IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила форума Правила форума
5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
RX-7 Стоковый Тайматтак
Unnamed
сообщение 5.7.2017, 13:23
Сообщение #41


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1743
Регистрация: 13.2.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3645



Да, влияние дрифта на поломку вилки никак нельзя исключать)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FIL
сообщение 5.7.2017, 4:51
Сообщение #42


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1032
Регистрация: 8.2.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 2857



куле, дрифтер жи ездил. клачи клачил клачинист
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Unnamed
сообщение 4.7.2017, 11:06
Сообщение #43


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1743
Регистрация: 13.2.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3645



Зимой я заказал комплект сцепления Exedy, так сказать, на всякий случай, и вот на днях этот самый случай и наступил. Сцепление у меня уже некоторое время периодически подбуксовывало, и я планировал его замену на ближайшее время, а тут вдруг неожиданно педаль сцепления провалилась почти на половину, стала очень тяжелой, и при нажатии от выжимного шел сильный гул при этом сцепление не выжималось полностью и передачи включались очень тяжело особенно первая и задний ход, ну делать нечего поехал менять сцепу, скинули коробку и тут началось самое интересное, оказывается у меня сломалась вилка сцепления. А это мягко говоря не самая распространенная деталь на рынке, но слава богу удалось её найти в наличии в Питере в тот же день. Так же была обнаружена течь заднего сальника эксцентрикового вала, но и сальник был успешно найден в наличии в городе, в итоге банальная замена сцепления растянулась на два дня, но в итоге все сложилось удачно)))







Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Unnamed
сообщение 21.6.2017, 11:33
Сообщение #44


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1743
Регистрация: 13.2.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3645



Не, сзади ничего не будет, лишнее это на стоке, только просвет дорожный уменьшает диффузор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
StasKrsK24
сообщение 20.6.2017, 20:52
Сообщение #45


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 831
Регистрация: 30.12.2013
Из: Красноярск
Пользователь №: 5672



Бампер с лезвиями хорошо сочетается smile.gif сзади диффузорчик будет?)


--------------------
Мы живем в такой стране, где справедливость закона в умелых руках принимает самые творческие формы :)

Mazda RX-7 RE雨宮

Rx-8 Rotary Power! ☠☠☠
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Unnamed
сообщение 19.6.2017, 13:24
Сообщение #46


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1743
Регистрация: 13.2.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3645



В стоке у рыксы, как и у любой японской машины спидометр размечен только до 180ти км/ч, решено было это дело исправить. За помощью я обратился к fd-alexander, который освоил подобную переделку, кстати не только на семерки, но и на многие другие машины. Отправил ему свой спидометр и через пару недель получил его обратно, но уже со шкалой размеченной до 300 км/ч, а так же я еще попросил скинуть мне одометр на ноль.





Так же недавно у меня наконец то дошли руки до установки Feed'овских лезвий под пороги, которые я купил еще зимой. Закрепил их на болты через резьбовые заклепки.







Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Unnamed
сообщение 18.5.2017, 12:29
Сообщение #47


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1743
Регистрация: 13.2.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3645



Уже давно у меня в гараже лежал стоковый, рестайловый руль Nardi, и вот наконец то у меня дошли руки его поставить. С рулем был небольшой нюанс, он был от MX-5, а у нее отверстия под переключатель, возвращающий подрулевой переключатель поворотников в исходное положение, расположены в другом месте, у RX-7 они расположены на 6 и 12 часов, а у MX-5 на 3 и 9 часов. Но с помощью дрели этот нюанс был очень быстро исправлен. В остальном же руль встал без вопросов, разъемы подушки безопасности и звукового сигнала оказались одинаковыми. Стоковый руль немного больше в диаметре чем Momo что стоял у меня, и теперь его обод мне не перекрывает верх приборов, в общем я новым рулем доволен на все 100%







Ну а с магнитолой было три нюанса, во первых у нее не было AUX'а, во вторых она была серебристого цвета и не очень вписывалась в интерьер, ну и в третьих она была для внутреннего японского рынка, и соответственно у нее были проблемы с нашими радочастотами, как и у американских магнитол. В общем было решено менять магнитолу, а поскольку CD-диски это уже прошлый век, было решено взять бездисковый цифровой ресивер, мой выбор пал на Pioneer MVH-190UBG, ну и собственно магнитола была приобретена и успешно инсталлирована, в интерьер она вписалась отлично, в общем и ей я полностью доволен)))









Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
John
сообщение 17.5.2017, 15:22
Сообщение #48


неабразованый калхозник
************

Группа: Администраторы
Сообщений: 1836
Регистрация: 13.10.2005
Из: Мытищи, Московская область, Россия.
Пользователь №: 4



Успехов! Тренируйся и побеждай!
jap.gif


--------------------
... что можно сделать из простой швейной машины Зингера? Небольшое приспособление - и получилась прелестная колхозная сноповязалка.
(с) Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Unnamed
сообщение 17.5.2017, 15:03
Сообщение #49


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1743
Регистрация: 13.2.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3645



07.05.17 Прошел второй этап нашей гоночной серии Iron Racer, смысл серии в том что каждый этап проходит в разном формате, например первым этапом был ралли-спринт, но я туда не поехал из за отвратительной погоды. Форматом же второго этапа был выбран Time Attack, на него я уже никак не мог не попасть.
В этом году я решил ехать в стандартном классе, благо машина это позволяет, класс СТ270, для машин с удельной мощностью до 270лс на тонну, с сильно ограниченным перечнем доработок. На этот этап в мой класс заявилось всего три участника включая меня, моими соперниками стали Renault Megane RS и Porsche Boxster S 987
Собственно сам этап представлял из себя три попытки по 20 минут каждая. Зачет производился по сумме двух лучших кругов показанных в разных попытках. В первой попытке мое лучшее время 1.51.031 — время откровенно днищенское, за больше чем год отсутствия гоночной практики забыл как надо правильно рулить и жать на педали)))
Вторая попытка — 1.48.477 Немного получше, но все равно дно, ехать надо секунд на 9 быстрее на моей машине.
Третья попытка — 1.44.236 Уже совсем не плохо, но все равно надо ехать еще быстрее, лучшее время Мегана из моего класса — 1.42.910, и обут он был в Мишлен Pilot Sport Cup2, а у меня Ventus RS3.
В общем цель на этот сезон для меня это выход из 1.40.
По итогам этапа занял я второе место, Меган на первом месте, Бокстер сошел во время первой зачетной попытки — развалилась кулиса переключения передач.
Ниже пара видосов и фотографий с этапа

Видео с коптера
https://www.youtube.com/watch?v=aa6pTX4a1dU

Он боард моего лучшего круга

https://www.youtube.com/watch?v=tl81OF-b-Oc













Сообщение отредактировал Unnamed - 17.5.2017, 15:07
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
John
сообщение 16.5.2017, 11:30
Сообщение #50


неабразованый калхозник
************

Группа: Администраторы
Сообщений: 1836
Регистрация: 13.10.2005
Из: Мытищи, Московская область, Россия.
Пользователь №: 4



прикольный станочек...


--------------------
... что можно сделать из простой швейной машины Зингера? Небольшое приспособление - и получилась прелестная колхозная сноповязалка.
(с) Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Unnamed
сообщение 16.5.2017, 0:48
Сообщение #51


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1743
Регистрация: 13.2.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3645



После нескольких торможений с достаточно высокой скорости стало понятно что мои передние тормозные диски не особо то и ровные, педаль тормоза начинала сильно бить, хотя на городских скоростях это практически не проявлялось. Ну раз диски кривые значит их надо поменять подумал я, но все оказалось не так просто, RX-7 это вам не ваг какой нибудь, в первой попавшейся палатке с шавермой тормозные диски на неё не купить. Все под заказ сроки везде полтора-два месяца, ну делать нечего диски заказал. Но ездить на кривых дисках как то не комфортно, поэтому озадачился их проточкой, про классический метод на токарном станке были неоднозначные отзывы, поэтому решил точить их не снимая со ступиц. Нашел ближайший ко мне сервис в котором оказался станок Pro-Cut, и поехал на проточку, на правый диск потребовалось три прохода, на левый два, за все про все с меня взяли 2600, в общем то это половина стоимости пары новых тормозных дисков Brembo которые я себе заказал, но выбора у меня особо не было. После проточки биения пропали, так что процедурой я остался доволен.






Ну а с фарами такая история, я когда линзованую оптику ставил увидел что у меня на одной фаре не хватает крепления для регулировочного болта, и она тупо висела на стяжке, а у второй фары пластиковые втулки в которые вкручиваются регулировочные болты изношены, и фара ощутимо болтается, по этому был заказан полный комплект этих самых втулочек и креплений и они успешно были внедрены.



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Unnamed
сообщение 5.5.2017, 13:33
Сообщение #52


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1743
Регистрация: 13.2.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3645



Мой стоковый стартер не внушал мне доверия, во время замера компрессии не выдал даже и 200 оборотов, в связи с чем решено было его поменять, но менять сток на сток не особо интересно, а тут как раз под руку на rx7клуб.ком попалась статейка об установке 2ух киловаттного стартера от RX-8. Ну и соответсвенно было решено все это дело испытать на себе. Стартер от восьмерки был куплен во Владивостоке, с распила, судя по его внешнему виду он производил впечатление нового.
Собственно сам процесс замены требует некоторых телодвижений, ибо стартер от восьмерки болт-он не встает.
Главное отличие в том что длина носа стартера, в котором находится шестерня крутящая маховик у RX-8 короче чем у RX-7. Соответственно разбираем стартеры, и меняем их носы местами, не забыв потроха из носа от восьмерки переставить в нос от семерки. Ну и потом нос от седьмого стартера, с установленной начинкой от восьмого стартера соединяем с телом стартера от RX-8.
Ниже привожу для наглядности фотографии, правда они не мои, а позаимствованные из той самой темы с американского форума.

Слева нос от RX-8, Справа нос от RX-7, они уже поменяны местами, видна разница в их длине



Тоже самое, вид с другой стороны



Сравнение внутренностей стартеров, на переднем плане стартер от RX-7




Внутренности стартера от RX-7 крупным планом




Внутренности стартера от RX-8 крупным планом




Справа якорь от RX-8, слева от RX-7, разница видна не вооруженным глазом



Сверху якорь от RX-8, Снизу от RX-7, разница видна не вооруженным глазом

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Unnamed
сообщение 20.4.2017, 10:46
Сообщение #53


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1743
Регистрация: 13.2.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3645



Кулек надо отклонять сильно в сторону мотора, относительно его естественного положения, пока у меня там все на промежуточной стадии, что бы все окончательно встало как надо, необходимо на кульке переварить нижнее крепление под другим углом, но уже и так вполне неплохо. А резать свежекупленый рестайловый шноркель у меня бы рука не поднялась)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rotorman
сообщение 20.4.2017, 5:31
Сообщение #54


Старик (>150 постов)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Регистрация: 29.12.2013
Из: Уссурийск
Пользователь №: 5670



Рестайл шнорхель встал на этот кулек без болгарки?!? huh.gif
У меня дорестайл был жестко порезан с этим кульком.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
John
сообщение 19.4.2017, 12:02
Сообщение #55


неабразованый калхозник
************

Группа: Администраторы
Сообщений: 1836
Регистрация: 13.10.2005
Из: Мытищи, Московская область, Россия.
Пользователь №: 4



Удачи! jap.gif


--------------------
... что можно сделать из простой швейной машины Зингера? Небольшое приспособление - и получилась прелестная колхозная сноповязалка.
(с) Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Unnamed
сообщение 19.4.2017, 11:25
Сообщение #56


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1743
Регистрация: 13.2.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3645



Должен был быть еще в прошлые выходные, но по погодным условиям этап перенесли)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
John
сообщение 19.4.2017, 8:30
Сообщение #57


неабразованый калхозник
************

Группа: Администраторы
Сообщений: 1836
Регистрация: 13.10.2005
Из: Мытищи, Московская область, Россия.
Пользователь №: 4



Красотень!
когда первый заезд?


--------------------
... что можно сделать из простой швейной машины Зингера? Небольшое приспособление - и получилась прелестная колхозная сноповязалка.
(с) Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Unnamed
сообщение 18.4.2017, 17:11
Сообщение #58


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1743
Регистрация: 13.2.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3645



В общем с подкапоткой я закончил, воздушная помпа удалена, большие шкивы генератора и помпы заняли свои законные места вместе с коротким ремнем.
Окончательно занял свое место интеркуллер, и стоковый корпус воздушного фильтра, в котором в свою очередь прописался нулевик K&N.
Был установлен полный комплект короба аккумулятора, и рестайловый шноркель. Ну и в завершении был установлен рестайловый бампер, осталось его только покрасить.







Подкапотка, так было при покупке



Подкапотка, так стало





Сообщение отредактировал Unnamed - 18.4.2017, 17:34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Unnamed
сообщение 14.4.2017, 21:20
Сообщение #59


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1743
Регистрация: 13.2.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3645



Итак, не сморя на зиму неожиданно вернувшуюся в Питер, сезон все ближе и ближе, а значит останавливать сборку машины никак нельзя. За прошедшее с прошлой записи время было сделано следующее:
- В фары установлены биксеноновые линзы
- Закреплены масляные радиаторы
- Был собран полный комплект короба аккумулятора, поддон и стенки были куплены бушные, крышку купил новую
- Было сделано верхнее крепление кулера
- Приехали алюминиевые шкивы большего диаметра на генератор и помпу, для установки короткого ремня, после снятия воздушной помпы
- Ну и наконец то приехал нулевик KN в штатный короб короб















Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Unnamed
сообщение 3.4.2017, 13:11
Сообщение #60


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1743
Регистрация: 13.2.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3645



У моей семерки оказалась комплектация с одним маслорадиатором, для города может этого и достаточно но вот для выездов на кольцо этого катастрофически мало. Эту проблему можно решить двумя способами:
1) Купить стоковые маслокулеры и шланги от версии с двумя радиаторами
2) Поставить не стоковые маслокулеры.
Я пошел третьим путем, который представляет из себя смесь первого и второго способа. Я решил поставить маслокулеры от RX-8, они немного большего размера чем у RX-7, но так же идут со встроенными термостатам, что избавляет нас от покупки лишних деталей в виде масляного термостата, да и сами маслокулеры стоят недорого.
По мимо самих маслокулеров от RX-8 нам потребуются 4 адаптера AN10-M18*1.5, для замены стоковых быстросъемов в радиаторах, так же нам потребуются два адаптера AN10-M22*1.5, для замены быстросъемов в шлангах подачи масла в радиаторы. Еще нам потребуется 6 прямых фитингов AN10, и 3 метра маслобензостойкого шланга AN10. Ну а далее все просто, меняем в шлангах подачи масла быстросъемы на переходники AN10-M22*1.5, короткий шланг, который закреплен на передней крышке мотора, разворачиваем что бы он изгибом смотрел в сторону правого радиатора. Далее меняем быстросъемы в радиаторах на адаптеры AN10-M18*1.5, собираем три шланга с прямыми фитингами, ну и соединяем все это дело между собой.

Маслокулер RX-7 vs RX-8


Адаптер AN10-M18*1.5 vs Стоковый быстросъем


Короткий шланг подачи масла со стоковым быстросъемом


Короткий шланг подачи масла с установленным адаптером AN10-M22*1.5


Шланги подачи масла под капотом


Соединение шлангов подачи масла с радиаторами



Сообщение отредактировал Unnamed - 3.4.2017, 13:12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:27