Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дворники нон-стоп
In Rotor We Trust. Форум Mazda RX-7 и Mazda RX-8 в России. > Общая категория > Mazda RX-7 > Второе поколение Mazda RX-7
Liutas
Кто-нить наступал на тотальную непарковку дворников в нижнем положении?
Типа это релюшка глючит или полукольцо в самом моторе сносилось?

(2-ая ген., 1991)
Viper_RX-7
не, со стороны мотора очень врядли.
А вот эта комбинация переключателей справа от руля - жутко хлипкая конструкция. и сделана дерьмово. Так что лезь прямиком туда. Для начала пропаяй плату, а там дальше видно будет. Может и контактная площадка под крутилкой переключателя просыпалаь. Во втором пок вообще монтаж электроники отвратителен
John
Наступал на частичную непарковку (после постукивания рукой по переключателю дворники занимают положеное место) smile.gif
Контакты в переключателе справа от руля не котачат....
Снимал обшивочку панели, вытаскивал выключатель. Разобрать не смог, чтоб разобрать переключатель его надо распаивать, а паяльника не было....

З.Ы. про пайку... рекомендую разобрать и пропаять блок комфорта (черная коробочка с широким разъемом посредине, слева от левой ноги). после пропайки машинка стала реагировать на открытую вод дверь при невыключеных габаритах и пр.
вот тут, в самом начале странички показано как она выглядит http://www.johnr.com/rx7faq/faq3.html
Liutas
Цитата(John @ 13.03.2006 - 09:00)
А вот эта комбинация переключателей справа от руля - жутко хлипкая конструкция. и сделана дерьмово.

Контакты в переключателе справа от руля не котачат....

Спасибо тебе и Леше - проверю.

А конструкция просто дрянь -- особенно всех нас замучивающие приливы в обрамлении шитка. Ломаются на раз, видел за жизнь десятка два и ни одной целой!
Liutas
Цитата(John @ 13.03.2006 - 09:00)
З.Ы. про пайку... рекомендую разобрать и пропаять блок комфорта (черная коробочка с широким разъемом посредине, слева от левой ноги). после пропайки машинка стала реагировать на открытую вод дверь при невыключеных габаритах и пр.

ты про процессор ламп, поворотов и рулевого?
у меня вроде все пучком smile.gif
а вот панель идиотов уже пропаял - 88 часов показывала smile.gif
John
Цитата
ты про процессор ламп, поворотов и рулевого?


угу, про него. в нем ешшо пищалка/зумер сидит...
medium
снимай привод щеток, разбирай мотор.
В нем навалено смазки на дорожках. В некоторых местах она собралась и врет о местоположении щеток. Тряпченкой протри. Только все не убирай cool.gif
Заодно и сам привод разберешь да смажешь. У меня за 8 лет щетки летом не работали как в -25 этой зимой. Улет blink.gif


Это тебе на случай если с переключалками не поможет
Liutas
Для начала разобрал контакную крышку мотора.
Действительно все в масле, контакта средней и плюсовой лапки небыло.
Почистил, перемазал.

Не заработало.

С матюками полез в торпеду.
Ох и гемор с разборкой узла выключателя... Отпаивать кучу контактов, чтобы снять плату, шарики разлетаюся, "там надавить сюда потянуть". Жаль что от кабрика переключатель в дефиците - лучше 100 баксов заплатить.

Перемыл, почистил, собрал. Проверил по мануалу - узел в порядке. Но там не все проверяется.

Поставил на место -- а фигушки.

Только если подать плюс с SWH (большой скорости мотора) на AS (средний контакт парковки) - то и паркуется и INT режим появляется. Но после парковки его надо снять, иначе не стартует. Опять-таки просто плюс подвать нельзя -- в парковочной зоне AS замкнут на корпус.

Уму не растяжимо -- может все-таки какой транзистор и накрылся когда контакт пропал... Поди найди...
John
у меня бывают зависают в ИНТ-режиме, но проблема "плавающая", то есть, то нет.

когда вытаскивал выключатель, чтото мне подсказывало что разборка гимор....
так и паркую... легким постукиванием по выключателю.
medium
Эта фсе происки империализма.
Я знаю
ph34r.gif
Viper_RX-7
звони магистраль от переключалки до мотора и всю колодку переключалки на предмет соответствия схеме. в мануале электросхемном всё расписано даже по разъемам.
Насколько я помню по схеме - парковка мотора очень несложно реализована. Накрайняк элементарно повесишь свою релюшку, которая доворачивать будет.

Я вон помнится для второго состроил вообще всю схему переключателя с нуля.(там самоделкины покопались до меня и всё нафик выжгли и оставили только макс скорость без парковки) Парковка, 2 режима, омыватель со взмахом и тп. Единственое паузу не успел прикрутить - продал. Но помню, что именно парковка не составила ну никакого труда - диоды+релюшка 5-контактная - как нефик нафик rolleyes.gif
medium
на мастер-кит были наборы типа для этого
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.