Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: проставка под сенсор
In Rotor We Trust. Форум Mazda RX-7 и Mazda RX-8 в России. > Общая категория > Mazda RX-7 > Второе поколение Mazda RX-7
рамис
Комрады подскажите кто знает
Встанет ли на амто ФЦ проставка от ФЦ турбовой ??? или может от ФД тоже подходит ??
фото вот для любознательных но незнающих , что за штука smile.gif ставится под масл фильтр
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
P.S.
Если вопрос в размерах, то на мой взгляд подойдёт, если фильтры по размерам одинаковые, а они скорее всего одинаковые, даже та деталь на которую фильтр привинчивается у турбо и обычной вроде одинаковая. Кажется фильтр вообще одинаковый с половиной мазд, если не с половиной всех японок smile.gif Или вопрос про другое?

P.S. представилось как при смене фильтра он присыхает к проставке и начинает отвинчиватья вместе с ней... брр.. какая-нибудь фиксация этой резьбовой втулки не помешала бы. Хотя я не пользовался, может эта конструкция в реальности замечательно работает smile.gif
рамис
Цитата(P.S. @ 1.7.2008, 11:38) *
даже та деталь на которую фильтр привинчивается у турбо и обычной вроде одинаковая



вопрос как раз про это , спасибо
да я тоже не пользовался , но как говорится нужда заставила tongue.gif умер датчик давления стоковый , разбираться не стал , что там с ним.
да и темп. масла как то мерить-смотреть давно мысля была smile.gif
P.S.
Тогда уточню про деталь, на которую фильтр привинчивается:
по каталогам номер для всех FC одинаковый, но картинка для 88 и 89 годов разная smile.gif для FD и картинка другая и код.

Кстати на фотографиях две разных проставки: с одним уплотнительным кольцом и с двумя.
рамис
Цитата(P.S. @ 1.7.2008, 14:49) *
Тогда уточню про деталь, на которую фильтр привинчивается:
по каталогам номер для всех FC одинаковый, но картинка для 88 и 89 годов разная smile.gif для FD и картинка другая и код.

Кстати на фотографиях две разных проставки: с одним уплотнительным кольцом и с двумя.


85год атмо -8341-14-310
85год турбо-8341-14-310
89год атмо-8341-14-310

ага , номера одинаковые а рисунки разные blink.gif

выложенные фото для наглядности , конкретно эти варианты не рассматриваются

я так понял нужно брать для 85 мод. года , для турбо или атмо без разницы

пс. а эта проставка вместо штатной случаем не втыкается ? ? ? rolleyes.gif
fastmak
Цитата(рамис @ 1.7.2008, 16:15) *
пс. а эта проставка вместо штатной случаем не втыкается ? ? ? rolleyes.gif

Нет, не втыкается laugh.gif , она прикручивается центральным хитрым переходником с резьбой мама-папа. Бери лучше с одной центральной уплотнительной резинкой Нажмите для просмотра прикрепленного файла
рамис
Цитата(fastmak @ 1.7.2008, 17:17) *
Нет, не втыкается laugh.gif , она прикручивается центральным хитрым переходником с резьбой мама-папа. Бери лучше с одной центральной уплотнительной резинкой Нажмите для просмотра прикрепленного файла


ок , а те с двумя , что с ними не так ? ))
fastmak
Цитата(рамис @ 1.7.2008, 17:40) *
ок , а те с двумя , что с ними не так ? ))

Я себе купил и установил на FD c двумя резинками-обе только частично попали на место, если бы была одна по центру- было бы то что дохтур прописал.
рамис
поиски в отчизне не увенчались успехом..
Михаил а где ты её покупал ?
появилось ещё несколько вопросов:
-для датчиков ачкаэс нужны сенсоры тоже ачкаэс или любые другие подойдут ?
-если да то нужно ли подбирать их по марке датчика ? или просто по фирме производителю ?
fastmak
Цитата(рамис @ 17.7.2008, 11:47) *
поиски в отчизне не увенчались успехом..
Михаил а где ты её покупал ?
появилось ещё несколько вопросов:
-для датчиков ачкаэс нужны сенсоры тоже ачкаэс или любые другие подойдут ?
-если да то нужно ли подбирать их по марке датчика ? или просто по фирме производителю ?


Рамис, брал через injapan.ru. По датчикам эчкаэс не знаю т.к. живьем видел и устанавливал только дефи
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.