IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила форума Правила форума
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Переделка штатной OMP под двухтактное масло без адаптера
Рейтинг 1 V
 
vl-alexander
сообщение 24.3.2014, 10:37
Сообщение #21


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1604
Регистрация: 9.1.2011
Из: vl
Пользователь №: 4086



Только сейчас узнал про особенности системы смазки rx-8 рестайловой (2008+ )
Там вообще нет классической ОМП, вращаемой валом двигателя. Используются две EMOP- electric metering oil pump (одна на две центральные форсунки, и одна на 4 боковые форсунки. суммарно 6 форсунок) Судя по всему устроена она очень просто - там нет никаких шаговых двигателей, на разъеме просто два контакта, сопротивление между которыми порядка 5 Ом. Скорее всего конструкция аналогична топливной форсунке - есть импульс, льется масло. нет импульса - не льется масло... Масло в эти помпы подается с основной магистрали двигателя, следовательно всегда под высоким давлением. Маслофорсунки закрытого типа - лишены вакуумной системы совсем. следовательно там нет обратных клапанов, и совершенно нечему выходить из строя.

Мне прям очень понравилась такая конструкция. Возможно имеет смысл заморочка с внедрением такой системы на рх-7, когда в разборе на свалках начнут появляться рестайловые моторы. ценник на новую такую EMOP не очень гуманный - порядка 12 тыс. руб.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
power1
сообщение 19.3.2014, 13:48
Сообщение #22


Старик (>150 постов)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Регистрация: 30.10.2009
Пользователь №: 3429



Цитата
Вопрос: хоть какое-то разрежение создается на входе омп?

уже гдето описывал принцип работы OMP (он одинаков для RX-7 и RX-8 несмотря на конструктивные различия) где пояснял действие вязкости (температуры) масла на производительность насоса, так вот как писал vl-alexander масло выдавливается принудительно из плунжера при вращении -





а переход в исходное состояние (всасывание) происходит за счет работы пружины -




и чем большая вязкость масла, тем труднее пружине "всосать" масло за определенный промежуток времени, тоесть усилие пружины практически не меняется от температуры, а вязкость масла очень сильно


smile.gif


--------------------
Раньше я относился к людям ХОРОШО, а теперь ВЗАИМНО…)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VZuRa
сообщение 19.3.2014, 10:24
Сообщение #23


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Регистрация: 28.12.2007
Пользователь №: 1611



Хреново) по ходу, без масла покатался(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FIL
сообщение 19.3.2014, 9:41
Сообщение #24


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1032
Регистрация: 8.2.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 2857



Цитата(VZuRa @ 18.3.2014, 22:22) *
Вопрос: хоть какое-то разрежение создается на входе омп?

Я не заметил разряжения пока тестировал свою...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vl-alexander
сообщение 19.3.2014, 8:29
Сообщение #25


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1604
Регистрация: 9.1.2011
Из: vl
Пользователь №: 4086



Цитата(VZuRa @ 19.3.2014, 1:22) *
Вопрос: хоть какое-то разрежение создается на входе омп?

ХЗ. я не проверял. При проверки своей конструкции я подключил к соску каапельницу, и подвешал её немного выше помпы. при вращении вала ОМП маслицо потихоньку перекачивается.
Rotary aviation рекомендует при использовании их адаптера распологать бачек с маслом хотя бы на 15-20 см выше чем ОМП. возможно там создается недостаточный вакуум, чтобы можно было высасывать масло из ёмкости, расположенной ниже помпы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VZuRa
сообщение 18.3.2014, 17:22
Сообщение #26


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Регистрация: 28.12.2007
Пользователь №: 1611



Вопрос: хоть какое-то разрежение создается на входе омп?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vl-alexander
сообщение 15.3.2014, 12:56
Сообщение #27


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1604
Регистрация: 9.1.2011
Из: vl
Пользователь №: 4086



затупил насчет обратных клапанов в шлангах. там действительно ничего нет. меня сбил с толку каталог запчастей - там можно не только трубки всборе заказать, но и отдельно банждо-фланцы на одну сторону. вот у меня и было предположение что они "не простые". сегодня с помощью тонкой проволочки убедился что это тупо шланг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VZuRa
сообщение 11.3.2014, 17:44
Сообщение #28


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Регистрация: 28.12.2007
Пользователь №: 1611



Я имел в виду, насколько меняется идея работы насоса при подаче масла с торца плунжеров? Я просто только восьмерочный ковырял, чуть не поседел, когда забыл метку сделать при разборке)) Так в нем я ума не приложу, как масло через дозирующие иглы будет проникать внутрь насоса.

От блин ((( Я лошара походу, не догадался сделать так же на восьмере((( все норм, в торец как раз отливочка ведет от подающей трубки.

Кстати, по поводу масла, я много холиваров проанализировал и пришел к своему выводу-если ездить на сток прошивке, лить декселию. Ооооочень много 2т моторов было в моей жизни, чисто бывает только у тех, кто отстраивал смесь по егт на стенде, а не по звездам и ездит на премиксе с дорогим маслом. Мне жаба не разрешает столько денег сжигать и мотор один хрен сильно дольше не проживет (в смысле если лить в бачек не 2т, а декселию, то стрельнет в +- одно время).


Кстати, вот Вам омп от итальяшек

Сообщение отредактировал VZuRa - 11.3.2014, 17:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vl-alexander
сообщение 11.3.2014, 16:09
Сообщение #29


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1604
Регистрация: 9.1.2011
Из: vl
Пользователь №: 4086



Цитата(VZuRa @ 11.3.2014, 19:14) *
Не выдавит затычку эпоксидную маслом? Там давчик взрослый бывает

Не бывает там давки. Канал по которому масло в оригинале течет к ОМП раздваивается в передней крышке (не стенке двигателя, а той аллюминиевой фигне, которая маслонасос с цепью закрывает) и второй конец этого канала тупо сбрасывает масло в поддон. Так что там дыра. Постоянно есть масло, но почти без давления. Я уже не первый кто ОМП переделывал. видел у пиндосов, так они вообще эту дырку не заклеивали ничем, а просто из жестянки какую-то пластину вырезали между ОМП и крышкой маслонасоса, и на герметик клеили.

Цитата(Yomile @ 11.3.2014, 23:54) *
отличная ссылка, разжевано все

там по ссылке в тексте есть заблуждение что ОМП ниче не качает, а только дозирует. Это неправда. Я разбирал ОМП и понял как оно работает - там обычный плунжер который является самым настоящим насосом и может создать очень высокое давление. Плунжер приводится в действие валом, который вращается валом двигателя. Электромотор, регулирующий подачу, хитрым образом изменяет амплитуду с которой качает плунжер, соответственно меняя расход.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yomile
сообщение 11.3.2014, 15:54
Сообщение #30


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Регистрация: 2.10.2011
Из: Уфа(Кармаскалинский р-н)
Пользователь №: 4459



Цитата(FIL @ 11.3.2014, 18:15) *
завтра еще помучаю ее.
вот, кстати, через яндекс нашел тему на форуме (поиск на форуме убивает своей работой я правилами....)
http://www.rx-7.ru/forum/index.php?act=Pri...;f=4&t=2158

отличная ссылка, разжевано все


--------------------
e-mail: yomile@yandex.ru
Аккаунт вконтакте
DRIVE2.RU Mazda RX-7 FD3S
тел.: 8 (917) 7б-22-999 WhatsApp, Viber
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FIL
сообщение 11.3.2014, 15:15
Сообщение #31


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1032
Регистрация: 8.2.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 2857



завтра еще помучаю ее.
вот, кстати, через яндекс нашел тему на форуме (поиск на форуме убивает своей работой я правилами....)
http://www.rx-7.ru/forum/index.php?act=Pri...;f=4&t=2158
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vl-alexander
сообщение 11.3.2014, 15:01
Сообщение #32


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1604
Регистрация: 9.1.2011
Из: vl
Пользователь №: 4086



Цитата(FIL @ 11.3.2014, 19:51) *
А способ проверки известен? особенно на установленном мотореsmile.gif

Я сегодня трубки сосал, дул, сосал... сначала совсем не продувались никуда, видать забиты грязью были, потом дунул компрессором и начали продуваться, по моему все-таки в одну сторонуsmile.gif

А как саму OMP проверить на рабостопособность? увидеть глазами текущее масло из трубок?! сегодня даже шуруповертом ее крутил- нифига не качаетsad.gif

крутить надо против часовой. Чтобы увидеть поток лучше снять крышку шагового мотора и до упора принудительно придавить пластину, которую он регулирует - чтобы был максимальный поток, так легче увидеть движение.

Второе - я когда свою проверял, не подключил к ней трубки, а просто ждал когда потечет из отверстий, куда банжо-болты вкручиваюются, и когда крутил вал, масло в шланге, который был подключен на подачу пульсировало вверх-вниз не прокачиваясь. Как только прикрыл пальцами выпускные отверстия (имитация обратного клапана) - начало активно выдавливать масло сквозь пальцы.

Сообщение отредактировал vl-alexander - 11.3.2014, 15:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
funklove
сообщение 11.3.2014, 14:48
Сообщение #33


Космодел-теоретик
************

Группа: Администраторы
Сообщений: 1710
Регистрация: 13.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 5



Цитата(FIL @ 11.3.2014, 12:51) *
А способ проверки известен? особенно на установленном мотореsmile.gif

Я сегодня трубки сосал, дул, сосал... сначала совсем не продувались никуда, видать забиты грязью были, потом дунул компрессором и начали продуваться, по моему все-таки в одну сторонуsmile.gif

А как саму OMP проверить на рабостопособность? увидеть глазами текущее масло из трубок?! сегодня даже шуруповертом ее крутил- нифига не качаетsad.gif

Электрическую составляющую проверял халтеком - датчик положения и шаговый мотор - работают. Но тоже есть мысли, что почему-то не качает. Доливаю 2Т в бак.

Сообщение отредактировал funklove - 11.3.2014, 14:48


--------------------
Космодел-теоретик со стажем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dennis_ex
сообщение 11.3.2014, 14:42
Сообщение #34


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 17.7.2013
Из: Красноярск
Пользователь №: 5398



На лодках таже проблема народ насечки рисует на полупрозрачном баке и после зимовки всегда бак на премиксе
Как вариант расходомер на сверхнизкие расходы
http://www.intekflow.com/products/rheother...id/default.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FIL
сообщение 11.3.2014, 11:51
Сообщение #35


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1032
Регистрация: 8.2.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 2857



Цитата(funklove @ 10.3.2014, 22:26) *
Я трубки новые ставил, но что-то на вид они пустые. Надо заморочиться проверкой.


А способ проверки известен? особенно на установленном мотореsmile.gif

Я сегодня трубки сосал, дул, сосал... сначала совсем не продувались никуда, видать забиты грязью были, потом дунул компрессором и начали продуваться, по моему все-таки в одну сторонуsmile.gif

А как саму OMP проверить на рабостопособность? увидеть глазами текущее масло из трубок?! сегодня даже шуруповертом ее крутил- нифига не качаетsad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VZuRa
сообщение 11.3.2014, 11:14
Сообщение #36


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Регистрация: 28.12.2007
Пользователь №: 1611



Клапанов нет в трубках, там просто трубки и банжо-болты.

Идея шик, но если я правильно понимаю, масло идет в рабочую часть насоса квадратно гнездовым методом, но его достаточно для функционирования.

Не выдавит затычку эпоксидную маслом? Там давчик взрослый бывает
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yomile
сообщение 10.3.2014, 19:25
Сообщение #37


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Регистрация: 2.10.2011
Из: Уфа(Кармаскалинский р-н)
Пользователь №: 4459



да нет же там клапана:-) клапан встроен в форсунку и управляется вакуумом через шланчик


--------------------
e-mail: yomile@yandex.ru
Аккаунт вконтакте
DRIVE2.RU Mazda RX-7 FD3S
тел.: 8 (917) 7б-22-999 WhatsApp, Viber
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
funklove
сообщение 10.3.2014, 17:26
Сообщение #38


Космодел-теоретик
************

Группа: Администраторы
Сообщений: 1710
Регистрация: 13.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 5



Я трубки новые ставил, но что-то на вид они пустые. Надо заморочиться проверкой.


--------------------
Космодел-теоретик со стажем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vl-alexander
сообщение 10.3.2014, 12:57
Сообщение #39


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1604
Регистрация: 9.1.2011
Из: vl
Пользователь №: 4086



если снять пластиковые трубки, то они должны продуваться только в одну сторону. клапан встроен в металлический фланец, который прикручивается банджо-болтом к насосу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yomile
сообщение 10.3.2014, 11:54
Сообщение #40


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Регистрация: 2.10.2011
Из: Уфа(Кармаскалинский р-н)
Пользователь №: 4459



Цитата(vl-alexander @ 10.3.2014, 9:20) *
Предлагаю на суд общественности свой способ переделки штатной системы подачи масла в камеру сгорания.

Для переделки не нужен толстый адаптер, что может быть очень полезным для ФД на стоковых турбах. т.к. с адаптером помпа упирается в трубку слива масла.

1. Заглушил канал, по которому "грязное" моторное масло попадает в плунжер. Запечатал его смесью эпоксидки и аллюминиевой стружки. Главное сильно много смолы не набивать в этот канал - его только у основания надо заблокировать, потому что немного глубже он раздваиваится.
[attachment=6890:DSC_5670.jpg]

2. Родную тоненькую крышку, закрывающую плунжер, заменил на 2мм пластину с нержавейки, в которую запрессовал сосок.

[attachment=6891:DSC_5697.jpg]

Система проверена на столе, качает масло из соска на ура.

[attachment=6892:DSC_5702.jpg]


P.S. настоятельно рекомендую проверять состояние обратных клапанов встроенных в пластиковые трубки, по которым это масло течет к секциям. Если клапан не будет держать вакуум, насос качать масло не будет! На моей машине 92 года обе трубки пропускают воздух в обе стороны, не удивительно что она масла не ела smile.gif


отлично придумал! сэкономил 7 рубасиков=)
обратные клапаны


Как проверить: Вставить подходящую трубку, всосать в себя воздух через клапан и заткнуть трубку языком, вакуум должен держаться - если я правильно понял, на рх-8 так проверяется.

А вот про встроенные не понял, у меня трубки от ОМП до форс идут цельные





Сообщение отредактировал Yomile - 10.3.2014, 12:06


--------------------
e-mail: yomile@yandex.ru
Аккаунт вконтакте
DRIVE2.RU Mazda RX-7 FD3S
тел.: 8 (917) 7б-22-999 WhatsApp, Viber
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:03