Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Диностенд
In Rotor We Trust. Форум Mazda RX-7 и Mazda RX-8 в России. > Общая категория > Общий по РПД
fastmak
Объява Стилза о продаже авто в котором он заявил о 400 понях натолкнула на мысль, а кто был на диностенде на рыксах? Поделитесь инфой. Я думаю всем будет интересно- намеряли столько-то с двигателем сделано то-то. Из форумчан знаю что Sdcosmo был на диностенде когда замеряли 462 коня кажись.
John
свою буду мерять жи-техом
fastmak
Цитата(John @ 24.9.2007, 8:48) *
свою буду мерять жи-техом

По что так? ph34r.gif У вас в городе диностендов вроде как грязи? smile.gif
Rom
хочу съездить в следующие выхи на стенд.тогда все расскажу..
John
Цитата(fastmak @ 24.9.2007, 10:09) *
По что так? ph34r.gif У вас в городе диностендов вроде как грязи? smile.gif

и каждый намереет свои значения smile.gif
funklove
lucasturbo единственный правильный стенд, кмк. Все остальные завышают реальные значения
fastmak
Цитата(John @ 24.9.2007, 11:07) *
и каждый намереет свои значения smile.gif

Задача ведь не писками померяться.
Я диностенд расматриваю как оценщика вложенных тюнером усилий в движок.
У нас только собираются ставить стенд ph34r.gif , вам проще jap.gif
MAX
Кстати реальная тема а то только теоритические познания. типа поставил кулер ну должно 100 лощадей быть. а вопрос где у 7 рыксы фд. максимум момента и силы
funklove
Цитата(fastmak @ 24.9.2007, 18:03) *
Задача ведь не писками померяться.
Я диностенд расматриваю как оценщика вложенных тюнером усилий в движок.
У нас только собираются ставить стенд ph34r.gif , вам проще jap.gif

Оценка вложенных тюнером $$$ это результат на 400 метров либо время круга на кольце.
А стенд нужен чтобы выявить огрехи в тюнинге и сделать финальные подстройки системы управления.
fastmak
Цитата(funklove @ 24.9.2007, 22:30) *
Оценка вложенных тюнером $$$ это результат на 400 метров либо время круга на кольце.

Тоже неоднозначно, какая трансмиссия , резина, подвеска, прокладка между рулем и сидением, всё это разве не повлияет на время?

речь о том, что если меняешь стоковые девайсы на что-то путевое,как еще однозначно оценить что изменилось по мощности и моменту как не на стенде?
Alexxx-Si
Самый правильный стенд в Королеве в конторе R2Racing
John
Цитата(Alexxx-Si @ 9.2.2008, 11:51) *
Самый правильный стенд в Королеве в конторе R2Racing

чем он правильней других? wink.gif
WereRat
Цитата(John @ 9.2.2008, 12:50) *
чем он правильней других? wink.gif

Тем что там меряются все хонды москвы и московской области... tongue.gif
Отсюда есть возможность какого-то сравнения друг с другом...
Alexxx-Si
Дело даже не в том что там мерют хонды.
Да действительно контора специализируется на хондах, но пимимо этого они делают и все остальное. Последняя их собственная работа G35 Bi Turbo. А отстраиваться туду приезжают вообще все что только движется.
И основное отличие, что для них это в первую очередь хобби а затем уже бизнес, они все делает с интересом и энтузиазмом, а не чтобы бобла срубить с клиента.
CAESAR
Цитата(Alexxx-Si @ 10.2.2008, 10:08) *
Дело даже не в том что там мерют хонды.
Да действительно контора специализируется на хондах, но пимимо этого они делают и все остальное. Последняя их собственная работа G35 Bi Turbo. А отстраиваться туду приезжают вообще все что только движется.
И основное отличие, что для них это в первую очередь хобби а затем уже бизнес, они все делает с интересом и энтузиазмом, а не чтобы бобла срубить с клиента.


запчасти Мура с Америки таскает на заказ тоже для хоби?)))
Alexxx-Si
Цезарь, не надо все с ног на голову переворачивать....
Есть барыги, есть энтузиасты.....

Вот некоторые тут например, готовы одну и туже машину на диагноститику по несколько раз загонять (с каждым потенциальным покупателем), чтобы денег заработать, вместо того что бы поделиться с форумянами полезной информацией. wink.gif wink.gif wink.gif
CAESAR
Цитата(Alexxx-Si @ 11.2.2008, 8:27) *
Цезарь, не надо все с ног на голову переворачивать....
Есть барыги, есть энтузиасты.....

Вот некоторые тут например, готовы одну и туже машину на диагноститику по несколько раз загонять (с каждым потенциальным покупателем), чтобы денег заработать, вместо того что бы поделиться с форумянами полезной информацией. wink.gif wink.gif wink.gif



Я ничего против ребят из Королева не имею. Отличный бизнес. Молодцы. Для справки: барыга - скупщик краденного и ничего более!!! Энтузиаст - вобще не применимо там где вращаются деньги в эстафете покупатель - продавец.

про диагностику вобще ничего не понял... камень точно не в наш огород, я на форуме вобще никого никуда не зову...
Alexxx-Si
Для Муры это не бизнес, он себе на жизнь другим зарабатывает.
К сожалению у нас на тюнинге много не заработаешь.

При диагностику все ты понгял wink.gif
Alexxx-Si
Расскажи про эту машину, она приезжала к тебе на диагностику.
http://www.rx-7.ru/forum/index.php?showtopic=1507
CAESAR
Цитата(Alexxx-Si @ 11.2.2008, 11:17) *
Для Муры это не бизнес, он себе на жизнь другим зарабатывает.
К сожалению у нас на тюнинге много не заработаешь.

При диагностику все ты понгял wink.gif


На тюнинге не заработаешь? Бедные продавцы... Сколько их развелось по Росии и все энтузиасты.

Про диагностику я не понял ничего. Или говори как есть без намеков или вобще не стоит начинать


Цитата(Alexxx-Si @ 11.2.2008, 11:41) *
Расскажи про эту машину, она приезжала к тебе на диагностику.
http://www.rx-7.ru/forum/index.php?showtopic=1507



Раскладываю по пунктам(видимо иногда нужно так делать)

1) Она приезжала не ко мне, а в сервис Caesar Rotary Team. В день ее появления, я был на сервисе чуть позже, с владельцем общался только по телефону на счет суммы заказа-наряда. Сдавали ее и расказывали о машине на следующий день и меня при этом не было, как и последующие 4 дня...
2) На диагностику ее привозил клиент и на сколько я понял со слов работников сервиса, на нее уже был покупатель. Я это вроде писал уже тебе в личку.
3) Если в названии сервиса стоит мой ник, это не значит, что я там работаю... Это значит, что я владелец сервиса. И на меня работают люди, которые делают диагностику и результаты сообщают тому, кто ее оплатил. Мне лично совершенно неизвестны результаты данной машины. Машину ту видел, знаю что на ней были найдены и устранены ряд несерьезных проблем.
4) Даже если я иногда в курсе каких-либо заключений, то через несколько дней я их и не помню, по причине выложенной выше.(это работа сотрудников сервиса, помнить, знать...)
5) Как поступают не болтуны. Они приезжают на диагностику сами, и если машина недавно диагностировалась у нас, то Макс поднимает документы и просто сообщает результаты, дабы не тратить свое время и деньги клиента.(советую обратить внимание на имя, меня лично зовут Алексей).
Alexxx-Si
Не слышал что бы у нас кто-то на тюнинге хорошо поднялся.

Если тебе, Алексей, это удалось рад за тебя. Я как не старался, для меня все таки это осталось только затратным хобби.

По второму вопросу твоя позиция мне ясна, спасибо.
CAESAR
Цитата(Alexxx-Si @ 12.2.2008, 7:37) *
Не слышал что бы у нас кто-то на тюнинге хорошо поднялся.

Если тебе, Алексей, это удалось рад за тебя. Я как не старался, для меня все таки это осталось только затратным хобби.

По второму вопросу твоя позиция мне ясна, спасибо.



не удалось ибо не пытался
kreo
Цитата(fastmak @ 24.9.2007, 18:03) *
Задача ведь не писками померяться.
Я диностенд расматриваю как оценщика вложенных тюнером усилий в движок.
У нас только собираются ставить стенд ph34r.gif , вам проще jap.gif

так что там с диностендом?
Alexxx-Si
Цитата(kreo @ 3.10.2008, 14:14) *
так что там с диностендом?


Нет живых машин, нечего мерить smile.gif smile.gif
fastmak
Цитата(kreo @ 3.10.2008, 14:14) *
так что там с диностендом?

У нас пока тихо. Наверно ждут спонсора. Пойдешь? wink.gif
kreo
Цитата(fastmak @ 3.10.2008, 16:16) *
У нас пока тихо. Наверно ждут спонсора. Пойдешь? wink.gif

У Вас уже купили его, сказали через месяц запустят. Хозяева те что на додж раме были 1500ХП
так что скоро к вам в гости попрёмsmile.gif
fastmak
Цитата(kreo @ 3.6.2009, 10:52) *
У Вас уже купили его, сказали через месяц запустят. Хозяева те что на додж раме были 1500ХП
так что скоро к вам в гости попрёмsmile.gif

Слава это уже боян. Я писал в октябре 2008 года, что у нас пока тихо. А диностенд куплен дерейтером в январе 2009 года http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=18&...set_read_mode=1 аккордеонист-баянист ты наш tongue.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.