IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила форума Правила форума
5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Так минералка или синтетика, Народ кто на чем?
CAESAR
сообщение 9.7.2007, 21:05
Сообщение #1


Caesar Rotary Team
************

Группа: Caesar Rotary Team
Сообщений: 1629
Регистрация: 13.10.2005
Из: Долгопрудный
Пользователь №: 3



Цитата(Mohajer @ 9.07.2007 - 17:58) *
Ой, а Mohajer вдруг спомнил что на америкосовском сайте местных рыксоводов тема ипонскага масла как-то горячо обсуждалась и даже приводилась фотка ипонскага масла для рыкс. Это IDEMITSU 5W20 RACING PERFORMANCE OIL. Причем на 1-л банке написано SYNTHETIC. И по этому поводу собственно хай был. Что типа Мазда заставляет их (америкосов) минералку лить, а сама в Ипонии синтетикой ипонских рыксоводов обеспечивает, да еще и с другими параметрами (5w20 против 5w30).


Сие масло в Японии не продается. Хотя производитель японский. Вся остальная линейка масел идемитсу лъется в Сингапуре. Купить масло реально только в США.


--------------------
Ремонт и тюнинг RX-7, RX-8. Оригинальные запчасти MAZDA.

8-926-555-0-500, 8-495-452-0-977, 8-495-973-4-266 www.caesar-rotary.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mohajer
сообщение 9.7.2007, 20:58
Сообщение #2


Новичок (<30 постов)
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 7.5.2007
Из: Перловка + Химки
Пользователь №: 1200



Ой, а Mohajer вдруг спомнил что на америкосовском сайте местных рыксоводов тема ипонскага масла как-то горячо обсуждалась и даже приводилась фотка ипонскага масла для рыкс. Это IDEMITSU 5W20 RACING PERFORMANCE OIL. Причем на 1-л банке написано SYNTHETIC. И по этому поводу собственно хай был. Что типа Мазда заставляет их (америкосов) минералку лить, а сама в Ипонии синтетикой ипонских рыксоводов обеспечивает, да еще и с другими параметрами (5w20 против 5w30).
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  5W_20_SYN_m.jpg ( 13.01 килобайт ) Кол-во скачиваний: 41
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vtec
сообщение 9.7.2007, 9:48
Сообщение #3


Старик (>150 постов)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Регистрация: 31.3.2007
Из: Украина,Харьков сити RX-8
Пользователь №: 1143



открываю капот и четко вижу на крышке маслозаливной "заводское тату" 5W-20.лично я заливаю 10W-60,до меня лили 5w 40.До меня пробег 30 000,у меня еще 10 000.все рулится.Теперь думаю залить 5w 20,незря для лета это масло рекомендуют производители!


--------------------
Крепко жму горло.........Я
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kostya
сообщение 9.7.2007, 3:45
Сообщение #4


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 10.2.2007
Из: Сахалинская область
Пользователь №: 1081



Цитата(Mohajer @ 8.07.2007 - 22:18) *
В немецкой книжке, которая к моей новокупленной рыксе прилагается, говориться, что для европы масло только Dexelia Ultra 5w30 и точка. До того как Mohajer появился на горизонте, диллер, что тачку продавал, заплатил Мазде годовую гарантию. И када делал ЭТО ему сказали: замена масла тока у них, доливать если что только Dexelia Ultra. Иначе гарантия не действует. И в сервисной книжке для особо понятливых литровая банка ЭТОГО масла нарисована. Я лично буду делать как советует Мазда потому что считаю что живу в Европе и езжу на рыксе которая для европейского рынка сделана. А Вы - как хотите.

Против Dexelia Ultra 5w30 я ничего не имею, если я бы жил в Москве, то я бы тоже его заливал.
Я про то, что в Японии его такого масла нет, и япы про него не слышали и соответственно не льют его в двигатель. И аббревиатура у этого мала не SL, а уже SM. Хотя у меня в книжке написано SL, так как в 2003 году SM еще не выпускали.
На японском сайте Мазда есть все книжки к выпускаемым автомобилям. На RX-8 написано, что лить MAZDA MOTOR OIL GOLDEN SM или SL или вообще SJ (это вообще старые разработки).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kostya
сообщение 9.7.2007, 3:33
Сообщение #5


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 10.2.2007
Из: Сахалинская область
Пользователь №: 1081



Цитата(vtec @ 8.07.2007 - 18:40) *
наверно японка переводчица,где то рядом biggrin.gif

Страничку с сайта переводили профессиональные переводчики переводчики, которые работают с японцами по поставкам техники. Причем для достоверности были отданы разным переводчикам. Перевод один в один. А вот где ниже фотка с маслом Мазда спид (синяя с картинкой) написано что это 100 синтетика и в RX-8 заливать нельзя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
medium
сообщение 9.7.2007, 0:16
Сообщение #6


Team member
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1066
Регистрация: 8.1.2006
Из: Минск Беларусь
Пользователь №: 27



ну не разоряйся ты так tongue.gif
Посмотри где Костя обитает....... Сахалинская губерния smile.gif напейсано.
Та ему к япам брасом пол часа. а до Хранции с ихним Ельфом пол дня на ероплане крыльями махать. Ну какая ему декселия smile.gif
На ты конечно лей ее родимую cool.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mohajer
сообщение 8.7.2007, 21:18
Сообщение #7


Новичок (<30 постов)
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 7.5.2007
Из: Перловка + Химки
Пользователь №: 1200



В немецкой книжке, которая к моей новокупленной рыксе прилагается, говориться, что для европы масло только Dexelia Ultra 5w30 и точка. До того как Mohajer появился на горизонте, диллер, что тачку продавал, заплатил Мазде годовую гарантию. И када делал ЭТО ему сказали: замена масла тока у них, доливать если что только Dexelia Ultra. Иначе гарантия не действует. И в сервисной книжке для особо понятливых литровая банка ЭТОГО масла нарисована. Я лично буду делать как советует Мазда потому что считаю что живу в Европе и езжу на рыксе которая для европейского рынка сделана. А Вы - как хотите.

Сообщение отредактировал Mohajer - 8.7.2007, 21:20
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vtec
сообщение 8.7.2007, 17:40
Сообщение #8


Старик (>150 постов)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Регистрация: 31.3.2007
Из: Украина,Харьков сити RX-8
Пользователь №: 1143



наверно японка переводчица,где то рядом biggrin.gif


--------------------
Крепко жму горло.........Я
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Dr.Faust_*
сообщение 8.7.2007, 17:01
Сообщение #9





Гости






Цитата(kostya @ 8.07.2007 - 20:02) *
Ребята я тут в японии решил заказать масло MAZDA DIXELIA 5W30, котрое я так понял большинство заливает.
Так вот все сервисы и магазины японии были поставлены на уши. Искали целый месяц. Никто в Японии про такое масло и не слышал и тупа делали большие глаза и показывали весь ассортимент масла, которое выпускается под маркой MAZDA, по каталогам было точно установлено, что такого масла в Японии нет. На сайте MAZDA я нашел руководство к MAZDA RX-8, где было рекомендовано заливать MAZDA MOTOR OIL GOLDEN SM 5W30.
вот ссылка http://www.mazda.co.jp/service/parts/oil/
У нас такое масло уже есть в розничной продаже 4 литра 1400 рублей.
Я так понимаю аббревиатура SM говорит о большей защите двигателя, а масло MAZDA DIXELIA 5W30 выпускается для европы и америки.


Так там одни иероглифы, ты как определил?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kostya
сообщение 8.7.2007, 14:02
Сообщение #10


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 10.2.2007
Из: Сахалинская область
Пользователь №: 1081



Ребята я тут в японии решил заказать масло MAZDA DIXELIA 5W30, котрое я так понял большинство заливает.
Так вот все сервисы и магазины японии были поставлены на уши. Искали целый месяц. Никто в Японии про такое масло и не слышал и тупа делали большие глаза и показывали весь ассортимент масла, которое выпускается под маркой MAZDA, по каталогам было точно установлено, что такого масла в Японии нет. На сайте MAZDA я нашел руководство к MAZDA RX-8, где было рекомендовано заливать MAZDA MOTOR OIL GOLDEN SM 5W30.
вот ссылка http://www.mazda.co.jp/service/parts/oil/
У нас такое масло уже есть в розничной продаже 4 литра 1400 рублей.
Я так понимаю аббревиатура SM говорит о большей защите двигателя, а масло MAZDA DIXELIA 5W30 выпускается для европы и америки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vtec
сообщение 11.4.2007, 16:51
Сообщение #11


Старик (>150 постов)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Регистрация: 31.3.2007
Из: Украина,Харьков сити RX-8
Пользователь №: 1143



Цитата(medium @ 11.04.2007 - 15:03) *
пробег 250 ккм.
Машина используется круглый год по городу и для поездок в МСК и Питер (я в ней уверен всегда), и для дрифтинга и фишек на площадке.
переборок не было tongue.gif
Раньше ездил на разных маслах: от минералки до синтетики. ИМХО почти все зависит от того ЧТО находится в банке, а не написано на ней
последние 25 ккм езжа на 5-50 фулл синтетик (марку рекламировать не буду. кто знает - тот в курсе ;. читай мои посты по какому принципу выбирал) . Ср...л я на Декселию: есть причины dry.gif . Объяснять не буду (уже объяснял). Мазда сказала : "лить Декселию"? - лейте. Мои О-ринги - что хочу, то и делаю cool.gif
Несколько причин почему лью то, что лью есть в этой ветке. повторять не буду
Сейчас меняю не позже 4 ккм.
Поддон снимал в ноябре для замены пружины клапана в поддоне (по приколу).
Поддон был ЧИСТЫЙ
...
В жопу промывки biggrin.gif

Аллилуяяяяяяяяя!А скинь плз в личку где писал то,про свое масло? В начале?


--------------------
Крепко жму горло.........Я
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
medium
сообщение 11.4.2007, 15:03
Сообщение #12


Team member
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1066
Регистрация: 8.1.2006
Из: Минск Беларусь
Пользователь №: 27



Цитата(vtec @ 11.04.2007 - 11:12) *
И синтетику тоже пробовал?И говориш говна небыло?И кольца неменял?


пробег 250 ккм.
Машина используется круглый год по городу и для поездок в МСК и Питер (я в ней уверен всегда), и для дрифтинга и фишек на площадке.
переборок не было tongue.gif
Раньше ездил на разных маслах: от минералки до синтетики. ИМХО почти все зависит от того ЧТО находится в банке, а не написано на ней
последние 25 ккм езжа на 5-50 фулл синтетик (марку рекламировать не буду. кто знает - тот в курсе ;. читай мои посты по какому принципу выбирал) . Ср...л я на Декселию: есть причины dry.gif . Объяснять не буду (уже объяснял). Мазда сказала : "лить Декселию"? - лейте. Мои О-ринги - что хочу, то и делаю cool.gif
Несколько причин почему лью то, что лью есть в этой ветке. повторять не буду
Сейчас меняю не позже 4 ккм.
Поддон снимал в ноябре для замены пружины клапана в поддоне (по приколу).
Поддон был ЧИСТЫЙ
...
В жопу промывки biggrin.gif

Сообщение отредактировал medium - 11.4.2007, 15:08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vtec
сообщение 11.4.2007, 11:12
Сообщение #13


Старик (>150 постов)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Регистрация: 31.3.2007
Из: Украина,Харьков сити RX-8
Пользователь №: 1143



Цитата(medium @ 11.04.2007 - 00:44) *
а мне сея польза вовсе не очевидна dry.gif
масла использовал всех типов и кучи разных производителей. менял не позже чем через 5 ккм.
при снятии подднона говна не обнаружил wink.gif . чисто smile.gif
...
в жопу промывки jap.gif

И синтетику тоже пробовал?И говориш говна небыло?И кольца неменял?


--------------------
Крепко жму горло.........Я
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Dr.Faust_*
сообщение 11.4.2007, 5:32
Сообщение #14





Гости






Цитата(VMG @ 11.04.2007 - 03:37) *
Добавил в FAQ раздел по маслу с рекомендациями + описание того, что из себя представляет процедура гидрокрекинга и, собственно, в чем её смысл.



Очень Благодарю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
medium
сообщение 11.4.2007, 0:44
Сообщение #15


Team member
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1066
Регистрация: 8.1.2006
Из: Минск Беларусь
Пользователь №: 27



Цитата(spaceman @ 10.04.2007 - 22:53) *
Я собственно не могу понять, как при переходе с одной марки масла на другую не мыть двигло. Сдается мне все старое слить не удастся т.к. много останется в радиаторах. Да и практическая польза от промывки, на предмет раскоксовать чего нибудь, должна быть очевидна.


а мне сея польза вовсе не очевидна dry.gif
масла использовал всех типов и кучи разных производителей. менял не позже чем через 5 ккм.
при снятии подднона говна не обнаружил wink.gif . чисто smile.gif
...
в жопу промывки jap.gif

Сообщение отредактировал medium - 11.4.2007, 0:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
spaceman
сообщение 10.4.2007, 21:53
Сообщение #16


Новичок (<30 постов)
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 23.12.2006
Пользователь №: 812



Я собственно не могу понять, как при переходе с одной марки масла на другую не мыть двигло. Сдается мне все старое слить не удастся т.к. много останется в радиаторах. Да и практическая польза от промывки, на предмет раскоксовать чего нибудь, должна быть очевидна. Так вот вопрос, какая из известных Вам промывок максимально безвредна для РПД RX-8, ну или какую вы пробовали на данном ДВС и остались довольны результатом biggrin.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VMG
сообщение 10.4.2007, 21:37
Сообщение #17


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Регистрация: 28.1.2007
Из: Москва/Люберцы
Пользователь №: 1067



Добавил в FAQ раздел по маслу с рекомендациями + описание того, что из себя представляет процедура гидрокрекинга и, собственно, в чем её смысл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VMG
сообщение 10.4.2007, 13:34
Сообщение #18


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Регистрация: 28.1.2007
Из: Москва/Люберцы
Пользователь №: 1067



Цитата(Dr.Faust @ 10.04.2007 - 14:20) *
Всем привет. В том числе и цезарю. Моя рыкса вот вот подойдет из японии. Поэтому с интересом уже несколько недель читаю форум, в том числе эту тему о масле. Одного не могу понять - почему в FAQ раз и навсегда не ответить на вопрос какое рекомендуется лить мысло и не поставить точку? Без всякой полемики...

Тема эта существует давно, а FAQ появился буквально пару дней назад.
Этот вопрос я обязательно добавлю, спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Dr.Faust_*
сообщение 10.4.2007, 13:20
Сообщение #19





Гости






Всем привет. В том числе и цезарю. Моя рыкса вот вот подойдет из японии. Поэтому с интересом уже несколько недель читаю форум, в том числе эту тему о масле. Одного не могу понять - почему в FAQ раз и навсегда не ответить на вопрос какое рекомендуется лить мысло и не поставить точку? Без всякой полемики...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vitaliy
сообщение 10.4.2007, 13:03
Сообщение #20


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Регистрация: 13.2.2007
Из: Новосибирск
Пользователь №: 1085



Цитата(CAESAR @ 10.04.2007 - 16:57) *
Не забывай писать ВВЯЗКОСТЬ или полусинтика, ибо не все понимают о КАКОМ ты масле. Цитата из твоей мессаги: Слил к черту эту дексилию! После 4000-5000 км пробега на щупе появляется какая то хрень в виде беловатой сыворотки. Ппроверено на 2ух РХ-8. Результат один в один.

Промыл двиг и залил как и раньше шеловскую минералку 5-30

Я тут ПРОПОВЕДУЮ только 5-30 Декселия Ультра!!! И все!




Именно про нее я и говорил.

И результат, весь щуп как в сгущенке..... Хотя в самом масле при сливе ниче не обнаружели, да и фильтр чистый был. И на второй рыксе было тоже самое. вот и не знаю че думать. На шеловском 5-30 такого небыло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 16:41