Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фильтр в салон
In Rotor We Trust. Форум Mazda RX-7 и Mazda RX-8 в России. > Общая категория > Mazda RX-7 > Второе поколение Mazda RX-7
medium
А бывает ли в 2 ген какиенибудь фильтры салонные или вроде того?
А то еду за кем-нибудь и то за сердце хватаюсь (как тосолом завоняет), то за огнетушитель (если за дизелечком каким-нибудь), или просто окна в -20 открываю вонь за кем-нибудь такая!!! чем только не заправляют??!!
Viper_RX-7
очень жаль, но ни фильтра, ни места под его возможную установку, там нет
Разве что что-то мудрить со стороны салона в воздуховоде. Да и там с местом негусто, да еще и всяческие приводы логиконские живут. В любом случае ты необходимую площадь фильтра(считай производительность) не обеспечишь

Единственный совет - не подпирай так близко впередиедущих. Тогда вонять будет существенно меньше wink.gif
medium
Очень жать sad.gif
У меня слышно даже если кто-то едет навстречу или ехал раньше huh.gif
mas007
а дохлых мышек в воздуховодах нету tongue.gif
medium
сострил - как в лужу пернул wink.gif
Liutas
Цитата(mas007 @ 18.05.2006 - 22:00)
а дохлых мышек в воздуховодах нету tongue.gif

Смешно, да? Я вот... достал мышь (живую!) из ... крыши кабриолета smile.gif))
medium
знаешь, на самом деле проблема sad.gif
едешь с красавицей. впереди какой-нить отстой едет вонючий. вот и объясняй что это не ты воздух испортил а тот гад за метров 300 впереди.

я там тебе давно в личку отписал. беда у меня. почитай, пожалуйста
CAESAR
Цитата(medium @ 18.05.2006 - 23:26)
едешь с красавицей...

Выход - не езди с красавицами biggrin.gif
medium
unsure.gif

у меня беда, а вам лишь бы поиздеваться над чужим горем sad.gif

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

подскажите лучше : в 88г н/а boost sensor и atmospheric pressure sensor (прошу прощения за инглишь) это одно и тоже или всетаки бустсенора я не нахожу blink.gif
John
буст-сенсор мериет давление во впускном колекторе.
у мене расположен возле правой чашки амортизатора, прям за воздушным фильтром, прямоугольная маленькая коробочка (чуть меньше спичечного коробка)
atmospheric pressure sensor - измеряет атмосферное давление (стоит в салоне справа от ног пассажира)
John


коробочка с блестющей наклейкой.
фото Japanking-a
medium
СПАСИБО не детское!!! jap.gif
Этот коробок у меня и был под подозроением. но на нем написано не "буст сенсор" а что-то про атмосферу. вот я и парился. Искал вокруг него датчики.

Очень надо твое мнение!
У меня на ХХ переливает бенз. Лямбда 0,85-0,9 показывает.
при плавном наборе она колбасится как положено, но на 0,45 в не останавливается, а запрыгивает за 0,7 железно. Смотрю на это все светодиодным индикатором.
Выкручивал свечки: в передней камере вид как при переобогащенной смеси. В задней вроде гуд.
Сейчас у меня мысль, что это может из-за ACV, который я снял. Как ты грил, он дул и во впуск. Может ему этого идущего в обход МАФа не хватает?
John
далась тебе эта лямбда smile.gif
некоторые авто ваще без лямбды ездют....

проверь баланс форсунок первичных, чтоб наливали обе одинаково.
допускаеться разница (по-моему для стабильных ХХ) процентов пять, не больше.
medium
да если чесно, мне нас...ать на лямду. В переливе проблема какая - карбонизация. Вот ее бы и не хотелось. А форсуночки осенью промывались на стенде. и льют все 4 одинаково.
ХХ стабильные
John
Цитата(medium @ 19.05.2006 - 15:26)
..... В переливе проблема какая - карбонизация....

это чаво? blink.gif
medium
не бери до головы biggrin.gif

лучше еще что посоветуй. у тебя это получается
mas007
А ты не пробывал всякие вонючии жидкости ставить которые запах забивают по 100р в авто магазинах
medium
Цитата(mas007 @ 19.05.2006 - 22:09)
А ты не пробывал всякие вонючии жидкости ставить которые запах забивают по 100р в авто магазинах

это ты типа снова что-то умное сказал? dry.gif
Viper_RX-7
Цитата(medium @ 19.05.2006 - 15:26)
да если чесно, мне нас...ать на лямду. В переливе проблема какая - карбонизация. Вот ее бы и не хотелось. А форсуночки осенью промывались на стенде. и льют все 4 одинаково.
ХХ стабильные

....я даже боюсь произносить это слово. (шепотом) компрессию мерил? .....тьфу * 3 чтоб не сглазить blink.gif


.. и еще одна мысля - взгляни на эту проблему с другой стороны - может это у тебя не в одной секции богато, а просто в другой бедно? И искать надо причину обеднения - вакуумные трубки, управление останками аав, даже утечка из усилителя тормозов(какраз с задней секции берется)
medium
Цитата(Viper_RX-7 @ 19.05.2006 - 23:30)
Цитата(medium @ 19.05.2006 - 15:26)
да если чесно, мне нас...ать на лямду. В переливе проблема какая - карбонизация. Вот ее бы и не хотелось. А форсуночки осенью  промывались на стенде. и льют все  4 одинаково.
ХХ стабильные

....я даже боюсь произносить это слово. (шепотом) компрессию мерил? .....тьфу * 3 чтоб не сглазить blink.gif


.. и еще одна мысля - взгляни на эту проблему с другой стороны - может это у тебя не в одной секции богато, а просто в другой бедно? И искать надо причину обеднения - вакуумные трубки, управление останками аав, даже утечка из усилителя тормозов(какраз с задней секции берется)

ну вот!! все!!! sad.gif
спать не буду sad.gif секс? да какой нахрен секс! unsure.gif

а в задней секции свечки были нормальные. признаков обеднения нна свечах не заметил.
я тоже на вакуумные трубки грешу. две в районе пипки бустсенсора я просто заглушил. а теперь думаю что зря (((. думаю может от помпы во внутрю этот воздух загнать...
не понятно сколько через этот ACV во впуск дуло blink.gif
у меня еще одна мысль есть. я как-то говорил, что на минусе бензонасоса у меня 0,5 вольта висит. вот думаю что может и в мозг на минус утечка есть какая-то. вот и врут датчики... всякие сопротивления в норме на заглушенном двигателе. а как заведешь.
полезу завтра дальше провода в мозги тыкать.

а компрессию мерить не буду (за совет ОГРОМНОЕ спасибо). страшно.
второй мотор в этом году собирать врядли уже буду. ну и компрессограф хотелось бы собрать вначале.

я про взаимосвязь усилителя тормозов и секциями не совсем понял... не дошло
и про взмисвязь компрессии и перелива ... не доходит.
объясни, пожалуйста
mas007
медиум один раз про мышек сказал сразу да@бываться начал
МИР!!! rolleyes.gif ??
medium
Цитата(mas007 @ 22.05.2006 - 22:05)
медиум один раз про мышек сказал сразу да@бываться начал
МИР!!! rolleyes.gif ??

МИР!!! jap.gif jap.gif jap.gif
не хотел я тя обидеть. просто я еепочти всю уже разбирал/собирал. и воздуховоды и салон и ... только что движку не разбирал акромя впуска не снимая. и завтра выпуск оторву. а то посадочное место в колектор под датчик температуры сверлить/варить страшно не снимая. боюсь стружку в мотор засунуть.
а про вонь. так она не постоянная. и не из-за засранности воздуховадов. воняет тем что выпердывает впереди идущий корч

еще раз МИР jap.gif
mas007
В сверлешке удачи jap.gif
А я гдето слышал что фильтры с активировыным углем пердёшь тоже сжирают вот тока я не знаю откуда его взять и куда фпихнуть sad.gif
John
Цитата(mas007 @ 23.05.2006 - 19:20)
.... фильтры с активировыным углем пердёшь тоже сжирают вот тока я не знаю откуда его взять....

на ТАЗ-ы 10-ки/калины вроде начали делать
mas007
Анекдот про ваз: Встречаются наши вазовцы с японцами из хонды Наши спрашивают у японцев:как вы такие гермитичные кузова делаете? Японцы: мы кошку на сутке в машине оставляем на следуший день приходим если кошка сдохла значит хорошая герметизация Вазовцы посадили кошку в десятку Утром приходят а кошка убежала! tongue.gif
jap.gif рулят
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.