IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Прдам любимую FD.
funklove
сообщение 17.12.2014, 14:18
Сообщение #21


Космодел-теоретик
************

Группа: Администраторы
Сообщений: 1710
Регистрация: 13.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 5



Цитата(FIL @ 17.12.2014, 11:44) *
А ты вот лично хочешь проверить на что пойдет обреченная к краху, гражданской войне и разрухе страна?

в 93м не пошли, в 98м не пошли, в 2008м не пошли и сейчас никакой войны не будет
а я-то видел, как танки в 93м по БД долбили - в 20 метрах от меня, и пули свистели над головой, и как пулеметом покосило идиотов на мосту - ходил молодой дурак демократию спасать

Сообщение отредактировал funklove - 17.12.2014, 14:18


--------------------
Космодел-теоретик со стажем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FIL
сообщение 17.12.2014, 10:44
Сообщение #22


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1032
Регистрация: 8.2.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 2857



Цитата(vl-alexander @ 17.12.2014, 15:31) *
Вообще, россия, далеко не первая страна, решившая продавать нефть за национальную валюту. Таких попыток за последнее время было несколько. И во всех случаях это заканчивалось вводом войск США туда, свержением режима, и... выкачиванием нефть за доллары..

Но то были мелкие точки на карте, которые не имели достаточных ресурсов, чтобы противостоять "несокрушимой" армией США - кавычки тут не с проста. Мы то знаем как США обосрались во вьетнаме и не только. Против партизанов воевать бесполезно. В данном случае, думаю, что до реальных военных действий вообще не дойдет. Сдерживающий ядерный фактор это очень весомый аргумент.


А ты вот лично хочешь проверить на что пойдет обреченная к краху, гражданской войне и разрухе страна?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vl-alexander
сообщение 17.12.2014, 10:31
Сообщение #23


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1604
Регистрация: 9.1.2011
Из: vl
Пользователь №: 4086



Цитата(FIL @ 17.12.2014, 12:47) *
SanekMD, это технически верно, спору нет. Но если РФ решит продавать ресурсы за рубли, то на всем конец, не в смысле бедность, а в прямом смысле конец. это будет война и война не России с США или с Европой, а весь мир просто начнет ГАСИТЬ нас.

Вообще, россия, далеко не первая страна, решившая продавать нефть за национальную валюту. Таких попыток за последнее время было несколько. И во всех случаях это заканчивалось вводом войск США туда, свержением режима, и... выкачиванием нефть за доллары..

Но то были мелкие точки на карте, которые не имели достаточных ресурсов, чтобы противостоять "несокрушимой" армией США - кавычки тут не с проста. Мы то знаем как США обосрались во вьетнаме и не только. Против партизанов воевать бесполезно. В данном случае, думаю, что до реальных военных действий вообще не дойдет. Сдерживающий ядерный фактор это очень весомый аргумент.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rotorman
сообщение 17.12.2014, 7:32
Сообщение #24


Старик (>150 постов)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Регистрация: 29.12.2013
Из: Уссурийск
Пользователь №: 5670



Цитата(SanekMD @ 12.12.2014, 22:07) *
Всё верно, я тоже не понимаю, с какого цены так выросли. И на импорт тоже, я уже написал что заметил странную тенденцию: раз цены на новые поставки выросли (т.е. на новые товары), то почему бы не поднять цены и на старые, которые закупались давно, по старым ценам.
Тут, видимо, желание заработать больше денег берёт верх. Но почему то такие бизнесмены забывают о том, что покупательская способность в стране и без них падает.
Как я уже написал, мои цены зависят от курса очень сильно (ну т.е. зависят отпускные цены поставщиков).
Я заметил резкий спад торговли, несмотря на снижение цен до минимально возможной (в моём случае). Те товары, на которые скинуть цену не получилось, остались по старым ценам.
Тут даже обидно, те которые накручивают по полной, не думая о людях, зарабатывают больше, а я, снижая цены, думая о покупателях, получаю намного меньше.
В нашей стране, наверное, честность=нерентабельность бизнеса laugh.gif

Потому что если продавать по старым ценам, то где потом взять денег на новое сырье? Не хватит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cherepnev
сообщение 17.12.2014, 7:29
Сообщение #25


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1025
Регистрация: 4.2.2013
Пользователь №: 5077



Да харош паниковать, прорвся, пквт на крышу мазды и крошить пендосов jap.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FIL
сообщение 17.12.2014, 4:47
Сообщение #26


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1032
Регистрация: 8.2.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 2857



SanekMD, это технически верно, спору нет. Но если РФ решит продавать ресурсы за рубли, то на всем конец, не в смысле бедность, а в прямом смысле конец. это будет война и война не России с США или с Европой, а весь мир просто начнет ГАСИТЬ нас.

Потому что вэд РФ рублями = крах экономики США и Европы

а во всем этом виноват еблан ельцын

Цитата(cherepnev @ 17.12.2014, 8:15) *
SanekMD с последними событиями думаю стоит подождать с продажей. blink.gif

полностью поддерживаю

SanekMD, тоюж дивизию..... я нашел источник вброса
тот же источник пишет, евросоюз ввел санкции и не будет поставлять нам рыбу, молоко, сыр и т.д.
пишет что наш вождь умыл всех на саммите в австралии

кароче полный звездец
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cherepnev
сообщение 17.12.2014, 3:15
Сообщение #27


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1025
Регистрация: 4.2.2013
Пользователь №: 5077



SanekMD с последними событиями думаю стоит подождать с продажей. blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SanekMD
сообщение 16.12.2014, 19:17
Сообщение #28


ɹǝʍod ʎɹɐʇoɹ
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 2516
Регистрация: 5.5.2008
Из: г. Долгопрудный
Пользователь №: 1982



Вот, прочитал, возможно просто "вброс", чтоб население успокоить.
Цитата: "Энергоблокада Европы: Россия с 1 января вводит оплату за газ и нефть только в рублях

Сегодня только ленивый не пишет на эту тему. Но все почему-то смотрят в непонятную мне сторону. Объясняю на пальцах:

— У нашей страны есть запас долларов
— Валюта нашей страны — рубли — есть в запасе у других стран
— Мы — Россия — планируем будущем продавать нефть за рубли
— Все, кто покупает у нас нефть, в будущем будут вынуждены искать эти рубли, чтобы купить у нас нефть
— Чем сложнее их будет искать, тем дороже они будут стоить

Естественно, задача проста, как 2 копейки — нужно обвалить рубль до максимума, а затем скупить всё, что можно, отдав доллары, которые уже не нужны и ничем не обеспечены. Это позволит сосредоточить все рубли внутри страны и самостоятельно назначать им цену, то придерживая, то выпуская на рынок больше денег. При этом будет кратковременное повышение цен и снижение уровня жизни, но это как разрез у хирурга — сначала немного больно, но затем на всю жизнь ты здоров и силён.

Меня искренне удивляет истерия и обида на власть по поводу обесценивания рубля. Неужели заглянуть дальше, чем на месяц вперёд — это так сложно? Всё делается правильно и по умному, так что всё будет хорошо, ребята.

Энергоблокада Европы: «Россия с 1 января вводит оплату за Газ и Нефть для Европы только в рублях»

В свете всероссийской амнистией капиталов… Из независимого источника стало известно.

Путин решил идти дальше по пути полного суверенитета России. Поэтому президентом принято решение полностью отказаться от продажи российских энергоресурсов за иностранные «рубли».

И для обеспечения суверенитета России и её энергобезопасности:

— Ввести с 1 января 2015 года российский рубль, как единственную валюту при поставках своих энергоресурсов за рубеж, в частности в Европу.

— Первым делом такое изменение коснется стран, которые ввели в отношении России так называемые «санкции».

— Юридическое обоснование данного «поступка» России полностью подготовлено.

Как сообщает источник, в Пресс-службе Президента РФ данное нововведение комментировать отказались, сославшись на занятость…"

unsure.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FIL
сообщение 16.12.2014, 15:47
Сообщение #29


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1032
Регистрация: 8.2.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 2857



ну что, ждем выступление вождя 18 числа?! я думал он скажет что повысив ставку цб до уровня смерти среднего бизнеса, он оправдает свои слова о рычагах воздействия на спекулянтов.
А вот теперь даже и не знаю, возможно будет что-то реально страшное
http://news.rambler.ru/28388453/

на данный момент 71/94

я пошел пить

http://tvrain.ru/articles/ekonomist_osadch...m_efire-379474/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FIL
сообщение 16.12.2014, 12:23
Сообщение #30


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1032
Регистрация: 8.2.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 2857



Цитата(vl-alexander @ 16.12.2014, 15:54) *
Согласен. Поглядываю на rx-8. купить просто так, чтоб была smile.gif или на тюнячки потратиться, что в городе есть в наличие, и продаются по старым ценам.
Курс доллара сейчас особенно высок ещё и из-за истеричек, которые в обменник судорожно побежали. Ещё больше людей туда побежит - и завтра по сто рублей продавать станут, а чё, берут же laugh.gif

Нет тверже валюты, чем товар (главное не скоропортящийся rolleyes.gif )
Даже если и случится ж@па и доллар стабилизируется на 300 рублей, тюнячки можно всегда продать за границу за доллары. А если упадет обратно к 40, то все равно, кто затарился ништяками - не в пролете. Кто затарился долларами, ну будет чем печку топить smile.gif


мысль верна в общих чертах, а нюансы уже индивидуальны wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vl-alexander
сообщение 16.12.2014, 10:54
Сообщение #31


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1604
Регистрация: 9.1.2011
Из: vl
Пользователь №: 4086



Цитата(FIL @ 16.12.2014, 14:22) *
самое оптимальное - это купить товар привезенный по старому курсу доллара, желательно чтоб эта вещь была еще и актуальна для тебя.
но в этом случае надо позаботиться о пропитании (именно еде) в случае потери заработка

Согласен. Поглядываю на rx-8. купить просто так, чтоб была smile.gif или на тюнячки потратиться, что в городе есть в наличие, и продаются по старым ценам.
Курс доллара сейчас особенно высок ещё и из-за истеричек, которые в обменник судорожно побежали. Ещё больше людей туда побежит - и завтра по сто рублей продавать станут, а чё, берут же laugh.gif

Нет тверже валюты, чем товар (главное не скоропортящийся rolleyes.gif )
Даже если и случится ж@па и доллар стабилизируется на 300 рублей, тюнячки можно всегда продать за границу за доллары. А если упадет обратно к 40, то все равно, кто затарился ништяками - не в пролете. Кто затарился долларами, ну будет чем печку топить smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cherepnev
сообщение 16.12.2014, 6:49
Сообщение #32


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1025
Регистрация: 4.2.2013
Пользователь №: 5077



Цитата(FIL @ 16.12.2014, 13:22) *
сейчас уже не особо актуально, только если застраховаться от девальвации
самое оптимальное - это купить товар привезенный по старому курсу доллара, желательно чтоб эта вещь была еще и актуальна для тебя.
но в этом случае надо позаботиться о пропитании (именно еде) в случае потери заработка
PS ИМХО


Центральный банк России резко поднял ключевую ставку c 10,5% до 17% с 16 декабря. Об этом сообщается на сайте регулятора.

«Данное решение обусловлено необходимостью ограничить существенно возросшие в последнее время девальвационные и инфляционные риски», — говорится в официальном сообщение Центробанка.

Кроме того, как отмечается в пресс-релизе Центрального банка, с 16 декабря кредиты будут предоставляться по плавающей процентной ставке.

«В целях усиления действенности процентной политики кредиты, обеспеченные нерыночными активами или поручительствами, на срок от 2 до 549 дней с 16 декабря 2014 года будут предоставляться по плавающей процентной ставке, установленной на уровне ключевой ставки Банка России, увеличенной на 1,75 п.п.», — сообщается в документе.

Ранее Центральный банк повысил ключевую ставку с 9,5% до 10,5%.

Ключевая ставка — это процентная ставка, по которой Центробанк предоставляет кредиты коммерческим банкам. С 5 ноября 2014 года ставка составляла 9,5%, с 25 июля — 8%, а с 25 апреля — 7,5%.

Рубль 15 декабря за день рухнул более, чем на 8%, тем самым став самой слабой валютой в мире.



На работу многие сегодня не пошли

поехал я за тушняком и дошираком возьму пару коробок на всякий случай laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FIL
сообщение 16.12.2014, 6:22
Сообщение #33


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1032
Регистрация: 8.2.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 2857



Цитата(rotorman @ 16.12.2014, 10:18) *
Может долларов взять? У меня немного денег на форексе в ПАММ индексах, они в баксах, вывод на карту по курсу в рублях.

сейчас уже не особо актуально, только если застраховаться от девальвации
самое оптимальное - это купить товар привезенный по старому курсу доллара, желательно чтоб эта вещь была еще и актуальна для тебя.
но в этом случае надо позаботиться о пропитании (именно еде) в случае потери заработка
PS ИМХО


Центральный банк России резко поднял ключевую ставку c 10,5% до 17% с 16 декабря. Об этом сообщается на сайте регулятора.

«Данное решение обусловлено необходимостью ограничить существенно возросшие в последнее время девальвационные и инфляционные риски», — говорится в официальном сообщение Центробанка.

Кроме того, как отмечается в пресс-релизе Центрального банка, с 16 декабря кредиты будут предоставляться по плавающей процентной ставке.

«В целях усиления действенности процентной политики кредиты, обеспеченные нерыночными активами или поручительствами, на срок от 2 до 549 дней с 16 декабря 2014 года будут предоставляться по плавающей процентной ставке, установленной на уровне ключевой ставки Банка России, увеличенной на 1,75 п.п.», — сообщается в документе.

Ранее Центральный банк повысил ключевую ставку с 9,5% до 10,5%.

Ключевая ставка — это процентная ставка, по которой Центробанк предоставляет кредиты коммерческим банкам. С 5 ноября 2014 года ставка составляла 9,5%, с 25 июля — 8%, а с 25 апреля — 7,5%.

Рубль 15 декабря за день рухнул более, чем на 8%, тем самым став самой слабой валютой в мире.



На работу многие сегодня не пошли
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rotorman
сообщение 16.12.2014, 5:18
Сообщение #34


Старик (>150 постов)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Регистрация: 29.12.2013
Из: Уссурийск
Пользователь №: 5670



Цитата(FIL @ 16.12.2014, 11:46) *
Правительство уже заявляло, что при курсе 75 за бакс оно прибегнет к деноминации, а потом и девальвации. поэтому лично я избавляюсь от накоплений, ибо лучше что-то приобрести, чем утром проснуться и узнать что у тебя больше ничего нет

Может долларов взять? У меня немного денег на форексе в ПАММ индексах, они в баксах, вывод на карту по курсу в рублях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FIL
сообщение 16.12.2014, 4:46
Сообщение #35


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1032
Регистрация: 8.2.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 2857



Цитата(Сват @ 16.12.2014, 2:12) *
80 руб. за доллар, и это не прогноз, а реальность 2015

Правительство уже заявляло, что при курсе 75 за бакс оно прибегнет к деноминации, а потом и девальвации. поэтому лично я избавляюсь от накоплений, ибо лучше что-то приобрести, чем утром проснуться и узнать что у тебя больше ничего нет

Цитата
До 15 декабря по темпам девальвации рубль уступал только украинской гривне. С начала 2014 года рубль потерял в долларовом выражении около 40% своей стоимости, гривна же — 46%. Прочие слабые валюты, среди которых ганский седи и аргентинский песо, обесценились на 25%.

После обвала в понедельник, 15 декабря, потери рубля с начала года составили около 48%, что вывело его в лидеры мирового падения.

Максимальное значение доллара в ходе торгов на Московской бирже, по данным на 20:35, составило 64,44, евро — 78,87.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сват
сообщение 15.12.2014, 21:12
Сообщение #36


Старик (>150 постов)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 27.2.2007
Пользователь №: 1102



80 руб. за доллар, и это не прогноз, а реальность 2015
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fastmak
сообщение 15.12.2014, 18:16
Сообщение #37


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1236
Регистрация: 18.5.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 91



Цитата(vl-alexander @ 15.12.2014, 3:27) *
Аж на 10 процентов! ах, какое безобразие. Доллар то почти на 100% подорожал. Где связь?

Ну что как маленький? Это же государственный TV канал...они показывают только очевидные вещи причем размеры бедствий в социально опасных областях намеренно занижают чтобы народ не забарагозил. Хлеб уже давно подорожал более чем на 10% и будет ещё дорожать. Но из зомбоящика в уши дуют, что виноват в этом не гарант Конституции, а жадные спекулянты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cherepnev
сообщение 15.12.2014, 11:17
Сообщение #38


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1025
Регистрация: 4.2.2013
Пользователь №: 5077



в районе 70 тормазнется
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FIL
сообщение 15.12.2014, 11:08
Сообщение #39


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1032
Регистрация: 8.2.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 2857



Цитата(SanekMD @ 15.12.2014, 16:00) *
Какие прогнозы на доллар и евро, как думаете?
[attachment=7602:b7a6c086eef6.jpg]

доллар дойдет до 75 до весны\конца весны
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Unnamed
сообщение 15.12.2014, 11:07
Сообщение #40


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1743
Регистрация: 13.2.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3645



100/80
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 15:02