IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила форума Правила форума
5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Приветствие и 20B и FD3S у нас в отчизне о)
Medved'
сообщение 14.4.2006, 17:43
Сообщение #81


Team member
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 11.4.2006
Из: Новосибирск
Пользователь №: 65



Цитата(Dimas @ 14.04.2006 - 18:07)
превед медвед
не смог сдержацо )))

И тебе
падонкаффский Превед от всего сердца Димас biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Medved'
сообщение 14.4.2006, 17:41
Сообщение #82


Team member
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 11.4.2006
Из: Новосибирск
Пользователь №: 65



Цитата(CAESAR @ 14.04.2006 - 17:39)
Чтобы снять 600 сил с 20В, потребуется:
Например т70 - 2000 уй
Фуел помп 2 шт 350 уй
Интеркуллер 500 уй
изготовление оригинального выпускного коллектора 700 уй
инжектора с рейкой 800 уй
мозг с косой 3000
инсталяция самого объекта с железом 1000
стоимость работы с тюнингом портов 1500

ну и т.д. список БОЛЬШОЙ!!! Просто писать про фитинги, вестгейты и байпасы можно сутками... Будет реальное желание и средства, велкам в личку, почту, аську мне или Фанклову.

Это уже что-то о))

Про желания и возможности я уже писал ниже. К реализации буду приступать после окончания летнего сезона 2006, но это ведь не означает, что я не могу начать собирать инфу по сабжу сейчас wink.gif

>>ну и т.д. список БОЛЬШОЙ!!! Просто писать про фитинги, вестгейты и >>байпасы можно сутками

Я даже не знаю что такое фитинг и байпасы )) Заметил что в списке нет самого 20B, его то тоже где-то надо достать.
Ну и опять же исходя из списка, который как я понял неокочательный, еще ведь и тормоза дорабатывать надо - это то что приходит в голову навскидку, мозжечок предполагает что умножив сумму в списке = примерно 10k на 2 и добавив сюда расходы на непосредственно 20B - выходит что имея 30kb в рассейских условиях можно рассчитывать на FD20B с 600 честными лошадками ?

>>Будет реальное желание и средства, велкам в личку, почту, аську мне или >>Фанклову.

На это по сути уже ответил. Если подробнее без предоплаты нельзя - ок, я могу понять. Возможно вас уже замучали пустыми вопросами о космических проектах laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimas
сообщение 14.4.2006, 17:07
Сообщение #83


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 491
Регистрация: 10.1.2006
Из: Питер
Пользователь №: 28



превед медвед
не смог сдержацо )))


--------------------
...::: GT GARAGE :::...
Спб, Лигивский пр. 252, тел. +7.911.819.89.19
Покупка автомобилей и запчастей на аукционах Японии и США
Тюнинг и ремонт GT автомобилей в Санкт-Петербурге
Mazda RX7, Mazda RX8 Service
CHE DRIFT TEAM
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CAESAR
сообщение 14.4.2006, 16:39
Сообщение #84


Caesar Rotary Team
************

Группа: Caesar Rotary Team
Сообщений: 1629
Регистрация: 13.10.2005
Из: Долгопрудный
Пользователь №: 3



Чтобы снять 600 сил с 20В, потребуется:
Например т70 - 2000 уй
Фуел помп 2 шт 350 уй
Интеркуллер 500 уй
изготовление оригинального выпускного коллектора 700 уй
инжектора с рейкой 800 уй
мозг с косой 3000
инсталяция самого объекта с железом 1000
стоимость работы с тюнингом портов 1500

ну и т.д. список БОЛЬШОЙ!!! Просто писать про фитинги, вестгейты и байпасы можно сутками... Будет реальное желание и средства, велкам в личку, почту, аську мне или Фанклову.


--------------------
Ремонт и тюнинг RX-7, RX-8. Оригинальные запчасти MAZDA.

8-926-555-0-500, 8-495-452-0-977, 8-495-973-4-266 www.caesar-rotary.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Medved'
сообщение 14.4.2006, 16:32
Сообщение #85


Team member
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 11.4.2006
Из: Новосибирск
Пользователь №: 65



Цитата(PaulaMo @ 14.04.2006 - 17:17)
спасибо , я сейчас как раз к нему еду... он очень хороший человек , так что передам тебе от него привет wink.gif бампер заберем 100 % !!!! пивом упоим так что мало не покажется

У нас тут почти чат, все в онлайне laugh.gif

Ок, большой привет единомышленнику smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Medved'
сообщение 14.4.2006, 16:18
Сообщение #86


Team member
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 11.4.2006
Из: Новосибирск
Пользователь №: 65



Цитата(CAESAR @ 14.04.2006 - 17:10)
с 13В максимально снимали(в мире) 700 сил, с 20В вроде 1200(ссылка есть на старом компе). У нас есть Косма с 20В, но как правило сапожник без сапог, руки не доходят до нее. В данный момент нами строится Вовкина Косма с 13В(для начала 400 сил, потом будем смотреть, что можно снять еще) и FD3S тоже на 400. Снять с 20В 600 сил вобще Г-вопрос.

Я буду настойчив как попугай rolleyes.gif

Все же можно назвать хотя бы приблизительные градации бюджета ?

По вариантам в Японии или Штатах никто ничего не скажет, ибо нужно понять где выгоднее и проще.


>> Снять с 20В 600 сил вобще Г-вопрос.

- опять же бюджет ? Исходя из такого комментария "Г-вопрос" понимаю что двигатель такой мощности имеет шансы на долгую и счастливую жизнь ?
А если 800-900 л.с - насколько возрастает бюджет и падает надежность ?

Может быть я неправильно формулирую вопросы и наиавно жду определенных ответов. Я в этих вопросах чайник, потому звиняйте если что wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PaulaMo
сообщение 14.4.2006, 16:17
Сообщение #87


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 588
Регистрация: 17.1.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 31



Цитата(Medved' @ 14.04.2006 - 17:01)
У меня ведь некомплект, - только передний бампер Вейлсайд. smile.gif

Давай так, после того как прийдет и благополучно будет установлен мой новый обвес, думаю наврятли это произойдет раньше середины июня, - тогда вернемся к вопросу.

А так предварительно - коли человек хороший, - с него Спасибо, ящичек вкусного пива и разумеется расходы за пересылку wink.gif От меня - бампер и Пожалуйста о))

спасибо , я сейчас как раз к нему еду... он очень хороший человек , так что передам тебе от него привет wink.gif бампер заберем 100 % !!!! пивом упоим так что мало не покажется


--------------------
Jedem Das Seinem
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Medved'
сообщение 14.4.2006, 16:10
Сообщение #88


Team member
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 11.4.2006
Из: Новосибирск
Пользователь №: 65



Цитата(Aprelius @ 14.04.2006 - 17:00)
Велкам ту да клаб!
Нащет вопросов- тут клуб по интересам а не сайт тюнинг конторы. лично я категорически против высказываний типа "это наше ноу хау" (превед аиротопу laugh.gif ) и пр..
А народу тут и так мало к сожалению....

Спасибо !

Хорошо тут среди Треугольных Братьев smile.gif

А по вопросам - понимаю что не сайт тюнинг-конторы, с другой стороны - лучшего места для поиска ответов на свои вопросы не вижу wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CAESAR
сообщение 14.4.2006, 16:10
Сообщение #89


Caesar Rotary Team
************

Группа: Caesar Rotary Team
Сообщений: 1629
Регистрация: 13.10.2005
Из: Долгопрудный
Пользователь №: 3



с 13В максимально снимали(в мире) 700 сил, с 20В вроде 1200(ссылка есть на старом компе). У нас есть Косма с 20В, но как правило сапожник без сапог, руки не доходят до нее. В данный момент нами строится Вовкина Косма с 13В(для начала 400 сил, потом будем смотреть, что можно снять еще) и FD3S тоже на 400. Снять с 20В 600 сил вобще Г-вопрос.


--------------------
Ремонт и тюнинг RX-7, RX-8. Оригинальные запчасти MAZDA.

8-926-555-0-500, 8-495-452-0-977, 8-495-973-4-266 www.caesar-rotary.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CAESAR
сообщение 14.4.2006, 16:04
Сообщение #90


Caesar Rotary Team
************

Группа: Caesar Rotary Team
Сообщений: 1629
Регистрация: 13.10.2005
Из: Долгопрудный
Пользователь №: 3



Цитата(PaulaMo @ 14.04.2006 - 12:11)
CAESAR, ты смог бы выточить коленвал для 4 секций ?

Нет.
1 - я не токарь.
2 - реально бюджет огромен(тот кто скажет что недорого, пусть и точит, а заодно гарантию даст на этот вал и на последствия его разрушения)
3 - глупо ставить эксперименты на людях за их же деньги
4 - данный вал стоит порядка 3000-4000 уй в Австралии и Новой Зеландии, зачем городить огород?


--------------------
Ремонт и тюнинг RX-7, RX-8. Оригинальные запчасти MAZDA.

8-926-555-0-500, 8-495-452-0-977, 8-495-973-4-266 www.caesar-rotary.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Medved'
сообщение 14.4.2006, 16:01
Сообщение #91


Team member
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 11.4.2006
Из: Новосибирск
Пользователь №: 65



Цитата(PaulaMo @ 14.04.2006 - 16:45)
ты не мог бы тогда вейлсайд этот отдать, в смысле продать ? в питере есть человек который купит, так как он все равно будет что то покупать, уж лучше у тебя тогда....

насчет 2-х роторов - я не специалист, у меня теории, мозгов много, но руки растут неоттуда... но я так понимаю если поставить хорошие ножи да как следует наддуть то 700 сил мона сделать....

опять же, спецы, поправьте меня если что не так.. ?

У меня ведь некомплект, - только передний бампер Вейлсайд. smile.gif

Давай так, после того как прийдет и благополучно будет установлен мой новый обвес, думаю наврятли это произойдет раньше середины июня, - тогда вернемся к вопросу.

А так предварительно - коли человек хороший, - с него Спасибо, ящичек вкусного пива и разумеется расходы за пересылку wink.gif От меня - бампер и Пожалуйста о))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 14.4.2006, 16:00
Сообщение #92





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:

Предупреждения:
(0%) -----


-------

Сообщение отредактировал Aprelius - 26.9.2006, 15:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PaulaMo
сообщение 14.4.2006, 15:45
Сообщение #93


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 588
Регистрация: 17.1.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 31



Цитата(Medved' @ 14.04.2006 - 16:05)
Надеюсь новый обвес будет смотреться еще лучше - жду из Японии C-west. Хотя агрессивности в нем безусловно меньше. Но с новым обвесом от Вейлсайд D1-GT не сраслось, уж больно нерасторопные япошки, отписали что только изготавливать будут 3 месяца. К-весты обещают успеть за месяц.

Тут поподробнее, как это из 2-х роторов сделать большее ? rolleyes.gif

ты не мог бы тогда вейлсайд этот отдать, в смысле продать ? в питере есть человек который купит, так как он все равно будет что то покупать, уж лучше у тебя тогда....

насчет 2-х роторов - я не специалист, у меня теории, мозгов много, но руки растут неоттуда... но я так понимаю если поставить хорошие ножи да как следует наддуть то 700 сил мона сделать....

опять же, спецы, поправьте меня если что не так.. ?


--------------------
Jedem Das Seinem
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Medved'
сообщение 14.4.2006, 15:05
Сообщение #94


Team member
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 11.4.2006
Из: Новосибирск
Пользователь №: 65



Цитата(PaulaMo @ 14.04.2006 - 15:11)
Привет !!!
касательно 3 роторов - это супер идея... только мне кажется при хорошем бюджете можно из двух роторов и большее сделать...

хотя есть тут идеологи трех секций... вот я если честно очень хочу сделать 4 секции.... я видел на видео как в америке уезжает 4х секционная рыкса...wink.gif

CAESAR, ты смог бы выточить коленвал для 4 секций ?

Привет ! smile.gif

>>Я открою маленький секрет... ссылку на этом сайте я увидел давно и >>заболел рыксой ИМЕННО с твоей черной машины.... wink.gif) твой передний >>бампер (по моему от вейлсайд) это просто песня !!! - короче супер...

Спасибо за комплимент о))) Этот бампер действительно сыграл не последнюю роль в выборе именно этого лота tongue.gif
Ты прав, это старый добрый Вейлсайд, Олдскул тайп как я его называю ))

Надеюсь новый обвес будет смотреться еще лучше - жду из Японии C-west. Хотя агрессивности в нем безусловно меньше. Но с новым обвесом от Вейлсайд D1-GT не сраслось, уж больно нерасторопные япошки, отписали что только изготавливать будут 3 месяца. К-весты обещают успеть за месяц.

>>касательно 3 роторов - это супер идея... только мне кажется при хорошем >>бюджете можно из двух роторов и большее сделать...

Тут поподробнее, как это из 2-х роторов сделать большее ? rolleyes.gif

>>хотя есть тут идеологи трех секций... вот я если честно очень хочу сделать >>4 секции.... я видел на видео как в америке уезжает 4х секционная >>рыкса...wink.gif

О даа )) 4-х секционник это тоже вариант, но боюсь нереальный. Есть ссылка на америкосовский ? Я видел ролик 4-х секционника от Scoot, не-турбо - вот уж надежности хватит выше крыше )) - крутиться как мотоцикл.. Только вот сколько не искал этих Scoot-ов в сети ничего не нашел, ни сайта, нифига.. опять же интересно сколько это стоит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Medved'
сообщение 14.4.2006, 14:53
Сообщение #95


Team member
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 11.4.2006
Из: Новосибирск
Пользователь №: 65



Цитата(funklove @ 14.04.2006 - 14:55)
Вливайся smile.gif
Можно сделать у нас.
Из успешных проектов с 20Б - FD3S бывшая МДС, сейчас у ребят своя контора.
Настроить можно - haltech e11 поддерживает 3х секционники и даже OMP в них.
Скажу, что для 500 сил хватит и 13б, будет намного дешевле, чем 20б.
Мы возьмемся и за 20б.
Бюджет зависит от пожеланий по тюнингу. Скажу, что с перфомансными компонентами мой проект 13Б Cosmo тянет уже на 25+. Но существует масса способов как сократить бюджет в 2 раза, так и увеличить в 2.
В любом случае, сначала составляется смета, список необходимых переделок. Все исходя из заранее закладываемого бюджета на постройку авто и ожидаемого результата.
Все обсуждаемо.

Володя.

Рад теплой встрече tongue.gif

>>Можно сделать у нас.

Уточните у Вас, это Caesar-Rotary ? ))

>>Из успешных проектов с 20Б - FD3S бывшая МДС, сейчас у ребят своя контора.

Насчет 20Б инсталлированного МДС-ом, читал в инете кое-что, вроде как под 1000 л.с., фотки красивые, но так и не понял довели ли эту машину до полностью пригодного к эксплуатации состояния ? Они же вроде и на Драг-Битву планировали в прошлом году, да снова что-то незаладилось ?
Что с этой машиной сейчас ?

>>Скажу, что для 500 сил хватит и 13б, будет намного дешевле, чем 20б.
Мы возьмемся и за 20б.

Ок, выжать 500 можно из 13b, а что будет с надежностью и запасом прочности, на какой пробег хватит такого мотора ?

Если из 20B можно в пике снять 1000 л.с. при этом сохранив надежность и возможность гибко регулировать мощность и стало быть получать удовольствие от езды на машинке по выходным, а не исключительно на драге - это просто замечательно, такие варианты тоже можно рассматреть smile.gif

Потому как безусловно где-та там далеко бродит мысль "порвать всех на тряпочки" (конечно имею ввиду монопривод) приехав на Драг-Битву и мысль эта не может не тешить самолюбие о)) Но - приоритетом стоит постройка не как это принято называть "корча" - а машины для себя, сбалансированной, без потери рулильности по сравнению со стоком и повторюсь - более надежной и неприхотливой по сравнению с 13B.. Поэтому я и называю "скромные" для 3-х секционника цифры 500-600 л.с.

>>Бюджет зависит от пожеланий по тюнингу.

Понятно ! ))) Тюнинг-дело тонкое, но хотелось бы хоть какой-то конретики wink.gif
Как то скажем - вариант 1. - мощность такая то, компоненты такие-то - бюджет.
вариант 2. .. и т.д

P.S. Комрады, еще такая ремарка. То что я сейчас завел подобную тему - а Вы любезно даете мне ответы предлагая свои услуги - не значит что я тут же прибегну к ним. То есть я не хочу такой ситуации типа - ты тут распросил, мы всё рассказали - ну и где ты, балабол laugh.gif
Нсмотря на возможности, в этом году я уже не успеваю к сезону, покатаюсь еще неспеша, но к следующему настроен сделать это решительно.
А форум для того ведь и создан чтобы обсуждать интересные темы - все варианты будут обдуманы и один из них реализован. smile.gif
С Уважением.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
funklove
сообщение 14.4.2006, 14:20
Сообщение #96


Космодел-теоретик
************

Группа: Администраторы
Сообщений: 1710
Регистрация: 13.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 5



Цитата(PaulaMo @ 14.04.2006 - 15:11)
Цитата(Medved' @ 14.04.2006 - 14:23)
Коротко о себе, владею Рыксой 3-ого поколения 2 года, по восточную сторону Урала моя FD думаю была одной из первых. Место обитания - Нск, метод покупки - с помощью небезызвестного AlexCosmo. http://www.auto-nsk.ru/zfebdztt.html

Привет !!! Я открою маленький секрет... ссылку на этом сайте я увидел давно и заболел рыксой ИМЕННО с твоей черной машины.... wink.gif) твой передний бампер (по моему от вейлсайд) это просто песня !!! - короче супер...

касательно 3 роторов - это супер идея... только мне кажется при хорошем бюджете можно из двух роторов и большее сделать...

хотя есть тут идеологи трех секций... вот я если честно очень хочу сделать 4 секции.... я видел на видео как в америке уезжает 4х секционная рыкса...wink.gif

CAESAR, ты смог бы выточить коленвал для 4 секций ?

Такие валы продаются в австралии и НЗ, стоят дорого. Но в России такой вал вряд ли получится сделать. Вернее, все можно, но цена ошибки велика.
Кстати, свою косму я у Алекса Космо купил.

Поправка по 20B FD3S: это не наш проект, просто единственный пока в России.


--------------------
Космодел-теоретик со стажем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PaulaMo
сообщение 14.4.2006, 14:11
Сообщение #97


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 588
Регистрация: 17.1.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 31



Цитата(Medved' @ 14.04.2006 - 14:23)
Коротко о себе, владею Рыксой 3-ого поколения 2 года, по восточную сторону Урала моя FD думаю была одной из первых. Место обитания - Нск, метод покупки - с помощью небезызвестного AlexCosmo. http://www.auto-nsk.ru/zfebdztt.html

Привет !!! Я открою маленький секрет... ссылку на этом сайте я увидел давно и заболел рыксой ИМЕННО с твоей черной машины.... wink.gif) твой передний бампер (по моему от вейлсайд) это просто песня !!! - короче супер...

касательно 3 роторов - это супер идея... только мне кажется при хорошем бюджете можно из двух роторов и большее сделать...

хотя есть тут идеологи трех секций... вот я если честно очень хочу сделать 4 секции.... я видел на видео как в америке уезжает 4х секционная рыкса...wink.gif

CAESAR, ты смог бы выточить коленвал для 4 секций ?


--------------------
Jedem Das Seinem
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
funklove
сообщение 14.4.2006, 13:55
Сообщение #98


Космодел-теоретик
************

Группа: Администраторы
Сообщений: 1710
Регистрация: 13.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 5



Цитата(Medved' @ 14.04.2006 - 14:23)
Салют всем ! jap.gif

Я тут новенький, об этом сайте даже не знал, ссылку подкинул корифан на днях. Был таки очень обрадован существованию живущего и дышащего полной грудью веб-ресурса smile.gif

Коротко о себе, владею Рыксой 3-ого поколения 2 года, по восточную сторону Урала моя FD думаю была одной из первых. Место обитания - Нск, метод покупки - с помощью небезызвестного AlexCosmo. http://www.auto-nsk.ru/zfebdztt.html

Машинка чувствует себя хорошо, в этом году притерпит ощутимые изменения в экстерьере и по другим мелочам как-то полный выхлоп Fujitsubo, Blow-off .. в общем понты по кругу laugh.gif

Браться за увеличение мощности 2-х секционника не хочу, ибо знаю что потом всеравно захочу больше и как говоривают америкосы лучший тюнинг для FD - это милый 20B wink.gif

Вот тут и возникают вопросы. Сразу оговорюсь, что в облаках не витаю и бюджет закладываю приличный. По-порядку:

1. Могут ли в России сделать подобный качественный своп ? Всё в комплексе, чтобы ездить и получать удовольствие, притом рассчитываю на бОльшую надежность и износостойкость по сравнению с 13B.
Предполагаю что есть всего 2 места, МДС и Цезарь-Тим, поправьте если не прав.

2. Допустим всё воткнуть могут. А грамотно настроить ?

3. Есть ли реализованные проекты, каковы результаты ?

4. Варианты возможной мощности (20B сингл-турбо). Хотелось бы рассчитывать на 500-600 надежных лошадок, без особого ущерба надежности

5. Примерный бюджет на проект реализованный в рос. условиях.

6. Возможно ли найти в Японии или Америке готовые экземпляры 3-х секционных FD3S, стоимость ?

Заранее благодарю за обьективные и подробные ответы. smile.gif

Приветствую!
Вливайся smile.gif
Можно сделать у нас.
Из успешных проектов с 20Б - FD3S бывшая МДС, сейчас у ребят своя контора.
Настроить можно - haltech e11 поддерживает 3х секционники и даже OMP в них.
Скажу, что для 500 сил хватит и 13б, будет намного дешевле, чем 20б.
Мы возьмемся и за 20б.
Бюджет зависит от пожеланий по тюнингу. Скажу, что с перфомансными компонентами мой проект 13Б Cosmo тянет уже на 25+. Но существует масса способов как сократить бюджет в 2 раза, так и увеличить в 2.
В любом случае, сначала составляется смета, список необходимых переделок. Все исходя из заранее закладываемого бюджета на постройку авто и ожидаемого результата.
Все обсуждаемо.

Володя.


--------------------
Космодел-теоретик со стажем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Medved'
сообщение 14.4.2006, 13:23
Сообщение #99


Team member
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 11.4.2006
Из: Новосибирск
Пользователь №: 65



Салют всем ! jap.gif

Я тут новенький, об этом сайте даже не знал, ссылку подкинул корифан на днях. Был таки очень обрадован существованию живущего и дышащего полной грудью веб-ресурса smile.gif

Коротко о себе, владею Рыксой 3-ого поколения 2 года, по восточную сторону Урала моя FD думаю была одной из первых. Место обитания - Нск, метод покупки - с помощью небезызвестного AlexCosmo. http://www.auto-nsk.ru/zfebdztt.html

Машинка чувствует себя хорошо, в этом году притерпит ощутимые изменения в экстерьере и по другим мелочам как-то полный выхлоп Fujitsubo, Blow-off .. в общем понты по кругу laugh.gif

Браться за увеличение мощности 2-х секционника не хочу, ибо знаю что потом всеравно захочу больше и как говоривают америкосы лучший тюнинг для FD - это милый 20B wink.gif

Вот тут и возникают вопросы. Сразу оговорюсь, что в облаках не витаю и бюджет закладываю приличный. По-порядку:

1. Могут ли в России сделать подобный качественный своп ? Всё в комплексе, чтобы ездить и получать удовольствие, притом рассчитываю на бОльшую надежность и износостойкость по сравнению с 13B.
Предполагаю что есть всего 2 места, МДС и Цезарь-Тим, поправьте если не прав.

2. Допустим всё воткнуть могут. А грамотно настроить ?

3. Есть ли реализованные проекты, каковы результаты ?

4. Варианты возможной мощности (20B сингл-турбо). Хотелось бы рассчитывать на 500-600 надежных лошадок, без особого ущерба надежности

5. Примерный бюджет на проект реализованный в рос. условиях.

6. Возможно ли найти в Японии или Америке готовые экземпляры 3-х секционных FD3S, стоимость ?

Заранее благодарю за обьективные и подробные ответы. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 3 4 5
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:31