IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила форума Правила форума
3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Рем комплект от rotary aviation
VZuRa
сообщение 9.12.2013, 16:14
Сообщение #41


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Регистрация: 28.12.2007
Пользователь №: 1611



Правильно. От проблемы выхода помпы из строя спасает премикс

Сообщение отредактировал VZuRa - 9.12.2013, 16:17
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Unnamed
сообщение 9.12.2013, 16:04
Сообщение #42


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1743
Регистрация: 13.2.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3645



А я правильно понимаю что с 2Т адаптером масло в секции качает та же помпа, только делает она это не из общей системы смазки, а из бачка с 2Т маслом, то есть адаптер не избавляет от проблемы выхода помпы из строя?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vl-alexander
сообщение 9.12.2013, 15:31
Сообщение #43


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1604
Регистрация: 9.1.2011
Из: vl
Пользователь №: 4086



Цитата(VZuRa @ 9.12.2013, 23:03) *
Смысл то как раз ясен, вопрос реализации. Я такой финт видел только на фц. Мне оч актуально, ибо жаба душит 200 баксов отдавать за болванку со штуцером)))

в той болванке ещё вал на подшипнике и сальник. Сальник это самое главное - он не дает смешаться 2Т и 4Т маслам. Это самая большая затыка в самопальной реализации. я ещё не разобрал маслопомпу, не смотрел что там можно придумать на этот счет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VZuRa
сообщение 9.12.2013, 15:03
Сообщение #44


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Регистрация: 28.12.2007
Пользователь №: 1611



Смысл то как раз ясен, вопрос реализации. Я такой финт видел только на фц. Мне оч актуально, ибо жаба душит 200 баксов отдавать за болванку со штуцером)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vl-alexander
сообщение 9.12.2013, 14:33
Сообщение #45


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1604
Регистрация: 9.1.2011
Из: vl
Пользователь №: 4086



Цитата(VZuRa @ 9.12.2013, 22:06) *
А вот с этого момента поподробнее пожалста. Для фд и рх8 актуально?

смысл в том, что глушится линия по которой масло с мотора в помпу течет, а в помпе просверливается отверстие и устанавливается штуцер для подключения внешнего бачка. Собственно адаптер делает то же самое но без необратимого вмешательства в конструкцию. Если получится замутить, выложу отчет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VZuRa
сообщение 9.12.2013, 14:06
Сообщение #46


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Регистрация: 28.12.2007
Пользователь №: 1611



Цитата(vl-alexander @ 9.12.2013, 3:11) *
не, протупил что-то smile.gif Начитался у пиндосов как они методом дрели стоковую помпу переделывают под 2Т, попробую заморочиться. дешего и сердито smile.gif


А вот с этого момента поподробнее пожалста. Для фд и рх8 актуально?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vl-alexander
сообщение 9.12.2013, 13:21
Сообщение #47


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1604
Регистрация: 9.1.2011
Из: vl
Пользователь №: 4086



Цитата(Yomile @ 6.12.2013, 23:03) *
не может быть)

1. Простой метод проверки: если пятно контакта хотя бы одно шире 5мм, - пружина под замену
2. А вот страница 56 сектора "С" мануала
т.е. если выступ маслоколец из ротора меньше чем 0.5мм - пружины непригодны.

просмотрел. странный какой-то допуск. там .5 на всё - и на сайды, и на корнеры.. У меня на б\у деталях больше 1мм везде (*ля, мотору больше 20 лет laugh.gif а пружины все в допусках) хотя их все равно во все рем-комплекты пихают (кроме пружин маслоколец). что уж делать - поменял smile.gif

Сообщение отредактировал vl-alexander - 9.12.2013, 13:21
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vl-alexander
сообщение 9.12.2013, 2:11
Сообщение #48


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1604
Регистрация: 9.1.2011
Из: vl
Пользователь №: 4086



Цитата(NailS @ 8.12.2013, 0:35) *
ОМР-адаптер не заказывал? Или он ужо есть?

не, протупил что-то smile.gif Начитался у пиндосов как они методом дрели стоковую помпу переделывают под 2Т, попробую заморочиться. дешего и сердито smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NailS
сообщение 7.12.2013, 16:35
Сообщение #49


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 18.6.2012
Пользователь №: 4740



Цитата(vl-alexander @ 5.12.2013, 17:13) *
Получил я сегодня комплект по переборке от RA.


ОМР-адаптер не заказывал? Или он ужо есть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yomile
сообщение 6.12.2013, 15:03
Сообщение #50


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Регистрация: 2.10.2011
Из: Уфа(Кармаскалинский р-н)
Пользователь №: 4459



Цитата(vl-alexander @ 6.12.2013, 6:43) *
А пружины маслоколец зачем менять? в мануале об этом ни слова. буду на старых собирать.
Ещё не купил вкладыши коренные, но это не горит пока - с японии за неделю придут, а у меня ещё окна не пиленные (портинг) - всё некогда. И подушку двигателя левую надо найти - оторвало под корень.

не может быть)

1. Простой метод проверки: если пятно контакта хотя бы одно шире 5мм, - пружина под замену

тут я об этом говорил


2. А вот страница 56 сектора "С" мануала

т.е. если выступ маслоколец из ротора меньше чем 0.5мм - пружины непригодны.

VZuRa, ну для восьмерки сток эт хорошо, а для семерки сток трехсоставные не очень:
,
лучше брать РА классик..
Но вычитал как то мнение забугорное, что если ездить на стоке во всех смыслах - ресурс двигателя на трехсоставных больше чем на том же стоке но с цельными апексами двусоставными. т.е. трехсоставные для даже небольшого бустапа не годятся.
Мне вот например б/у ротор из сша пришел с трехсоставными апексами, все на месте все целые. Дуумаю в этом еще и заслуга хорошего бензина.


--------------------
e-mail: yomile@yandex.ru
Аккаунт вконтакте
DRIVE2.RU Mazda RX-7 FD3S
тел.: 8 (917) 7б-22-999 WhatsApp, Viber
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
trust
сообщение 6.12.2013, 9:40
Сообщение #51


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Регистрация: 18.12.2010
Из: Владивосток
Пользователь №: 4055



Цитата(VZuRa @ 6.12.2013, 0:30) *
Долго изучал матчасть. Есть мнение, что эти многоразовые оринги не совсем соответствуют размеру-это кольца рубашек какого-то большого дизеля и, якобы, могут не выдержать перегрева. Софт в современном роторе идет пружинкой, причем чем новее ротор, тем сильнее пружинки в целом в круг. По апексам я тоже много учил и решил не экономить, брать оригинал, товарищи на роторах поступали так же. Имхо, единственная замена стоку -сток 12а с 5 мм апексами)))

Глушилка термостата -обязательная вещь.

Я закупился всем чем только можно на восьмерку,остались лишь катушки с проводами не куплены. Все ОЕМ мазда, за исключением хиломара, цельных корнеров и глушилки термостата.

Кстати, есть мнение что при каждой переборке надо чистить или менять трубки омп. Если будет возможность, прошу оценить степень их загаженности.


После переборки чистил OMP, менял маслофорсунки и каналы. На концах каналов в шайбах стоит подпружиненный шарик. У меня он не шевелился...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vl-alexander
сообщение 6.12.2013, 3:43
Сообщение #52


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1604
Регистрация: 9.1.2011
Из: vl
Пользователь №: 4086



Цитата(Yomile @ 6.12.2013, 5:27) *
отличный выбор!
Я тоже брал RA, о-ринги порадовали)
Правда пружины маслоколец взял аткинс ротари.
Все приобрел уже?
Когда начнешь?

А пружины маслоколец зачем менять? в мануале об этом ни слова. буду на старых собирать.
Ещё не купил вкладыши коренные, но это не горит пока - с японии за неделю придут, а у меня ещё окна не пиленные (портинг) - всё некогда. И подушку двигателя левую надо найти - оторвало под корень.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VZuRa
сообщение 6.12.2013, 0:30
Сообщение #53


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Регистрация: 28.12.2007
Пользователь №: 1611



Долго изучал матчасть. Есть мнение, что эти многоразовые оринги не совсем соответствуют размеру-это кольца рубашек какого-то большого дизеля и, якобы, могут не выдержать перегрева. Софт в современном роторе идет пружинкой, причем чем новее ротор, тем сильнее пружинки в целом в круг. По апексам я тоже много учил и решил не экономить, брать оригинал, товарищи на роторах поступали так же. Имхо, единственная замена стоку -сток 12а с 5 мм апексами)))

Глушилка термостата -обязательная вещь.

Я закупился всем чем только можно на восьмерку,остались лишь катушки с проводами не куплены. Все ОЕМ мазда, за исключением хиломара, цельных корнеров и глушилки термостата.

Кстати, есть мнение что при каждой переборке надо чистить или менять трубки омп. Если будет возможность, прошу оценить степень их загаженности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yomile
сообщение 5.12.2013, 21:27
Сообщение #54


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Регистрация: 2.10.2011
Из: Уфа(Кармаскалинский р-н)
Пользователь №: 4459



отличный выбор!
Я тоже брал RA, о-ринги порадовали)
Правда пружины маслоколец взял аткинс ротари.
Все приобрел уже?
Когда начнешь?




Цитата(D-Man @ 5.12.2013, 20:48) *
Ждем подробного описания процесса перебора с фото, надо уже кому то грамотный мануал своять на русском, без соплей и пафоса, а нормальный и технически грамотный, с ньюансами и всеми мелочами, чтобы было куда народ "посылать" с вопросами по переборке, ну меня например wink.gif

у меня на драйве погляди бортовик)


--------------------
e-mail: yomile@yandex.ru
Аккаунт вконтакте
DRIVE2.RU Mazda RX-7 FD3S
тел.: 8 (917) 7б-22-999 WhatsApp, Viber
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
D-Man
сообщение 5.12.2013, 17:48
Сообщение #55


Team member
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Регистрация: 8.3.2013
Из: Мариинск 42RUS
Пользователь №: 5144



Ждем подробного описания процесса перебора с фото, надо уже кому то грамотный мануал своять на русском, без соплей и пафоса, а нормальный и технически грамотный, с ньюансами и всеми мелочами, чтобы было куда народ "посылать" с вопросами по переборке, ну меня например wink.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vl-alexander
сообщение 5.12.2013, 16:13
Сообщение #56


GOLD
************

Группа: Пользователи
Сообщений: 1604
Регистрация: 9.1.2011
Из: vl
Пользователь №: 4086



Получил я сегодня комплект по переборке от RA.
Прикрепленный файл  DSC_5500.jpg ( 312.22 килобайт ) Кол-во скачиваний: 65

обошелся в ~23 600р.
Прикрепленный файл  DSC_5507.jpg ( 184.06 килобайт ) Кол-во скачиваний: 47

Был приятно удивлен. до того как я его получил, был уверен что это обычный кит стоковых прокладок + апексы RA. Оказалось это далеко не так.
Приятно удивило наличие инструкции в наборе. Это не совсем мануал по сборке, а просто текстовое описание чем их набор отличается от стока. На 9 страниц =)

Красные кольца, которые между рубашкой охлаждения и камерой сгорания, в стоке имеют квадратную форму, и при разборе мотора распадаются на куски. Здесь же это круг, такое ощущение что внутри резиновый красный стержень, покрытый снаружи прозрачным пластиком. Написано что они могут быть использованы несколько раз.
Прикрепленный файл  DSC_5501.jpg ( 102.43 килобайт ) Кол-во скачиваний: 50


Soft seal (вставка в корнер) - длинная "кишка", которая просто нарезается по толщине корнера - все просто.
Прикрепленный файл  DSC_5504.jpg ( 188.61 килобайт ) Кол-во скачиваний: 46

Собственно сами апексы. не склеены. написано что это не требуется. благодаря тому что уголок длиннее чем в стоке, он не выскакивает при сборке.
Прикрепленный файл  DSC_5503.jpg ( 145.65 килобайт ) Кол-во скачиваний: 76


Заглушка вместо термостата в эксцентриковый вал. Раньше не понимал нафига она нужна. Здесь очень понятно и доходчиво написано. стоковый термостат скидывает давление с вала пока масло холодное, но это сделано не потому что на холодную там его слишком много, а для экологии - чтобы масло не шло в роторы и не охлаждало их, типо это помогает быстрее прогреться камере сгорания, но к сожалению количества масла попадаемого на подшипники то же снижается, кстати на старых моторах (FB, ранние FC) этого термостата не было.
Серый герметик и хиломар. Герметик понятно - там где нужно загерметизировать плоские поверхности. Хиломар написано использовать вместо вазелина. А именно - на о-рингах между секциями, чтобы они не выпадали при сборке.
Прикрепленный файл  DSC_5506.jpg ( 203.1 килобайт ) Кол-во скачиваний: 55


В этом наборе даже шайбы под теншены многоразовые. у RA по этому поводу видимо паранойя, каждый день двигатели туда-сюда собирают, разбирают ))

Сообщение отредактировал vl-alexander - 5.12.2013, 16:17
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:49