IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
черная подводная лодка в доке, нужен совет по ремонту. аксакалы, отзовитесь!
John
сообщение 18.8.2009, 19:43
Сообщение #1


неабразованый калхозник
************

Группа: Администраторы
Сообщений: 1836
Регистрация: 13.10.2005
Из: Мытищи, Московская область, Россия.
Пользователь №: 4



Цитата(medium @ 18.8.2009, 18:21) *
по всему похоже на расходомер. но нового у меня нет.

40 usd без стоимости пересылки правда
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Mazda-Rx7-R...sQ5fAccessories


--------------------
... что можно сделать из простой швейной машины Зингера? Небольшое приспособление - и получилась прелестная колхозная сноповязалка.
(с) Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
medium
сообщение 18.8.2009, 17:21
Сообщение #2


Team member
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1066
Регистрация: 8.1.2006
Из: Минск Беларусь
Пользователь №: 27



по всему похоже на расходомер. но нового у меня нет. и еще напрягает вечноморгающая лампа на разъеме регулировки ДПДЗ, что может косить под коматозный мозг.
Вспомнил еще один косяк. На следующий день после заплыва решил не просушив машину завести ее. Она завелась. Только стрелка на тахометре сразу ушла в красную зону. Только стрелка. Обороты моторы были где-то внизу. Мотор сразу вырубил. Вот и вопрос: а может что сгорело на панели приборов? Есть там какая-нибудь фигня что могла бы сгореть и гадить этим?. Так вроде работает все нормально с виду.... Может воткнуть старую панель приборов попытаться? ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ReXar7
сообщение 18.8.2009, 13:21
Сообщение #3


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 688
Регистрация: 8.8.2006
Из: Иркутск
Пользователь №: 153



Цитата(John @ 17.8.2009, 16:17) *
если кинуть обманку на насос и отключить датчик то авто заводится, но ХХ нестабилин при попытке наборе оборотов мотор глохнет

набор оборотов при движении или на месте. у меня кстати когда нейтралку включаешь, тоже глохла прогретая.

Я к чему привожу сравнение с моей, имхо проблему надо искать АFM.


--------------------
Диагностика и ремонт RX8 и RX7 в Иркутске - 89501377710
Mazda Familia 1.5л B5 1991 г.в. МТ 120 японских пони!
Время 402 метра 16,37с (4A-GE 1,6л и 160 л.с. едет 16,5с :-) )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
John
сообщение 17.8.2009, 12:17
Сообщение #4


неабразованый калхозник
************

Группа: Администраторы
Сообщений: 1836
Регистрация: 13.10.2005
Из: Мытищи, Московская область, Россия.
Пользователь №: 4



Цитата(ReXar7 @ 17.8.2009, 12:53) *
При не подходящем AFM когда резко нажимал газ в пол, он тоже глохла, если постепенно набирать обороты то до скажем 4,5 тыс нормально а дальше опять глохнет, в дороге все нормально и плавно и резко. У меня так было. У тебя так же?

ставил опыт на своей турбо FC 87 года, расходомер типа "лопата".
если тупо отключить датчик то она заглохнет и не заведется т.к. отключится бензонасос
если кинуть обманку на насос и отключить датчик то авто заводится, но ХХ нестабилин при попытке наборе оборотов мотор глохнет


--------------------
... что можно сделать из простой швейной машины Зингера? Небольшое приспособление - и получилась прелестная колхозная сноповязалка.
(с) Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ReXar7
сообщение 17.8.2009, 11:53
Сообщение #5


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 688
Регистрация: 8.8.2006
Из: Иркутск
Пользователь №: 153



Цитата(John @ 17.8.2009, 11:55) *
если тупо отключить AFM на FC до 89 года то она заглохнет - отключится бензонасос
если кинуть обманку на насос и отключить AFM - авто заводится, ХХ нестабилин при попытке наборе оборотов глохнет

При не подходящем AFM когда резко нажимал газ в пол, он тоже глохла, если постепенно набирать обороты то до скажем 4,5 тыс нормально а дальше опять глохнет, в дороге все нормально и плавно и резко. У меня так было. У тебя так же?


--------------------
Диагностика и ремонт RX8 и RX7 в Иркутске - 89501377710
Mazda Familia 1.5л B5 1991 г.в. МТ 120 японских пони!
Время 402 метра 16,37с (4A-GE 1,6л и 160 л.с. едет 16,5с :-) )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
John
сообщение 17.8.2009, 7:55
Сообщение #6


неабразованый калхозник
************

Группа: Администраторы
Сообщений: 1836
Регистрация: 13.10.2005
Из: Мытищи, Московская область, Россия.
Пользователь №: 4



Цитата(medium @ 17.8.2009, 2:58) *
у меня есть в наличии пара мозгов: атмо 86 и турбо 89. Но разъемы не совпадают (. А тааааааааак не хочется перепаивать. Но походу придется ....

разъем мозга FC после 89 года отличается от FC до 89 года
мне проще с ебая купить чем перепаивать smile.gif

Цитата(ReXar7 @ 17.8.2009, 5:51) *
AFM=air flow metering?! Даже после замены расход 25-30? У меня на фамилии он сгорел после езды по лужам без подкрылка, а как раз за ним воздухозабор и после того как фильтр намок, водяными парами убило AFM = нестабильные холостые и расход 30,заменил на датчик от демио, улучшения были, но крайне не значительные. заказал с японии родной, расход упал даже ниже чем был с предыдущим датчиком.
ИМХО: не работает регулировка топливной смеси, проверь AFM(новый???) и провода. Попробуй при работающем двигателе отключи датчик, обороты должны встать.

если тупо отключить AFM на FC до 89 года то она заглохнет - отключится бензонасос
если кинуть обманку на насос и отключить AFM - авто заводится, ХХ нестабилин при попытке наборе оборотов глохнет


--------------------
... что можно сделать из простой швейной машины Зингера? Небольшое приспособление - и получилась прелестная колхозная сноповязалка.
(с) Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ReXar7
сообщение 17.8.2009, 4:51
Сообщение #7


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 688
Регистрация: 8.8.2006
Из: Иркутск
Пользователь №: 153



Цитата(medium @ 16.8.2009, 21:02) *
4. замена AFM

AFM=air flow metering?! Даже после замены расход 25-30? У меня на фамилии он сгорел после езды по лужам без подкрылка, а как раз за ним воздухозабор и после того как фильтр намок, водяными парами убило AFM = нестабильные холостые и расход 30,заменил на датчик от демио, улучшения были, но крайне не значительные. заказал с японии родной, расход упал даже ниже чем был с предыдущим датчиком.
ИМХО: не работает регулировка топливной смеси, проверь AFM(новый???) и провода. Попробуй при работающем двигателе отключи датчик, обороты должны встать.


--------------------
Диагностика и ремонт RX8 и RX7 в Иркутске - 89501377710
Mazda Familia 1.5л B5 1991 г.в. МТ 120 японских пони!
Время 402 метра 16,37с (4A-GE 1,6л и 160 л.с. едет 16,5с :-) )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
medium
сообщение 17.8.2009, 1:58
Сообщение #8


Team member
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1066
Регистрация: 8.1.2006
Из: Минск Беларусь
Пользователь №: 27



у меня есть в наличии пара мозгов: атмо 86 и турбо 89. Но разъемы не совпадают (. А тааааааааак не хочется перепаивать. Но походу придется .... .
Тут не в батьке дело было. Сменил вид деятельности безделье на строительство... со временем как-то странно туго стало. А еще на старости лет в игрушку стал резаться EVE-online. Чуть вылез из нее... засосало ))).
Похоже надо распиновку 86-х мозгов искать... .
Да, кстати, свой мотор я все-таки сложил в начале мая на 320.000 км. На смеси 80-92 бензин стартанул резковато. Итог: 2 недели как пенсионер на одном роторе катался ). А когда его разобрал, то не понял как он вообще ездил... Наверное только пару апексов и сайд силов вылезли нормально. Остальные выковыривал дооолго ). Ротор - сила
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
John
сообщение 16.8.2009, 20:12
Сообщение #9


неабразованый калхозник
************

Группа: Администраторы
Сообщений: 1836
Регистрация: 13.10.2005
Из: Мытищи, Московская область, Россия.
Пользователь №: 4



Цитата(medium @ 16.8.2009, 20:57) *
Джон, привет )))

салют smile.gif
я думаю куда ты пропал, может Батька вам интернет отрубил, а оказывается ты амфибии строишь smile.gif
поменял бы ты мозги, у меня вроде были какието, если я их не выкинул, но там разъем выпаян и корпуса нет unsure.gif
если че можно за гуманный ценник на ебае взять

с плавающим холостым я в свое время намучался - оказалось зебиннасос более 2 атм не мог накачать,
плюс производительность видать была уже не та - форсунки открывались - давление падало

З.Ы. тут на днях был в Бресте - приятный город rolleyes.gif


--------------------
... что можно сделать из простой швейной машины Зингера? Небольшое приспособление - и получилась прелестная колхозная сноповязалка.
(с) Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
medium
сообщение 16.8.2009, 19:57
Сообщение #10


Team member
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1066
Регистрация: 8.1.2006
Из: Минск Беларусь
Пользователь №: 27



Джон, привет ))). Тебя то я и ждал))).
Нет, не смотрел. Единственное что сделал, на всякий случай отключил вторичные форсунки. Давление в топливной рейке 2.0. Бензонасос и форсунки смотреть не стал, потому что не пришла идея по какой причине они могут влиять на все происходящее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
John
сообщение 16.8.2009, 19:43
Сообщение #11


неабразованый калхозник
************

Группа: Администраторы
Сообщений: 1836
Регистрация: 13.10.2005
Из: Мытищи, Московская область, Россия.
Пользователь №: 4



форсунки + бензонанос смотрели?


--------------------
... что можно сделать из простой швейной машины Зингера? Небольшое приспособление - и получилась прелестная колхозная сноповязалка.
(с) Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
medium
сообщение 16.8.2009, 17:02
Сообщение #12


Team member
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1066
Регистрация: 8.1.2006
Из: Минск Беларусь
Пользователь №: 27



Геморр у меня с заплыва 3-хнедельной давности. Салон просушил, воду вычерпал и из мозгов вытряхнул но:
плохо заводится на холодную. приходится крутить долговато. Пока не прогреется ощутимо подкалбашивает (но не так сильно как на одном роторе). ХХ держит уверенно хоть и слегка плавает. При слегка большем нажатии педали газа на холодную машина тупит и пытается заглохнуть. На горячую тоже самое, только газ разрешается нажать больше. Расход вместо 15 стал 25-30. На светофорах народ часто доверительно сообщает про огонь либо черный дым из дымохода. Шмонит бензином из глушака тоже нормально. В ходе диагностических работ выяснилось, что разъем при помощи которого настраивается положение дроссельной заслонки сошел с ума и на контакт не идет: вместо горящей 1 лампы либо двух либо ни одной, одна из ламп просто очень быстро моргает и чхать она хотела на регулировку винта положения дроссельной заслонки, на замену этого датчика либо на отключение оного. Очень быстро изгаживаются нагаром свечи.
Были проведены работы:
1. Осушение салона при помощи бутылки пластиковой разрезанной на двое.
2. Просушивание салона путем снятия оного до полного высыхания.
3. Вытряхивание резкими движениями из блока управления воды. Его разборка и просушка.
4. замена AFM
5. замена свечей
6. замена датчика положения дроссельной заслонки
7. замена катушек зажигания
8. замена коммутаторов
9. замена регулятора хх
10. попеременял 30 и 40 ампрерные предохранители (от отсутствия фантазии)
11. вычистил всякую каку из дроссельной коробки
12. воздушный фильтр сухой
Что можно еще придумать кроме замены мозгов и авто? Кстати пара мозгов имеется но по фишкам не подходят (. Возле места где сидит пара катушек зажигания (синие провода) около стекла со стороны водителя есть еще пара релюх. Может они могут косячить?...

Сообщение отредактировал medium - 16.8.2009, 17:04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 9:11