Братва, просвятите неразумного, что может быть с моей рыксой. В воскресенье первый раз выкатился на волю.
Уровень масла в норме, судя по наклейке-залит мотул. Зимой, когда заводили ее-одна свеча оказалась конченая. Завел, работает в принципе нормально, но слегка попердывает-понимаю, что из-за хреновой свечки. Динамика-охрененная, до полика даже страшно вваливать, кажется, что взлетит нахх. Короче- машина супер. По трассе погонял-180 легко и быстро набирает, потом ограничитель, в таком режиме км 20 проехал. Немного круги покрутил.
Так тут случилось неприятное-остановился, поработав минуту на холостых-загорелась красная лампочка на приборе, показывающем температуру масла. Причем темп-в норме, постоянно следил за всеми приборами, все было ок. Я сразу в гараж, подумал, что масло сожрала. На эту субботу запланировал на сто, менять масло, фильтра, свечи.
Но вчера не выдержал, завел ее, через секунду опять загорелась лампочка и двиг стал неровно работать. Пердит конкретно, обороты скачут. Я минуту погонял ее, и выключил, дабы не испытывать судьбу.
Подскажите, что за хрень?. Понимаю, что вскрытие покажет, но тогда что сия лапочка означает, и еще пищит мерзко и постоянно.
может не температура масла ,а давление масла или температура ОЖ? В ФД на штатной приборке нет температуры масла.Проверь уровень ОЖ и масла для начала. Только работать с перебоями из-за этого не может.Проверь свечи/провода/топливный фильтр.
не знаю как дф, а фц пищит на уровень ОЖ, на уровень масла....
эээ.. сумбурное объяснение...
если это прибор Т масла то это видимо доп прибор (кстате скоко показывает то?)
а если это доп прибор то видимо его можно настроить на какой Т он будет пищать
Цитата(ildar300 @ 12.04.2007 - 06:58)

может не температура масла ,а давление масла или температура ОЖ? В ФД на штатной приборке нет температуры масла.Проверь уровень ОЖ и масла для начала. Только работать с перебоями из-за этого не может.Проверь свечи/провода/топливный фильтр.
блин, протупил

конечно температура ОЖ. уровень масла в норме, а вот в ОЖ не заглядывал
ну значится, можно надеятся, что все в поряде. пердит из-за свечки, а пищит-мало ОЖ. Заливать обычный антифриз, как в любую машину?
нижний слева-темп ОЖ? вот у него и горит лампочка
Цитата(cerber @ 12.04.2007 - 11:16)

нижний слева-темп ОЖ? вот у него и горит лампочка
вроде черным по желтому написано - АБС.....
Цитата(John @ 12.04.2007 - 10:47)

вроде черным по желтому написано - АБС.....
да нее, прибор имею ввиду

да я уж понял, в чем проблема

. элементарно-если бы сразу надпись перевел "добавьте хладогент", то и ночь проспал бы спокойно.
Век живи-век учись, и дураком помрешь
спасибо за советы, скорее бы суббота
U MINIA DRUGAJA LAMPOCKA ZAGORELOZ

tolko neponemajesu sto ona aboznochajet?
jesli ploho visdno, to eto jest
masina v ( ) i kak buta ona skalzit, nerovna jedet, zad lovit.
iz za ciavo eto mozet bit? stabilizatora? eto kakto mozet vlijat na ECU matora?
может это АБС...
у меня нет АБСа и такой лампы тоже нет
Цитата(medium @ 12.04.2007 - 14:49)

может это АБС...
у меня нет АБСа и такой лампы тоже нет

jest u MINIA ABS tolko ciot xrnovato rabotajet

na 626 96goda toze jest tokaja lampa tipo traction control. KOgda posle slalomo PC neponimajet tarmuzu ja ili jedu, togda on otkliuciajet ABS

tut mozit toze variant, vapros, kak eto dermo otkliucit, mane i na drift i na slalom etot ABS 100 let nenuzen..
Отчет по теме
Приехал на сто, поменяли свечки, фильтра, масло. Уровень ОЖ снизился из-за того, что отсоединился шланг, исходящий из расширительного бачка-антифриз выбрасывало наружу. Щас все ок. за исключением небольшого пустяка-уже успел поломать бампер

. Ситуация элементарная-правый поворот, чуть перегазовал, машина в занос и о поребрик-хрясь. вот бля, дове...ся
с Рексом решили покататься
Щас недели на две как минимум зависну.
Я думаю причина в этом
1. войти в поворот на правильно выбранной передачи
2. играть педалью акселератора, а не сцеплением
3. и самое главное, наверное, сцепление с дорогой, т.к. ехали то по асфольту с щебнем и пылью
4. ну и само собой нельзя забывать про турбояму и последовательное подключение турбин
тебе неповезло, но осторожными и внимательными надо быть всем
Ну етить... Новую машинюгу приложил уже...
А вообше забавно... я себя в первые дни вспоминаю... на второй день, чуть мерсу в лоб не дал... вернее его лоб... а моя ж@па... я боком по разделиловке ехал... хи-хи...