Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: помогите советом -)
In Rotor We Trust. Форум Mazda RX-7 и Mazda RX-8 в России. > Общая категория > Общий по РПД
CTPEJIOK
Добрый день... долго присматривался к RX-8... но сильно смущал 1-фактор, а именно мотор, 192-241 л.с =(... Подскажите возможно ли в RX-8 поставить 13B-REW или (еще лучше) 20B-REW и какие трудности могут возникнуть...

P.S заранее благодарен..

(сорри если эта тема уже была)
CAESAR
это осуществимо, вопрос в твоем бюджете. Думаю с убиранием соплей и работой по ночам в гараже, в 15000 можешь попробывать уложиться. Вопрос остается открытый, как ПОЛНОСТЬЮ оставить бортовую электроннику(трекшн и т.д.).
funklove
Трудностей будет вагон. Денег много. Кмк, в 15 не уложиться, т.к. в штате 20б или 13б со всем родным нет смысла ставить. Я б прогнозировал бюджет тыщ. в 35. И времени займет года 3. Штатную электронику придется частично удалить, в замен можно поставить альтернативную - тюненую.
Зато 500+ сил это реальность. Но машина получится либо драговая либо трековая, не для города.
CAESAR
Цитата(funklove @ 8.09.2007 - 06:36) *
Трудностей будет вагон. Денег много. Кмк, в 15 не уложиться, т.к. в штате 20б или 13б со всем родным нет смысла ставить. Я б прогнозировал бюджет тыщ. в 35. И времени займет года 3. Штатную электронику придется частично удалить, в замен можно поставить альтернативную - тюненую.
Зато 500+ сил это реальность. Но машина получится либо драговая либо трековая, не для города.



Вова, распиши бюджет твоих 35000? Человек не говорил про тюнинг или переборку движка. И я написал цену, если сам будет в гараже ковырять. Это реальный прайс. И мелочь всякую, которую реально сваять в России не на Яхе покупать, а сам варить.
funklove
35 это 20б с тюнингом, с электроникой и со всей работой. Щас расписывать не буду, это долго smile.gif
CAESAR
Цитата(funklove @ 8.09.2007 - 13:10) *
35 это 20б с тюнингом, с электроникой и со всей работой. Щас расписывать не буду, это долго smile.gif


Я про это: Подскажите возможно ли в RX-8 поставить 13B-REW
CTPEJIOK
ясненько =\
Если одному в гараже копатиться то к пенсии я успею -)
тогда будет проще взять rx-7 и докупить 20B..

тут есть еще вопрос.

1)вообще стоит ли парьтися и ставить 20B если цель 550-600 л.с ? или можно ограничиться 13B ?
funklove
Можно ограничится 13B-REW
В городе столько сил не нужно, 350-400 за глаза на 98м для города, 500+ сил со впрыском воды или на спортивном бензине на 1.5-2 бара реально, для драга.
Бери рх7, намного больше простора для тюнинга.

-- Я про это: Подскажите возможно ли в RX-8 поставить 13B-RE
Лех, я думаю в 15 не уложиться. Ты же знаешь мой бюджет? Не оставлять же штатный мозг и турбины. Да и я так понял товарища Стрелка не интересуют штатные 265-280 кобыл.
CTPEJIOK
ммм... мне нужна машина отчасти для драга и для выездов на "работу" (6-10км в день, почти по пустому шоссе)

=Да и я так понял товарища Стрелка не интересуют штатные 265-280 кобыл.

==да действительно маловато будет.. "разве что за сигаретами сьездить не более того"

а вообще если не секрет RX-7 с 13B и 350-400 л.с за сколько "s" сделает "упражнение" 0-100 и 0-200 ? т.к в авто я ценю ходовые качества..
funklove
Цитата(CTPEJIOK @ 8.09.2007 - 22:38) *
ммм... мне нужна машина отчасти для драга и для выездов на "работу" (6-10км в день, почти по пустому шоссе)

=Да и я так понял товарища Стрелка не интересуют штатные 265-280 кобыл.

==да действительно маловато будет.. "разве что за сигаретами сьездить не более того"

а вообще если не секрет RX-7 с 13B и 350-400 л.с за сколько "s" сделает "упражнение" 0-100 и 0-200 ? т.к в авто я ценю ходовые качества..

так сложно сказать, много факторов вовлекаются. Время на квотере будет меньше 13.
В любом случае, будет быстрее рх8, мпс, сти, опц и прочих стоковых чахоток.
CTPEJIOK
Нууу. MPS, OPC, ST, T5 даже на стоке можно порвать.. хотя Mazda 3 MPS Ролл-Он едет ооочень хорошо.
хочется иметь авто которая конкурентноспособна Evo, STI..., а если к примеру взять Эво 400 л.с и Мазду 400... и ехать с ходу ~с 60 до 200 кто кого ? (интересно ваше мнение)

P.S =\ помоему я уже задал слишком много вопросов..., а их еще предостаточно..
funklove
Цитата(CTPEJIOK @ 9.09.2007 - 00:18) *
Нууу. MPS, OPC, ST, T5 даже на стоке можно порвать.. хотя Mazda 3 MPS Ролл-Он едет ооочень хорошо.
хочется иметь авто которая конкурентноспособна Evo, STI..., а если к примеру взять Эво 400 л.с и Мазду 400... и ехать с ходу ~с 60 до 200 кто кого ? (интересно ваше мнение)

P.S =\ помоему я уже задал слишком много вопросов..., а их еще предостаточно..

Это неправильный вопрос. Вопрос кто кого без мазы обсуждать. Всегда найдется тот кто быстрее. Нравится ротор, можно и нужно его тюнить. Не нравится - можно тюнить эво или сти.
CTPEJIOK
нравится ротор нравится.. я думаю всетаки ближе к новому году буду брать авто...
Uma Thurman
кстати, очень интересен этот вопрос, RX-7 и её время на квортере, обращусь професионалам, для удобства, если можете ответьте так же по пунктам (пасибо заранее) jap.gif :

1. Сток 280 сил, салон не разгружаем сколько квортер?
2. 400-500 сил- сколько квортер? салон не разгружаем, то есть какая есть гражданская такая и есть smile.gif
3. Сколько надо ps не разгружая салон что бы разменять 12 секунд, 11.5 примерно? установка сликов драговых само собой, возможно снятие сидений и лишнего хлама, но не корчевание! (бюджет если кто сталкивался)
4. В какой точно класс попадает рыкса? кофициент на ротор и на турбу, ФСА или ФСБ? какая формула расчёта?
5. После 500 возможно ли гражданское использование? или это уже корч драговый?

возможно несколько дилетантский аодход к вопросам, но основной смысл понятен...

вопросы возникли после того как был на последних двух битвах НордРейс 2007 май и сентябрь, увидел кучу машин, всякого вида, и вы знаете господа рыксоводы что меня поразило?smile.gif
таки я вам скажу, из более чем 500 участников-машин, и 2000 с лишним машин на парковках, я не увидел ни одной RX-7....просто ни одной...стало обидно, есть желание в мае 2008 выставить рыксу, пока предварительно собирается информация и подсчитывается бюджет...
fastmak
Могу ответить только на 4 вопрос и то по регламенту Урала http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=79&...20&t=119820
У нас рыкса попадает в класс до 3 литров т.к. коэффициент на ротор у нас 1,8*1,308=2,3544 литра
Ну и еще на 1 вопрос вот ссылка http://www.letstorquebhp.com/rwd.asp
не знаю правда как-там и в каких условиях меряли, но указывают 13,43 и 13,53 за квотер, практикующие товарщи рассудят
Rom
буду писать свои наблюдения по пунктам
1. 13.8с
2.12.2-12.5
3. 500+ (бюджетпримерно 25000 долл)
4.FSB
5.нет.так как стоковая КПП и редуктор не выдержат больше 480 сил.соответсвтенно драговая КПП+двухдисковое сцепление и тд. не дадут эксплуатировать машину по пробкам.
Uma Thurman
ROM 12.5-12.2, сколько ps, примерный бюджет?
MAX
Для умы турман. понятно почему не было. в мая я еще пылился в гараже. а в сентебре УЕХАЛ в командировку в баден баден. посему не попал.
пауло мо тоже не поехал. вот такая история
funklove
Цитата(Uma Thurman @ 11.09.2007 - 10:22) *
ROM 12.5-12.2, сколько ps, примерный бюджет?

Все очень относительно. Дело не только во времени на квотере но и в надежности системы. Деньги не от того, чтобы один раз прострелить а потом перебирать все что только можно. Поэтому бюджет от 15 до 35.
Rom
12.5 примерно 420 сил.по бюджету согласен с Фанком.чем больше сумма тем надежнее и провереннее детали.соответственно и ресурс больше.вот у меня сейчас возникла дилема...я на своих 280-290 л.с. порвал либо кпп или редуктор sad.gif и все благодаря прекрасным сликам wink.gif
WereRat
Квотер-квотер... Микроскопом гвозди забивать и скальпелем колбасу резать... sad.gif ИМХО...
funklove
Цитата(WereRat @ 12.09.2007 - 20:54) *
Квотер-квотер... Микроскопом гвозди забивать и скальпелем колбасу резать... sad.gif ИМХО...

Что-то вроде того smile.gif
CTPEJIOK
Лично я про квотер не чего не говорил =) не для того эта машина создана wink.gif а квотер удел Биг-Блоков, GT-R и далее...
medium
Квотер - не квотер... . И эта машина у австралов едет меньше 8 сек на двух секциях и 7сек на трех. Вопрос в том, сколько отрезать от машины и что останется у нее внутри. И на сколько я помню соотношение мощности и веса имеет даже не прямую а квадратичную зависимость. Т.е. при увеличении веса в 2 раза, мощность надо увеличивать в 4 !. Соответсвенно чем больше болгарка, тем мощнее машина и меньше квотер. Короче 80% вопроса времени - это на сколько радикально ты готов подойти к проблеме веса
funklove
Цитата(CTPEJIOK @ 13.09.2007 - 08:26) *
Лично я про квотер не чего не говорил =) не для того эта машина создана wink.gif а квотер удел Биг-Блоков, GT-R и далее...

Тогда можно наслаждаться машиной и на стандартном сетапе..
Sdcosmo
500+ сил со впрыском воды или на спортивном бензине на 1.5-2 бара реально, для драга.

вот насчет этого ты загнул думаю...
Nicon
Ехал 12,85 чистое по телеметрии на сток твинтурбо 99года и на лысой резине(старт с 3000 иначе зарываеца) на хорошей резине думаю к 12,5-12,6 реально приблизиться....
Коней не мерил, негде.... Все болтоны канеш, мозг, стритпортинг и тд, но давка сток(до 0,9 дует изза хорошего выпуска итд)
Салон весь на месте и даже немного музыки)... Диски не самые легкие 18"...
Хочу сказать что рыкса даже на сток турбах едет оч достойно и остается абсолютно городским авто...
А для драга можно и закись поставить, и думаю к 12 можно приблизиться... Планирую проверить в следующем сезоне)
Да и вобще не понимаю зачем столько лосей на рыксе, надо еще с этими научиться справляться))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.