IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила форума Правила форума
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
COSMO-BUG
Nicon
сообщение 15.8.2009, 21:55
Сообщение #1


www.nicon-rotary.ru
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 782
Регистрация: 14.5.2007
Из: Уфа, СанПауло
Пользователь №: 1208



Респект!!
оч интересный проект!


--------------------
www.nicon-rotary.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vadvan
сообщение 5.8.2009, 1:46
Сообщение #2


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 28.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2829



Всем спасибо за советы.
Турбины я снял временно для того, чтобы снизить мощность мотора и получить разрешение на установку двигателя в Жука. Сейчас разрешение получено, осталось оформить в ГАИ. Вместо твинтурбо хочу поставить одну мощную турбину. Хотя, сейчас я понимаю, что мне хватило бы и обычного атмосферного движка со стрит-портингом. Но, как всегда, хочется больше мощности, вот и купил турбовый мотор. Выбор пал именно на мотор от Mazda Cosmo, т.к. название для гаишников и фуфловых контор, которые выдают разрешения на переоборудование, не очень знакомое, а Mazda RX-7 у всех на слуху. Так и получилось, разрешение было получено без особого труда и стоило всего лишь 3000 руб. Еще одним толчком, побудившим меня приобрести двигатель от Mazda Cosmo, является сам автомобиль, на мой взгляд, очень необычный и с красивым названием, в отличии от Mazda RX-7. Не обижайтесь на меня пожалуйста владельцы Mazda RX-7, но Mazda Cosmo, на мой взгляд, это шедевр в линейке роторных Мазд. Двигатель хочу оставить с родным впускным коллектором, чтобы подчеркнуть, что это двигатель именно от Cosmo. Единственное, что я хочу заменить, это переднюю крышку и помпу. Переднюю крышку поставлю от FD, меньше вращающихся шестеренок придадут двигателю большую надежность, а помпу хочу поставить или от более старых моделей или электрическую. Родная помпа немножко уперается в крышку багажника, ставил от FD, то же самое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Viper_RX-7
сообщение 4.8.2009, 21:02
Сообщение #3


Team member
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 997
Регистрация: 17.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 1



Цитата(Vadvan @ 4.8.2009, 11:17) *
2) в стандарте, на сколько я знаю, должны стоять два масляных радиатора. Я масляные радиаторы не ставил, поставил прямую масляную трубку. Машина очень сильно греется, особенно в жаркую погоду в пробках. Еще я снял турбины и езжу на 92 бензине со степенью сжатия (мерял обычным компрессомертом) 5.5.
Вопрос 2: Из-за того, что нет масляных радиаторов, машина будет перегреваться?
Вопрос 3: Нужна ли роторному двигателю хорошая продувка? Может у меня идет перегрев из-за заглушенных боковых впускных окон или низкой степени сжатия?

надо конечно было от фц атмосферки моторчик ставить или роторы от нее. либо придётся возвращать на место турбины. вообще под большим вопросом, в каком режиме у тебя сейчас работает мотор
Масляные радиаторы/р конечно нужно возвращать. Давно еще я писал, как проехал километров 6 в городском режиме, не зная, что вытек антифриз (ровно в люк из нижнего патрубка, пока я за дочкой ходил) таки оно не грелось пока газу не дал. (Стоит большой радиатор от фц)


--------------------
www.RX-7.ru © Viper 2005
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fastmak
сообщение 4.8.2009, 11:18
Сообщение #4


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1236
Регистрация: 18.5.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 91



Цитата(Vadvan @ 4.8.2009, 10:17) *
Спасибо.
Хотел бы задать несколько вопросов, т.к. возникли такие проблемы:
1) на родном Жучином двигателе поддон плоский (на 2.5 л. масла) и почти не выперает, а на Маздовском поддон очень сильно выперает, из-за чего я его уже замял. Дорожный просвет около 10 см.
Вопрос 1: Есть ли поддоны более плоские или на меньший объем масла?
2) в стандарте, на сколько я знаю, должны стоять два масляных радиатора. Я масляные радиаторы не ставил, поставил прямую масляную трубку. Машина очень сильно греется, особенно в жаркую погоду в пробках. Еще я снял турбины и езжу на 92 бензине со степенью сжатия (мерял обычным компрессомертом) 5.5.
Вопрос 2: Из-за того, что нет масляных радиаторов, машина будет перегреваться?
Вопрос 3: Нужна ли роторному двигателю хорошая продувка? Может у меня идет перегрев из-за заглушенных боковых впускных окон или низкой степени сжатия?

2. Да, т.к. маслом охлаждаются роторы.
3. Роторный мотор - термоперегруженный, ему нужно хорошее охлаждение. И ты путаешь понятия степень сжатия и компрессия. Ты померял компресию, а степень сжатия вычисляют по объему камеры сгорания, разделяя V в момент впуска и в момент рабочего такта.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vadvan
сообщение 4.8.2009, 10:17
Сообщение #5


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 28.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2829



Спасибо.
Хотел бы задать несколько вопросов, т.к. возникли такие проблемы:
1) на родном Жучином двигателе поддон плоский (на 2.5 л. масла) и почти не выперает, а на Маздовском поддон очень сильно выперает, из-за чего я его уже замял. Дорожный просвет около 10 см.
Вопрос 1: Есть ли поддоны более плоские или на меньший объем масла?
2) в стандарте, на сколько я знаю, должны стоять два масляных радиатора. Я масляные радиаторы не ставил, поставил прямую масляную трубку. Машина очень сильно греется, особенно в жаркую погоду в пробках. Еще я снял турбины и езжу на 92 бензине со степенью сжатия (мерял обычным компрессомертом) 5.5.
Вопрос 2: Из-за того, что нет масляных радиаторов, машина будет перегреваться?
Вопрос 3: Нужна ли роторному двигателю хорошая продувка? Может у меня идет перегрев из-за заглушенных боковых впускных окон или низкой степени сжатия?

Сообщение отредактировал Vadvan - 4.8.2009, 10:31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CAESAR
сообщение 4.8.2009, 9:48
Сообщение #6


Caesar Rotary Team
************

Группа: Caesar Rotary Team
Сообщений: 1629
Регистрация: 13.10.2005
Из: Долгопрудный
Пользователь №: 3



Молодец!


--------------------
Ремонт и тюнинг RX-7, RX-8. Оригинальные запчасти MAZDA.

8-926-555-0-500, 8-495-452-0-977, 8-495-973-4-266 www.caesar-rotary.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vadvan
сообщение 22.6.2009, 21:04
Сообщение #7


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 28.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2829



Двигатель стоит от Mazda Cosmo 13B-RE TT 1994 г.в. и крепится через переходник к родной Жучиной коробке. Переходник, маховик, двухдисковое сцепление я заказывал из США в фирме KEP. Турбины, коллектора, инжектор временно сняты для того, чтобы данный двигатель я смог внести в Жучиные доки. Боковые впускные окна были заглушены, а на средние повесил однокамерный Weber через самодельный коллектор, выпускной коллектор и глушитель тоже самодельные. Разрешение на установку уже получено, осталось подобрать все сопли и оформить в ГАИ. Ну а потом начнется самое интересное и разорительное: покупка кита для переборки движка от RA, переборка движка, покупка турбины, коллектора и кучи всякой всячины. Мощность хочу получить в районе 400 л.с., больше не нужно. С его весом (800 кг) он будет рвать многие заряженные тачки. В КПП поменяю корпус, поставлю усиленный, пару 3.88, дифференциал повышенного трения и усиленные полуоси. Тормоза по кругу Порше, диски колесные уже прикупил от Порше 911 разноширокие, хромированные. Крылья по кругу поставлю расширенные (примерно на 6 см), салон отделаю карбоном. Короче, работы валом!

Сообщение отредактировал Vadvan - 22.6.2009, 21:12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EunosCosmo
сообщение 22.6.2009, 20:30
Сообщение #8


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 389
Регистрация: 2.4.2007
Из: Москва
Пользователь №: 1148



Цитата(Alexxx-Si @ 19.6.2009, 8:31) *
Интересный проект, молодец !


Cогласен, проект интересный!

Как этот ЖУК будет себя вести на дороге интересно, помоему, там турбы нет???

а, если еще и турбу или две турбыыыыыыыы jap.gif jap.gif jap.gif

Да, надо бы в другой раздел поместить, сей экспонат, там тюнинг и ещё чего, что бы весь народ глазел и видел!!! rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexxx-Si
сообщение 19.6.2009, 7:31
Сообщение #9


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 764
Регистрация: 18.6.2007
Пользователь №: 1258



Интересный проект, молодец !


--------------------
Civic coupe Si '99 -sold
Civic EK3 В18С - sold
RX-7 USDM Vintage Red - sold
RX-7 USDM Orange - sold
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vadvan
сообщение 18.6.2009, 21:39
Сообщение #10


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 28.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2829



Всем привет. Недавно наконец-то собрал свой COSMO-BUG, но пока черновой вариант: http://www.youtube.com/watch?v=lUlMhlBcg7E. Скоро постараюсь выложить в отдельном проекте. В перспективе хочу 400 HP, надеюсь на помощь роторных гуру.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:49