Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ПФЦ или МАП?
In Rotor We Trust. Форум Mazda RX-7 и Mazda RX-8 в России. > Общая категория > Mazda RX-7
Arturio
Заметил что ПФЦ показывает заниженные значения буста. т.е. буст-контроллер и датчик буста на рулевой колонке показывают 0.7кг, а ПФЦ в пике 0,5кг.
Вчера вечером провел эксперимент - отключил буст-контроллер. ПФЦ при этом показал в пике 0,3кг когда как буст-контроллер и датчик буста в два "лица" в пике показали 0,5кг!!! blink.gif значит ПФЦ показывает неверные значения со всеми вытекающими последствиями... huh.gif
как лечить?
funklove
Цитата(Arturio @ 11.09.2007 - 05:53) *
Заметил что ПФЦ показывает заниженные значения буста. т.е. буст-контроллер и датчик буста на рулевой колонке показывают 0.7кг, а ПФЦ в пике 0,5кг.
Вчера вечером провел эксперимент - отключил буст-контроллер. ПФЦ при этом показал в пике 0,3кг когда как буст-контроллер и датчик буста в два "лица" в пике показали 0,5кг!!! blink.gif значит ПФЦ показывает неверные значения со всеми вытекающими последствиями... huh.gif
как лечить?

Смотря что куда подключено. Куда подключены датчики?
Arturio
Цитата(funklove @ 11.09.2007 - 18:07) *
Смотря что куда подключено. Куда подключены датчики?

Бустконт и датчик сидят на одной линии и подключены к 3мм штуцеру на верхнем ресивере (на изгибе).
МАП подключен в штатный штуцер, за ДЗ.
Сегодня убрал фильтр с линии МАПа - не помогло.
funklove
Попробуй подключит к датчик бустконтроллера и штатный мап к одному источнику
Arturio
Цитата(funklove @ 12.09.2007 - 06:47) *
Попробуй подключит к датчик бустконтроллера и штатный мап к одному источнику

попробовал - без результатно. подключал дачик и бусткон в штатный штуцер для МАПа и МАП в штуцер на изгибе.
John
Цитата(Arturio @ 12.09.2007 - 18:04) *
попробовал - без результатно. подключал дачик и бусткон в штатный штуцер для МАПа и МАП в штуцер на изгибе.

ежли спать не можешь спокойно купи Мановакууметр Точных Измерений (МВТИ) smile.gif
ну или попроси в котельной какойнибудь.
Arturio
Цитата(John @ 13.09.2007 - 00:09) *
ежли спать не можешь спокойно купи Мановакууметр Точных Измерений (МВТИ) smile.gif
ну или попроси в котельной какойнибудь.

Да спать действительно спокойно не могу. dry.gif
Вчера слил субе врх стайке на 1.5корпуса. потому что побоялся буст накручивать до 1кг. ведь если верить ПФЦ то при 1кг на дачике будет 1.1-1.2кг - страшно блин. поэтому ограничился 0,9 по бусткону, а ПФЦ показал 0,7... вот как после этого спокойно спать? blink.gif
medium
дядька, но ты имей в виду, что что ПФЦ может и топливо отслюнявливать на 0,7 (как думает он), а не 0,9 (как показывает другой прибор). или наоборот. Т.е. он может либо не доливать либо переливать керосин. Так что надо победить эту проблему
Arturio
Цитата(medium @ 13.09.2007 - 17:13) *
дядька, но ты имей в виду, что что ПФЦ может и топливо отслюнявливать на 0,7 (как думает он), а не 0,9 (как показывает другой прибор). или наоборот. Т.е. он может либо не доливать либо переливать керосин. Так что надо победить эту проблему

дык я это прекрасно понимаю, поэтому и поднял этот вопрос.
дачик буста у меня механический "RE-мамийный" wink.gif, я думаю он врать особо не должен. бусткон Блитз SBC iD-3

Есть ещё варианты как победить проблему?
John
Цитата(Arturio @ 13.09.2007 - 17:53) *
дык я это прекрасно понимаю, поэтому и поднял этот вопрос.
дачик буста у меня механический "RE-мамийный"...
Есть ещё варианты как победить проблему?

сравнить показания ремамийного манометра с тарированым манометром.
думаю это можно сделать за символическую плату неофициально в ЦСМ
(центр стандартизации и метрологии)

З,Ы, яндекс грит что у вас это: Нерюнгри г., Ленина ул., д. 6, Тел (41147) 4-37-45
funklove
вариант 2 - МАП пфц не откалиброван, или пришел ему конец
John
Цитата(funklove @ 13.09.2007 - 20:41) *
вариант 2 - МАП пфц не откалиброван, или пришел ему конец

я бы его калибровал по заведомо исправному/тарированому манометру...
Arturio
Цитата(funklove @ 14.09.2007 - 02:41) *
вариант 2 - МАП пфц не откалиброван, или пришел ему конец

как его откалибровать?
funklove
Цитата(Arturio @ 14.09.2007 - 04:22) *
как его откалибровать?

В настройках PFC. И, как правильно заметил Джон, калибровать надо по точному манометру. На сайте лежит мануал PFC.
Arturio
Цитата(funklove @ 14.9.2007, 17:09) *
В настройках PFC. И, как правильно заметил Джон, калибровать надо по точному манометру. На сайте лежит мануал PFC.

точный манометр нашел.
какова процедура калибровки? в мануале чтото както скудно написано... вернее вообще нислова.
funklove
Сначала просто померь давление и сравни с показаниями бустометра и МАПа. Потом уж надо искать и устранять причину.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.