необходимых направлений для развития мысли при езде по местным дорогам..
Поискал по форуму темы (и сообщения), реагирующие на слово "пневмоподвеска". Ничего толкового не нашел.
Мужики, пните в нужном направлении, а.. Чтоб почитать, понять (касаемо рыксемь).
Alexxx-Si, ты в своей теме (ТЫЦ) упоминал о регулируемом клиренсе.. Подскажешь по теме?
jap.gif

Сообщение отредактировал stik24 - 7.10.2011, 13:01


--------------------
Mazda RX-7
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stik24
сообщение 5.10.2011, 20:47
Сообщение #86


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 442
Регистрация: 21.12.2008
Из: г.Тарко-Сале, ЯНАО
Пользователь №: 2760



Созрел я для открытия своей темы, где буду заранее (за полгода) прикидывать и обдумывать то, что мне пригодится в ближайшем будущем. Вопросов пока нет, т.к. не все темы прочитаны. Когда осилю впитать в себя опыт участников форума, буду задавать вопросы по существу.

В дальнейшем, чтобы не плодить темы, хочу перенести этот топик в "Отчеты" (при помощи наших уважаемых модераторов).

Небольшое предисловие (изначально хотел это написать в теме "Почему каждый здесь на RX'е или стремится к нему?").
Хм.. Не могу объяснить почему хочу рыксемь.. Просто люблю её..
Влюбился, кстати, тоже от игры (в теме многие говорили, что понравилась машина после НФС-ки). Но не от Андерграунда, как товарищи, отписавшие ранее, а от первого Гран Туризмо (кто-нибудь вообще знает/помнит ли её).. Это было в таком возрасте, когда об авто знаешь только то, что "это круто и это ездит".
Полюбил я ее там не за "крутость" или "козырный внешний вид", а вот как.. как девушку. Увидел и полюбил.
Не могу ничем объяснить. Я ее никогда не рассматривал с точки зрения управляемости/редкости/роторности.. Она просто во все года была любимым автомобилем, о котором я мечтал.
Сейчас моя мечта превратилась в цель.
И я не один из тех, кто "увидел и понравилась, хочу себе такую". А потом, когда энтузиазм спал, так и не купили.. Я из тех, кто годами вынашивал мечту о ней, не имея возможности заработать на нее.. Школа, ВУЗ, служба на Северном Кавказе.. Сейчас есть хорошая работа и возможность мозгами и трудом зарабатывать деньги.
Кто-то в соседней ветке пытался собрать аргументы и доводы в пользу покупки.. Нету абсолютно никаких доводов! Да и кому они нужны?! Рыксемь выбирают не головой (большинство)..
Вот что разумного в том, чтобы купить на Крайнем Севере себе Рыксу?
1. Зима - 8 месяцев в году;
2. АИ-98 только вот должен появиться;
3. Дороги такие, что без слез даже на обычной машине не поездишь;
4. Понтонная переправа, отделяющая город от трассы "в мир": на Рыксе не проехать;
5. Негде обслуживать РПД, сам в этом 0 без палочки (это временно);
6. Запчасти будут идти сюда столько времени, что за это время можно было бы самому изготовить деталь;
7. Висишь на кредите больше лимона и думаешь взять еще.. на неё..
"Разумные доводы"? А мне по..й, я возьму. Кто бы что не говорил.
Я тупой влюбленный идиот. Потому что только такой безнадежный больной может купить при таких исходных условиях рысь.. Плевать!
А, да, чего это я тут "засираю эфир", вместо того, чтобы взять и купить?.. Понятно, что вопрос в деньгах. Но я не коплю на рысь. Нереально долго копить около 500штук. Это кредит. Я жду весны, когда с моих плеч уйдет один из кредитов. Платить каждый месяц 55.000 вместо 40.000 я не осилю, не сын олигарха и денежного дерева нету..

Изначально, кстати, я думал о покупке 2-х рыкс (вплоть до недавнего времени). FD для души и покатушек; FC для дрифта. На первой я просто не смогу.. Буду бояться за любимую..
Однако, внезапно стукнувшие в голову реалии, напомнили о том, что ни треков, ни каких-то более-менее больших площадок у нас тут нет. Где тут учиться дрифту.. Дороги общего пользования не для этого. Вопрос с FC временно отпал (ну не всю же жизнь я буду тут торчать).
Рыксемь (которая FD) не будет боевым аппаратом (уж точно не тогда, когда она единственная рысь у меня). Да и, повторюсь, никаких треков у нас тут нету (ближайший - около 1.000км).

Все, больше пока ничего писать не буду. Выложу только примерное фото Рыси, к которой я буду стремиться..

P.S. Дорогие товарищи, отнеситесь с пониманием. Трудно вот так вот, под давлением того, что все старожилы воспринимают тебя как пустозвона (и, надо признать, тому есть причины и неоднократные примеры). Я не хочу ничего доказывать на словах. Лучше показать свои намерения делом..
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  RE_Amemiya_RED.jpg ( 232.71 килобайт ) Кол-во скачиваний: 75
 


--------------------
Mazda RX-7
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 3 4 5
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:56