IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила форума Правила форума
9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Привет из 2009 года
-NS-
сообщение 17.6.2014, 2:03
Сообщение #21


Новичок (<30 постов)
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 16.6.2014
Из: Vladivostok-Yokohama
Пользователь №: 5830



Почитал тему. Я конечно в шоке.
Ты просто обратился не в ту контору,а самое главное продажник попался наверно наихудший который мог как и его начальство. Ну нельзя обращаться за покупкой такой машины к неквалифицированным спецам,которым еще и до**зды что там и как там,лиж бы бабок отжать. С re-auction'ом конечно засада получилась тоже,но то что они тачку продали за 900 000 это вообще фурор. Вот у меня в конторе,можно было просто отделаться штрафом 80 -100 000иен если вдруг оказалось,что какие-то проблемы с ввозом в РФ и от машины ты отказываешся,соответсвенно её продают позже опять,но уже не за твой счет. Тебе конечно сочувствую по-братски.
Не сочтите за рекламу,но я занимаюсь автомобилями из Японии,если нужны переводы или помощь в приобретении,можете обращаться, моя основная специализация как раз GT-автомобили ph34r.gif

Сообщение отредактировал -NS- - 17.6.2014, 2:04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FIL
сообщение 16.6.2014, 11:43
Сообщение #22


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1032
Регистрация: 8.2.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 2857



И так

Я выдерживал молчание в этой теме некоторое время.

Что произошло за это время:
1. 15 мая прошли очередные торги, машина не продалась. Мне звонят из ХотКара:
- Ваша тачка не продается? мы тратим деньги каждый раз. Вы же говорили что можете поставить ее там на стоянку и тому подобное?! давайте что-то делать!
- Окей, я Вас понял, попробую договориться с людьми, а пока торгуем дальше.
- Хорошо, последняя цена 1 400 000 ?
- Да давайте хоть 1 300 000.
- окей
- окей.

Вот на этом разговоре мы и расстались 15 числа.

2. Я начал искать варианты работы с машиной без Хоткара. Везти её по прежнему не хотел. Если бы была возможность ввезти ее легально даже переплатив, то я бы это сделал. А получить запчасти за котлету денег мне не интересно. Вариант конструктора я тоже отбросил, так как уже купил в РФ супер-пупер рыксу.
Так что я принял решение пытаться продать ее все там же. Но другими руками. Если бы не получилось, то привез бы распилом и как угодно.
Нашел там знакомых русских парней, которые занимаются автомобилями в Японии. Договорился с ними. Они должны были приехать в офис Хоткара в Японии, переоформить машину на себя, я бы написал письменный отказ в их пользу от нее. Они бы перевезли машину на свою стоянку и начали бы продавать. Яху, шмяху, все дела....
По деньгам это бы мне стоило от 300 до 400 баксов за их разьезды и транспортировку машины, плюс регистрационные действия. И никаких плат за стоянки и продажи, а 10% от суммы продажи авто.

3. 27 мая сообщаю Хоткару о решении наших с ними дел. Пишу письмо:

От: Я@mail.ru
Кому: sale@hotcar.ru
Дата: Втр, 27 Май 2014 22:48
Тема: Mazda rx-7

Добрый день,

Прошу Вас предоставить смету расходов по мазде рх-7, с приложением мотивирующей документации.

В начале июня машину заберут в Японии с места указанного Вами, и будут заниматься продажей машины.

Для этого нам нужно закончить с Вами финансовые отношения.


Березин Филипп Сергеевич.


4. 28 мая я получаю ответ :

От: finance@hotcar.ru
Кому: Филипп Березин <@mail.ru>
Дата: Срд, 28 Май 2014 12:29
Тема: HOTCAR.RU

Добрый день, Филипп Сергеевич

15 мая Ваш автомобиль был продан в Японии на аукционе. В приложении таблица с учетом всех расходов покупки и продажи, документы, подтверждающие продажу автомобиля в Японии. Разница составила 1 112 142 иен, по курсу на день продажи составляет 382 021р. Итого к возврату 289 149р.

Сообщаем Вам о том, что автомобиль не продавался на аукционе 4 раза, ни одной ставки за весь период на него не было! Плюс, данный автомобиль висел в продаже на сайте объявлений по всей Японии более одного месяца. плюс информация о продаже автомобиля была разослана всем дилерам, занимающихся продажей подобных авто. За весь период мы нашли единственного клиента, который купил его "по договоренности" после аукциона за 900 000иен. Мы приложили все усилия для того, чтобы сократить Ваши и наши расходы. Мы действовали в рамках заключенного договора. Причина данной ситуации - отказ клиента от автомобиля после покупки на аукционе.

Ждем от Вас реквизиты для возврата разницы остатка денежных средств.

--

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
С уважением,
бухгалтерия hotcar.ru

www.hotcar.ru
Телефон во Владивостоке 8-4232-260531
Телефон в Японии 8-10-81-9065688008
ПРОСЬБА НЕ УДАЛЯТЬ ТЕЛО ПИСЬМА, в котором находится прошлая переписка!



5. Полный акуй, молча отправляю реквизиты.

6. Сегодня 16 июня, денег, конечно, нет
tongue.gif

Цитата(FD3Serj @ 16.6.2014, 15:04) *
Его не обманули и не кинули. Он сам заказал машину, и сам отказался от ее отправки в РФ. Сам сказал продавайте, и сам отказался от денег. Хорошо что ее еще сюда не привезли под полную пошлину. Хоткар не самая хорошая компания, имел с ними дело тоже, положительных эмоций нет.


Друг, я не отказывался везти машину, я отказывался везти запчасти по цене дорогой машины. От денег я не отказывался тем более!

Сообщение отредактировал FIL - 16.6.2014, 11:48
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FD3Serj
сообщение 16.6.2014, 10:04
Сообщение #23


Новичок (<30 постов)
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 11.6.2014
Из: Уссурийск
Пользователь №: 5826



Цитата(berliozz @ 16.6.2014, 14:39) *
Мужик, это твоё мнение, которое и порождают позицию попустительства в нашей стране. Даже если он прохлопает суд, тачка никуда не денется, привезти всегда успеет. И большинство компаний в нашей стране ведут себя подобным образом именно потому, что позиция населения - что нехера не выгорит. Только суд, это всегда напряг для юр.лица:
- закрытие ООО
- открытие нового
- новые расчетные счета в банках
- полное переоформление сотрудников (так как в черную сейчас мало кто работает, как минимум в серую)
- перезаключение текущих договоров

Это все время и деньги людей, которые будут это делать, поэтому в суд однозначно.

Его не обманули и не кинули. Он сам заказал машину, и сам отказался от ее отправки в РФ. Сам сказал продавайте, и сам отказался от денег. Хорошо что ее еще сюда не привезли под полную пошлину. Хоткар не самая хорошая компания, имел с ними дело тоже, положительных эмоций нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cherepnev
сообщение 16.6.2014, 7:58
Сообщение #24


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1025
Регистрация: 4.2.2013
Пользователь №: 5077



Цитата(berliozz @ 16.6.2014, 14:39) *
Мужик, это твоё мнение, которое и порождают позицию попустительства в нашей стране. Даже если он прохлопает суд, тачка никуда не денется, привезти всегда успеет. И большинство компаний в нашей стране ведут себя подобным образом именно потому, что позиция населения - что нехера не выгорит. Только суд, это всегда напряг для юр.лица:
- закрытие ООО
- открытие нового
- новые расчетные счета в банках
- полное переоформление сотрудников (так как в черную сейчас мало кто работает, как минимум в серую)
- перезаключение текущих договоров

Это все время и деньги людей, которые будут это делать, поэтому в суд однозначно.



с другой стороны, когда корячиться отдать пару лимонов, сделать ликвидацию юридического лица и открытия нового, элементарная задача, дай мне пару дней я им все оформлю, договора и трудовые договора переписать не проблема штатный юрист и бухгалтер вдвоем за пару дней все переоформят,счет можно преобрести сразу с новым ооо однодневкой, и будет она называться по документам хот-дог а не хот-кар. у этой ооо уставной капитал тысяч 15 рублев которым это юридическое лицо за все отвечает. По мне так лучше железо забрать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
berliozz
сообщение 16.6.2014, 7:39
Сообщение #25


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 25.6.2006
Из: Москва
Пользователь №: 119



Цитата(FD3Serj @ 14.6.2014, 14:09) *
Мое мнение, через суд ты ничего не выиграешь и даже наоборот просто выкинишь денег на юристов и ко всему этому хоткар придумает и выставит еще какие нибудь счета. Ты уже и так прилип на огромную сумму. Вези ее сюда, и переставляй все с нее на свою мазду. Мазда хорошая, много внешнего тюнинга и мотор не сток. Я бы поступил таким образом..


Мужик, это твоё мнение, которое и порождают позицию попустительства в нашей стране. Даже если он прохлопает суд, тачка никуда не денется, привезти всегда успеет. И большинство компаний в нашей стране ведут себя подобным образом именно потому, что позиция населения - что нехера не выгорит. Только суд, это всегда напряг для юр.лица:
- закрытие ООО
- открытие нового
- новые расчетные счета в банках
- полное переоформление сотрудников (так как в черную сейчас мало кто работает, как минимум в серую)
- перезаключение текущих договоров

Это все время и деньги людей, которые будут это делать, поэтому в суд однозначно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cherepnev
сообщение 15.6.2014, 4:31
Сообщение #26


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1025
Регистрация: 4.2.2013
Пользователь №: 5077



Цитата(FD3Serj @ 14.6.2014, 20:09) *
Мое мнение, через суд ты ничего не выиграешь и даже наоборот просто выкинишь денег на юристов и ко всему этому хоткар придумает и выставит еще какие нибудь счета. Ты уже и так прилип на огромную сумму. Вези ее сюда, и переставляй все с нее на свою мазду. Мазда хорошая, много внешнего тюнинга и мотор не сток. Я бы поступил таким образом..



Ну да по запчастям раскидать мож и вернешь бабло...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FD3Serj
сообщение 14.6.2014, 13:09
Сообщение #27


Новичок (<30 постов)
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 11.6.2014
Из: Уссурийск
Пользователь №: 5826



Цитата(FIL @ 20.5.2014, 21:52) *
Письмо с таким содержанием уже было написано, только без указания сумм.
Реакция: " Ну судитесь, если хотите"

Сейчас ищу юриста для консультации, дальше буду принимать решение


Мое мнение, через суд ты ничего не выиграешь и даже наоборот просто выкинишь денег на юристов и ко всему этому хоткар придумает и выставит еще какие нибудь счета. Ты уже и так прилип на огромную сумму. Вези ее сюда, и переставляй все с нее на свою мазду. Мазда хорошая, много внешнего тюнинга и мотор не сток. Я бы поступил таким образом..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FIL
сообщение 20.5.2014, 14:52
Сообщение #28


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1032
Регистрация: 8.2.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 2857



Цитата(berliozz @ 20.5.2014, 13:37) *
Мужик, что тебе мешает очень просто написать им письмо по электронной почте? Что ты крайне расстроен текущей ситуацией и намерен обратиться в суд, размер иска составит 2 млн рублей, из которых:
- 800к автомобиль;
- 300к его ремонт, который ни в каких контрактах не был указан изначально и произошел по вине компании которая занималась его логистикой;
- 30к регулярное выставления авто на аукционе;
- %х процентов инфляция в стране + колебания курса доллара.
- остальное моральные ущерб;

Но так как ты человек терпеливый и неконфликтный, то предлагаешь мировое досудебное решение проблемы, т.е. они тебе отваливают сейчас 1,2ляма и вы мирно разбегаетесь.

Написав это письмо, ты конкретно получишь информацию о том, как они себя поведут.

Параллельно пишешь им заказное письмо, с аналогичным текстом, только на имя ГД этой шарашки. У заказного письма есть вполне конкретные сроки реагирования, если они превышены, уже можно идти в суд. Вот честно не понимаю, чего ты тянешь, инфляция жрет твоё бабло, доллар дорожает, экономическая ситуация нестабильная, а ты сидишь на попе и ждем у моря погоды.

Судиться в нашей стране далеко не самое гиблое занятие. Я в прошлом году мировым соглашением отжал 140к рублей у своих рабочих, которые делали ремонт в квартире и сорвали срок на 1,5 месяца, отжал в соответствии с ОЗПП % за каждый день просрочки.


Письмо с таким содержанием уже было написано, только без указания сумм.
Реакция: " Ну судитесь, если хотите"

Сейчас ищу юриста для консультации, дальше буду принимать решение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
berliozz
сообщение 20.5.2014, 8:37
Сообщение #29


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 25.6.2006
Из: Москва
Пользователь №: 119



Мужик, что тебе мешает очень просто написать им письмо по электронной почте? Что ты крайне расстроен текущей ситуацией и намерен обратиться в суд, размер иска составит 2 млн рублей, из которых:
- 800к автомобиль;
- 300к его ремонт, который ни в каких контрактах не был указан изначально и произошел по вине компании которая занималась его логистикой;
- 30к регулярное выставления авто на аукционе;
- %х процентов инфляция в стране + колебания курса доллара.
- остальное моральные ущерб;

Но так как ты человек терпеливый и неконфликтный, то предлагаешь мировое досудебное решение проблемы, т.е. они тебе отваливают сейчас 1,2ляма и вы мирно разбегаетесь.

Написав это письмо, ты конкретно получишь информацию о том, как они себя поведут.

Параллельно пишешь им заказное письмо, с аналогичным текстом, только на имя ГД этой шарашки. У заказного письма есть вполне конкретные сроки реагирования, если они превышены, уже можно идти в суд. Вот честно не понимаю, чего ты тянешь, инфляция жрет твоё бабло, доллар дорожает, экономическая ситуация нестабильная, а ты сидишь на попе и ждем у моря погоды.

Судиться в нашей стране далеко не самое гиблое занятие. Я в прошлом году мировым соглашением отжал 140к рублей у своих рабочих, которые делали ремонт в квартире и сорвали срок на 1,5 месяца, отжал в соответствии с ОЗПП % за каждый день просрочки.

Сообщение отредактировал berliozz - 20.5.2014, 8:44
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VZuRa
сообщение 19.5.2014, 17:06
Сообщение #30


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Регистрация: 28.12.2007
Пользователь №: 1611



В случае, если Вы боитесь за сохранность автомобиля, то он уже черт знает где и как, если они захотят Вас кинуть окончательно, сделают это независимо от судебных исков и Ваша доброта по отношению к ним и нежелание судиться никоим образом не приближает данное авто к России или Ваши деньги к своему банковскому счету.

Растаможить автомобиль, ввезенный по схеме временного ввоза нельзя. Точнее, для этого необходимо вернуться на пост ввоза, "вывезти", купить за пределами РФ и "ввезти" обратно. При этом автомобиль двигаться никуда не будет дальше СВХ таможни и смысл в напрягах японских товарищей пропадает.

Чисто теоретически, при должном желании, растаможить автомобиль Вы можете и сейчас, уплатив таможенную пошлину и сборы. Получите машину и ГТД на нее. Передвигаться на этом будет нельзя, но документы о законности ввоза будут иметься в полном объеме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FIL
сообщение 19.5.2014, 16:48
Сообщение #31


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1032
Регистрация: 8.2.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 2857



Цитата(VZuRa @ 19.5.2014, 21:42) *
Машины Вы уже не видите и юридически, кроме как отжать денег

Растаможить не сможете, ибо это незаконно - ввозить по временному ввозу с последующей продажей.

Вы ее и сейчас теоретически сможете ее растаможить, просто ПТС не получите и все.


Можно пояснить? не до конца понял мысль
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VZuRa
сообщение 19.5.2014, 16:42
Сообщение #32


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Регистрация: 28.12.2007
Пользователь №: 1611



Машины Вы уже не видите и юридически, кроме как отжать денег, ООО хоткаровское ничерта не сделало. Уведомить надо письменной претензией, вариантов полно на профильных форумах, в случае несогласия с их ответом или с отсутствием такого ответа - сразу в суд по Вашему месту жительства.

Пересечение границы без растаможки авто возможно только с оформлением временного ввоза, к которому резиденты РФ не допущены. Можно найти японца, который оформит временный ввоз авто на себя и поедет обратно на остров, но с такого расклада во Владивостоке таможня просто офонареет и пошлет его и Вас к таким чертям, о которых даже никто и не догадывается.

Белорусские номера - в ТС, ими можно и резидентам РФ управлять, штрафа не предусмотрено. Просто владельцем авто является Белорус, который в любой момент может забыть о том, что Вы у него что - то покупали и объявит машину в розыск со всеми вытекающими, при этом рыпаться Вы не будете, ибо если пойдете в отказ что мол купил, а он козел, мошенник - еще и привлекут по какой- нибудь статье за обман государства и неуплату платежей.

Вариант с евро 5 столь призрачен, что я бы его не рассматривал. Это только суд и, скорее всего, не один.

Самый дешевый и правильный вариант судить тех, кто накосячил.

Пытаться получить авто в данном случая я бы не стал, ибо ИМХО, тачка того не стоит.

Цитата(FIL @ 19.5.2014, 17:22) *
У меня есть знакомые граждане Японии. если они мне привезут ее в Красноярск, я смогу ее потом тут растаможишь?! не до конца знаком с процедурой таможни

Растаможить не сможете, ибо это незаконно - ввозить по временному ввозу с последующей продажей.

Вы ее и сейчас теоретически сможете ее растаможить, просто ПТС не получите и все.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FIL
сообщение 19.5.2014, 16:22
Сообщение #33


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1032
Регистрация: 8.2.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 2857



Цитата(Unnamed @ 19.5.2014, 21:20) *
Такой вариант возможен только для НЕ граждан России, оформляется временный ввоз на пол года, раз в пол года надо пересекать любую из границ РФ, пересекать опять же должен НЕ гражданин РФ, если тебя поймают на машине со временным ввозом, машину заберут на штрафстоянку, забрать оттуда ее сможет только тот НЕ гражданин РФ, на которого оформлен временный ввоз.


Фигасе новости blink.gif

У меня есть знакомые граждане Японии. если они мне привезут ее в Красноярск, я смогу ее потом тут растаможишь?! не до конца знаком с процедурой таможни

Сообщение отредактировал FIL - 19.5.2014, 16:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Unnamed
сообщение 19.5.2014, 16:20
Сообщение #34


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1743
Регистрация: 13.2.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3645



Такой вариант возможен только для НЕ граждан России, оформляется временный ввоз на пол года, раз в пол года надо пересекать любую из границ РФ, пересекать опять же должен НЕ гражданин РФ, если тебя поймают на машине со временным ввозом, машину заберут на штрафстоянку, забрать оттуда ее сможет только тот НЕ гражданин РФ, на которого оформлен временный ввоз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FIL
сообщение 19.5.2014, 14:56
Сообщение #35


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1032
Регистрация: 8.2.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 2857



А теперь вопрос:

Я могу приехать на машине из Москвы(Красноярска, Ростова, Питера) на машине в германию? могу.
Я могу приехать из РФ в японию на машине? наверное могу.
А могу ли я приехать их японии в РФ на машине?! скорее всего могу.
Но документы на машину будут только японские. Остается вопрос, могу ли я законно купить авто в японии будучи гражданином РФ?!
Таким образом я получу машину без документов РФ, но хоть с какими-то документами доказывающими мое право собственности на это железо и не распиленный кузов. да и платить за таможню не придется,только за фрахт.

Мысль пришла в голову когда увидел в очередной раз х5 на Беларусских номерах в Красноярске, которых пруд пруди. я так понимаю, они просто платят штраф при остановке инспектором.

Так ли это все?

Еще вариант,

Могу привезти машину тем же способом в Красноярск, оплатить господину VZuRa'е командировку с культурной программой в Красноярске.
Мы тут наварим катализаторов на всю длину днища мазды и поучим соответствие норме евро5 в НАМИ. после этого поедем на таможню в Красноярске.

Такое возможно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FIL
сообщение 19.5.2014, 14:33
Сообщение #36


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1032
Регистрация: 8.2.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 2857



Цитата(VZuRa @ 19.5.2014, 2:27) *
Суд с ооо нужен как можно раньше- пока деньги на расчетнике у них есть, ибо если затянешь, они быстренько сольют контору, уйдя либо в банкроты, либо просто на бомжа с закрытием. Шумиха и прочее -это если с ашаном бодаться или с министерством каким-нибудь.

Крути из рогом! В договоре очень вяленько написано про форс-мажор, но зато очень четко указано сто они должны рано или поздно отдать машину в сборе. Растаможенную. Срочно катать претензию заказным и в суд, на всю сумму договора + 50% штрафа им по ЗоПП.

Договором не оговорено, в каком суде рассматривать, поэтому, шли им письмо заказным или экспресс-почтой (чтоб отметку получить), ждешь 10 рабочих дней, идешь в суд с иском, что денег забрали-машину не дали, спасите от мошенников.

Ибо нехрен, отвечать за их незаконные авантюры должны они, а не заказчик.


Согласен, победа в суде не проблема. Но я обязан их уведомить заблаговременно, плюс срок пока будут идти суды и вынесение решения.
За это время элементарно открывается другое ООО (если оно уже не открыто для таких ситуаций). денег на расчетном счете им держать незачем в большом количестве, денежный поток там неприрывный пришли-ушли. Держать запас средств им необходимо только на счету в японии чтобы быстро выкупать машины на аукционе.
Да и в любом случае арестовать счет возможно только по судебному решению, которого без их ведома быстро не получишь sad.gif
Если прислать им письмо с копией искового или претензией с угрозой суда, то машины я не увижу уже точно, разговаривать перестанут и останется надеяться только на правосудие нашей страны...

правильно мыслю ?! huh.gif

Цитата(fastmak @ 19.5.2014, 3:00) *
Надо грамотного юриста. В договоре навалено всё в кучу.
4.1"Право собственности переходит покупателю при передаче авто первому перевозчику"
4.2 "Фактически передача автомобиля в пункте назначения...."
Пункт 1.2 тоже хорош..."при необходимости оказать услуги по таможенному оформлению."
А дальше ни слова как эта необходимость должна фиксироваться!? Если только по пункту 3.1 приложения догадаться. "в свободное обращение г. Красноярск"


Юриста ищу, пока не нашел sad.gif

Цитата(berliozz @ 19.5.2014, 12:23) *
Странно что ты до сих пор ничего не сделал, значит так деньги нужны. Я тебе еще зимой писал, что нужно судиться, форс-мажора там не было, так как информация об изменении законодательства была на тот момент доступа и официально анонсирована.
Насчет договора, требуется еще внимательно почитать закон о защите прав потребителя, так как у нас федеральный закон не может быть перекрыт каким-либо договором. Дело однозначно нужно везти в суд, судиться с ООО может быть конечно и бесполезно, но у ребят вполне конкретный бизнес и 1,5 ляма для них не такая большая сумма, из-за которой придется сливать контору, открывать новую, перезаключать договора с текущими клиентами, еще вопрос как на это отреагируют текущие клиенты, когда в процессе работы отваливаются реквизиты и заводятся новые.
Найди юриста у себя в городе, скажи что 10% от суммы того что он отсудит ему в карман и забей дальше, разрешать кому-то пить из себя столько крови, мужик, мне кажется на тебя просто сели и свесили ножки.


Сели конкретно, свесили тоже smile.gif
Конечно это были не последние деньги, кушать есть на что, пока smile.gif
Просто всегда пытаюсь решить проблему без конфликта, не думаю что это был их коварный план,скорее всего просто пустили дело на самотек и подходили к этому заказу как ко всем остальным короллам, чего делать было нельзя при таких сроках....
А теперь им пофигу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
berliozz
сообщение 19.5.2014, 7:23
Сообщение #37


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 25.6.2006
Из: Москва
Пользователь №: 119



Странно что ты до сих пор ничего не сделал, значит так деньги нужны. Я тебе еще зимой писал, что нужно судиться, форс-мажора там не было, так как информация об изменении законодательства была на тот момент доступа и официально анонсирована.
Насчет договора, требуется еще внимательно почитать закон о защите прав потребителя, так как у нас федеральный закон не может быть перекрыт каким-либо договором. Дело однозначно нужно везти в суд, судиться с ООО может быть конечно и бесполезно, но у ребят вполне конкретный бизнес и 1,5 ляма для них не такая большая сумма, из-за которой придется сливать контору, открывать новую, перезаключать договора с текущими клиентами, еще вопрос как на это отреагируют текущие клиенты, когда в процессе работы отваливаются реквизиты и заводятся новые.
Найди юриста у себя в городе, скажи что 10% от суммы того что он отсудит ему в карман и забей дальше, разрешать кому-то пить из себя столько крови, мужик, мне кажется на тебя просто сели и свесили ножки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fastmak
сообщение 18.5.2014, 22:00
Сообщение #38


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1236
Регистрация: 18.5.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 91



Надо грамотного юриста. В договоре навалено всё в кучу.
4.1"Право собственности переходит покупателю при передаче авто первому перевозчику"
4.2 "Фактически передача автомобиля в пункте назначения...."
Пункт 1.2 тоже хорош..."при необходимости оказать услуги по таможенному оформлению."
А дальше ни слова как эта необходимость должна фиксироваться!? Если только по пункту 3.1 приложения догадаться. "в свободное обращение г. Красноярск"

Сообщение отредактировал fastmak - 18.5.2014, 22:03
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VZuRa
сообщение 18.5.2014, 21:27
Сообщение #39


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Регистрация: 28.12.2007
Пользователь №: 1611



Суд с ооо нужен как можно раньше- пока деньги на расчетнике у них есть, ибо если затянешь, они быстренько сольют контору, уйдя либо в банкроты, либо просто на бомжа с закрытием. Шумиха и прочее -это если с ашаном бодаться или с министерством каким-нибудь.

Крути из рогом! В договоре очень вяленько написано про форс-мажор, но зато очень четко указано сто они должны рано или поздно отдать машину в сборе. Растаможенную. Срочно катать претензию заказным и в суд, на всю сумму договора + 50% штрафа им по ЗоПП.

Договором не оговорено, в каком суде рассматривать, поэтому, шли им письмо заказным или экспресс-почтой (чтоб отметку получить), ждешь 10 рабочих дней, идешь в суд с иском, что денег забрали-машину не дали, спасите от мошенников.

Ибо нехрен, отвечать за их незаконные авантюры должны они, а не заказчик.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FIL
сообщение 18.5.2014, 11:34
Сообщение #40


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1032
Регистрация: 8.2.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 2857



Цитата(VZuRa @ 16.5.2014, 4:49) *
Шансов продать ее здесь нет. В лучшем случае, можно притащить контрабасом, выйдет дешевле всех прочих схем, машину не разбирают, она просто "телепортируется" на территорию рф. После чего, можно ее катать и шатать в учмерть, не забыв сделать внешне схожей с тем авто, на которое есть документы.
Шансов продать там - больше, есть спец площадки для продажи модифицированных рх-7. Увы, сайт с ходу не вспомнить мне(

Ценник на ремонт не менее конен чем цена на авто, не говоря уж про перевозки...

Прожаваны из хоткара задолжали единичку, но судя по всему, поняли что подоить еще можно...

Мои мысли - казнит ушлепков, которые берут деньги за "профессионализм", а знают меньше чем люди никак не связанные с данной тематикой. Обязательно слать их в пень, ремонт и перевозки с выставлениями на аукцион - их косяк на 146%.

Машину выставить в гараж-р (врядли возьмут) или в тот салон, что укажу позже, как найду.


Везти ее сюда - это потеря 50% денег. я это понимаю, поэтому желания везти ее сюда нет.

Казнить? это как юридически или реально садиться в машину с ружьем?! ничего не мешает, только кроме отведения души ни к чему не приведет sad.gif

За ссылку спасибо! Но если хоткаровцы передадут им машину, это будет означать что свои обязательства они выполнили.
Бкдет акт приема-передачи, о чем и говорит vl-alexander

так что пока паузим... sad.gif

Цитата(vl-alexander @ 16.5.2014, 5:47) *
юрист договор с хоткаром уже читал? акт приемки не подписан => обязаны вернуть всю сумму назад в полном объеме.


Пока не занимался поиском юриста плотно, честно говоря....
НО с кем общался, все говорят в один голос, что судиться с ООО бесполезно. мы все знаем почему.
Из собственных домыслов: суд с ООО может иметь результат только если попутно поднять шумиху в сми, когда уже конкретно люди будут в кадре и авторитет компании....

Цитата(Overlord @ 18.5.2014, 3:14) *
мысли?
у меня приходит только 1 - толковый юрист который разрулит ситуацию с данной конторой - с возвратом уплаченных ранее финансов на эту авантюру - это будет самый идеальный вариант

в идеале лично мне очень бы хотелось почитать ваш договор с ними - можно в личку, можно на почту overlord825@rambler.ru
не хочу делать поспешных выводов до прочтения, но мне кажется что вы его внимательно не читали - раз такое развитие событий, буде рад если я не прав.....


Договор не скрываю, зачем ? smile.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  scan_1.jpg ( 195.72 килобайт ) Кол-во скачиваний: 23
Прикрепленный файл  scan_2.jpg ( 197.39 килобайт ) Кол-во скачиваний: 22
Прикрепленный файл  scan_3.jpg ( 132.3 килобайт ) Кол-во скачиваний: 22
Прикрепленный файл  scan_4.jpg ( 104.35 килобайт ) Кол-во скачиваний: 21
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:23