Цитата(Romanator @ 7.4.2008, 18:31)

И вообще, что там будет с обратной тягой? Как в этой инфе из отзыва на droom.ru:
"При тюнинге впуска и выпуска могут появится скачки давления, с которыми нужно бороться. С ними справиться электронный контроллер давления, например Greddy Profec B. При тюнинговом даунпайпe и выхлопе не убирайте катализатор, так как из-за этого система станет слишком свободной, в перепускной клапан не попадёт достаточно выхлопа, он будет стремиться выйти через турбину, так как там меньше сопротивление, произойдёт овербуст, с которым даже ваш контроллер не справиться. Он откроет перепускной клапан на полную, но этого будет не достаточно из-за слишком свободной выпускной системы. Существуют специальные катализаторы с большей пропускной способностью, но если вы всё-таки уберёте катализатор, просто необходимо увеличить диаметр перепускного клапана."
Фигня это всё. при установке взрослого выхлопа нужно ставить взрослый мозг и будет вам "ЩАСЬЕ"!

если взрослого мозга нету, то в борьбе с буст-спайками поможет расточка отверстия вэст-гейта. для этого нужно снять турбы, и отнести горячую улитку первой турбины фрезеровщику. в стоке там вроде 25мм отверстие, расточил на 30 или 31мм, точно не помню.
калитка ВГ диаметром 32мм вроде... этот мод называется "портинг выстгейта"

пару недель отматывался со стоковым (детским) мозгом + буст.конт + взрослый выхлоп 3" без каталика и всё нормально было. в пиках иногда 0,85кг давило

))) (в стоке отсечка по топливу 0,85кг) потом установил "взрослый мозг" Арех Повер ФС - маст хэв каждому Рыксоводу