Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хочу рыксу ) но страшно, помогите советом )
In Rotor We Trust. Форум Mazda RX-7 и Mazda RX-8 в России. > Общая категория > Общий по РПД
Бабуин
Доброе время суток!

Собрался покупать первое купе. jap.gif
Очень нравится рыкса-7... но о машине ровным счетом ни чего не знаю.. даже в живую не видел ни разу. Интересуют ряд вопросов по этому поводу.
1 - на что обращать внимание в первую очередь при покупке авто? как не нарваться на убитый мотор(куда смотреть?)
2 - дорога ли в обслуге? если сравнивать например с той же супрой или соарером... или со скалой(r33)... цены на расходники?

вот наверно и все пока... помере появления буду спрашивать rolleyes.gif

заранее спасибо за ответы!
SanekMD
Цитата(Бабуин @ 13.7.2008, 18:18) *
Доброе время суток!

Собрался покупать первое купе. jap.gif
Очень нравится рыкса-7... но о машине ровным счетом ни чего не знаю.. даже в живую не видел ни разу. Интересуют ряд вопросов по этому поводу.
1 - на что обращать внимание в первую очередь при покупке авто? как не нарваться на убитый мотор(куда смотреть?)
2 - дорога ли в обслуге? если сравнивать например с той же супрой или соарером... или со скалой(r33)... цены на расходники?

вот наверно и все пока... помере появления буду спрашивать rolleyes.gif

заранее спасибо за ответы!


Привет jap.gif
1.Обращай внимание в основном на пробег. От убитого движка ты не застрахован, наверное (если решишь заказывать её, а не по России искать, хотя и так не факт). Почитай форум, много найдёшь полезного и интересного.
2.Рыкса-7... ты про FD или FC? и это тоже обсуждалось на форуме.
Поверь, ты тут найдёшь ответы на ВСЕ свои вопросы, даже которые не задал. Поищи, посмотри все темы.
Удачи jap.gif
Бабуин
Больше всего нравится конечно FD happy.gif
только что посмотрел цены на стойки передние.... экзист кажет 10 тысяч huh.gif
рычаг нижний передний... 16 blink.gif
SanekMD
Цитата(Бабуин @ 13.7.2008, 19:22) *
Больше всего нравится конечно FD happy.gif
только что посмотрел цены на стойки передние.... экзист кажет 10 тысяч huh.gif
рычаг нижний передний... 16 blink.gif

Я тоже какраз FD жду jap.gif
Нужно смотреть не только на экзисте, посмотри на форуме, тут указано много мест, где можно достать з/ч. Позвони в Caesar Rotary Team, спроси у них про цены, обслуживание. Так-же тут есть люди, которые возят з/ч прямо из Японии.
А вообще лучше беспокойся о бензине wink.gif
Бабуин
эх... жил бы я в москве sad.gif ездил бы к ним....
вопрос такой за 400 тысяч.. какой можно экземпляр купить? какого года? с каким пробегом?
SanekMD
Цитата(Бабуин @ 13.7.2008, 19:34) *
эх... жил бы я в москве sad.gif ездил бы к ним....
вопрос такой за 400 тысяч.. какой можно экземпляр купить? какого года? с каким пробегом?

Ну это не ко мне, я не могу точно ничего сказать.
На вскидку год 95-96 наверное, но не уверен ph34r.gif
Бабуин
а как Рыкса-7 для каждодневного использования? или она только подойдет как второй авто?
funklove
Цитата(Бабуин @ 14.7.2008, 6:35) *
а как Рыкса-7 для каждодневного использования? или она только подойдет как второй авто?

Клиренс низкий, подвеска жесткая, зимой ездить нельзя, в дождь тоже опасно.
Бабуин
да я как бы и не собирался на дачу картошку возить rolleyes.gif просто у нас город маленький всего 50 тыс жителей и дороги везде есть. wink.gif а почему нельзя зимой ездить? вроде читал тему на форуме что народ ездиет... или просто легко убраться? я максимум в мороз ездию это -18 если температура ниже то машину не трогаю уже.
Бабуин
ну впринципе так то понятно.... что задний привод зимой, тем более мешалка.. опасно.

мне так и не ответили... реально ли взять за 400к живую машину?.. год мало важен..
Alexxx-Si
Цитата(Бабуин @ 14.7.2008, 13:13) *
ну впринципе так то понятно.... что задний привод зимой, тем более мешалка.. опасно.

мне так и не ответили... реально ли взять за 400к живую машину?.. год мало важен..


Правый руль вполне можно взять за эти деньги.
MaxiPuerto
в питере пауламо продает более чем живую машину за 380 000, только что из япы, на ништяках. у меня вышла около 400 000, тьфу тьфу тьфу, очень даже живая:-D за эти деньги можно взять,а можно и не брать. каждый день ездить тяжело по многим причинам и до последнего кажется что можно со всеми ими смириться, но увы.....
Бабуин
а можно по подробнее? по поводу "каждый день ездить тяжело по многим причинам и до последнего кажется что можно со всеми ими смириться, но увы....."
Бабуин
Тему можно закрывать... узнал все что хотел.. не так страшен черт как его молют )
решил покупать... осталось найти вариант подходящий
SanekMD
Цитата(Бабуин @ 15.7.2008, 9:58) *
Тему можно закрывать... узнал все что хотел.. не так страшен черт как его молют )
решил покупать... осталось найти вариант подходящий

Мне кажется, что в России мало хороших рыкс на продажу будет, т.к. чтобы продать такую машину в хорошем состоянии нужно иметь на это вескую причину. Хорошую машину просто так не продадут. Думаю лучше на заказ, из Японии. Тогда скорее всего и уложишся в ту сумму, о которой говорил.
Удачи в поисках jap.gif
MaxiPuerto
Цитата(SanekMD @ 15.7.2008, 15:03) *
Мне кажется, что в России мало хороших рыкс на продажу будет, т.к. чтобы продать такую машину в хорошем состоянии нужно иметь на это вескую причину. Хорошую машину просто так не продадут. Думаю лучше на заказ, из Японии. Тогда скорее всего и уложишся в ту сумму, о которой говорил.
Удачи в поисках jap.gif


ты не прав...... рыксы тоскают на продажу, сами на них не катаясь...
Alexxx-Si
Цитата(Бабуин @ 15.7.2008, 9:58) *
Тему можно закрывать... узнал все что хотел.. не так страшен черт как его молют )
решил покупать... осталось найти вариант подходящий


Вчера получил свою долгожданную РХ-7
Поверь мне, черт именно такой как его малют.....
PaulaMo
Цитата(Alexxx-Si @ 15.7.2008, 19:00) *
Вчера получил свою долгожданную РХ-7
Поверь мне, черт именно такой как его малют.....


блин... это в Японии тяжело... а в Америке то надо было хоть кого нить попросить ее посмотреть !!!
Бабуин
to Alexxx-Si?
все настолько плохо?

Цитата(PaulaMo @ 15.7.2008, 20:02) *
блин... это в Японии тяжело... а в Америке то надо было хоть кого нить попросить ее посмотреть !!!

хотел спросить раз вы отметилилсь в теме.. рыксу за 380 вы продаете. мотор живой на ней?
а вобще за 400 тыс. какой год с каким пробегом можно взять... интересует сток.
PaulaMo
Цитата(Бабуин @ 15.7.2008, 19:08) *
to Alexxx-Si?
все настолько плохо?


хотел спросить раз вы отметилилсь в теме.. рыксу за 380 вы продаете. мотор живой на ней?
а вобще за 400 тыс. какой год с каким пробегом можно взять... интересует сток.


я компрессию не мерял, по ощущениям едет очень неплохо.
лучше брать не сток, а с ништяками. так как отличия сток не сток в цене здесь не слильно различаются, а вот потом покупать все очень дорого. меня и так уговаривают с нее снять Повер Фц за 20 тыс руб.. если я это сделаю она будет стоить 360 тыс и будет чуть ближе к стоку. но зачем это делать если машина настроена итд?
кстати просит меня это сделать человек который просил меня привезти сток ! теперб локти кусает и говорит была бы возможность - купил бы с тюнингами.
Бабуин
спасибо за разъяснения..
Alexxx-Si
Цитата(PaulaMo @ 15.7.2008, 18:02) *
блин... это в Японии тяжело... а в Америке то надо было хоть кого нить попросить ее посмотреть !!!

Да просил блин, но вот не срослось......

Цитата(Бабуин @ 15.7.2008, 18:08) *
to Alexxx-Si?
все настолько плохо?


Ситуация характерная для машины 92 года. Не более того...
Но порядок цен на з.ч. пугает....

Для примера:
На экзисте косточка стабилизатора стоить 105$ , когда такая же косточка на хонду сивик стоит 15$
MaxiPuerto
Цитата(Бабуин @ 15.7.2008, 19:08) *
to Alexxx-Si?
все настолько плохо?


хотел спросить раз вы отметилилсь в теме.. рыксу за 380 вы продаете. мотор живой на ней?
а вобще за 400 тыс. какой год с каким пробегом можно взять... интересует сток.


с этой рыксы ништяки разбирут на ура в питере, и превратят ее в сток.... если нужно :-D
Бабуин
Цитата(Alexxx-Si @ 16.7.2008, 11:49) *
Ситуация характерная для машины 92 года. Не более того...
Но порядок цен на з.ч. пугает....

Для примера:
На экзисте косточка стабилизатора стоить 105$ , когда такая же косточка на хонду сивик стоит 15$


да я в курсе.. тоже сравнивал цены... рычаг нижний одни стоит 16 тысяч... если так сравнить любая мазда стоит в обслуге дороже чем таже тоета ниссан или хонда..
John
да, за последний год ценник на оригинальные маздозапцацки заметно вырос sleep.gif
ReXar7
Не берите екзист за эталон, на фамилию там сайлент-блоки стоят 100 руб, а в магазине 250-300 за один, заказывал у них фонарь 700р. - в городе целого нет, но бампер зато стоил 29 щас уже за 10 есть:-)

Доступ к запчыстям не один же екзист имеет...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.