Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: КПП
In Rotor We Trust. Форум Mazda RX-7 и Mazda RX-8 в России. > Общая категория > Mazda RX-8
CraD
Всем привет еще раз!

И еще один вопрос: Ни где раньше не слышал, вообще ни где, но один знакомый перегонщик с пеной у рта мне доказывал что у рыксов 8 ЛЕТЯТ КОРОБКИ!!! Этож сколько нада машин таких перегнать чтоб так доказывать - думал я, но спорить не стал. Уверен что ето гон. Кто что может сказать по етому поводу? Благодарю за ответы =)
positive
Цитата(CraD @ 11.04.2007 - 14:35) *
Всем привет еще раз!

И еще один вопрос: Ни где раньше не слышал, вообще ни где, но один знакомый перегонщик с пеной у рта мне доказывал что у рыксов 8 ЛЕТЯТ КОРОБКИ!!! Этож сколько нада машин таких перегнать чтоб так доказывать - думал я, но спорить не стал. Уверен что ето гон. Кто что может сказать по етому поводу? Благодарю за ответы =)


Предложи ему апстену разложится, скажи что в его случае это особенно актуально! А еще добавь что пацаны сказали! jap.gif
Liutas
Цитата(CraD @ 11.04.2007 - 09:35) *
Всем привет еще раз!

И еще один вопрос: Ни где раньше не слышал, вообще ни где, но один знакомый перегонщик с пеной у рта мне доказывал что у рыксов 8 ЛЕТЯТ КОРОБКИ!!! Этож сколько нада машин таких перегнать чтоб так доказывать - думал я, но спорить не стал. Уверен что ето гон. Кто что может сказать по етому поводу? Благодарю за ответы =)


А спроси для чего он их применяет? jap.gif
kostya
Цитата(CraD @ 11.04.2007 - 10:35) *
Всем привет еще раз!

И еще один вопрос: Ни где раньше не слышал, вообще ни где, но один знакомый перегонщик с пеной у рта мне доказывал что у рыксов 8 ЛЕТЯТ КОРОБКИ!!! Этож сколько нада машин таких перегнать чтоб так доказывать - думал я, но спорить не стал. Уверен что ето гон. Кто что может сказать по етому поводу? Благодарю за ответы =)

Этот перегонщик просто бредит. Да и откуда ему знать то wink.gif
рамис
Цитата(CraD @ 11.04.2007 - 10:35) *
Всем привет еще раз!

И еще один вопрос: Ни где раньше не слышал, вообще ни где, но один знакомый перегонщик с пеной у рта мне доказывал что у рыксов 8 ЛЕТЯТ КОРОБКИ!!! Этож сколько нада машин таких перегнать чтоб так доказывать - думал я, но спорить не стал. Уверен что ето гон. Кто что может сказать по етому поводу? Благодарю за ответы =)


на рыксах 8 коробки действительно ЛЕТАЮТ , но строго в компании с остальными частями машины jap.gif
Yarrus
Встречал 2 случая износа подшипника первичного вала....И вот подозреваю,что мой тоже износился,по характерному звуку....Пробег 30000 км...sad.gif
positive
Цитата(Yarrus @ 15.04.2007 - 05:07) *
Встречал 2 случая износа подшипника первичного вала....И вот подозреваю,что мой тоже износился,по характерному звуку....Пробег 30000 км...sad.gif


Сейчас только что ставил машину, заметил что при выжатом сцеплении тихо, а при отпущенном характерный звук появляется! Что это может быть? Сколько стоит подшипник и сколько примерно замена? Заранее благодарен..
Yarrus
Цитата(positive @ 20.04.2007 - 19:31) *
Сейчас только что ставил машину, заметил что при выжатом сцеплении тихо, а при отпущенном характерный звук появляется! Что это может быть? Сколько стоит подшипник и сколько примерно замена? Заранее благодарен..

ВО,ВО!!!Это опорный подшипник первичного вала...Стоит он 1500 рублей на заказ через Exist...И еще надо коробку разобрать...А у тебя сколькиступенчатая коробка?
positive
Цитата(Yarrus @ 21.04.2007 - 00:06) *
ВО,ВО!!!Это опорный подшипник первичного вала...Стоит он 1500 рублей на заказ через Exist...И еще надо коробку разобрать...А у тебя сколькиступенчатая коробка?


Коробка "шесть вперед", "одна назад" smile.gif

Чем черевата езда на шумном подшипнике? sad.gif
positive
Напишите пожалуйста еще вин этого подшипника, хоть посмотреть с чем его едят! sad.gif
Yarrus
Цитата(positive @ 21.04.2007 - 08:34) *
Напишите пожалуйста еще вин этого подшипника, хоть посмотреть с чем его едят! sad.gif

Зайди на Exist,там вин свой забей,выбери коробку,там будет видно его...


Эта шляпа обычно происходит из-за плохого сцепления...Хрустит когда быстро переключаешь при разгоне?Там может еще и синхронизаторы надо будет менять...У меня мне кажется тоже 3,14здец будет коробке...Но я буду ближе к зиме ремонтировать,когда финика куплю...
medium
уж который год хрустит при перетыкании передачи и подшипник шумит... biggrin.gif
а все ездит и ездит... jap.gif
а может музыку погромче... ну или прямоток поставить...чтобы не нервировало? tongue.gif
Yarrus
Цитата(medium @ 22.04.2007 - 00:14) *
уж который год хрустит при перетыкании передачи и подшипник шумит... biggrin.gif
а все ездит и ездит... jap.gif
а может музыку погромче... ну или прямоток поставить...чтобы не нервировало? tongue.gif

Просто наступит время,когда сломается много деталей там,и придется менять или коробку полностью,или чинить всё там за дикие деньги...А коробка новая на нее 1000 стоит плюс доставка....А подшипник стоит 50 баксов,и синхронов комплект 140... и работа 200...И коробка как новая будет.
medium
может я туплю ohmy.gif
но что там еще из-за первичного подшипника и синхронизаторов сломается? blink.gif
кроме них самих конечно. а по цене что их в полуужопленом состоянии менять, что в конец ухандоканом...
а до сервиса и на одной (любой что воткнется в стоячем положении) передаче даедешь
ИМХО 400 и 1000 это не 40 и 1000. Хера тратить четыре Кати на то что может еще лет 10 ездить. Тем более что шуметь может и выжимной а не первичный подшипник smile.gif
vtec
Цитата(medium @ 22.04.2007 - 02:29) *
может я туплю ohmy.gif
но что там еще из-за первичного подшипника и синхронизаторов сломается? blink.gif
кроме них самих конечно. а по цене что их в полуужопленом состоянии менять, что в конец ухандоканом...
а до сервиса и на одной (любой что воткнется в стоячем положении) передаче даедешь
ИМХО 400 и 1000 это не 40 и 1000. Хера тратить четыре Кати на то что может еще лет 10 ездить. Тем более что шуметь может и выжимной а не первичный подшипник smile.gif

Забыл добавить к общей стоимости, стоимость сцепления,так как сняв коробку.......после дрифта и т.д. и т.п.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.