IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила форума Правила форума
7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Какую турбину поставить на 13b rew?, Какую турбину поставить на 13b rew?
vl-alexander
сообщение 7.3.2014, 12:18
Сообщение #1


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1604
Регистрация: 9.1.2011
Из: vl
Пользователь №: 4086



замер будет. меня уже можно сказать ждут на стенде))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dennis_ex
сообщение 7.3.2014, 7:08
Сообщение #2


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 17.7.2013
Из: Красноярск
Пользователь №: 5398



Ждем тестов, и сравнения со стоком. Интересно было бы сделать замеры на диностенде после отстройки, посмотреть на график моментов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vl-alexander
сообщение 7.3.2014, 2:14
Сообщение #3


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1604
Регистрация: 9.1.2011
Из: vl
Пользователь №: 4086



Цитата(fisher350 @ 7.3.2014, 0:11) *
какой а/р горячей и холодной части?

.91 турбина, компрессор ХЗ - .7 наверное как обычно. не помню. я сфотал партнамбер - в интернете можно подробное описание найти.

Цитата(funklove @ 7.3.2014, 5:34) *
Вискарь в коробке лежал? smile.gif

Ага, как же smile.gif просто для размерного сравнения рядом поставил. ведро кажется гигантским smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
funklove
сообщение 6.3.2014, 21:34
Сообщение #4


Космодел-теоретик
************

Группа: Администраторы
Сообщений: 1710
Регистрация: 13.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 5



Цитата(vl-alexander @ 6.3.2014, 15:22) *
Моя маленькая улитка на рыксу laugh.gif

Вискарь в коробке лежал? smile.gif


--------------------
Космодел-теоретик со стажем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fisher350
сообщение 6.3.2014, 16:11
Сообщение #5


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 7.5.2013
Пользователь №: 5264



какой а/р горячей и холодной части?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vl-alexander
сообщение 6.3.2014, 14:22
Сообщение #6


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1604
Регистрация: 9.1.2011
Из: vl
Пользователь №: 4086



Моя маленькая улитка на рыксу laugh.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  DSC_5686.jpg ( 333.31 килобайт ) Кол-во скачиваний: 16
Прикрепленный файл  DSC_5688.jpg ( 343.41 килобайт ) Кол-во скачиваний: 33
Прикрепленный файл  DSC_5689.jpg ( 308.72 килобайт ) Кол-во скачиваний: 24
Прикрепленный файл  DSC_5690.jpg ( 383.48 килобайт ) Кол-во скачиваний: 39
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SanekMD
сообщение 16.2.2014, 1:16
Сообщение #7


ɹǝʍod ʎɹɐʇoɹ
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 2516
Регистрация: 5.5.2008
Из: г. Долгопрудный
Пользователь №: 1982



Цитата(dennis_ex @ 15.2.2014, 11:48) *
http://www.tanji.info/apexseel-01.html
В этой статья президент Fujita engeneering рассказывает о своих предположения и опыте перехода на 2-х составные уплотнители. Мазда перешла на выпуск 2-х составных уплотнителей одновременно с выходом РХ-8. Статью можно перевести Гуглом, правда реально криво, но направление будет понятно. Основные мысли как я понял: Слабое место в обоих случаях является треугольник, с двигателями мощность до 400 сил разницы практически нет.
В любом случае на сегодняшний день альтернативы нет: 2-х составные Мазда или 2-х составные тюнь. Для себя закажу скорее всего РА классик и кит прокладок для ребилда.

Кстати здесь же много у кого стоят 2-х составные поделитесь инфой: компрессия, как заводиться на холодную, на горячую?

При переборке поставили от РА. Как заводилась хорошо, так и заводится. Лично моё ощущение: рыкса заводится плохо только из-за аккумулятора, просто это единственная проблема у меня за всё время эксплуатации с 2008 года по сей день. Аккум и генератор, ненавижу! dry.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cherepnev
сообщение 15.2.2014, 15:50
Сообщение #8


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1025
Регистрация: 4.2.2013
Пользователь №: 5077



Хз я разницы не заметил также все заводится и на холодную и горячую.. Я не говорю про то время перед переборкой когда трех составные стерлись в нехочу..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dennis_ex
сообщение 15.2.2014, 10:48
Сообщение #9


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 17.7.2013
Из: Красноярск
Пользователь №: 5398



http://www.tanji.info/apexseel-01.html
В этой статья президент Fujita engeneering рассказывает о своих предположения и опыте перехода на 2-х составные уплотнители. Мазда перешла на выпуск 2-х составных уплотнителей одновременно с выходом РХ-8. Статью можно перевести Гуглом, правда реально криво, но направление будет понятно. Основные мысли как я понял: Слабое место в обоих случаях является треугольник, с двигателями мощность до 400 сил разницы практически нет.
В любом случае на сегодняшний день альтернативы нет: 2-х составные Мазда или 2-х составные тюнь. Для себя закажу скорее всего РА классик и кит прокладок для ребилда.

Кстати здесь же много у кого стоят 2-х составные поделитесь инфой: компрессия, как заводиться на холодную, на горячую?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dennis_ex
сообщение 15.2.2014, 5:12
Сообщение #10


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 17.7.2013
Из: Красноярск
Пользователь №: 5398



Цитата(vl-alexander @ 15.2.2014, 2:44) *
были бы эти 3х составные из качественного материала. я своими старыми апексами чистил пазы в роторах и несколько апексов сломал просто руками. хрупкие они черезчур.. а несток только двух составные.

Где встречал, что они из чугуна. Исследования рынка запчастей показало, что Мазда действительно отказалась от 3-х составных апексов в пользу 2х составных. Просто 3-х составные от Мазды на данный момент не купить. С инженерной точки зрения идея была не плоха, но видимо практический опыт диктовал другое. Попробую найти почему перешли на 2-х составные на японских сайтах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vl-alexander
сообщение 15.2.2014, 1:44
Сообщение #11


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1604
Регистрация: 9.1.2011
Из: vl
Пользователь №: 4086



были бы эти 3х составные из качественного материала. я своими старыми апексами чистил пазы в роторах и несколько апексов сломал просто руками. хрупкие они черезчур.. а несток только двух составные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dennis_ex
сообщение 14.2.2014, 19:57
Сообщение #12


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 17.7.2013
Из: Красноярск
Пользователь №: 5398



Цитата(vl-alexander @ 14.2.2014, 16:44) *
новое-старое относительно чего? рх-8 новая, там двух составные. трех составные ставились только на фд '92 - '95 если сравнивать с фц, то да, это было что то новое)) но мазда потом отказалась. на рестайл фд вернули 2х составные.

По каталогу на FD 2002 3-х составные. На RX-8 попытались добиться того-же эффекта сделали глубину паза меньше(высоту апекса) и уменьшили зазор между апексом и стенками ротора. Итог известен проблемы при заводе на горячую при достаточном износе.
Да и в Интервью Амемия сан говорит что они в большинстве случаев используют стандартные 3-х секционные апексы. При всех заслугах господина vl-alexander сан (это не сарказм, респект и уважуха) для меня Амемия это один из немногих кто работает с RE больше 30 лет и это как догма. Так вот он использует и Сам продает 3-х составные апексы. Я надеюсь доперевожу статью (реальная проблема незнакомые иероглифы по 5 мин. ищешь один, а их там по 10 в предложении) и тогда мои доводы станут понятны.
В сухом остатке что же все-таки лучше и для чего? Может для гонок (синглов, больших оборотов, портинга) лучше действительно 2-х составные, но для околостоковой курумы(машины) может 3-х ааа?
Каталог http://mazda.epcdata.ru/rx-7/ajfa08/2_roto...nsmission/1110/
Амемия http://www.re-amemiya.co.jp/commodity/?pid...1&scd=10285
Картинка с апексами http://www.rx7club.com/attachments/2nd-gen...ood-3_piece-jpg
Мой мануал выпущен в 2003 году

Сообщение отредактировал dennis_ex - 14.2.2014, 20:04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vl-alexander
сообщение 14.2.2014, 15:44
Сообщение #13


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1604
Регистрация: 9.1.2011
Из: vl
Пользователь №: 4086



новое-старое относительно чего? рх-8 новая, там двух составные. трех составные ставились только на фд '92 - '95 если сравнивать с фц, то да, это было что то новое)) но мазда потом отказалась. на рестайл фд вернули 2х составные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dennis_ex
сообщение 14.2.2014, 15:32
Сообщение #14


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 17.7.2013
Из: Красноярск
Пользователь №: 5398



Господа, а почему вы считаете что новые Апексные уплотнители это двух составные. Заказал с Японии мануал там написано, что как раз 3-х составные это новые. Конструкция апексов из трех частей менее подвержена прорыву газа, и следовательно делает запуск мотора легче, там еще много чего написано я еще только начал переводить. Просто интересно кто ставил двух составные как изменилась компрессия, как заводится на холодную?

Сообщение отредактировал dennis_ex - 14.2.2014, 15:32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VZuRa
сообщение 29.1.2014, 10:40
Сообщение #15


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Регистрация: 28.12.2007
Пользователь №: 1611



Углы турбо и атмо сильно различаются?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vl-alexander
сообщение 29.1.2014, 3:48
Сообщение #16


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1604
Регистрация: 9.1.2011
Из: vl
Пользователь №: 4086



Цитата(funklove @ 28.1.2014, 22:34) *
Попробуйте сделать смесь 15-16 и погазовать на нейтрали со снятым кожухом турбины - накалиться до красна.

Что за стериотип, что бедная смесь накаляет все до красна? Как? Бензина почти нет, гореть нечему = холодно.
Самая горячая смесь, очевидно, находится в пределах 12.2 ~ 14.7 всё что меньше или больше - будет холоднее, либо из-за недостатка воздуха, либо из-за недостатка топлива.
Соглашусь только с озвученной ранее версией, что на обедненных смесях мотор будет не такой эластичный, но это можно компенсироать правильно подобранным УОЗ. и фазой впрыска. Второй фактор не менее важен, просто регулируя фазу фпрыска мне удавалось получить супер плавно работающий мотор на одних значениях, и дерганый - на других.

Второе - погазовать на нейтрали это уже не крейсерские режимы
Крейсерские режимы примерно в этой области:
Прикрепленный файл  Screenshot_from_2014_01_28_12_44_35.jpg ( 75.12 килобайт ) Кол-во скачиваний: 28

Здесь и предполагается забеднить.
При наборе оборотов мотор обойдет эти ячейки "сверху" - там уже будет более привычная смесь 13-14

Цитата(Elite @ 29.1.2014, 0:02) *
тоесть получается мотор притормозить надо если угол так провалить в атмо зоне)

не надо путать атмо-зону с овер-раном. Стрельба в глушитель приходится на зону оверрана (самые нижние ячейки по оси давления) это когда MAP 0-20kPA
атмо зона это 20-100kPA, и там ничего не меняется.

Сообщение отредактировал vl-alexander - 29.1.2014, 3:43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elite
сообщение 28.1.2014, 16:02
Сообщение #17


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 1.12.2013
Из: Уссурийск
Пользователь №: 5635



Цитата(vl-alexander @ 28.1.2014, 17:48) *
Сплит это угол запаздывания трэйлинговых свечей относительно лидинговых. Большая карта, это УОЗ опережения лидингов. На поршневом тоже можно сделать стрельбу из глушителя, но углы там будут другие, не 35-40, а около 15 наверное. ПФЦ? где пфц? верхние скрины с мегасквирта, нижние с халтека. карты полные - и там и там 16х16. У сплита разрешение просто меньше.
У апекси, кстати, карты 20х20, причем обе - и лидинги, и сплит.

тоесть получается мотор притормозить надо если угол так провалить в атмо зоне)


--------------------
In boost we trust...) 500hp. saled
In rotor we trust...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
funklove
сообщение 28.1.2014, 14:34
Сообщение #18


Космодел-теоретик
************

Группа: Администраторы
Сообщений: 1710
Регистрация: 13.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 5



Цитата(vl-alexander @ 28.1.2014, 14:44) *
Чего он там нагреет в крейсерских режимах, когда от него нужно меньше 10% мощности? не перегреет точно, а если и будет подогревать, то это даже хорошо - меньше перепад температуры когда нажмешь газ в пол, да и тепло перед турбиной это всегда хорошо. чем жарче выхлоп, тем быстрее она раскручивается

А стейджинг лучше всего настраивать не по условию а по карте.
Прикрепленный файл  Screenshot_from_2014_01_28_21_51_41.png ( 66.01 килобайт ) Кол-во скачиваний: 23


Я раньше настраивал стейджинг по условию - что на определенных оборотах включался резко второй ряд форс, и прыскал синхронно с первым, при этом первый, естественно лил пропорционально меньше чем до стейджинга, но это не очень хороший метод - в момент подключения второй рейки происходил скачек смеси неконтроллируемый. Используя таблицу стейджинг распределяется плавно. там где 0 - работает только первая рейка, там где 100 - в равных пропорциях первая и вторая рейки.

На халтеке есть настройка стейджинг бара, он скачок максимально невелирует. Второй момент - стейджинг надо включать уже на бусте, либо до него. Стейджинг в районе 0 - плохо.
А нагреваться там может почти до температуры под нагрузкой. Лишний раз греть турбину - уменьшать срок ее службы.
Попробуйте сделать смесь 15-16 и погазовать на нейтрали со снятым кожухом турбины - накалиться до красна.


--------------------
Космодел-теоретик со стажем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vl-alexander
сообщение 28.1.2014, 13:44
Сообщение #19


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1604
Регистрация: 9.1.2011
Из: vl
Пользователь №: 4086



Цитата(funklove @ 28.1.2014, 20:02) *
15-16 на крейсерских экономит горючку, но делает мотор менее эластичным и греет турбу.

Чего он там нагреет в крейсерских режимах, когда от него нужно меньше 10% мощности? не перегреет точно, а если и будет подогревать, то это даже хорошо - меньше перепад температуры когда нажмешь газ в пол, да и тепло перед турбиной это всегда хорошо. чем жарче выхлоп, тем быстрее она раскручивается

А стейджинг лучше всего настраивать не по условию а по карте.
Прикрепленный файл  Screenshot_from_2014_01_28_21_51_41.png ( 66.01 килобайт ) Кол-во скачиваний: 23


Я раньше настраивал стейджинг по условию - что на определенных оборотах включался резко второй ряд форс, и прыскал синхронно с первым, при этом первый, естественно лил пропорционально меньше чем до стейджинга, но это не очень хороший метод - в момент подключения второй рейки происходил скачек смеси неконтроллируемый. Используя таблицу стейджинг распределяется плавно. там где 0 - работает только первая рейка, там где 100 - в равных пропорциях первая и вторая рейки.

Сообщение отредактировал vl-alexander - 28.1.2014, 13:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
funklove
сообщение 28.1.2014, 12:02
Сообщение #20


Космодел-теоретик
************

Группа: Администраторы
Сообщений: 1710
Регистрация: 13.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 5



Цитата(VZuRa @ 28.1.2014, 1:24) *
Не нашел там ссылки на карту( а в теории настройки я и так лев толстой, проа на деле рубить начинать, но для этого хочется базу сравнить с уже профессионально сделанной картой. На дискаря я отстроил все как надо, но там дизель и оч юзер френдли софт для правки карт...

Большая синяя надпись INJECTION MATH. Это не карта, это инструмент для создания и проверки базовой карты RX-8.

Цитата(vl-alexander @ 28.1.2014, 5:51) *
А что их переделывать то? ( я про карты от восьмерки) в интернете полно карт на семерку.

Да, я использовал на косме, но они не работают как надо.
В 8 по другому устроен стейджинг. Там 3 ряда форс, включаются по оборотам. Вторичные форсунки фигачат в добавок к первичным. Их время впрыска фиксируется, время впрыска вторичных форсунок растет.
В халтеке же форсы могут работать как по первому варианту, так и по варианту common mode - после определенного давления первичные форсы работают одинаковое время со вторичными.
Причем, популярен второй вариант. Вот для этого и надо было переделать файл.

В халтеке карты 32 на 32. Но достаточно 16 на 16 и даже меньше. Например, на зажигании дикая точность не нужна.

15-16 на крейсерских экономит горючку, но делает мотор менее эластичным и греет турбу.

Сообщение отредактировал funklove - 28.1.2014, 12:09


--------------------
Космодел-теоретик со стажем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:26