IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила форума Правила форума
3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Дорожный налог
рамис
сообщение 20.6.2008, 17:17
Сообщение #1


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 894
Регистрация: 6.1.2007
Из: Уфа
Пользователь №: 912



Цитата(Alexxx-Si @ 20.6.2008, 17:47) *
Зря смеешься, у знакомого Сивик праворукий ЕК9 угнали.


весьма..(
а что рыкс7 стало так много , что и "инфраструктура" образовалась уже.. ?
врятле они так запопсеют когда либо , и это радует


--------------------
...я помню тогда мы стояли на плоскости, наблюдая закон бесконечной молодости, она не кончалась и мчалась на скорости, как поезд до Мормежей в Орловской области...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexxx-Si
сообщение 20.6.2008, 16:47
Сообщение #2


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 764
Регистрация: 18.6.2007
Пользователь №: 1258



Цитата(рамис @ 20.6.2008, 11:58) *
угонят ? рыкса ? biggrin.gif


Зря смеешься, у знакомого Сивик праворукий ЕК9 угнали.


--------------------
Civic coupe Si '99 -sold
Civic EK3 В18С - sold
RX-7 USDM Vintage Red - sold
RX-7 USDM Orange - sold
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ForAngel
сообщение 20.6.2008, 13:01
Сообщение #3


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 26.5.2008
Пользователь №: 2042



Цитата(Zagray @ 20.6.2008, 12:02) *
За машины что как ты выразился спорт инвентарь, в обычных условиях не могут перемещаться по дорогам. У них есть документ что машина такаято и принадлежит томуто, но по городу она должна перемещаться на эвакуаторе либо в кузове грузовика, которыми у большенства команд являються технички.

Да и соответственно, они не стоят на учете.
А те что стоят, как правило этот процент очень мал, платят как и все. Закон для всех един.


Мне кажется что череж мади описанным тут способом...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zagray
сообщение 20.6.2008, 11:02
Сообщение #4


Старик (>150 постов)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Регистрация: 19.1.2007
Из: Хабаровск
Пользователь №: 1036



Цитата(рамис @ 20.6.2008, 19:58) *
кстате а как спортинвентарь ? за кольцевые машины как команды платят , может там есть лазейка ? smile.gif

За машины что как ты выразился спорт инвентарь, в обычных условиях не могут перемещаться по дорогам. У них есть документ что машина такаято и принадлежит томуто, но по городу она должна перемещаться на эвакуаторе либо в кузове грузовика, которыми у большенства команд являються технички.

Да и соответственно, они не стоят на учете.
А те что стоят, как правило этот процент очень мал, платят как и все. Закон для всех един.

Сообщение отредактировал Zagray - 20.6.2008, 11:04


--------------------
Как мало нужно человеку для счастья и как много, чтобы добыть это самое малое. "По большому счету" у меня очень
малая зарплата. "Филькина грамота"..., а как грамотно написана. Начал жизнь с"чистого листа", а закончил полным
собранием сочинений.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ICQ: 12467861 Skype: Zagray_vc
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
рамис
сообщение 20.6.2008, 10:58
Сообщение #5


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 894
Регистрация: 6.1.2007
Из: Уфа
Пользователь №: 912



Цитата(ForAngel @ 20.6.2008, 9:34) *
Я тоже хотел на учёт не ставить.... но я хочу использовать часто.... Не боишся что её угонят!???


угонят ? рыкса ? biggrin.gif так вот кто про расход интересуется laugh.gif

хотя.. вот был случай , у прежнего хозяина моего авто мотор на лом унесли из гаража.. sad.gif

кстате а как спортинвентарь ? за кольцевые машины как команды платят , может там есть лазейка ? smile.gif


--------------------
...я помню тогда мы стояли на плоскости, наблюдая закон бесконечной молодости, она не кончалась и мчалась на скорости, как поезд до Мормежей в Орловской области...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ForAngel
сообщение 20.6.2008, 8:34
Сообщение #6


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 26.5.2008
Пользователь №: 2042



Цитата(Romanator @ 19.6.2008, 12:28) *
Ну не знаю... я на учет не ставлю, смысла нет + сейчас в мск коэфициэнт после 125 лошадок в 1.5 раза увеличивают! а после 250 я ваще молчу! sad.gif Транзиты можно продлять. И даже если не продлять штраф 100 руб... пока так... Как тока ужесточат, бум думать.... так как рыкс 7 машин используемый мной редко я не вижу смысла платить такие огромные деньги не пойми за что и кому, которые не тратятся по назначению 100% дороги - ужас!!!


Я тоже хотел на учёт не ставить.... но я хочу использовать часто.... Не боишся что её угонят!???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EunosCosmo
сообщение 19.6.2008, 12:26
Сообщение #7


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 389
Регистрация: 2.4.2007
Из: Москва
Пользователь №: 1148



Цитата(ForAngel @ 13.6.2008, 22:50) *
кстати.... я слышал что у них тоже каталоги есть. может тоже масса вопросов возникнуть....


Берите 20В его в каталогах точно нет ! jap.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Romanator
сообщение 19.6.2008, 11:28
Сообщение #8


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 15.8.2007
Пользователь №: 1370



Ну не знаю... я на учет не ставлю, смысла нет + сейчас в мск коэфициэнт после 125 лошадок в 1.5 раза увеличивают! а после 250 я ваще молчу! sad.gif Транзиты можно продлять. И даже если не продлять штраф 100 руб... пока так... Как тока ужесточат, бум думать.... так как рыкс 7 машин используемый мной редко я не вижу смысла платить такие огромные деньги не пойми за что и кому, которые не тратятся по назначению 100% дороги - ужас!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ForAngel
сообщение 13.6.2008, 21:50
Сообщение #9


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 26.5.2008
Пользователь №: 2042



Цитата(ForAngel @ 2.6.2008, 6:57) *
Точно что то я с улитками лохонулся.... На хрена их убирать когда можно просто в никуда дуть laugh.gif


кстати.... я слышал что у них тоже каталоги есть. может тоже масса вопросов возникнуть....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ForAngel
сообщение 2.6.2008, 5:57
Сообщение #10


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 26.5.2008
Пользователь №: 2042



Цитата(AlexIrK @ 2.6.2008, 5:51) *
Только дыры под масло на турбины надо будет глушить, интеркуллер убирать (чтобы вопросов лишних не было),и вообще весь впускной пайпинг переделывать (проще не убитать турбины а в обход их пайпинг провести, все равно их там внизу ни кто не увидит турбин), а завестись точно заведется, и будет у тебя не 150, а где то 180 кобыл.


Точно что то я с улитками лохонулся.... На хрена их убирать когда можно просто в никуда дуть laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexIrK
сообщение 2.6.2008, 4:51
Сообщение #11


Старик (>150 постов)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Регистрация: 8.3.2008
Из: Иркутск
Пользователь №: 1785



Цитата(ForAngel @ 1.6.2008, 21:28) *
Кто может поправьте меня!!! Если демонтировать турбины, она заведётся??? Если да ,... прямиком в МАДИ на замер... И со справкой в ГАИ!!! После положительного результата, а именно меньшая чем 150лс мощность в ПТС. Ставим турбины на место!!!, Ещё раз повторяю Я МОГУ ОШИБАТЬСЯ!!!

Только дыры под масло на турбины надо будет глушить, интеркуллер убирать (чтобы вопросов лишних не было),и вообще весь впускной пайпинг переделывать (проще не убитать турбины а в обход их пайпинг провести, все равно их там внизу ни кто не увидит турбин), а завестись точно заведется, и будет у тебя не 150, а где то 180 кобыл.

Сообщение отредактировал AlexIrK - 2.6.2008, 4:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ForAngel
сообщение 1.6.2008, 15:28
Сообщение #12


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 26.5.2008
Пользователь №: 2042



Кто может поправьте меня!!! Если демонтировать турбины, она заведётся??? Если да ,... прямиком в МАДИ на замер... И со справкой в ГАИ!!! После положительного результата, а именно меньшая чем 150лс мощность в ПТС. Ставим турбины на место!!!, Ещё раз повторяю Я МОГУ ОШИБАТЬСЯ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EunosCosmo
сообщение 24.5.2008, 8:07
Сообщение #13


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 389
Регистрация: 2.4.2007
Из: Москва
Пользователь №: 1148



Цитата(korchun @ 24.5.2008, 0:48) *
по поводу базы своей у налоговой она уже работает у меня у друга скай ГТС 205 сил а в птс написанно 200,так вот налог пришол позовчер по 50 руб за лошадь..


НУУУ, 10.250 руб. это еще терпимо, посмотрим что будет через годд. dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
korchun
сообщение 23.5.2008, 23:48
Сообщение #14


Старик (>150 постов)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Регистрация: 28.3.2008
Из: ЗАО
Пользователь №: 1856



по поводу базы своей у налоговой она уже работает у меня у друга скай ГТС 205 сил а в птс написанно 200,так вот налог пришол позовчер по 50 руб за лошадь..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
рамис
сообщение 23.5.2008, 15:20
Сообщение #15


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 894
Регистрация: 6.1.2007
Из: Уфа
Пользователь №: 912



Цитата(EunosCosmo @ 23.5.2008, 15:19) *
Вот у меня вопросец: по Москве как известно у нас идет градация по л.с. от 125 до 150 л.с. и от 150 до 200 л.с. у меня в ПТС ровно 150 л.с.

Я по какой категории буду платить?

По первой или второй?


Во еще не очень приятна новость:


http://top.rbc.ru/society/23/05/2008/170915.shtml



по первой , до 150 включительно smile.gif


--------------------
...я помню тогда мы стояли на плоскости, наблюдая закон бесконечной молодости, она не кончалась и мчалась на скорости, как поезд до Мормежей в Орловской области...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EunosCosmo
сообщение 23.5.2008, 14:19
Сообщение #16


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 389
Регистрация: 2.4.2007
Из: Москва
Пользователь №: 1148



Вот у меня вопросец: по Москве как известно у нас идет градация по л.с. от 125 до 150 л.с. и от 150 до 200 л.с. у меня в ПТС ровно 150 л.с.

Я по какой категории буду платить?

По первой или второй?


Во еще не очень приятна новость:


http://top.rbc.ru/society/23/05/2008/170915.shtml

Сообщение отредактировал EunosCosmo - 23.5.2008, 14:20
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Udar
сообщение 14.2.2008, 10:39
Сообщение #17


Новичок (<30 постов)
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 20.12.2006
Пользователь №: 783



Совершенно точно, спасибо за уточнение и ссылку. Я собственно и сам намедни углубившись в закон понял, что на весь Зелек не распрастраняется льгота sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
цымба
сообщение 12.2.2008, 17:02
Сообщение #18


Новичок (<30 постов)
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 8.4.2007
Пользователь №: 1160



Цитата(Udar @ 11.2.2008, 17:21) *
Появился небольшой повод продолжить тему. Касается он всех "многолошадников" Зеленограда.

"ЗАКОН
ГОРОДА МОСКВЫ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СТАТЬИ 8 И 9 ЗАКОНА ГОРОДА МОСКВЫ
ОТ 23 ОКТЯБРЯ 2002 ГОДА N 48 "О ТРАНСПОРТН
Настоящий Закон вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2006 года.

2. В статье 9: часть 1(Статья 9. Налоговые льготы. Часть1. От уплаты налога освобождаются) дополнить пунктами "д" и "е" следующего содержания:
"д) резиденты особой экономической зоны технико-внедренческого типа "Зеленоград" - по транспортным средствам, зарегистрированным на них с момента включения в реестр резидентов особой экономической зоны. Льгота предоставляется сроком на пять лет, начиная с месяца регистрации транспортного средства. Право на льготу подтверждается выпиской из реестра резидентов особой экономической зоны, выданной органом управления особой экономической зоной;"

Ну то есть, как я понял, не надо платить налог зеленоградцам вообще. Понятно, что таковых немного, но например я из их числа.
Что называется: ищите и обрящетеwink.gif


все чуть чуть не так . вот прочитай и все станет ясно http://rosez.ru/forum/viewtopic.php?t=140
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Udar
сообщение 11.2.2008, 17:21
Сообщение #19


Новичок (<30 постов)
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 20.12.2006
Пользователь №: 783



Появился небольшой повод продолжить тему. Касается он всех "многолошадников" Зеленограда.

"ЗАКОН
ГОРОДА МОСКВЫ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СТАТЬИ 8 И 9 ЗАКОНА ГОРОДА МОСКВЫ
ОТ 23 ОКТЯБРЯ 2002 ГОДА N 48 "О ТРАНСПОРТН
Настоящий Закон вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2006 года.

2. В статье 9: часть 1(Статья 9. Налоговые льготы. Часть1. От уплаты налога освобождаются) дополнить пунктами "д" и "е" следующего содержания:
"д) резиденты особой экономической зоны технико-внедренческого типа "Зеленоград" - по транспортным средствам, зарегистрированным на них с момента включения в реестр резидентов особой экономической зоны. Льгота предоставляется сроком на пять лет, начиная с месяца регистрации транспортного средства. Право на льготу подтверждается выпиской из реестра резидентов особой экономической зоны, выданной органом управления особой экономической зоной;"

Ну то есть, как я понял, не надо платить налог зеленоградцам вообще. Понятно, что таковых немного, но например я из их числа.
Что называется: ищите и обрящетеwink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Udar
сообщение 28.12.2006, 15:21
Сообщение #20


Новичок (<30 постов)
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 20.12.2006
Пользователь №: 783



Порылся в налоговом кодексе по вопросу о пенях накопал следующее(заранее прошу прощения за объем, пытался полностью исчерпать эту тему):

Статья 75. Пеня
1. Пеней признается установленная настоящей статьей денежная сумма, которую налогоплательщик, плательщик сборов или налоговый агент должны выплатить в случае уплаты причитающихся сумм налогов или сборов, в том числе налогов, уплачиваемых в связи с перемещением товаров через таможенную границу Российской Федерации, в более поздние по сравнению с установленными законодательством о налогах и сборах сроки.
(в ред. Федеральных законов от 09.07.1999 N 154-ФЗ, от 29.07.2004 N 95-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Сумма соответствующих пеней уплачивается помимо причитающихся к уплате сумм налога или сбора и независимо от применения других мер обеспечения исполнения обязанности по уплате налога или сбора, а также мер ответственности за нарушение законодательства о налогах и сборах.
3. Пеня начисляется за каждый календарный день просрочки исполнения обязанности по уплате налога или сбора, начиная со следующего за установленным законодательством о налогах и сборах дня уплаты налога или сбора.
Не начисляются пени на сумму недоимки, которую налогоплательщик не мог погасить в силу того, что по решению налогового органа или суда были приостановлены операции налогоплательщика в банке или наложен арест на имущество налогоплательщика. Подача заявления о предоставлении отсрочки (рассрочки), налогового кредита или инвестиционного налогового кредита не приостанавливает начисления пеней на сумму налога, подлежащую уплате.
(абзац введен Федеральным законом от 09.07.1999 N 154-ФЗ)
4. Пеня за каждый день просрочки определяется в процентах от неуплаченной суммы налога или сбора.
Процентная ставка пени принимается равной одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации.

(в ред. Федерального закона от 09.07.1999 N 154-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
5. Пени уплачиваются одновременно с уплатой сумм налога и сбора или после уплаты таких сумм в полном объеме.
6. Пени могут быть взысканы принудительно за счет денежных средств налогоплательщика на счетах в банке, а также за счет иного имущества налогоплательщика в порядке, предусмотренном статьями 46 - 48 настоящего Кодекса.
Принудительное взыскание пеней с организаций и индивидуальных предпринимателей производится в порядке, предусмотренном статьями 46 и 47 настоящего Кодекса, а с физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, - в порядке, предусмотренном статьей 48 настоящего Кодекса.
(в ред. Федерального закона от 04.11.2005 N 137-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

Статья 48. Взыскание налога, сбора, пеней и штрафов за счет имущества налогоплательщика (плательщика сборов) - физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем
(в ред. Федерального закона от 04.11.2005 N 137-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. В случае неисполнения налогоплательщиком - физическим лицом, не являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный срок обязанности по уплате налога налоговый орган (таможенный орган) вправе обратиться в суд с иском о взыскании налога за счет имущества, в том числе денежных средств на счетах в банке и наличных денежных средств, данного налогоплательщика - физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем, в пределах сумм, указанных в требовании об уплате налога.
2. Исковое заявление о взыскании налога за счет имущества налогоплательщика - физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем, может быть подано в суд общей юрисдикции налоговым органом (таможенным органом) в течение шести месяцев после истечения срока исполнения требования об уплате налога. Пропущенный по уважительной причине срок подачи заявления может быть восстановлен судом.
(в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 137-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. К исковому заявлению о взыскании налога за счет имущества налогоплательщика - физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем, может прилагаться ходатайство налогового органа (таможенного органа) о наложении ареста на имущество ответчика в порядке обеспечения искового требования.
4. Рассмотрение дел по искам о взыскании налога за счет имущества налогоплательщика - физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем, производится в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации.



Статья 69. Требование об уплате налога и сбора


1. Требованием об уплате налога признается направленное налогоплательщику письменное извещение о неуплаченной сумме налога, а также об обязанности уплатить в установленный срок неуплаченную сумму налога и соответствующие пени.
(в ред. Федерального закона от 09.07.1999 N 154-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Требование об уплате налога направляется налогоплательщику при наличии у него недоимки.
(в ред. Федерального закона от 09.07.1999 N 154-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Требование об уплате налога направляется налогоплательщику независимо от привлечения его к ответственности за нарушение законодательства о налогах и сборах.
(в ред. Федерального закона от 09.07.1999 N 154-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4. Требование об уплате налога должно содержать сведения о сумме задолженности по налогу, размере пеней, начисленных на момент направления требования, сроке уплаты налога, установленного законодательством о налогах и сборах, сроке исполнения требования, а также мерах по взысканию налога и обеспечению исполнения обязанности по уплате налога, которые применяются в случае неисполнения требования налогоплательщиком.
(в ред. Федерального закона от 09.07.1999 N 154-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Во всех случаях требование должно содержать подробные данные об основаниях взимания налога, а также ссылку на положения закона о налогах, которые устанавливают обязанность налогоплательщика уплатить налог.
(в ред. Федерального закона от 09.07.1999 N 154-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
5. Требование об уплате налога направляется налогоплательщику налоговым органом по месту его учета. Форма требования утверждается федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов.
(в ред. Федеральных законов от 09.07.1999 N 154-ФЗ, от 29.06.2004 N 58-ФЗ, от 29.07.2004 N 95-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
6. Требование об уплате налога может быть передано руководителю (законному или уполномоченному представителю) организации или физическому лицу (его законному или уполномоченному представителю) лично под расписку или иным способом, подтверждающим факт и дату получения этого требования.
(в ред. Федерального закона от 09.07.1999 N 154-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
В случае, когда указанные лица уклоняются от получения требования, указанное требование направляется по почте заказным письмом. Требование об уплате налога считается полученным по истечении шести дней с даты направления заказного письма.
(в ред. Федерального закона от 09.07.1999 N 154-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

Статья 70. Сроки направления требования об уплате налога и сбора
Требование об уплате налога должно быть направлено налогоплательщику не позднее трех месяцев после наступления срока уплаты налога, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.
(в ред. Федерального закона от 09.07.1999 N 154-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Требование об уплате налога и соответствующих пеней, выставляемое налогоплательщику в соответствии с решением налогового органа по результатам налоговой проверки, должно быть направлено ему в десятидневный срок с даты вынесения соответствующего решения.
(в ред. Федерального закона от 09.07.1999 N 154-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

Статья 113. Давность привлечения к ответственности за совершение налогового правонаруше

1. Лицо не может быть привлечено к ответственности за совершение налогового правонарушения, если со дня его совершения либо со следующего дня после окончания налогового периода, в течение которого было совершено это правонарушение, истекли три года (срок давности).
Исчисление срока давности со дня совершения налогового правонарушения применяется в отношении всех налоговых правонарушений, кроме предусмотренных статьями 120 и 122 настоящего Кодекса.
Исчисление срока давности со следующего дня после окончания соответствующего налогового периода применяется в отношении налоговых правонарушений, предусмотренных статьями 120 и 122 настоящего Кодекса.

В итоге получается около 13% в год, при этом в течение 6-ти месячного срока должно быть доставлен требование, либо под расписку, либо заказным письмом. Срок давности предыдущих пеней и задолженностей по налогам вообще 3 года.

Сообщение отредактировал Udar - 28.12.2006, 15:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:04