IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила форума Правила форума
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
MoS2., Festschmierstoff Molybdändisulfid (MoS2)
power1
сообщение 2.4.2012, 13:22
Сообщение #1


Старик (>150 постов)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Регистрация: 30.10.2009
Пользователь №: 3429



""Современные моторные масла представляют собой сбалансированный коллоидный раствор многих функциональных присадок в базовом нефтяном или синтетическом масле и лишь благодаря этому способны справляться со своими обязанностями в двигателе. ....

Образующиеся при окислении масла низко- и высокомолекулярные органические кислоты вызывают коррозию металла. Так же она может возникать под воздействием сернистых соединений, попадающих в моторное масло при сгорании сернистого топлива. Для предотвращения коррозии металлов используют антикоррозийные присадки, главным образом содержащие органические соединения (сера, фосфор). ...

Таким образом, применение дополнительных добавок к стандартным моторным маслам необходимо рассматривать как способ повышения защиты двигателя при эксплуатации его в экстремальных условиях или при уже ухудшенном техническом состоянии. Для исправного двигателя, эксплуатируемого в штатных режимах, использование качественного масла и сокращение срока его замены представляется более оптимальным вариантом, чем передозировка масла дополнительными добавками. Для изношенных двигателей применение добавок к маслу оправданно при взвешенном и разумном отношении к этому способу воздействия на механизм, эффективность использования таких присадок зависит от точности диагностики механизма и от грамотности их применения. Дополнительные присадки к моторным маслам позволяют замедлить деструктивные процессы в двигателе и продолжить эксплуатацию автомобиля при повреждениях систем смазки, охлаждения, применении топлив и масел не соответствующих химмотологическим картам, минимизировать износы при эксплуатации в условиях низких и высоких температур окружающего воздуха.
Специально для «Авиталь» Михаил Меньшиков.""

http://www.a-vital.ru/prisadki-i-dobavki-k...nym-maslam.html



smile.gif


--------------------
Раньше я относился к людям ХОРОШО, а теперь ВЗАИМНО…)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
power1
сообщение 14.3.2012, 18:05
Сообщение #2


Старик (>150 постов)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Регистрация: 30.10.2009
Пользователь №: 3429



Цитата
Опять же как это будет работать в камере сгорания?


в камере сгорания может быть не очень ,
собственно изза того что до относительно недавнего времени в полностью синтетических маслах применялись лошадинные дозы металлосодержащих присадок, и в частности ZDDP, мазда не рекомендовала их использовать,
новые экологические нормы вынуждают производиделей искать заменители и (или) изменять химический состав -

http://www.gf-5.com/uploads/File/SAE_2007-01-1990.pdf

http://www.zddplus.com/TechBrief14%20-%20Z...I%20Engines.pdf


smile.gif


--------------------
Раньше я относился к людям ХОРОШО, а теперь ВЗАИМНО…)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
volga
сообщение 13.3.2012, 19:35
Сообщение #3


Старик (>150 постов)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Регистрация: 6.7.2006
Из: Долгопрудный/Королёв
Пользователь №: 130



Цитата(power1 @ 10.3.2012, 14:33) *
мы тут немного отвлеклись от темы, предлагаю для обсуждения данную статью о применении наноматериалов и в частности трисульфида молибдена в качестве присадок к маслам, и влияние дозировки на противоизносные свойства и снижение коэффицента трения -

""При работе деталей в режимах граничного и смешанного трения наиболее перспективным представляется применение маслорастворимых модификаторов трения на основе соединений молибдена, среди которых наиболее известны диалкилдитиофосфаты и диалкилдииокарбаматы молибдена .........,

Результаты указывают на то , что введение наночастиц трисульфида молибдена в вазелиновое масло приводит к повышению диаметра пятна износа с 0,68 мм для чистого масло до 1,07 мм для композиции, т.е. добавка наночастиц приводит к увеличению износа металлических поверхностей. ........... .""

http://www.tribo.ru/netcat_files/313/208/h...edc6a043cada2fa



smile.gif


Асилил
Получается только с Диалки... цинка они получили результат... Опять же как это будет работать в камере сгорания? где есть не только температура но и открытый огонь и давление... К\валу то мож и будет хорошо, а поршневой группе?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
power1
сообщение 10.3.2012, 13:33
Сообщение #4


Старик (>150 постов)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Регистрация: 30.10.2009
Пользователь №: 3429



мы тут немного отвлеклись от темы, предлагаю для обсуждения данную статью о применении наноматериалов и в частности трисульфида молибдена в качестве присадок к маслам, и влияние дозировки на противоизносные свойства и снижение коэффицента трения -

""При работе деталей в режимах граничного и смешанного трения наиболее перспективным представляется применение маслорастворимых модификаторов трения на основе соединений молибдена, среди которых наиболее известны диалкилдитиофосфаты и диалкилдииокарбаматы молибдена .........,

Результаты указывают на то , что введение наночастиц трисульфида молибдена в вазелиновое масло приводит к повышению диаметра пятна износа с 0,68 мм для чистого масло до 1,07 мм для композиции, т.е. добавка наночастиц приводит к увеличению износа металлических поверхностей. ........... .""

http://www.tribo.ru/netcat_files/313/208/h...edc6a043cada2fa



smile.gif


--------------------
Раньше я относился к людям ХОРОШО, а теперь ВЗАИМНО…)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
volga
сообщение 9.3.2012, 12:04
Сообщение #5


Старик (>150 постов)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Регистрация: 6.7.2006
Из: Долгопрудный/Королёв
Пользователь №: 130



Цитата(vl-alexander @ 29.2.2012, 1:31) *
Во всех современных автомобилях как минимум два топливных фильлтра. Грубой очистки - сеточка на бензонасосе. И тонкой очистки - либо рядом с насосом, либо под капотом. Конкретно на восьмой фильтр идет в сборе с топливным насосом. и пренебрегать его заменой я бы не стал.
Тем более что росийский бенз может вывести из строя не только фильтр тонкой очистки, а даже грубой.
У нас чего только в бензе не попадается. Начиная от банальной воды, и заканчивая олифой )


Лень перелогиниться. Пишу с ника Макса. CAESAR.

Макс имел ввиду, что нет отдельной запчасти в виде фильтра. Замена фильтра тонкой очистки = замена бензонасоса. Данный фильтр рассчитан на всю жизнь бензонасоса. Начались проблемы с давлением - насос под замену.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SanekMD
сообщение 9.3.2012, 2:16
Сообщение #6


ɹǝʍod ʎɹɐʇoɹ
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 2516
Регистрация: 5.5.2008
Из: г. Долгопрудный
Пользователь №: 1982



Цитата(volga @ 8.3.2012, 11:38) *
Максим, Алексей.

Привет! Ответьте мне на емэйл, пожалуйста smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
power1
сообщение 9.3.2012, 1:54
Сообщение #7


Старик (>150 постов)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Регистрация: 30.10.2009
Пользователь №: 3429



Цитата
РПД на газе в два раза выхаживал больше до переборки чем на бензине и износ после эксплуатации мотора (РПД) на газу меньше.

так ведь уменьшение развиваемой мощности и приводит к облегчению нагрузок и уменьшению износа

Цитата
Когда сливаешь масло с машины работающей на "газУ" оно адски чёрное!?


в принципе при работе на газе масло должно меньше загрязнятся при условии что мотор исправен, с другой стороны газ сгорает медленнее чем бензин и при бедной смеси с более высокой температурой, этот нагрев (перегрев) может "поджаривать" масло , это чисто теоретически, практики с газом у меня нет

Цитата
Экономия была на Рыксе ровно 50%, ну а если хочется "газануть" - то кнопку "тыц" и валишь... :-)


естественно газ дешевле чем бензин, но лично для меня важнее динамика автомобиля, а износ и загрязнение я уменьшаю использованием качественного масла


smile.gif

посмотрим что мaзда выдаст в будущем - гибрид или....?
http://wardsauto.com/vehicles-amp-technolo...rotary-new-life

Сообщение отредактировал power1 - 9.3.2012, 1:55


--------------------
Раньше я относился к людям ХОРОШО, а теперь ВЗАИМНО…)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
volga
сообщение 8.3.2012, 10:38
Сообщение #8


Старик (>150 постов)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Регистрация: 6.7.2006
Из: Долгопрудный/Королёв
Пользователь №: 130



Цитата(power1 @ 8.3.2012, 3:29) *
и бензин был в те времена не лучше, а скорее хуже
smile.gif


И многие ездили на 76... правда после этого статора в утиль из-за гребёнки. Наши ездили так долго потому что пара трения другая (статор-апекс)

Цитата
я лично отношусь к этому отрицательно по нескольким причинам,
если человек покупает спортивное авто, то какой смысл дефорсировать мотор? , энергоемкость газа ниже чем бензина,
далеко не везде есть заправки оборудованные под газ,

что касается сгорания газа, то да он сгорает "чище" но, он не имеет присадок (моющих, смазывающих) как бензин, и самое главное газ в камере не испаряется как бензин, что может привести к перегреву внутренних частей двигателя,
на обычных моторах от этого чаще всего страдают клапана


Ты знаешь вот в теории да... Но на практике (на отеч. РПД) РПД на газе в два раза выхаживал больше до переборки чем на бензине и износ после эксплуатации мотора (РПД) на газу меньше. На практике на "маздовском" не получилось проверить, но на вазовском проверил.
На счёт моющего эфекта - согласен наверное. Когда сливаешь масло с машины работающей на "газУ" оно адски чёрное!? Объясни почему, раз ты много знаешь о масле)

А заправок полно, не знаю как в Германии, а на территории бывшего СССР полно... И по поводу спортивного авто. Мазда РХ8 на автомате, да ещё с АКПП 4ст далеко не тянет на "спортивное" авто, она конечно ходит 200 и рулицца хорошо, но разгон её далеко не впечатляет, а бенза жрёт по Москве по 18л! Это по 26р (когда она у меня была) сейчас все 31р. А газ стоил(т) 12р и (14р сейчас я заливаюсь). Экономия была на Рыксе ровно 50%, ну а если хочется "газануть" - то кнопку "тыц" и валишь... :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
power1
сообщение 8.3.2012, 2:29
Сообщение #9


Старик (>150 постов)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Регистрация: 30.10.2009
Пользователь №: 3429



Цитата
А вот "наши" в смысле "советские ротора" ездили на минералке и по 60-100т.км!?

и бензин был в те времена не лучше, а скорее хуже

Цитата
Повер, что ты скажешь про РПД на "пропан-бутане"?


я лично отношусь к этому отрицательно по нескольким причинам,
если человек покупает спортивное авто, то какой смысл дефорсировать мотор? , энергоемкость газа ниже чем бензина,
далеко не везде есть заправки оборудованные под газ,

что касается сгорания газа, то да он сгорает "чище" но, он не имеет присадок (моющих, смазывающих) как бензин, и самое главное газ в камере не испаряется как бензин, что может привести к перегреву внутренних частей двигателя,
на обычных моторах от этого чаще всего страдают клапана


smile.gif


--------------------
Раньше я относился к людям ХОРОШО, а теперь ВЗАИМНО…)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
volga
сообщение 7.3.2012, 19:31
Сообщение #10


Старик (>150 постов)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Регистрация: 6.7.2006
Из: Долгопрудный/Королёв
Пользователь №: 130



Цитата(power1 @ 29.2.2012, 0:01) *
так я ж тебе писал - на 1-2 года и M8Г хватит, но вот с какого боку тут сера, которая якобы является основным злом -



smile.gif


А вот "наши" в смысле "советские ротора" ездили на минералке и по 60-100т.км!?

Повер, что ты скажешь про РПД на "пропан-бутане"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vl-alexander
сообщение 29.2.2012, 0:31
Сообщение #11


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1604
Регистрация: 9.1.2011
Из: vl
Пользователь №: 4086



Цитата(volga @ 28.2.2012, 23:50) *
"топливного фильтра" как такого на RX8 нет к вашему сведению vl-alexander.


Во всех современных автомобилях как минимум два топливных фильлтра. Грубой очистки - сеточка на бензонасосе. И тонкой очистки - либо рядом с насосом, либо под капотом. Конкретно на восьмой фильтр идет в сборе с топливным насосом. и пренебрегать его заменой я бы не стал.
Тем более что росийский бенз может вывести из строя не только фильтр тонкой очистки, а даже грубой.
У нас чего только в бензе не попадается. Начиная от банальной воды, и заканчивая олифой )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
power1
сообщение 28.2.2012, 23:01
Сообщение #12


Старик (>150 постов)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Регистрация: 30.10.2009
Пользователь №: 3429



Цитата
Привет, соскучился?


с чего бы?

Цитата
На днях мотор разбирали 15 т.км пробег. Его клиент новым покупал... Застрелился... в Брянске сняли к нам привезли, я х.з. на каком масле он ездил, но износа нет..

так я ж тебе писал - на 1-2 года и M8Г хватит, но вот с какого боку тут сера, которая якобы является основным злом -
""(причина .....)
(следствие.....)""

или сера уже начала влиять на октановое число бензина??
если человек "хапнул" 76 вместо 95 то застрел вполне возможен, именно для уменьшения детонационного сгорания топлива мазда ставит с 2009 года два датчика детонации, и также холодное масло может этому способствовать (как это не парадоксально) и если ты хорошо знаеш устройство и принцип работы роторного двигателя, то должен знать почему

Цитата
Я написал про этот мотор к тому, что "смерть" моторов у нас наступает как правило не из-за "неправильного" масла, а по другим причинам...

с этим трудно не согласится, а кто собственно утверждает что "застрел" двигателя происходит от "плохого" масла, есть только утверждение что это происходит от серы в бензине (смотри сообщение 6)



smile.gif


--------------------
Раньше я относился к людям ХОРОШО, а теперь ВЗАИМНО…)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
volga
сообщение 28.2.2012, 16:50
Сообщение #13


Старик (>150 постов)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Регистрация: 6.7.2006
Из: Долгопрудный/Королёв
Пользователь №: 130



Цитата(vl-alexander @ 28.2.2012, 4:25) *
Как будто кроме качества бензина в моторе других проблем быть не может?

Давление в топливной мерили? Как вариант - уставший топливный фильтр, и развалил мотор не сам бензин, а его недостаток.


Проблем может быть "до..я", и проблема "допуска по маслу" далеко не первоочередная в списке!. Во всяком случае у нас в России...

"топливного фильтра" как такого на RX8 нет к вашему сведению vl-alexander.

Я написал про этот мотор к тому, что "смерть" моторов у нас наступает как правило не из-за "неправильного" масла, а по другим причинам...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vl-alexander
сообщение 28.2.2012, 3:25
Сообщение #14


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1604
Регистрация: 9.1.2011
Из: vl
Пользователь №: 4086



Цитата(volga @ 28.2.2012, 3:18) *
Привет, соскучился? На днях мотор разбирали 15 т.км пробег. Его клиент новым покупал... Застрелился... в Брянске сняли к нам привезли, я х.з. на каком масле он ездил, но износа нет... И второй секции тоже нет, не думаю что это из-за масла. Катушки и маслоклапана все рабочие...

Как будто кроме качества бензина в моторе других проблем быть не может?

Давление в топливной мерили? Как вариант - уставший топливный фильтр, и развалил мотор не сам бензин, а его недостаток.

Сообщение отредактировал vl-alexander - 28.2.2012, 3:27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
volga
сообщение 27.2.2012, 19:18
Сообщение #15


Старик (>150 постов)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Регистрация: 6.7.2006
Из: Долгопрудный/Королёв
Пользователь №: 130



Цитата(power1 @ 26.2.2012, 0:51) *
еще раз на эту тему -

""Далее – содержание серы в топливе. Тема, которая едва ли не "номер один" в сознании типичного автовладельца. "В нашем бензине много серы". Все беды от нее. Откройте любое из многочисленных тестирований топлив за последние 15 лет и попробуйте найти из десятков проб бензины, однозначно забракованные по содержанию серы. И если до 2005 года подавляющее количество бензинов уложится в нормативы EURO3, то современные тесты не обнаруживают и проблем по требованиям норм EURO4 и даже EURO5, задолго до их у нас принятия. В достаточном количестве проб сера вообще не обнаружена . Надеюсь Google у вас не сломался, и проверить это труда не составит. Большое количество подобных экспертиз проведено журналами "Авторевю" и "За рулем" за последние 15 лет, хотя и не только ими. Любая "брендовая" автозаправка с радостью выдаст вам сертификаты на топливо – это документы именно на ту партию топлива, которая вам продается. "ГАЗПРОМ", например, пишет на каждом чеке – "топливо не ниже EURO3". BP уже лет пять продает топливо не ниже EURO4. "Лукойл" примерно полгода назад начал предлагать настоящий EURO5.

Кому выгоден миф о "высоком содержании серы"?""

http://blogi.autonews.ru/?r=entry/view&id=488666

еще немного о сере -

""Что это в цифрах? В обычном исправном моторе около 4-6 л масла, в которое просочилось не более 25 мл бензина. Современные стандарты на содержание серы в топливе таковы: Евро-3 (до 0,0015%), Евро-4 ( до 0,0005%) и Евро-5(до 0,00001%). Это фантастические нормы, которые при обычной эксплуатации за все время работы двигателя добавят маслу серы не более, чем та, которая в нем исходно содержится в составе присадок.""

http://www.autoreview.ru/_archive/section/...SECTION_ID=6508


smile.gif


Привет, соскучился? На днях мотор разбирали 15 т.км пробег. Его клиент новым покупал... Застрелился... в Брянске сняли к нам привезли, я х.з. на каком масле он ездил, но износа нет... И второй секции тоже нет, не думаю что это из-за масла. Катушки и маслоклапана все рабочие...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
power1
сообщение 25.2.2012, 23:51
Сообщение #16


Старик (>150 постов)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Регистрация: 30.10.2009
Пользователь №: 3429



Цитата
Ты убеждён что вся беда наших Рыкс в масле, а я считаю в бензине:

еще раз на эту тему -

""Далее – содержание серы в топливе. Тема, которая едва ли не "номер один" в сознании типичного автовладельца. "В нашем бензине много серы". Все беды от нее. Откройте любое из многочисленных тестирований топлив за последние 15 лет и попробуйте найти из десятков проб бензины, однозначно забракованные по содержанию серы. И если до 2005 года подавляющее количество бензинов уложится в нормативы EURO3, то современные тесты не обнаруживают и проблем по требованиям норм EURO4 и даже EURO5, задолго до их у нас принятия. В достаточном количестве проб сера вообще не обнаружена . Надеюсь Google у вас не сломался, и проверить это труда не составит. Большое количество подобных экспертиз проведено журналами "Авторевю" и "За рулем" за последние 15 лет, хотя и не только ими. Любая "брендовая" автозаправка с радостью выдаст вам сертификаты на топливо – это документы именно на ту партию топлива, которая вам продается. "ГАЗПРОМ", например, пишет на каждом чеке – "топливо не ниже EURO3". BP уже лет пять продает топливо не ниже EURO4. "Лукойл" примерно полгода назад начал предлагать настоящий EURO5.

Кому выгоден миф о "высоком содержании серы"?""

http://blogi.autonews.ru/?r=entry/view&id=488666

еще немного о сере -

""Что это в цифрах? В обычном исправном моторе около 4-6 л масла, в которое просочилось не более 25 мл бензина. Современные стандарты на содержание серы в топливе таковы: Евро-3 (до 0,0015%), Евро-4 ( до 0,0005%) и Евро-5(до 0,00001%). Это фантастические нормы, которые при обычной эксплуатации за все время работы двигателя добавят маслу серы не более, чем та, которая в нем исходно содержится в составе присадок.""

http://www.autoreview.ru/_archive/section/...SECTION_ID=6508


smile.gif


--------------------
Раньше я относился к людям ХОРОШО, а теперь ВЗАИМНО…)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
power1
сообщение 16.2.2012, 22:10
Сообщение #17


Старик (>150 постов)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Регистрация: 30.10.2009
Пользователь №: 3429



Цитата
Хочешь доказать что твоё "павило" лучше?

нет, не хочу , за меня это уже сделали компетентные на то лаборатории, проведя лабораторные и МОТОРНЫЕ тесты,

Цитата
Надо делать это не в теории, а на практике.


так ведь моторный тест и является практикой, или в россии на данный момент под этим подразумевается нечто другое?






Цитата
Найди кого-нить в России, договорись, CRT я думаю caesar не будет против будет масло менять этому человеку, я могу вести журнал учёта масла, замеров компрессии на определённых пробегах, замер давления на разных пробегах и т.д... и как говорят: велкам и вперёд

это с какого перепугу я буду когото искать и о чем то уговаривать??? у меня спросили "какое масло юзаеш", а теперь я еще доказывать должен что оно хорошее??

этож глупо комуто чтото доказывать когда имеются экономические и логические побуждения (для дальнейшей продажи авто), но напрочь отсутствуют технические
Цитата
Ты убеждён что вся беда наших Рыкс в масле, а я считаю в бензине:


нет, я считаю что вся беда в "прокладке", для которой -
""Здесь Россия. Здесь работают другие правила.""

ну нашли наконец причину - серы много, и поэтому -
""этот мотор был полностью уезжен, вкладыши в медь и вал почернел,""

к твоему сведению сера является компанентом большинства пакетов присадок улучшающих смазку двигателя, но для катализатора это смерть ,
но вот если масло старательно охлаждать, то конденсат бензина и воды быстро сделают свое дело

Цитата
Ты же пишешь про масло "здесь" и я отвечать буду "здесь", не каждый кто есть на этом форуме зайдёт к вам на форум чтобы почитать о нашем топливе

я понял твое обращение как лично ко мне , а не к форуму, а коллегам конечно не грех почитать статью, но целиком , а не одну цитату



smile.gif


--------------------
Раньше я относился к людям ХОРОШО, а теперь ВЗАИМНО…)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
volga
сообщение 16.2.2012, 10:51
Сообщение #18


Старик (>150 постов)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Регистрация: 6.7.2006
Из: Долгопрудный/Королёв
Пользователь №: 130



Цитата(power1 @ 15.2.2012, 22:51) *
вот и попробуем,

ты сделал выводы с позиции рядового потребителя, для которого технические характеристики масел являются "темным лесом",


Я с тобой с самого начала стал так общаться мой пост ранее:
"....Возможно ты и прав, возможно твоё масло и есть "гут" но в глобальных масштабах люди на него не пересядут не из экономических побуждений не из логических (для дальнейшей продажи авто)."

Хочешь доказать что твоё "павило" лучше? Надо делать это не в теории, а на практике. Один раз такой эксперимент проводился - было полное "фиаско". Извини лично у меня нет Рыксы и её покупку для испытаний я не планирую. Найди кого-нить в России, договорись, CRT я думаю caesar не будет против будет масло менять этому человеку, я могу вести журнал учёта масла, замеров компрессии на определённых пробегах, замер давления на разных пробегах и т.д... и как говорят: велкам и вперёд. Даже можно поспорить так же на бутылку виски 5л, если испытуемый отъездит 150т.км в России на твоём масле - виски тебе, сдохнет раньше мне :-) Ты убеждён что вся беда наших Рыкс в масле, а я считаю в бензине:

Цитата
Проблема высокосернистой нефти может стать для нефтедобытчиков России более значительной с введением методики вычисления дифференцированной цены — банка качества нефти, которая предполагает снижение закупочной цены для поставщиков некачественной нефти. Такой подход может привести к постепенному закрытию нефтедобывающих предприятий Башкирии и Татарстана как нерентабельных. Альтернативой закрытию может быть переработка нефти и её обессеривание.


причина

Цитата
То, о чем мы раньше и так знали, теперь подтверждено исследователями из IFQC. Бензин они сравнивали по одному параметру - содержанию серы. Результат оказался предсказуемым. Лучший бензин в Германии и Японии. За ними идут европейские страны и Южная Корея. Середину списка занимают развивающиеся страны вроде Украины, Китая, Боливии, Конго и Кот-д'Ивуара. Среди них на 44-м и 45-м местах затесались Соединенные Штаты и Канада. Россия же оказалась почти в самом конце между Панамой и Сербией с Черногорией. Опередить нам удалось лишь государства вроде Пакистана, Брунея и Парагвая (он занял последнее место).


следствие.

тут статья

http://www.izvestia.ru/news/347858

Цитата
можеш не тратить время, я ведь член "маслянного клуба.ru" где это подробно обсуждается


Ты же пишешь про масло "здесь" и я отвечать буду "здесь", не каждый кто есть на этом форуме зайдёт к вам на форум чтобы почитать о нашем топливе, его серности и способах добыче и как оно котируется на мировом рынке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
power1
сообщение 15.2.2012, 21:51
Сообщение #19


Старик (>150 постов)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Регистрация: 30.10.2009
Пользователь №: 3429



Цитата
Сейчас все увидят насколько разные выводы можно сделать из одного и того же материала rolleyes.gif

вот и попробуем,

ты сделал выводы с позиции рядового потребителя, для которого технические характеристики масел являются "темным лесом",

попробуем чуть чуть углубится в эти самые характеристики относительно работы с РПД -
1) допуск MB 229,51 ограничивает зольность масла на уровне 0,8 % от массы, плохо это или хорошо для РПД??

для обычного мотора это не существенно, и замеров в этом плане не производили

2) MB 229,51 ограничивает "угар масла" (NOACK) на уровне 10% , тогда как прочие масла стандарта ACEA имеют порядка 13-15%, хорошо или плохо это для РПД у которого "длинная" камера сгорания??

3) что касается относительно низкого щелочного числа TBN служащего для нейтрализации кислотных продуктов сгорания, то в отличии от обычного мотора мы постоянно подливаем свежую порцию масла, и несмотря на относительно высокое содержание серы в вашем бензине, это масло спокойно выходит 8-10 т. км,



(могу предоставить и нормативы на моторные тесты)


Цитата
Сейчас ты ответишь и я про "качество" нашего бензина добавлю,


можеш не тратить время, я ведь член "маслянного клуба.ru" где это подробно обсуждается


smile.gif


--------------------
Раньше я относился к людям ХОРОШО, а теперь ВЗАИМНО…)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
volga
сообщение 15.2.2012, 18:33
Сообщение #20


Старик (>150 постов)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Регистрация: 6.7.2006
Из: Долгопрудный/Королёв
Пользователь №: 130



Асилил... спасибо статья интересная. Сейчас все увидят насколько разные выводы можно сделать из одного и того же материала rolleyes.gif

Особенно понравились следующие абзацы:


1.
Цитата
Гораздо важнее то, что все восемь испытуемых масел показали одинаково хороший результат в деле защиты двигателя от износа! На предельных оборотах больше всего изнашиваются покрытые хромом поршневые кольца. Но по прошествии ста часов при 6000 об/мин концентрация хрома в пробах была нулевой! Предельный порог в 30 мг/кг, когда можно говорить о каких-либо негативных тенденциях, по другим элементам износа также не был преодолен. А разница, например, по содержанию железа в масле между худшим (Mobil, 27 мг/кг) и лучшим (Shell, 15 мг/кг) составила 12 мг/кг. Интересно, что масла, лучше оберегающие от износа сталь, хуже защищают алюминиевые детали: в этой номинации Shell (15 мг/кг) и Mobil (9 мг/кг) поменялись местами


Здесь можно сделать два вывода: в общем "глобальной" разницы в маслах нет, даже у "лучших" и "худших" разброс не смертелен, и как по закону сохранения если где-то улучшем, то в чём-то другом обязательно проиграем.

2.
Цитата
А вот перед тем как использовать «элитные» С-масла, такие как ZIC XQ LS и Shell Helix Ultra Extra, надо трижды подумать. Продукты отличные, слов нет: низкий угар, самые стабильные пакет присадок и «основа». Но все преимущества этих масел можно быстро свести на нет частыми заправками высокосернистым бензином. Более того, 30—40 литров откровенного «левака», какой встретился нам два года назад в Харьковской области (АР №12, 2009), — и масло можно сливать. Сразу мотор «гудроном», конечно, не зарастет, а вот по прошествии 10000 км и более — запросто.


Вот он абзац который Россияне в отличие от цивилизованной Европы должны выучить и помнить каждый раз когда суют пистолет в бак...

3.
Цитата
А самое главное, допуски даже одной фирмы могут отличаться как небо и земля! Взять, например, Volkswagen (обычно допуск VW двойной, первый номер — для бензиновых моторов, через дробь — для дизельных): 502 00/505 00 и 504 00/507 00. Они очень похожи, цифры на канистре нанесены мелким шрифтом, поэтому не сразу увидишь разницу. А она колоссальна! Первый допуск — для старых моторов и высокосернистого бензина. И потому само масло рассчитано на стандартный межсервисный интервал в 15000 км, а присадки используются более агрессивные, но менее долговечные. А второй допуск — для современных моторов, которые уже изначально рассчитаны для работы на очень качественном топливе.


Из этого абзаца можно сделать вывод, что если подойти к покупке масло самостоятельно, без консультаций со специалистом (не прислушиваясь к "официалам"), то можно встрять вплоть до дорогостоящего ремонта. Ибо без определённого опыта можно не придать значения паре цифорок и купить масло совсем не для своего Мотора... Особенно это касается "немецких" допусков...

4.
Цитата
Shell Helix Ultra Extra имеет длинный список одобрений разных автопроизводителей, но — только не фирмы Ford. А ведь это формальный повод для снятия автомобиля с заводской гарантии! Хотя на самом деле в двигателе Фокуса Shell показал себя с лучшей стороны: масло неагрессивное, с очень сбалансированным пакетом присадок и малым расходом на угар. А износ стальных деталей и вовсе наименьший! Недостатков у сверхсовременного продукта два: заоблачная цена и малый «запас прочности» по отношению к высокосернистому топливу.


Здесь всё понятно: "ребята это круто, но в России это не работает" Поэтому если вам не нужны "пальцы", то не вы..йтесь и лейте что попроще...

Общий вывод:
Шпионаж работает хорошо у производителей масел масла предоставленные на рынке подходят для вашего автомобиля - не нарвитесь на подделку.

Сейчас ты ответишь и я про "качество" нашего бензина добавлю, а то много цитат не даёт вставить и второе сообщение подряд не клеиться...

Сообщение отредактировал volga - 15.2.2012, 18:41
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:46