IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Система охлаждения и перегрев, проблемы системы охлаждения
FIL
сообщение 5.8.2016, 8:29
Сообщение #1


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1032
Регистрация: 8.2.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 2857



Цитата(Thirteenth @ 4.8.2016, 21:10) *
Если сами веники исправны и реле тоже то ещё из-за чего-то веники могут не работать???

проводка от компа. исключается замыканием пина вручную.
если проводка цела, то комп. либо физически вышел из строя, либо программно башню сорвало.
буквально пару недель назад была такая проблема. оказалось просто комп с ума сошел, электроника в порядке была
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thirteenth
сообщение 4.8.2016, 16:10
Сообщение #2


Старик (>150 постов)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Регистрация: 5.9.2015
Из: Владивосток
Пользователь №: 6022



Если сами веники исправны и реле тоже то ещё из-за чего-то веники могут не работать???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Unnamed
сообщение 4.8.2016, 15:24
Сообщение #3


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1743
Регистрация: 13.2.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3645



Электросхем на криворучки на сколько знаю в инэте в свободном доступе нету.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thirteenth
сообщение 4.8.2016, 15:18
Сообщение #4


Старик (>150 постов)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Регистрация: 5.9.2015
Из: Владивосток
Пользователь №: 6022



Короче что-то с вениками либо с их подключением. У меня рестаил а веники дорест. Там другая проводка по цвету. Возможно где-то что-то напутал с подключением. Есть у кого фото (какие провода по цвету куда идут) или мануал для рестаила?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thirteenth
сообщение 2.8.2016, 12:14
Сообщение #5


Старик (>150 постов)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Регистрация: 5.9.2015
Из: Владивосток
Пользователь №: 6022



Цитата(Unnamed @ 2.8.2016, 19:07) *
Начни с замены релюх, там обычные четырехконтактные, в любом жигулевском магазине их валом.

ага... smile.gif smile.gif smile.gif Ты думаешь у нас во Владе как у вас на каждом углу жигомагазины??! Все запчасти для жигуаров у нас только под заказ smile.gif smile.gif smile.gif
Любое другое надо найти рабочее 4-х контактное реле.
Но есть подвижки: разобрался почему работал только один веник при включённом кондее - контакт у основания самого моторчика левого веника плохой. Исправил. Теперь оба работают при включённом А/С.
Но понять не могу почему не работают веники, если размыкаешь контакт на датчике ОЖ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Unnamed
сообщение 2.8.2016, 12:07
Сообщение #6


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1743
Регистрация: 13.2.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3645



Начни с замены релюх, там обычные четырехконтактные, в любом жигулевском магазине их валом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thirteenth
сообщение 2.8.2016, 10:56
Сообщение #7


Старик (>150 постов)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Регистрация: 5.9.2015
Из: Владивосток
Пользователь №: 6022



Цитата(Unnamed @ 2.8.2016, 17:53) *
Вообще если стрелка сток прибора стоит на месте значит все в порядке. вот почитай может будет полезно - http://rx7.voodoobox.net/howto/fanswitch/fanswitch.html
Ну и эту ссылку тоже http://www.rx7club.com/3rd-generation-spec...-thread-571088/

Ну уже ясно, что веники не все и не всегда включаются. Вопрос по какой причине не включаются веники при размыкании датчика на ОЖ?
Ссылки эти читал. Вернее вторую читал, первая - не открывается у меня.

Сообщение отредактировал Thirteenth - 2.8.2016, 10:57
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Unnamed
сообщение 2.8.2016, 10:53
Сообщение #8


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1743
Регистрация: 13.2.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3645



Вообще если стрелка сток прибора стоит на месте значит все в порядке. вот почитай может будет полезно - http://rx7.voodoobox.net/howto/fanswitch/fanswitch.html
Ну и эту ссылку тоже http://www.rx7club.com/3rd-generation-spec...-thread-571088/

Сообщение отредактировал Unnamed - 2.8.2016, 10:53
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thirteenth
сообщение 2.8.2016, 9:57
Сообщение #9


Старик (>150 постов)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Регистрация: 5.9.2015
Из: Владивосток
Пользователь №: 6022



Ну и ещё: при замыкании проводки реле № 1 (B2-01) ничего не происходит. Лишь перегорает предохранитель на приборку (15А).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thirteenth
сообщение 2.8.2016, 7:59
Сообщение #10


Старик (>150 постов)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Регистрация: 5.9.2015
Из: Владивосток
Пользователь №: 6022



Вношу поправки.
Принудительно (при включении кондишки) крутится только один правый (по ходу движения) веник. При замыкании реле принудительно, все веники крутятся, вроде, как положено (на разных реле разная скорость). При размыкании контакта на датчик охлаждающей жидкости, который в корпусе термостата, и включении зажигания, ничего не происходит (насколько я помню, должны веники включаться?).
Вопрос: реле кранты?

Сообщение отредактировал Thirteenth - 2.8.2016, 8:00
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Thirteenth
сообщение 2.8.2016, 2:29
Сообщение #11


Старик (>150 постов)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Регистрация: 5.9.2015
Из: Владивосток
Пользователь №: 6022



Суть в общем вот в чём. Двигатель прогревается (но мне кажется как-то быстро), стрелка температуры по штатному датчику встаёт в рабочее положение и никуда выше не двигается. Но по ощущениям мотор нагрет очень сильно, под капотом вообще всё кипяток (так и должно быть?). Печка работает норм, веники тоже маслают на всю. Как бы всё норм вроде. Но тут произошёл случай: так получилось, что было на улице жарко, я покатался немного (без всяких отжигов) и встал в небольшую пробку. Минут на 10-15. В пробке пару тройку раз газанул может до 3-4 оборотов, но в основном стоял на холостых. Вырвавшись из пробки и начав движение, заметил, что стрелка температуры поднялась выше рабочей температуры (ну где-то на середине между рабочим положением и первым верхним делением). Стрелка резко вверх не ползла, по этому я спокойно остановился, включил печку на полную и подождал с минуту. Температура начала падать, и упала до рабочей. Веники слышно как работали на полную. Выключив пеку, я поехал (не быстро) и темп опять слегка начал подыматься. Тогда я включил печку, набрал скорость и темп упала до рабочей. После печку выключил и покатался со скоростью где-то 100-140 (ну хотел обдуть радиатор). В это время температура не подымалась выше рабочей. Всё было. Норм. Но. Открыть капот у меня получилось с трудом - изнутри было всё кипяток прям ппц. Расширительный бачок, судя по уровню, был наполнен, но не до максимума.
Остудив машину в течении ночи, утром решил проверить систему охлаждения. На холодную снял пробки. Жижа видна и чистая (менял где-то 250 км. назад). Завёл. В обоих горловинах жижа поднялась до края, перелилось немного, но в принципе стояла в этом уровне. Авто прогрелось до рабочей температуры, никаких пузырей, эмульсии и т.п. нет. Жижа как стояла так и стоит. И тут возник вопрос, если термостат рабочий то разве не должна жижа в горловине где термостат начать убывать при открытии термостата? (она стояла как вкопанная) Я вывернул регулятор печки до максимума на горячую, в второй горловине (которая возле аккума) жижа стала убывать. В другой горловине стояла без изменений, лишь иногда переливаясь через край. И тут другой возник момент: за это время веники не включались. Мотор был хорошо прогрет, это чувствовалось по температуре. Хотя при включении кондишки, они принудительно включаются и если покататься немного (возможно если ещё поднять температуру), они так же включаются и молотят.
И так: это нормальная работа системы охлаждения или нет?
Машина сток. Термостат проверял на работоспособность, перед заливкой охлаждайки, он открывался и закрывался (конечно может и навернулся уже. Всякое бывает). И всё таки мне кажется, что мотор всегда более горячий, чем нужно (но это лично мои впечатления).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:49