IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила форума Правила форума
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Поездка в Финляндию за RX-8, Рассказ
Paulus
сообщение 2.2.2007, 18:18
Сообщение #1


Team member
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Регистрация: 10.12.2006
Пользователь №: 688



Цитата(Gretsky @ 2.02.2007 - 16:40) *
Хочу купить с 250 кобылами. Как сделать, чтоб налог был маленьким? biggrin.gif

laugh.gif Легко. 250 там не будет. НЕТ ИХ ТАМ! в документах у тебя 240 будет. И потом большой налог 100р за лошадь только с 251 л.с.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gretsky
сообщение 2.2.2007, 16:40
Сообщение #2


Новичок (<30 постов)
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 30.1.2007
Пользователь №: 1068



Хочу купить с 250 кобылами. Как сделать, чтоб налог был маленьким? biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 31.1.2007, 23:12
Сообщение #3


Team member
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Регистрация: 10.12.2006
Пользователь №: 688



Цитата(Gretsky @ 31.01.2007 - 12:29) *
Привет! Поздравляю с покупкой! Хотелось бы услышать от тебя все технические и экономические моменты, связанные по привозу машины с Финки, как неопытный человек, я очень заинтересован именно привозом с Финки, т.к. сам думаю поехать скоро за Рыксой с Питера в Финку. Хочу взять 2003 года, я так понимаю, если машине будет больше 3-ех лет и, учитывая, что у нее двига 1.3, то цена 1кубика будет стоить 1 евро? Сколько ты отдал за расстаможку? Я вот думаю поехать за нерасстаможенной и оттуда самому забрать ее, это реально? Вообщем, как ты понял, я абсолютно зеленый в этих делах, знаю теорию токо, т.к. сам учусь в таможне =) Ответь, пожалуйста... wink.gif jap.gif cool.gif rolleyes.gif

laugh.gif Столько писал... Ну конечно реально. Я бы даже сказал просто. только книгу с собой надо взять, чтоб не скучно было. wink.gif biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LLIypuk
сообщение 31.1.2007, 13:46
Сообщение #4


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Регистрация: 2.10.2006
Из: Альметьевск Татарстан
Пользователь №: 353



Цитата(Gretsky @ 31.01.2007 - 12:29) *
Привет! Поздравляю с покупкой! Хотелось бы услышать от тебя все технические и экономические моменты, связанные по привозу машины с Финки, как неопытный человек, я очень заинтересован именно привозом с Финки, т.к. сам думаю поехать скоро за Рыксой с Питера в Финку. Хочу взять 2003 года, я так понимаю, если машине будет больше 3-ех лет и, учитывая, что у нее двига 1.3, то цена 1кубика будет стоить 1 евро? Сколько ты отдал за расстаможку? Я вот думаю поехать за нерасстаможенной и оттуда самому забрать ее, это реально? Вообщем, как ты понял, я абсолютно зеленый в этих делах, знаю теорию токо, т.к. сам учусь в таможне =) Ответь, пожалуйста... wink.gif jap.gif cool.gif rolleyes.gif

Если быть точным, то двигло на RX-8 V=1308см в кубе. Тебе ли не знать, таможенник 3-х летка-один евро за куб. И так. что у нас получилось-верно=1308 Eвро! Халява!

Сообщение отредактировал LLIypuk - 31.1.2007, 13:49
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gretsky
сообщение 31.1.2007, 12:29
Сообщение #5


Новичок (<30 постов)
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 30.1.2007
Пользователь №: 1068



Привет! Поздравляю с покупкой! Хотелось бы услышать от тебя все технические и экономические моменты, связанные по привозу машины с Финки, как неопытный человек, я очень заинтересован именно привозом с Финки, т.к. сам думаю поехать скоро за Рыксой с Питера в Финку. Хочу взять 2003 года, я так понимаю, если машине будет больше 3-ех лет и, учитывая, что у нее двига 1.3, то цена 1кубика будет стоить 1 евро? Сколько ты отдал за расстаможку? Я вот думаю поехать за нерасстаможенной и оттуда самому забрать ее, это реально? Вообщем, как ты понял, я абсолютно зеленый в этих делах, знаю теорию токо, т.к. сам учусь в таможне =) Ответь, пожалуйста... wink.gif jap.gif cool.gif rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 30.1.2007, 21:46
Сообщение #6


Team member
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Регистрация: 10.12.2006
Пользователь №: 688



Цитата(LLIypuk @ 30.01.2007 - 16:17) *
Прикольно так накатал))). Рад за тебя, долгой жизни твоему треугольнику jap.gif

Спасибо огромное! jap.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LLIypuk
сообщение 30.1.2007, 16:17
Сообщение #7


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Регистрация: 2.10.2006
Из: Альметьевск Татарстан
Пользователь №: 353



Прикольно так накатал))). Рад за тебя, долгой жизни твоему треугольнику jap.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 30.1.2007, 15:04
Сообщение #8


Team member
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Регистрация: 10.12.2006
Пользователь №: 688



Цитата(kaliff @ 29.01.2007 - 20:21) *
Поздравляю! jap.gif
Единственное, что зделал по большому счёту не так -- это выбрал таможенно пропусктной пункт.
Вместо ближних Тарфяновки или Брусничной проехалбы ещё 50 км до Светлогорска.
Там построили новый пункт и все предельно вежливые, как показала практика очередь в 2-3 раза меньше tongue.gif Правда на нашей территории 30-40 км хреновой дороги wink.gif

У меня и стоял Светлогорск, но я проспал свой поворот и уперся уже в очередь на другой пункт пропуска. В Светлогорске вообще никого не было, за день машин 15 и ВСЕ. Но дороги там и правда ужасные с Росийской стороны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kaliff
сообщение 29.1.2007, 20:21
Сообщение #9


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 712
Регистрация: 26.4.2006
Из: Питер
Пользователь №: 77



Поздравляю! jap.gif
Единственное, что зделал по большому счёту не так -- это выбрал таможенно пропусктной пункт.
Вместо ближних Тарфяновки или Брусничной проехалбы ещё 50 км до Светлогорска.
Там построили новый пункт и все предельно вежливые, как показала практика очередь в 2-3 раза меньше tongue.gif Правда на нашей территории 30-40 км хреновой дороги wink.gif


--------------------
!!!НЕНАВИЖУ РОССИЙСКУЮ ТАМОЖЕННУЮ СИСТЕМУ!!!
Берегите растения, они вырабатывают кислород, жизненно необходимый автомобилям!
_____________________________________________________________________________



icq -- 207 967 203
mail -- kaliff75@mail.ru
Skype -- kaliff75 (живой разговор всегда приятнее)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 29.1.2007, 19:06
Сообщение #10


Team member
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Регистрация: 10.12.2006
Пользователь №: 688



Ну что ж, все время не находил, чтобы написать о своей поездке за машиной, которая приплыла ко мне из солнечной Флориды. tongue.gif
Ждал к Новому Году, поэтому вариант с автовозом отпал ввиду того, что машин много, праздники, платить за хранение в порту и все такое прочее...
Виза: только не вздумайте получать визу на рождество. ph34r.gif Все сознательное общество и несознательное решило видно обязательно встретить НГ со снегом Сантой и оленями на полярном круге. Ну а так как полярного круга у нас нет , так как нет у нас ничего, вот все и рванули туда.... huh.gif
1 Ночь у посольства закончилась неудачей, так как фото у меня для визы была не на голубом фоне и меня завернули.... mad.gif dry.gif
2 Ночь фото на голубейшем фоне и злость и негодование в душе, но тем не менее к 10 утра сдал документы. mad.gif unsure.gif
3 Ночь получение визы, было так холодно что проклял я эту затею и решил что днем теплее будет, как в воду глядел, виза была не к утру готова, а только днем к обеду. jap.gif

И вот, звоню я 3 января и мне сообщают, что машина завтра будет разгружена, звоните узнавайте. Позвонил на следующий день, спрашивал у местного офиневшего русского 4 или 5 раз точно ли разгружена, бывали случаи когда люди приезжали и их разворачивали, опять таки праздники и все такое прочее.... Человек с уверенностью повторил мне 4 или 5 раз что все разгружено и можно приезжать. jap.gif Время было пять вечера и я подумал что на машине до Выборга точно приеду к утру. jap.gif
Взял 2 верных друзей и на своей верной машинке, тоже кстати мазде, только шестой, отправился в славный приграничный город Выборг. biggrin.gif
Выехали только в десять вечера, но погода всю дорогу была к нам благосклонна и уже к семи утра были на месте.
В городе нашли вокзальную площадь. Около вокзала стоят микроавтобусы американского производства. Водители берут по 25 евро до города Котка. стоят они до 8 утра. В это время приходит поезд с Москвы. В здании вокзала есть обмен валюты, курс евро так себе.
Мне попалась маршрутка с телевизором. И мое 3 часовое стояние в ожидании таможенного осмотра было скрашено фильмом. smile.gif
Расстояние между этими городами небольшое всего 130-150 километров, но на преодоление его уходит от 5 часов.
И вот я в Котке. Водитель маршрутки подскажет где находиться фирма на которую был выслан контейнер.
Захожу 10-15 минут на оформление документов, но необходимо обязательно уточнить на кого оформлен фидерный коносамент, если не на Вас, то достаточно будет посменной доверенности от руки.
После офиса компании за номерами типа ТРАНЗИТ, 10 минут и они у Вас, smile.gif еще 15-20 минут таможня. Все это в одном здании. Потом тебе дают бумажки с которыми ты идешь на стоянку машин. На стоянке в моем случае работали русскоговорящие эстонцы. Получил из их рук ключи и побрел по площадке искать ее, ту заветную машинку которую ждал так долго. Сердце билось сильно надо сказать, за спиной оставались метры и метры машин и глаза все искали тот знакомый силуэт. rolleyes.gif
И..... вот она, стоит. Быстрые шаги вокруг ее, беглый взгляд, все ли нормально цела ли... оказалось, что доехала без проблем царапин и сколов. Нажал на брелок, без ответа. Открыл ключом. Сел аккумулятор, после долгих объяснений, эстонские ребята приволокли бустер, и через 3 секунды работы стартера она ожила. Перед этим проверил уровень масла, все в норме. Перед выездом подкачал все колеса и в путь. Ехал до границы откровенно залипая, разморило. Проскочил свой поворот и приехал на другой пункт пропуска. Финников проехали быстро, а вот на российской границе встал я на 10 часов. Причем до шлагбаума в зону оформления оставалось 200 метров. через пару часов очередь была уже несколько километров. Я не знаю сколько люди времени потратили если я 200 метров столько стоял. Нервы потрепали мне, что я лопух такой и мне вообще не на этот пункт пропуска и машину твою на склад СВХ поставят пока там всякие бумажки идти будут с того пункта. В общем 20 евро решило все вопросы. smile.gif через 10,5 часов я въехал в Россию. И теперь оставалась дорога на Москву, летняя резина и январь на дворе. Кстати в Финляндии я тоже снега не видел С погодой мне очень повезло, шли дожди иногда снег но он таял. Ночной Питер очень порадовал огнями. Его весь подсветили, именно его красивые дома прошлого века, а также деревья, теперь это не серый город, по крайней мере ночью. Несколько фото на фоне зимнего дворца двух мазд синяя 6 и красная 8. По дороге проблем не возникало. Порадовало наличие хороших заправок на трассе. Интересный момент 95 бензин в Питере стоит 20 руб, а 98 уже 28 руб. ohmy.gif
Для тех кто подумывает съездить, опыт хороший, особенно если вы любите путешествовать.
Если в своем рассказе я не отразил моментов интересных Вам, то пишите с удовольствием отвечу.

Сообщение отредактировал Paulus - 29.1.2007, 19:11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 19:13