Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Установка двух погружных помп в космо-бак
In Rotor We Trust. Форум Mazda RX-7 и Mazda RX-8 в России. > Общая категория > Mazda Eunos Cosmo
funklove
Для повышения будущих аппетитов космича, было принято решение инсталлировать 2 погружных помпы holley-walbro 255 lph.
Что в сетапе:
1. Помпы 2 шт.
2. Фиттинги 4 штуки -6 AN
3. Кусок армированного шланга russel proflex
4. Бандажи из леруа-мерлен черные толстые
5. Трубка резиновая заливной горловины от таза
6. 2 хомута американских
7. 2 резиновых колечка под фиттинги -6 AN

14 сверлом просверлены 2 дырки под фиттинги, срезана лишняя трубка, помпы обернуты резиной, стянуты бандажем. Все.



Dimas
фанклов, купи уже фотик wink.gif
funklove
Цитата(Dimas @ 23.03.2006 - 10:31)
фанклов, купи уже фотик wink.gif

нетбабла
John
ктоб подарил фотик....
маслобензостойкий biggrin.gif
Sdcosmo
ну ты намутил dry.gif
Aprelius
А где фиттинги и трубочки брал?
funklove
Цитата(Aprelius @ 23.03.2006 - 19:05)
А где фиттинги и трубочки брал?

все с саммита
Aprelius
А в мск есть в наличии?
неохота оттуда тащить такие фигульки..
funklove
Цитата(Aprelius @ 23.03.2006 - 21:54)
А в мск есть в наличии?
неохота оттуда тащить такие фигульки..

Есть, у Мишки
mik@hondatuning.ru
фиттинги точно были
ты только сначала определись, что конкретно тебе нужно, посмотрев каталоги russell, aeroquip, summit.
У меня по фиттингам получилось порядка 40 позиций, а это почти 500 грин
ну и шланги по 80 грин за 20 футов, 2 мотка 6AN и один моток 8AN
так что фигульки весьма не дешевы, может имеет смысл заказать? а еще лучше просчитать и промерять все заранее. Я хоть все просчитал, но налошить ухитрился. В итоге помпы не совсем те, шланг под смазку турбы я беру из бензинового комплекта, а она не такая жаростойкая. Еще надо заказать переходники под температуру и давление масла для моего маслокита.
Aprelius
Чур меня, чур!
Сделаю лучше колхоз. Не так красиво зато дешево и поменять можно без проблем!
fastmak
Цитата(funklove @ 23.03.2006 - 23:44)
ты только сначала определись, что конкретно тебе нужно, посмотрев каталоги russell, aeroquip, summit.

funklove ссылки на эти каталоги скинь пжлста
funklove
Цитата(fastmak @ 10.09.2006 - 22:56)
funklove ссылки на эти каталоги скинь пжлста

summitracing.com
fastmak
funklove Спасибо! А ты с этого интермага что-нибудь покупал? Если да сколько по времени доставляют?
funklove
Цитата(fastmak @ 11.09.2006 - 09:24)
funklove Спасибо! А ты с этого интермага что-нибудь покупал? Если да сколько по времени доставляют?

покупал более 100 позиций, доставка от 2 до 8 недель. Доставлял через своих поставщиков.
ildar300
Цитата(funklove @ 23.03.2006 - 23:44)
Есть, у Мишки
mik@hondatuning.ru
фиттинги точно были
ты только сначала определись, что конкретно тебе нужно, посмотрев каталоги russell, aeroquip, summit.
У меня по фиттингам получилось порядка 40 позиций, а это почти 500 грин
ну и шланги по 80 грин за 20 футов, 2 мотка 6AN и один моток 8AN
так что фигульки весьма не дешевы, может имеет смысл заказать? а еще лучше просчитать и промерять все заранее. Я хоть все просчитал, но налошить ухитрился. В итоге помпы не совсем те, шланг под смазку турбы я беру из бензинового комплекта, а она не такая жаростойкая. Еще надо заказать переходники под температуру и давление масла для моего маслокита.

Экономичные пацаны вместо саммитрейсинга идут в атомагазин запчастей на Камаз. покупают медную трубу по 20 р./метр и фитинги по орублей за десять штук , засовывают медную трубу в резиновый маслобензостойкий шланг (или на крайняк в броню для эл.проводки) если руки не из зада будет очень аккуратно и в 1000 раз дешевле.
funklove
Ильдар, данный подход имеет место быть. Но если копировать сетап, то каждый раз заманаешься колхозить. В конце концов 400 баксов в общих затратах капля в море. Так же важен срок. Я вовсе не думаю, что мериканские (китайские) фиттинги будут надежнее колхозных, но они намного технологичнее. Время хочется тратить не на изобретение колеса, а совсем на другие вещи.
ildar300
Цитата(funklove @ 11.09.2006 - 11:06)
Ильдар, данный подход имеет место быть. Но если копировать сетап, то каждый раз заманаешься колхозить. В конце концов 400 баксов в общих затратах капля в море. Так же важен срок. Я вовсе не думаю, что мериканские (китайские) фиттинги будут надежнее колхозных, но они намного технологичнее. Время хочется тратить не на изобретение колеса, а совсем на другие вещи.

Это для бедных пацанов совет был biggrin.gif Для богатых ты написал чего делать надо biggrin.gif
Aprelius
----------
fastmak
Цитата(Aprelius @ 11.09.2006 - 11:55)
п.с. за "ноу хау"  гы денег не беру, в отличие от некоторых...

Крепко тебя зацепил чел.... biggrin.gif Ты не злопамятный просто злой и память хорошая laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.