Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: После прогрева не валит, плохой перезапуск
In Rotor We Trust. Форум Mazda RX-7 и Mazda RX-8 в России. > Общая категория > Общий по РПД
Liutas
Итак, треугольныя:

При исправной штатной блямбде и новом первичном каталике (!) после прогрева до рабочей середины шкалы имеет место явное переобеднение -- в дождь, постояв на красный силнал светофора осталяю на асфальте почти сухой парящий контурный отпечаток всего своего экхауса...
Естественно, при этом тяга, особенно на низах, при старте просто никакая.
Если выключить полностью прогретый мотор, то комп пытается заводить сердце на той же бедной смеси -- пока тапочку не дашь, не заведется -- в противовес горячё нами "любимому" оверфлуду.
Еще симпттомы: позднее открытие наддува тубины -- в последней четверти "тапки".

Интересует чего-нить конкретное, а не "смари все везде" smile.gif

Кто не в курсе -- S5, турбо 2, 91-го.
John
в диагностический разъем воткнуть светодиод
тот который показывает качество смеси как видит её моск.
Liutas
Цитата(John @ 6.04.2007 - 10:45) *
в диагностический разъем воткнуть светодиод
тот который показывает качество смеси как видит её моск.


Ткни в страницу мануала, плиз
John
Цитата(Liutas @ 6.04.2007 - 11:48) *
Ткни в страницу мануала, плиз

вечером, на работе нет мануала
но это я делал для своей s4, хотя не думаю что s5 отличаеться
Liutas
Цитата(John @ 6.04.2007 - 10:51) *
вечером, на работе нет мануала
но это я делал для своей s4, хотя не думаю что s5 отличаеться


спасибо, жду -- сам не вижу.
John
Цитата(Liutas @ 6.04.2007 - 12:32) *
спасибо, жду -- сам не вижу.

а там нет такого чтоб прям светодиод показан smile.gif
если правильно помню то тама была табличка типа:
горит - бедно
не горит - богато
мигает - намана (чтонить я напутал конечно)

а диод включаеться в тестовый разъем
маркирован GL (Green Lamp) на этой страничке
medium
Ты же сам себе алектрик. Вольтметр на быстрых светодиодах посади на лямбду. В мастер-кит таким 8 уй цена: плата + деталюшки все. только паяльником потыкать. настраиваешь до 1в. и все в реальном времени.
John
Цитата(medium @ 6.04.2007 - 14:37) *
Ты же сам себе алектрик. Вольтметр на быстрых светодиодах посади на лямбду. В мастер-кит таким 8 уй цена: плата + деталюшки все. только паяльником потыкать. настраиваешь до 1в. и все в реальном времени.

тоже дело, но на диагностическом разъеме вывод с мозга
и показывает как видит смесь моск
Liutas
Цитата(medium @ 6.04.2007 - 13:37) *
Ты же сам себе алектрик. Вольтметр на быстрых светодиодах посади на лямбду. В мастер-кит таким 8 уй цена: плата + деталюшки все. только паяльником потыкать. настраиваешь до 1в. и все в реальном времени.


Ты про блямбда-тестер а ля рюс? Дык это только вход (датчик) -- да и так все пучком. Смарел оциллографом.
А вот Джон дело говорит, он про глупый моск Рыксы smile.gif

Лужу Грин Ламп. Через полчаса воткну. Соообщу.
John
собственно вот
процедура проверки описна на странице 4B-23 в файле 04b_fuel_and_emission_control_systems_turbo.pdf
Liutas
Цитата(John @ 6.04.2007 - 18:15) *
собственно вот процедура проверки описна на странице 4B-23 в файле 04b_fuel_and_emission_control_systems_turbo.pdf


Вот спасибочки. Навел на путь, и я нашел это же в секции F2 (аналог твоего файла на мой год), страница F2-82.
Дорогущий прибор Мазды есть полная чухня -- мигалка на примитивной логике и переводчик вымигиваний в семимегментный ерор-код. Заменим Грин Лампой имени FC3Steam и "родной" парой настройки тапки.

Есть интересные расхождения в мануалах по твоему году и по моему.
Из одного ясно, что Грин Лампа вымигивает прохождение сигналов по многим разным условиям и датчикам -- зависит что подключено, а что нет в момент проверки (например -- нейтраль, сцепление, размораживатель заднего стекла, нок-сенсор и т.п. ). Из другого ("твоего") -- что и где отлючить, чтобы видеть именно что бормочет про блямбду моск и именно в закрытой петле. Но только в "моем" есть предупреждение про неподключение (!) Грин пина намба 1 на момент проверки. Почему -- более-менее ясно из схемы прибора на странице F2-32 "моего" мануала.

Дам моему (не Рыксы) мозгу остыть. Под капот пойду завтра -- уже темнеет, а гараж неохота....
medium
ночь на дворе - слабо соображаю...
разъясни мне пожалуйста следствие и симптом чего это: "в дождь, постояв на красный силнал светофора осталяю на асфальте почти сухой парящий контурный отпечаток всего своего экхауса..." Что это означает?

И что может быть не так с мозгом? Какие там причинноследственные связи?
...
ато может у меня что не так... а я не в курсе unsure.gif

И что за гринламп? это типа читалка ошибок? в которой две зеленые и одна красная лампа? если оно, так и такая стоит постоянно. Мигает себе что-то там периодически... не по-русски unsure.gif
моя - твоя не понимай unsure.gif
во! еще вопрос: а на ХХ мозг смесь регулирует или так льет .... на глазок. а то у меня на ХХ смесь всегда богатая.

извини, что в твой вопрос влез sad.gif
Liutas
разъясни мне пожалуйста следствие и симптом чего это: "в дождь, постояв на красный силнал светофора осталяю на асфальте почти сухой парящий контурный отпечаток всего своего экхауса..." Что это означает?

+++ означает нехилый перегрев выхлопа из-за переобедненой смеси.

И что может быть не так с мозгом? Какие там причинноследственные связи?

+++ может быть как несчитывание исправного датчика, так и несисправен один из них. может и какой либо исполнительный механизм (клапан) неисправен, плохо подключен из гавкнула его цепь управления в ЭКУ

И что за гринламп? это типа читалка ошибок? в которой две зеленые и одна красная лампа? если оно, так и такая стоит постоянно. Мигает себе что-то там периодически... не по-русски

+++ явно не документированная лампа моргания различных состояний разных датчиков или реакции моска на них. конкретнее см. показанные Джоном страницы мануала или что по их аналогии нарыл я.
в одном из случаев (в моем) будет моргать про качество смеси как реакция на лямбду

во! еще вопрос: а на ХХ мозг смесь регулирует или так льет .... на глазок. а то у меня на ХХ смесь всегда богатая.

+++ судя по описалову -- льет на ХХ, если только не выжато сцепление или не воткнута нейтраль -- опять смотри страницу мануала Джона.

извини, что в твой вопрос влез sad.gif

+++ да ладна. сам вот рою с вашей помощью.
medium
спасибо smile.gif

не все понял до конца ... завтра перечитаю еще раз smile.gif

что показала грин ламп?
споймал вражину?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.